Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

Опрос: Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (89 голосов [80.18%])

    Процент голосов: 80.18%

  2. Стерильно (16 голосов [14.41%])

    Процент голосов: 14.41%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 JeRRyk

JeRRyk

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2019 - 20:32

Ваще я не понимаю, вот честно, на что они бабки потратили и была ли вообще нормальная маркетинговая поддержка фильма по миру!????

Просто если она была такая же как в РФ, то это провал. тут либо их нае..ли и распилили бабки либо просто их не было изначально. Посмотрите на пиар компанию дракона .. до последнего на тв была реклама, а сколько помимо этого было! Даже в продуктовых были промо в поддержку иультфильма. А по Алите реклама на тв закончилась на второй неделе... 



#382 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2019 - 20:59

рекламы не было настолько что студия потратилась на ролик супербоуловский, где 30 секунд стоят больше 6 миллионов долларов.

 

для больших студий(ну кроме может быть диснея снг) россия мертвый рынок, после обвала местной валюты и плясок с минкультом - что-то собрать уже хорошо, а тратиться на местную рекламу - выкидывать деньги на ветер.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#383 Ovatar2

Ovatar2
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 18:27

Алита с псом, играющим пса в фильме.

 

Опубликованное фото

 

Если у вас возник вопрос - WTF, то это нормально, вот оригинал



#384 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 16:49

Blu-ray 23 июля 

 

iTunes 9 числа того же месяца


Изменено: MemphisRains, 23 Май 2019 - 16:52

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#385 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 20:25

У релиза в iTunes с какого-то хуя не вижу плашки 4K DolbyVision. Надеюсь прикрутят к релизу. На что, а на графику посмотреть в Алите можно.


Изменено: Knightmare, 31 Май 2019 - 20:25

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#386 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 11:24

Тот случай, когда если бы снимал сам Кэмерон был бы топчик (зациклился на своих кошках блять), а так конечно совершенно не понятно почему такие маленькие сборы. И история интересная (хочется продолжения),и CGI ахуенный (при просмотре возникает стойкое дежавю, как с "Аватаром", где нарисованный персонаж живее и настоящее реальных актёров). Это при том, что ещё качества даже не вышло (в кинотеатре был бы вообще отрыв башки,жалею что не сходил).


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#387 Ovatar2

Ovatar2
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 18:41

совершенно не понятно почему такие маленькие сборы.

Потому что многие фильм проигнорили как вы. Но еще можно искупить вину и помочь фильму :)

Высокие продажи фильма на носителях - это единственный способ получить продолжение, но шансы невелики  :(


Изменено: Ovatar2, 17 Июнь 2019 - 18:42


#388 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 18:46

Тот случай, когда если бы снимал сам Кэмерон был бы топчик (зациклился на своих кошках блять), а так конечно совершенно не понятно почему такие маленькие сборы. И история интересная (хочется продолжения),и CGI ахуенный (при просмотре возникает стойкое дежавю, как с "Аватаром", где нарисованный персонаж живее и настоящее реальных актёров). Это при том, что ещё качества даже не вышло (в кинотеатре был бы вообще отрыв башки,жалею что не сходил).

"Я скачал фильм с торрента, посмотрел и теперь сижу недоумеваю почему он провалился по кассовым сборам в кинотеатрах"


Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#389 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 19:58

 

совершенно не понятно почему такие маленькие сборы.

Потому что многие фильм проигнорили как вы. Но еще можно искупить вину и помочь фильму :)

Высокие продажи фильма на носителях - это единственный способ получить продолжение, но шансы невелики  :(

 

 

 

Тот случай, когда если бы снимал сам Кэмерон был бы топчик (зациклился на своих кошках блять), а так конечно совершенно не понятно почему такие маленькие сборы. И история интересная (хочется продолжения),и CGI ахуенный (при просмотре возникает стойкое дежавю, как с "Аватаром", где нарисованный персонаж живее и настоящее реальных актёров). Это при том, что ещё качества даже не вышло (в кинотеатре был бы вообще отрыв башки,жалею что не сходил).

"Я скачал фильм с торрента, посмотрел и теперь сижу недоумеваю почему он провалился по кассовым сборам в кинотеатрах"

 

 

Да правда что ли?) Почему то на "Аватар" я раз 5 сходил, если не больше :) Хуёвая рекламная компания,не? Это во первых. Во вторых - наверное не было возможности?) Когда есть - всегда хожу в кино!

Всяко не из-за меня фильм провалился,умники :lol:


Изменено: RIDDICK, 17 Июнь 2019 - 20:02

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#390 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 22:40

Ну что ж. Посмотрел наконец-то. Хорошо. Между кино и стерильно. Надеюсь на вторую серию.

#391 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 00:26

Честно говоря мало что понял в фильме )

Протокиборг с войны встретила любовь - ок. С Вальцем тоже все понятно. А что это за война была? За что воевали? Почему все хотят наверх подняться? Почему Алиту хотят уничтожить? Она же уникальный экспонат. Да и она же почти что неуязвима, на что злодеи рассчитывали вообще? И этот чувак из Люка Кейджа, с ним делит тело кто-то сверху? Что?

И еще эта идиотская игра с мячом. По уровню бредовости у квиддича появился конкурент. Типа надо в ней победить, тогда тебя порежут на органы и вознесут? ОК.

 

Ну ладно, я понимаю, аниме оно такое, особенно про киборгов, но вот например тот же Ghost in the Shell был как-то доступнее что ли.



#392 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Июль 2019 - 14:38

Ну, GitS же совсем о другом - он про исследование где грань между разумом, разумностью и душой. И может ли кукла, робот или андроид/гиноид обладать душой, а киборг её сохранять. А тут и правда какая-то мешком на из идей "Метрополиса" Фрица Ланга, да, GitS'a и "Корпорации Бессмертия" Роберта Шекли в привлекательной оболочке. Помню как плевался от промоматериалов фильм и глаз Алиты, но в самом кино это не сильно бросается в глаза. Да и вообще, мир Железного Города показан хорошо. А что за война была? Вероятно, Земли с Колониями.

#393 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 208 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 20:32

Ну, GitS же совсем о другом - он про исследование где грань между разумом, разумностью и душой. И может ли кукла, робот или андроид/гиноид обладать душой, а киборг её сохранять. А тут и правда какая-то мешком на из идей "Метрополиса" Фрица Ланга, да, GitS'a и "Корпорации Бессмертия" Роберта Шекли в привлекательной оболочке. Помню как плевался от промоматериалов фильм и глаз Алиты, но в самом кино это не сильно бросается в глаза. Да и вообще, мир Железного Города показан хорошо. А что за война была? Вероятно, Земли с Колониями.

Меня, если честно, на протяжении всего фильма больше интересовали детали этой войны, чем основной сюжет, забавно

#394 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Июль 2019 - 21:36

Аналогично.

#395 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 23:19

 А что за война была? Вероятно, Земли с Колониями.

Ну так это первая часть и существенное кол-во загадок оставлено на продолжение... Вот только фильм собрал меньше чем ожидали (у Марвел всякое говно раза в три больше гребёт) и теперь продолжение под большим вопросом, а всё потому что школота скорее побежит на очередного Челопука или Капитаншу 2, чем на это  <_<


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#396 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 208 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 11:20

 

 А что за война была? Вероятно, Земли с Колониями.

Ну так это первая часть и существенное кол-во загадок оставлено на продолжение... Вот только фильм собрал меньше чем ожидали (у Марвел всякое говно раза в три больше гребёт) и теперь продолжение под большим вопросом, а всё потому что школота скорее побежит на очередного Челопука или Капитаншу 2, чем на это  <_<

 

Вы так говорите,будто Алита чем то принципиально отличается от марвела



#397 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2019 - 14:11

Отличная история про девочку подростка, которая познает мир, и в конце концов "вспоминает" свое призвание - боевой робот "берсерк",  в фильме есть некоторые ляпы (зачем она кушает, куда какает,зачем ей любовь :rofl:  и т.д.), но к ним не хочется придираться, плохо,что мало уделили времени истории войны за планету (между СРМ и Залемом) , истории самого города, киборги - очень хорошо, камео - на отлично, Джефф Фейхи с "собачками ", Каспер Ван Дьен в роли наркомана убившего дочь Идо , Джека Эрл Хейли я,сука, не признал, прочитал в теме, что он Грэвиш .Моторбол вторичен после Роллербола, - ну это как всегда, народу нужно хлеба и зрелищ. Скрейн, Коннели, Вальц, Али - хорошо. Ну и намек на вторую часть , нельзя было раньше сказать, - хочу продолжения.КИНО



#398 Ovatar2

Ovatar2
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2019 - 16:46

1. в фильме есть некоторые ляпы (зачем она кушает, куда какает,зачем ей любовь и т.д.)

2. плохо,что мало уделили времени истории

3. моторбол вторичен после Роллербола

4. хочу продолжения.КИНО

1. Это не ляпы. Кушают все киборги (с частичной заменой и полной заменой), потому что у них человеческий мозг, которому это пожрать, они ощущают вкус еды, т.е им тупо нравится жрать и пить как людям, что логично, потому что они и есть люди, только с искусственными телами.

В доп. материале "каково быть киборгом" говорится, что у Запана есть мешок для какашек и прочего (полагаю оно не будет выглядеть и пахнуть как человечье), который он периодически меняет  :spiteful:. Остальные должно быть также.

А Алитке лябовь затем, что она молодая самочка  :angel: (еще раз повторю, киборги - это люди)

2. Да, было бы куда лучше. Но понятно, что не хватило времени, даже на то что показали, выглядит очень сжато. Первоначально (по Кэмерону) фильм должен был идти 3 часа, что соответствует неимоверной куче бабла для бюджета. Поэтому сократили, не самым удачным образом  :(

3. Okay  :facepalm:

4.  :good: 



#399 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2019 - 17:11

3. Okay  :facepalm:

 

 

 

По Моторболу я еще мягко написал, он нагло спизжен с Роллербола ( может быть куплен).



#400 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2019 - 08:11

Очень хотел сказать, что это было захватывающее зрелище, но оно не было таковым. Считаю, любому человеку, который снимает блокбастер, надо каждое утро вместо звонка будильника ставить напоминание, что на первом месте должен быть сюжет (история в деталях, мифология), персонажи, диалоги, а потом всё остальное, а чтобы лучше запомнил - бить палками, а потом ещё раз бить и ещё раз. 

 

Сюжет: давайте оставим всё самое интересное на потом, ведь все знают, что потом будет обязательно, да? Что насчет остального? И так сойдет! (гифка из тридевятого царства)

Мир: город-свалка с единственным развлечением в виде киборроллербола (речь именно о визуальном разнообразии) настолько впечатляет своей унылостью, что другие локации ... правильно, мы покажем в другой раз. 

Персонажи: Алита единственный живой персонаж, единственный!, все остальные какие-то киборги, которых мог сыграть Энди Сёркис и было бы лучше. Отдельное "спасибо", что сделали из практически святого бати-Вальца нелепого охотника за головами (мне всё ровно, как там было в манге, как там было у Кэмерона в сценарии).

Диалоги: я знаю три слова - меня зовут Вова.

Саундтрек: хорошо, когда вспоминаешь об имени композитора на финальных титрах, потому что музыку вспомнить не можешь вообще. Нет, это не комплимент.

Экшен: cделаем из Алиты убер-солдата, да поскорее, чтобы к финальной заварушке мы остались без нормальной потасовки (когда вижу такое, вспоминаю Рейд 2 и немного отпускает). Почему, зачем, какого? Потому что берсерк-гладиолус. Так работает драматургия действия? А я и не знал. 

CGI: хороший и различимый, да вот только похер на него после всего вышеописанного.

Камео: не всех признал сразу, но за Ван Дина и Фэйхи действительно спасибо. 

 

Приходится признаться себе, что поверхностный (относительно аниме 95 года) Призрак в Доспехах и состоящий целиком из отсылок (и больше ничем не запоминающийся) Первый Игрок мне понравились больше, как так? Родригес кроме технологий чего-нибудь ещё из опыта работы с Кэмом усвоил? Я не увидел этого. Блин, да когда уже эти, повёрнутые на масштабе и зрелищности, мегаломаны поймут, что и последний Безумный Макс, и Гравитация, и Аватар, не экшеном брали и технологиями в первую очередь, а простую историю шлифовали до блеска, наполняя её живыми персонажами (вспомните перса Клуни в Гравитации с его рекордом, вспомните персов Уивер, Лэнга, Рибизи в Аватаре, вспомните гитариста и целый паноптикум в Максе), которым хочется сопереживать (ненавидеть, бояться и т.д)., и вот тогда всё остальное начинает блестеть с ними, включая CGI. Если ты смотришь фильмы Кэмерона и видишь там только технологии, то ты Родригес слепой. Стерильно + (только из-за девушки с сердцем и глазами).

 

 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru