Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Острые предметы / Sharp Objects


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

Опрос: Острые предметы / Sharp Objects (12 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 22:33

Опубликованное фото
Острые предметы
Sharp Objects
2018 -
IMDb
 
Создатель: Марти Ноксон
Режиссер: Жан-Марк Валле
В ролях: Эми Адамс, Патришия Кларксон, Крис Мессина, Элиза Сканлен, Элизабет Перкинс, Мэтт Крэйвен
 

Камилла Прикер, не особо удачливый репортер одной из не особо успешных газет Чикаго, мечтает о блестящей карьере. И вот девушке выпадает счастливый шанс, способный резко повысить ее журналистский статус, — Камиллу посылают корреспондентом в маленький городок, где жертвой маньяка стали несколько малолетних девочек. Ее задача — выдать читателям сенсационное сообщение с места событий. Дело в том, что Камилла в этом городе родилась и выросла, а потому кому, как не ей, легче других найти общий язык с жителями и выяснить нюансы расследования. Но погружение в страшную реальность провинциальной жизни оборачивается для нее цепью кошмаров…

 
ХБО неожиданно вспомнил что свою репутацию он набрал не за счет мегаломанских фентези, а за счет драм - драм семейных, непростых и тягучих. Но успех "Маленькой большой лжи" напомнил боссам кабельного канала про это, и они решили запустить в производство похожий проект - еще одну экранизацию Гиллиан Флинн, которую продвинула большая актриса Эми Адамс, давно уже не мелькавшая на ТВ(кроме гостевой роли в "Офисе" ничего на ум не приходит), из "лжи" передвинули канадца Валле, и поставили премьеру на июнь 2018 года.
 
Кадры:
Опубликованное фото Опубликованное фото
 

Изменено: Electrika, 30 Август 2018 - 13:22

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 15:12

Книжка дно, как в принципе всё у Флинн. Экранизация Темных тайн с Шарлиз такое же дно, как и книга, но Исчезнувшая внезапно норм. Так что первоисточник это минус, ХБО плюс, а что в итоге получится, хз.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#3 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 18:58

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]но Исчезнувшая внезапно норм[/color]

да такое же дно, когда начинаешь обращать внимание на детали.

 

Собственно у острых предметов та же проблема, книжка хорошая интереснаяпока не задаешься простыми вопросами а как? а почему? а зачем? а как отвечаешь понимаешь ну полное дно. И ни каст не спасет, не режиссер. ни хбо. 



#4 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 19:19

Присоединяюсь, Темные места были невыразимо фиговыми и тратили очень годный каст.

Но Эми Адамс, думаю, может вытянуть и не такое.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#5 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 19:25

да такое же дно, когда начинаешь обращать внимание на детали.

да не, исчезнувшая у неё в принципе самое вменяемое, что есть. Как бе, это сказать... не то, чтобы реалистичная, просто - Острые Предметы и Темные Тайны, это вообще какое-то, реально, дно, чернуха ради чернухи, все люди вокруг уебки или ебанутые, короче они просто не оставляют ощущения того, что это всё происходит в реальном мире с реальными людьми. Исчезнувшая более в этом плане какая-то обыденно-бытовая. Ну и постановка Финчера тащит всё это дело, конечно 

Собственно у острых предметов та же проблема, книжка хорошая интереснаяпока .

Ну хуй знает. Что она что Темные тайны - какая-то херня, даже уже не помню, что хуже.

Изменено: Кристо, 14 Декабрь 2017 - 19:25

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#6 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 23:13

Побуду особенной, скажу что мне о ф и г е н н о понравилась книжка (пять звёзд! одна из пяти в этом году кому я дала пять звёзд - высокая честь) и я как раз боюсь, что Эми не потянет (и Крис не потянет, хотя Криса тоже очень люблю, но какая-то роль не под его амплуа). (Кому интересно, книга гон гёрл тоже пять, дарк плейсез meh.)


you know how we do


#7 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 04:30

тут скорее напрашивается сравнение с Большой Маленькой Ложью (да, Эль, я повторяю твои слова), потому что опять ХБО, Валл-Е и экранизация книги известной ныне писательницы с женщиной (женщинами) в роли ГГ. 



#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 19:57

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 22:11

Пришла написать, что книга мне понравилась, а Масио успела раньше меня. Острые предметы - отличная книга и я с волнением и некоторым страхом представляю, что из нее может получится. Хотя мне нравится, что у руля Марти Ноксон, она - молодец.

По касту больше проблем у меня с Мессиной, вообще не его роль.

Одно из самых ожидаемых шоу в 2018.



1-900-ROCKSTAR

#10 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 09:38

оу е


you know how we do


#11 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2018 - 14:20

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#12 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 04:59

тот редкий случай, когда меня вообще не волнует о чем это, кто делает, на что похоже, трейлеры всякие, отзывы-критика, я просто буду смотреть из-за Эми и Софии (коли уж такой своеобразный дуэт сиквел Оно мне не подарит), но ролик все ровно хороший )



#13 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 10:08

Ну... это такой "Тру детектив для девочек". Мало времени на расследование, много внимания взаимоотношениям персонажей, городок выглядит атмосферно, музыка подобрана хорошо, Валле достойную работу опять демонстрирует. Некоторые актеры на своих местах: девушка, что играет Эмму, и Кларксон - два светлых пятна данного сериала. Детектив-Мессина - просто дичайший мискаст, а больше всего обидно за Эми. Ну не её эта роль, она старовата и страшновата, причем, её как будто спецом так выставляли, в совершенно невыгодном и неприглядном свете. Я понимаю, что главная героиня та ещё алкашка, может, так оно и логичней, но когда ей чуть ли не каждый второй заявляет, какая она красивая, это вызывает нехилый такой диссонанс. Камон, Эми же милашка, а не Макконахи-философ, нафига так её уродовать, а.

 

А ещё, первоисточник такой, что из него и так конфетку не сделаешь, но даже с ним тут умудрились проебаться. Я как-то писала в теме "Исчезнувшей", что не в восторге от писанины Флинн, но там Финчер огромную работу проделал - кино гораздо выгодней и интересней книги получилось. А здесь, как ни странно - "книгалучше". Восемь серий - это слишком много, где-то в шести из них не происходит ровным счетом ничего, и при всём при этом - концовка выглядит как скомканный фарш, где тебе предлагают самому додумывать мотивацию убийцы. Кто сериал смотрел, а книгу не читал - мне очень интересно ваше мнение узнать, там хоть что-нибудь было вам понятно в конце?

 

Лучшая сцена сериала - 3 секунды после титров. 3 СЕКУНДЫ ПОСЛЕ ТИТРОВ, вы только вдумайтесь в это, ну вот нахрена так вообще делать.

 

Че-то наверно Говно


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#14 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 13:21

Книгу не читал, но финальный твист что убийца - мелкая сестра с подругами угадал еще на 4й серии. Хотя я думал что сестра убила первую жертву, а вторую завалила мамаша чтобы отвести подозрение от дочери. С ее гиперопекой это было бы очень логично. Хотя может оно так и было, из последней серии вообще ничего непонятно. Вообще, сериал конечно неплохой, но последняя серия скатывает его в между стерильно и говно. Откуда не возьмись выкатывается рояль что оказывается мамаша травила сестру все это время , хотя ни одной отсылки к этому за весь сезон не было, можно же было сделать акцент на том, что и умершая сестра и молодая постоянно болели . Но нет. Тупо просто с нихуя оказалось что у мамаши синдром мюнхгаузена. Хотя повторюсь, что можно было вообще легко натыкать неочевидных отсылок, почему мамаша не любит дочку и т.д. А еще эти детективы в конце, пришли значит на обыск потому что мамаша травит дочерей, и такие "опа, вот они плоскогубцы, которыми вырывали зубы, дело раскрыто", как они их вообще нашли, если не было никаких вообще больше ссылок на их семейку , сидишь такой и думаешь, что вообще за хуйня сейчас произошла.



#15 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 13:35

Если вкратце: 1) мамка травила всех своих дочерей из-за синдрома Мюнхгаузена 2) младшая это знала и пользовалась - разрешала себя травить в обмен на то, чтоб мамочка любила и облизывала её как никто другой 3) двух девчонок в городке с подружками убила из-за ревности к мамке - та типа начала им уделять слишком много внимания 4) в самом конце, после того, как переехала к главной героине - приревновала уже к ней подружку-негритянку, с которой они там за столом сидели ели, поэтому тоже её убила (сука, там вообще надо ОЧЕНЬ внимательно смотреть последние 5 минут, и приглядываться к этим несчастным трем секундам после титров, чтоб это понять) 5) из выдранных зубов выкладывала полы в кукольном домике по аналогии с полами из слоновой кости в комнате мамки По-моему, некоторые нюансы вообще из показанного только лишь в сериале уловить нельзя.

Изменено: ArcAda, 30 Август 2018 - 13:36

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#16 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 15:18

Если вкратце: 1) мамка травила всех своих дочерей из-за синдрома Мюнхгаузена 2) младшая это знала и пользовалась - разрешала себя травить в обмен на то, чтоб мамочка любила и облизывала её как никто другой 3) двух девчонок в городке с подружками убила из-за ревности к мамке - та типа начала им уделять слишком много внимания 4) в самом конце, после того, как переехала к главной героине - приревновала уже к ней подружку-негритянку, с которой они там за столом сидели ели, поэтому тоже её убила (сука, там вообще надо ОЧЕНЬ внимательно смотреть последние 5 минут, и приглядываться к этим несчастным трем секундам после титров, чтоб это понять) 5) из выдранных зубов выкладывала полы в кукольном домике по аналогии с полами из слоновой кости в комнате мамки По-моему, некоторые нюансы вообще из показанного только лишь в сериале уловить нельзя.

Если это из книги, то ок. А если пройтись по сериалу, то:

1) мамка травила всех своих дочерей из-за синдрома Мюнхгаузена

На это вообще ни одной ссылки за сериал. Тупо в последней серии, как черт из табакерки выскакивает.

 3) двух девчонок в городке с подружками убила из-за ревности к мамке - та типа начала им уделять слишком много внимания 

С этим в сериале тоже проблемы: никакой связи с матерью в сериале вообще нет. Я вообще думал что девок убили из-за "подростковой жестокости", не зря же делали столько акцента что они были "не такие как все". Вообще с детективной частью тут все херово:

1. Откуда кровь под кроватью у пацана которого арестовали.

2. Почему работник свинофермы сказал что видел как пацан выкидывал велик

3. Плоскогубцы эти найденные, как они их сразу связали с вырванными зубами, непонятно


Изменено: Клещ, 30 Август 2018 - 15:19


#17 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 16:41

Какое это всё-таки говно. Не скачивал серии, планировал посмотреть всё сразу, но еле-еле осилил 3-и эпизода. Скучная тягомотина, и это вышло на HBO? Говно.



#18 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 17:05

1. Откуда кровь под кроватью у пацана которого арестовали. 2. Почему работник свинофермы сказал что видел как пацан выкидывал велик 3. Плоскогубцы эти найденные, как они их сразу связали с вырванными зубами, непонятно

1. Девчонка, у которой он жил - одна из убийц выходит: в сцене после титров видно, что они его сестру убивают как раз рядом с кроватью. 2. Не помню такого момента, но можно натянуть сову на глобус - Эмма могла подговорить, это же их семейная свиноферма, и она там часто ошивалась. 3. :unknw:

 

 

Если это из книги, то ок. А если пройтись по сериалу

Да, из книги, по сериалу вообще нихрена не понять.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#19 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 17:41

там по книге с детективной частью такая беда что пиздец. меня вымораживало ну вот они уже взяли маман, никаких судмедэкспертов, ничего. Вот так домик и остался не тронутым. 



#20 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2018 - 23:00

Опубликованное фото


you know how we do



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru