Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Видоизмененный углерод / Altered Carbon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

Опрос: Видоизмененный углерод / Altered Carbon (64 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (37 голосов [57.81%])

    Процент голосов: 57.81%

  2. Стерильно (18 голосов [28.12%])

    Процент голосов: 28.12%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [14.06%])

    Процент голосов: 14.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 drey_val

drey_val
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 10:25

Так.

 Я, как не читавший книги, ничего не понял. В начале было интересно, но потом заколебали флэшбеки, абсолютно не нужный закадровый текст главгера. А к концу появилось много-много вопросов.

Spoiler

 Тут говорят, что книги намного интереснее.. Там тоже все эти вопросы возникают?

 В целом впечатление, что прошлись "по верхам", с такой сложной темой можно было бы придумать много интересного. Шоураннер - сценаристка Терминатора Генузиса вроде бы, не? Ммм..

Такая куча вопросов возникла, потому что сценаристы сильно перекроили оригинальный книжный сюжет. В сериале куча отсебятины. Рекомендую ознакомиться с первой книгой. Там все гораздо логичнее и без дыр почти. Энвои, корпус чрезвычайных посланников, там отлично раскрыты.

В санта-барбару не верится, потому что ее тупо не было в оригинале) Слепили из ничего.



#22 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 17:28

Если верить инсайдерам, Netflix намерен вернуться к съемкам сериала «Видоизменённый Углерод» в октябре текущего года, а это значит, что ориентировочное время выхода 2 сезона — конец 2019 года.

Spoiler



#23 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 17:49

Мириам итак выглядит как будто убежала из S.N.U.F.F. ПВО, через год из нее песочек уже может посыпаться. 



#24 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 18:59

По факту просмотра сезона целиком серьезная претензия одна - мотивация антагониста. Это просто блин финиш какой-то...причем персонаж-то интересный, продуманный и чрезвычайно опасный, но блин, то из-за чего весь замес с Ковачем - это жесть, это даже не Санта-Барбара...В остальном круто, на удивление неплохо смотрится Киннаман, очень хороша Игареда...второстепенные персонажи шикарны, особенно По и Бэнкрофт...неплохо (а местами и хорошо) поставленный экшн с кровистчей, картинка в целом ну очень не сериальная..Хорошо, что не дропнули линию убийства Бэнкрофта, а то у меня были такие опасения под конец..Кино.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#25 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 19:39

По факту просмотра сезона целиком серьезная претензия одна - мотивация антагониста. Это просто блин финиш какой-то...причем персонаж-то интересный, продуманный и чрезвычайно опасный, но блин, то из-за чего весь замес с Ковачем - это жесть, это даже не Санта-Барбара...

Чет да,  в последней серии все эти выяснения отношений смотрятся уже совсем смехотворно. По и Бэнкрофт большей частью существовали за кадром, что зря, самые интересные персонажи могли получиться. Смерть По - лучший момент всего сериала. Маловато будет. В итоге девяти сериям, как ламповому сериальчику по вечернему ТВ3 - кино, финалу - стерильно-.



#26 Blind

Blind

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 21:52

Во-первых очень бюджетно. И по этой причине я вообще не ощутил атмосферы киберпанка. На дожде и неоне не выедешь. Отель, полицейский участок, квартира полицайки, да и  вообще любое помещение не имеет окон, это конкретно давит, как будто в бункере. Ну и сюда можно много еще чего приплести. Всё понимаю, надо как-то денежку растянуть на 10 часов. Но блин, имхо даже до уровня Призрака в доспехах не дотянули.

 

Во-вторых. Ёбаные бабы. Ёбаные бабы из-за которых ГГ сам становится бабой. Яркий пример: Железный Кулак в окружении двух баб сам стал бабой. Еще Каратель, блядь такой соплежуй получился, каждую серию пиздострадал по своей женушке. Так вот здесь тоже самое, из-за баб Ковач сливается конкретно, смотреть на это и получать удовольствие никак не выходит.

 

В-третьих. Безмозглая болтовня. Всякой философской куйни просто перебор, мозг отключается практически сразу, поэтому несколько раз я перематывал назад, чтоб понять о чем вообще речь шла.

 

С самого начала нам рассказывают, что Ковач прям такая крутая машина для убийства. И за 10 серий эта машина включается один раз, и то за закрытыми дверьми.

Так и не вкурил, почему сестра сама его не вытащила раз такая мажорка? Почему сама к нему не пришла сразу же в отель? Нельзя сделать бронированный стэк? Почему все поголовно, не делают себе импланты, тут одной рукой всех выносят, и такая приблуда, только у одного человека?

 

Книги не читал. Если рассматривать сериал, как оригинальное произведение - ну очень слабо. Картинка не плохая.

 

Ах да, первая половина последней серии, просто детский сад...


Изменено: Blind, 09 Февраль 2018 - 21:53


#27 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 22:16

Чтоб у всех так "бюджетно" было, как здесь...Киберпанка тут - бери ложку да хлебай, всякие мелочи вроде загорающегося зрачка при звонке, панорам хватало, Ортега как бы не в самом престижном районе проживает, а вид на трущобы накуй надо.. Сильно никто не философствует, разве что во флэшбеках с обучением у Фалконер, но тут как бы объясняют суть возможностей Ковача и ему подобных.. Имплант Ортеги был куплен на деньги Бэнкрофта, и очевидно, что "все поголовно" просто не имеют доступа к подобным девайсам, вопрос скорее к тому, почему сильные мира сего не имеют по паре сильно аугментированных телохранителей, но если честно, во время просмотра даже об этом не задумывался.. Бомбежку про женщин пожалуй комментировать даже не буду, ибо это какая-то субъективная мозоль..
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#28 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 23:14

Фильму Сандерса хоть по атмосфере, хоть по сюжету, хоть даже по актерской игре, хоть продакшен вали до Карбона примерно также далеко как до окупаемости.

Как вообще можно сравнивать эту халтуру выпущенную в муках отбивания хоть чего-то с сабжем, который не смотря на все свои проблемы сделан с б-жьей искрой?



#29 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 23:50

Пилот как то не очень зашёл а вот вторая уже збс. С киберпанком тут точно всё ок .....вставь в меня свою жену..... ржал в голос. А также тут всё ок с сюжетом и диалогами. ГГ конечно не торт харизмы у чувака ноль, сюда бы Брюску молодого или хоть Гая Пирса.

 

Во-первых очень бюджетно даже до уровня Призрака в доспехах не дотянули.

 

 

Гы. Серик стоимостью в лярд интересно было б глянуть.



#30 RydelWilson

RydelWilson

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 04:25

Стерильно.

 

Политкорректность зашкаливает.

Почти все "крутые" персонажи- цветные бабы. Негритянка предводительница, молодая негритянка с афро, азиатка сестра, латина Ортега. Пиздец, по другому не сказать. Ну и главное зло- развращенные богатые привилегированные белые



#31 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 21:26

Мне сериал понравился и Киннаман такой ня, и deadpan юмор, как я люблю. Но вот финал для меня всё испортил, ОНА ВСЁ ЕЩЁ ЖИВА, ПОЙДУ ЕЁ ИСКАТЬ, што? Зачем? Кому это интересно?



1-900-ROCKSTAR

#32 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 00:08

Зашел сериал, думаю за день весь отсмотрю. Местами проскальзывает клюква, но в целом очень достойно. Захотелось книжку прочесть, отсюда вопрос, первый сезон охватывает только ровно первую книгу? Ну по общему качеству похуже westworld конечно, но не такой одноклеточный как сериалы не по книгам. Тут видно что пытаются впихнуть детективные интриги и лор.

Изменено: ToH, 12 Февраль 2018 - 00:14


#33 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 00:32

Посмотрел первую серию. Вообще не зацепило. Пока твердая двойка из 10-ти.

#34 DzybbA

DzybbA

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 00:55

ндаа, мотивация сестры все впечатление о сериале испортила



#35 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 03:14

Финалом конечно пробили дно днистое. Все все все клише последних 10 мин типичных трешачков растянули тут на всю финалку.

 ОНА ВСЁ ЕЩЁ ЖИВА, ПОЙДУ ЕЁ ИСКАТЬ, што? Зачем? Кому это интересно?

Имхо одна из лучших актрис в сериале, так что я за. Другое дело что решат кастом тела? Прошла новость что даже глав герой не вернется к роли, т.е. они могут рекастнуть кого угодно.

#36 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 08:20

Вторая половина сериала прошла для меня под названием: Бегущие по лезвию Зита и Гита. Визуально и по задумкам очень годно. Персонажи за редким исключением и сюжет - так себе.

#37 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 23:12

Так смешно. Будущее, перенос сознания, искусственно выращенные тела, колонизированные планеты. А сигареты точно такие же как сейчас.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#38 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 23:58

Хвала Шуб-Ниггурат, не вейпят..


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#39 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 00:06

Хвала Шуб-Ниггурат, не вейпят..

Я посмотрел только два эпизода, но наверняка провалившееся восстание 250-летней давности было именно против запрета вейпинга. И теперь Ковач вынужден сосать ненавистные сигареты.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#40 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 00:28

Оффтоп:
По вейпингу отлично прошлись в недавнем комиксе Batman: Dark Prince Charming..момент крошечный, но очень забавный

Мне, как не курящему и не вейпящему, вообще пофиг, что там Ковач дубасит, лучше уж пусть сигареты, чем как например Джонс в "Pitch Black" херь какую-то в глаза колет...тем более, что состав местных сигарет не уточняется, за исключением наличия в них никотина..


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru