Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

Опрос: Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (89 голосов [80.18%])

    Процент голосов: 80.18%

  2. Стерильно (16 голосов [14.41%])

    Процент голосов: 14.41%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Ovatar2

Ovatar2
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 19:53

 

 

Artkub

А то вон для меня первый Тор - единственный фильм Марвел, где работает драма

Абсолютли. Тем не менее у марвелолюбов он считается плохим.

 

Ну лично по мне в первом торе из существенных минусов - это белые брови тора и чрезмерные заигрывания с голландским штурвалом горизонтом. Там почти все сцены фильма пол наклоном градусов в 30.

 

Брови это не баг, а фича. Он же из Асгарда.

Для меня плюсы, это неплохие шутки (не тупые как сейчас), драматургия, музыка, аудио-визуал. Лучшая часть Тора, как по мне, и где-то в пятерке лучших КВМ.



#342 JeRRyk

JeRRyk

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2019 - 11:19

Ребят, а когда финальное понимание по сборам будет? В мае ?

#343 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 209 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2019 - 03:52

 

 

 

Artkub

А то вон для меня первый Тор - единственный фильм Марвел, где работает драма

Абсолютли. Тем не менее у марвелолюбов он считается плохим.

 

Ну лично по мне в первом торе из существенных минусов - это белые брови тора и чрезмерные заигрывания с голландским штурвалом горизонтом. Там почти все сцены фильма пол наклоном градусов в 30.

 

Брови это не баг, а фича. Он же из Асгарда.

А в других фильмах тогда он откуда?)



#344 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2019 - 20:07

Ладно, еще одна претензия фильму. Серьезная.

Вы, вот, знали, что в сабже есть Джеки Эрл Хейли, причем он играет не последнего из злодеев - Гревиша (который огромный, с цепями из пальцев)? И я не подозревал. И не догадался бы.

То есть, у вас есть крутейший Эрл Хейли с его жуткой рожей и вы нам ее даже не показываете? Фу!


Изменено: Artkub, 11 Март 2019 - 20:25

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#345 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 557 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2019 - 20:27

Ладно, еще одна претензия фильму. Серьезная.

Вы вот знали, что в сабже есть Джеки Эрл Хейли, причем он играет не последнего из злодеев - Гревиша. То есть, у вас есть крутейший Эрл Хейли с его жуткой рожей и вы нам ее даже не показываете? Фу!

Показали так же, как и лицо Розы - с помощью захвата движений. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#346 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2019 - 23:58

И все-таки подходы немного разные: в Алите актриса Салазар вполне узнаваема, а здесь просто какой-то орк-Винни Джонс.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#347 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 00:12

И все-таки подходы немного разные: в Алите актриса Салазар вполне узнаваема, а здесь просто какой-то орк-Винни Джонс.

Два раза смотрела, и оба раза думала, что это он и есть.

#348 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 00:24

У печали по сборам одно простое объяснение - авторы до конца не определились, для какой целевой аудитории делают фильм. Я люблю фильмы про всяких разных роботов, гоботов, трансформеров, андроидов, киборгов и иже с ними, к манге и аниме отношусь весьма и весьма положительно. Так что была надежда, что хоть что-то в Алите мне понравится (но никаких завышенных ожиданий). По итогу на фильме было скучно. Да, разнообразных киборгов дофига, прорисовка города интересная, но при этом история не интересная.

Понятно, что все тома манги не впихнули и решили посмотреть выгорит ли, на всякий случай оставив кучу нитей для сиквела/ов. Но нельзя было как-то сконцентрировать историю? А то мы вам тут чутка дадим историю взросления ГГ и пройдемся по отношениям отцов и детей, капельку плеснем страшной тайны происхождения героини, заполируем псевдоподростковой романтикой ну и немного добавим детективной линии в настоящем. К сожалению, вместо кульминации и нормального финала  - пшик. Несмотря на кураторство Кэмерона. За обилием прекрасных спецэффектов потерялась история, увы.

 

Приятно, конечно, было посмотреть на актеров любимых фильмов 90-х в микроролях, спасибо Родригесу за Газонокосильщика и Звездный десант, за отсылки ко второму Робокопу.


The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#349 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 00:27

Кстати об "это что, он?"-актерах: в фильме случайно не было Джая Кортни? Я почти уверен, что он играл чемпиона моторбола.

EDIT. Так и есть. Вообще, есть подозрение, что фильм все-таки хорошенько порезали.


Изменено: Artkub, 12 Март 2019 - 00:28

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#350 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 00:54

Кстати об "это что, он?"-актерах: в фильме случайно не было Джая Кортни? Я почти уверен, что он играл чемпиона моторбола. EDIT. Так и есть. Вообще, есть подозрение, что фильм все-таки хорошенько порезали.

Как минимум не хватает какой-нибудь сцены с нападением Гревиша на Алиту и Идо в промежутке между тем, как они упустили его в первый раз, и сценой в баре. Непонятно, с чего вдруг Алита просит других охотников за неё впрягаться.

#351 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 01:08

Вполне возможно, что в оригинальном комиксе между сценами, которые попали в фильм есть чуть ли не по тому дополнительной мякотки.

Читать я его от этого, конечно, не стану, но.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#352 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 557 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 01:55

Ее возмутило положение дел - то, что Гревиша покрывают, и всем плевать, не смотря на его преступления.

 

 

В оригинале, Макаку (Гревиш) при первом же столкновении с Алитой уничтожил ее тело, а она не только оторвала ему руку, но и просверлила голову через око. К тому же, Идо был серъезно ранен. Именно он просил ребят в баре о помощи, сидя в инвалидной каляске. Но охотники, банально, не хотели связываться с этим монстром, опасаясь за свои шкуры. Первый том концентрируется на этом противостоянии. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#353 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 13:30

В российском дубляже был Гревиш? У нас он был просто Гришка, да куда забавнее так! :)


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#354 remonis

remonis
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 15:02

У печали по сборам одно простое объяснение - авторы до конца не определились, для какой целевой аудитории делают фильм. Я люблю фильмы про всяких разных роботов, гоботов, трансформеров, андроидов, киборгов и иже с ними, к манге и аниме отношусь весьма и весьма положительно. Так что была надежда, что хоть что-то в Алите мне понравится (но никаких завышенных ожиданий). По итогу на фильме было скучно. Да, разнообразных киборгов дофига, прорисовка города интересная, но при этом история не интересная.

Понятно, что все тома манги не впихнули и решили посмотреть выгорит ли, на всякий случай оставив кучу нитей для сиквела/ов. Но нельзя было как-то сконцентрировать историю? А то мы вам тут чутка дадим историю взросления ГГ и пройдемся по отношениям отцов и детей, капельку плеснем страшной тайны происхождения героини, заполируем псевдоподростковой романтикой ну и немного добавим детективной линии в настоящем. К сожалению, вместо кульминации и нормального финала  - пшик. Несмотря на кураторство Кэмерона. За обилием прекрасных спецэффектов потерялась история, увы.

 

Приятно, конечно, было посмотреть на актеров любимых фильмов 90-х в микроролях, спасибо Родригесу за Газонокосильщика и Звездный десант, за отсылки ко второму Робокопу.

 

Я думаю объяснение еще проще: маркетинг был никакой. О фильме элементарно мало кто знает. Из тех кто знает, часть думает что это как-то связано с Аниме и это ему не интересно, так как он хейтит анимэ ... а некоторые, увидя глаза, вообще думают что идут на анимэ (есть у меня такие знакомые ... их логику я так и не понял). Некоторые испугались самого первого трейлера, где Алита была не очень. Но на мой взгляд это мелочи. Главное - никакущий маркетинг. Вообще не чувствуется что выходит новый фильм Камерона ... думаю об этом вообще мало кто в курсе (сам случайно наткнулся). Если полазить на ютубе по всяким популярным каналам с тематикой кино и комиксы, то такое впечатление что Алиты вообще не существует в природе (есть только Marvel и DC). А те, кто по тематике ресурса не может ее пропустить, делают обзоры со странными претензиями и ставят сомнительные оценки. Когда видишь рейтинг критиков 60%, а зрителей 95 - невольно заподозришь неладное. Ну не верю я в такое, даже на imbd весьма хорошая оценка (поэтому, то что фильм якобы скучный не может быть причиной ... по рейтингам зрителей это вообще никак не видно). Еще и перенесли фильм на дату с сумасшедшей конкуренцией. Странно все это ... я конечно не конспиролог, но впечатление что фильм специально топят. И сборы прогнозировали намного ниже чем они получились ... раза в два, на сколько я помню. Поэтому я думаю, что заявленные цифры окупаемости в районе 350-400млн вполне реальны, ибо 500-550 предполагают доп расходы на маркетинг, а судя по вышеперечисленному этих расходов просто не было.  Кто-нибудь в курсе, кто отвечает за маркетинг?


Изменено: remonis, 12 Март 2019 - 15:07


#355 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 15:58

Ее возмутило положение дел - то, что Гревиша покрывают, и всем плевать, не смотря на его преступления.

 

 

В оригинале, Макаку (Гревиш) при первом же столкновении с Алитой уничтожил ее тело, а она не только оторвала ему руку, но и просверлила голову через око. К тому же, Идо был серъезно ранен. Именно он просил ребят в баре о помощи, сидя в инвалидной каляске. Но охотники, банально, не хотели связываться с этим монстром, опасаясь за свои шкуры. Первый том концентрируется на этом противостоянии. 

Спасибо! Версия из оригинала более логичная, да. Меня смутила фраза Алиты из фильма "Его цель - Идо и я" (или как-то так). Из первой сцены, где для Идо устроили ловушку, это прямо не следует. Выглядит просто как "преступники решили проучить какого-нибудь охотника". А Алита там вообще оказалась случайно. 



#356 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 16:29

Пока 382 млн. Эх не густо( В Японии уже был релиз?

Кстати об "это что, он?"-актерах: в фильме случайно не было Джая Кортни? Я почти уверен, что он играл чемпиона моторбола.

EDIT. Так и есть. Вообще, есть подозрение, что фильм все-таки хорошенько порезали.

Ну кортни там аж секунд 30 был крупным планом. А вот таких как Мишель Родригез многие вообще не узнали, как и Хейли, так как они полностью были цифровыми.На Алиту потратили слишком много времени поэтому Салазар там узнается и то не всеми. Я через неделю скидывал фотку Салазар в вацап некоторым друзьям которые ходили со мной и почти никто ее не признал)



#357 remonis

remonis
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 19:04

 

Ее возмутило положение дел - то, что Гревиша покрывают, и всем плевать, не смотря на его преступления.

 

 

В оригинале, Макаку (Гревиш) при первом же столкновении с Алитой уничтожил ее тело, а она не только оторвала ему руку, но и просверлила голову через око. К тому же, Идо был серъезно ранен. Именно он просил ребят в баре о помощи, сидя в инвалидной каляске. Но охотники, банально, не хотели связываться с этим монстром, опасаясь за свои шкуры. Первый том концентрируется на этом противостоянии. 

Спасибо! Версия из оригинала более логичная, да. Меня смутила фраза Алиты из фильма "Его цель - Идо и я" (или как-то так). Из первой сцены, где для Идо устроили ловушку, это прямо не следует. Выглядит просто как "преступники решили проучить какого-нибудь охотника". А Алита там вообще оказалась случайно. 

 

Следует. Гревиш прямым текстом перед уходом сказал, что вернется за обоими. 



#358 Mike78

Mike78

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 19:08

В российском дубляже был Гревиш? У нас он был просто Гришка, да куда забавнее так! :)

В оригинале он Grewishka. Вообще забавные различия между англ. и рус. версией. Не говоря уже про смягченные фразы (That bitch broke my nose/Она сломала мне нос; Fuck your mercy/Да пошел ты). Интересно, почему награда за Алиту в моторбольном матче в переводе подешевела в 100 раз, что за курс такой? :D

Изменено: Mike78, 12 Март 2019 - 19:29


#359 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 19:33

Пока 382 млн. Эх не густо( В Японии уже был релиз?

 В Японии провал - https://www.kinobusi...-3-marta-2019-/

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica;font-size:16px;]Голливудская экранизация культовой японской манги смогла добыть лишь $1,12 млн во второй уик-энд. Суммарно это даёт $6,19 млн после десяти дней. Теперь уже смело можно говорить об однозначной неудаче продюсеров и студии 20[/color]th[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica;font-size:16px;] Century Fox.[/color]



#360 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 00:55

Блин так он хорошо, зашел, да простоватый сюжет, но такой теплый и ламповый с отличным экшеном и визуалом.

 

А какое-то очередное марвеловское говно собирает очередные бешенные деньги((( Жизнь несправедлива


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru