Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Первому игроку приготовиться / Ready Player One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
339 ответов в теме

Опрос: Первому игроку приготовиться / Ready Player One (119 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (83 голосов [69.75%])

    Процент голосов: 69.75%

  2. Стерильно (24 голосов [20.17%])

    Процент голосов: 20.17%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [10.08%])

    Процент голосов: 10.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 17:35

Отличное развлекательное кино. Я оочень далека от геймерской культуры, а вот музыкальные и кинопасхалки зашли на ура. Виртуальный мир так нашпигован всякими деталями, что времена мозг просто взрывается, и всё это будет интересно изучать кадр за кадром при повторных просмотрах. Момент, на котором я была готова разрыдаться от восторга - гонка за рулём DeLorean Ну и за Тысячелетний Сокол я бы наверное продалась, завидую стойкости ГГ  :D  Впечатление мне немного подпортил финальный замес, кмк, затянуто, и погоня в реале смотрелась лишней

Смысловая нагрузка понравилась. Не нужно бояться сделать первый шаг - лично мне это близко.

Кино. 8/10


Изменено: Lynx, 12 Апрель 2018 - 17:46


#262 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 925 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 17:59

Из твиттера Тодда МакФарлейна, можно разглядеть пару персонажей-пасхалок https://twitter.com/...205796358602753


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#263 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 20:06

Немного парадоксальный для меня фильм, потому что являясь по своей сути довольно таки наивным говном, со скомканным и затянутым в конце сюжетом, b пустыми (хоть и симпатишными) персонажами, он все равно тащит. Потому что его тащит Оазис и все что есть хорошего в Игроке, происходит в нем, когда в фильме персонажи снимали vr-очки, становилось скучно, что настраивает на одну волну с героями, согласитесь. 

Гонка, вторая гонка (чуваки фактически использовали провал через текстуры :lol: ), танцы, сияние, финальный махач ( Cтальной[color=#ffe9c2;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] [/color][/font]Гигант и Гандам vs Меха Годзила[color=#ffe9c2;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] [/color][/font]шикарно же ).  Ну и просто гора знакомых вещей которая проносится перед глазами (явление Горо из которого лезет чужой - прекрасно) и льется в ушки, кстати не только в Оазисе, в реальности можно увидеть свои мелочи, типа графити с Рейван, и значка МК. 

Остылки, отсылочки. Знаете, раньше отсылочки были чем-то маленьким, чем-то для своих, чем что почешет брюшко посвященного и не более, nо в последнее время они стали едва ли не движущей силой проектов, стали товаром на лавке базарного зазывалы.
БЕГИТЕ,СМОТРИТЕ НАШ СЕРИАЛ В НЕМ ЕСТЬ ОТСЫЛОЧКИ, А ВСЕ ЛЮБЯТ ОТСЫЛОЧКИ НА ПОП-КУЛЬТУРУ.

И Игрок это своеобразный апофеоз отсылкомании - без референсов этого фильма просто не существует, они в строении его скелета, в составе бетона основания. Он дитя поп-культуры вылезший на свет из гик-утробы во имя её прославления. 

Аминь, че. 


Изменено: GadMan, 14 Апрель 2018 - 20:09

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#264 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 20:33

И Игрок это своеобразный апофеоз отсылкомании - без референсов этого фильма просто не существует, они в строении его скелета, в составе бетона основания.

Мне нравится думать, что это такое отображение концепции "мультифандома". Или мира, где живут все любимые персонажи одновременно, встречаются и общаются, но это очень сложно реализовать из-за авторских прав, и приходится выкручиваться, менять имена и декорации. А здесь все честно - гонка на ДеЛориане и настоящие Годзилла и Конг. А танцы очень классные, я теперь буду ждать спилберговскую "Вестсайдскую историю", оказывается, про танцы он тоже умеет :)

#265 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 21:08

А забыл.  У IOI есть целый аналитический отдел по специалистов по отсылочкам. :lol: Хочу на такую работу.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#266 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 20:47

Никогда не думал, что когда-либо в кино буду смотреть игру. И не только потому что не играю в видеоигры. Тяжело представить было такой формат, непонятно как он будет работать. И смотреть было более интересно сцены в реальном мире. Книгу не читал, и не знал, насколько мало их будет. Непонятно, на что был расчёт создателей. Злодей Мендельсона - средний, он не плох, но и особых эмоций классной игрой не вызывает.К моменту с большой атакой стало немного скучновато - фильм длится многовато, аж больше двух часов. И пасхальное яйцо - это немного другое, почему просто не сказать - оммаж от автора? Хотя я и не разбираюсь в играх. Можете от меня написать оценку от 5 до 10 на ваших сайтах, такие вот у меня ощущения.

#267 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 21:12

500 сделает, как пить дать, до выхода следующих блокбастеров еще много времени, плюс молодежи нужно свое Назад в Будущее (смешно, с учетом Делореана в фильме).

Месяц прошел с премьеры у нас, 525 лимонов тотал. Полтора с мировой премьеры. С бюджета в 128 нормуль сделали.

Теперь уже от Спилберга ничего не жду, отлично начал - отлично кончил.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#268 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2018 - 02:15

Всего 130 млн в штатах, это ниоч. 200 млн Китай занес. Сколько от этой суммы создателям картины перепало - думается не много. А чего, ждем сиквела?

Автор сейчас пишет вторую книжонку, судя по всему "другие истории в этом мире", т.е. может будут другие герои. Может и экранизируют )



#269 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2018 - 23:24

Первому игроку приготовиться=Чужой:Ковенант.

Интригующе, правда?

 

Хотя разгадка проста - похожи не фильмы. Похожи истории создания и фигуры режиссеров, при том что один - это напичканный деньгами янг-адалт, причем паршивый, а второй - не первой свежести космо-хоррор.

Что же роднит их? Режиссеры. Оба очень рано стали величинами, оба уже третий десяток лет пребывают в качестве живых классиков и легенд. И на обоих давит тяжким грузом фанаты - фанаты их ранних работ, фильмов которые вознесли их в стратосферу. Фильмы которыми они вроде бы закрыли свой личный гештальт, но которые своей успешностью душат их. 

И так выходит что оба фильма снятый вопреки желанию творцов. Разница только в подходах.

Ридли так заебали с вопросами про Чужого, не-того-то-надо-Прометея, что он решил снять то что просит фанат. Настоящий приквел. С настоящим ксеноморфом, а не каким-нибудь диаконом. Вот только свое презрительное отношение к зрителю он даже не пытается маскировать. Хотели возвращение к истокам и космо-ужаса - вон вам куча цитат из Чужого, сделанного в стиле "Джейсон X". Хотели узнать про Инженеров - вот вам куча их. Правда мертвых. И тупых. Вы хотели героического персонажа-женщину - нате вам дылду с прической джима керри из тупого и еще тупее. Вы хотели хорошего андроида - вот вам двойник плохого, и игра на флейте. И все это с кислой миной уставшего Скотта.

Так вот к Спилбергу все это относится так же. Фактически создавший современный блокбастер благообразный еврейский дедушка в последнее время отошел в сторону драматичных и небольших фильмов, а в смысле большого кина - переключился на продюсирование, отдав например Парк Юрского периода в чужие руки. А последним блокбастером был аж десятилетней давности "Инди 4". Вот и дедушку тоже достали сними-да сними, как ты умеешь, покажи класс, захуячь нам новую класеку для зрителей от 8 до 80. Выбрав под это дело совершенно проходной, но трендовый сюжет с избранным, маэстро ленивой, но мастерской рукой напихал в этот хэппи мил все что было под рукой - от вовремя случившейся ностальгии по 80-м, до новомодной виртуальной реальности, и отсылачек к самому себе. И вроде бы на первый взгляд все ладно - все-таки Спилби давно уже больше бизнесмен, а не творец, и откровенно называть своего зрителя дебилом не позволит торгашеская жилка, но насколько же все это тускло и безжизненно. Как обед в макдональдсе, да.

 

Ну или как Чужой: Завет, снятый по мотивам писем разгневанных фанатов.

 

Говно.


Изменено: El Salvador, 15 Май 2018 - 23:25

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#270 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2018 - 10:43

Ридли так заебали с вопросами про Чужого, не-того-то-надо-Прометея, что он решил снять то что просит фанат. Настоящий приквел. С настоящим ксеноморфом, а не каким-нибудь диаконом. Вот только свое презрительное отношение к зрителю он даже не пытается маскировать. Хотели возвращение к истокам и космо-ужаса - вон вам куча цитат из Чужого, сделанного в стиле "Джейсон X". Хотели узнать про Инженеров - вот вам куча их. Правда мертвых. И тупых. Вы хотели героического персонажа-женщину - нате вам дылду с прической джима керри из тупого и еще тупее. Вы хотели хорошего андроида - вот вам двойник плохого, и игра на флейте. И все это с кислой миной уставшего Скотта.

Интересная конспирологическая теория.

 

Забыл только написать, почему "ПИП" говно, а так хороший отзыв.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#271 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2018 - 20:25

Таки посмотрел, ну и... Кхм, ну чисто придуманная история с условным миром и кучей допущений, этакий фильм для дураков и гиков (а желательно что бы они совмещали 2 качества).

- Мир нераскрыт от слова СОВСЕМ! Почему там такой пиздец, а люди не ходят на работу?

- Кто выращивает еду, занимается производством, строительством и прочими делами в реальном мире?

- Как там работает финансовая система?

- Почему кроме простых игроков, за ключами охотится только IOI, другим корпорациям и магнатам это не надо? 

- Зачем внедрять рекламу в самую дорогую корпорацию? Ведь раз Оазис самая дорогая компания в Мире, значит у неё чуть ли не безупречная бизнес модель и так! Завладел и живи, блять, на проценты!!!

Ну и кучка вопросов помельче.., не буду их писать, просто поставлю фильму 7/10 за изобретательность некоторых сценок и из уважения к Спилбергу. 


Изменено: fromRiga, 24 Май 2018 - 21:11

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#272 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2018 - 20:53

Производством занимаются роботы. Люди работают в сферах услуг или бесполезной хуйне, как этот ваш Оазис. Безусловный базовый доход. 



#273 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 07:58

- Зачем внедрять рекламу в самую дорогую корпорацию? Ведь раз Оазис самая дорогая компания в Мире, значит у неё чуть ли не безупречная бизнес модель и так! Завладел и живи, блять, на проценты!!!

Не надо недооценивать людскую жадность.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#274 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 14:25

так себе фильм. на один раз в кинотетаре сойдет. впрочем я дома посмотрел. и ужас-как много гики тратят сил-на всякий трэш. и крайне сомневаюсь что адекваьтному человеку (не специалисту) нужны все эти отсылки к поп-культурам. без разбору. рулит сегментация. я вот например ничего там не заметил из Средиземья. а ведь ого-го какая реальность с миллионами крепких поклонников. и нет отсылок к диснеевским мультфильмам-а это штука посильнее фауста гете. ну и главный создатель-какой то урод-задрот.  фу таким быть. 



#275 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 12:13

ну и для подростков снято. у корпорации-сплошь безликие номерные боты для битья. хотя по логике вещей у нее должны быть мега-профи в играх с мощнейшим скиллом. и это не говоря уже о привлечении наемников. ну если один (один) наемник создал героям массу проблем в вирте-то что будет если таких наемников будет пара-тройка полноценных команд с координированными действиями? ну и удобно что вирт охватывает весь мир-зато главные герои-в пределах досягаемости. и как то легко корпорация переходит к терроризму-причем неизбирательному. взорвали блок-вместо того чтобы отправить на квартиру пару-тройку людей в гражданском. 



#276 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 13:45

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ну и для подростков снято.[/color]

Как раз подросткам тут ловить нечего, они половину визуального контента не поймут. 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]я вот например ничего там не заметил из Средиземья.[/color]

А оно там было.

Опубликованное фото



#277 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 16:25

А что это?


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#278 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 16:31

Урук-хайский клинок) Орков Сарумана


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#279 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 16:44

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Как раз подросткам тут ловить нечего, они половину визуального контента не поймут. [/color]

 

так там и взрослый половину не поймет. 

а сам фильм-сюжет-действия-вполне подростковый. это да. 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А оно там было.[/color]
клинок в массовке (и совсем не обязательно что урукхайский) это как то совсем не то. не находите? вот Гэндальф Серый раздающий квесты-это посерьезней. 


#280 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 16:47

Там ещё Гендальфоподобный маг где-то в клубе был.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru