Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Острые предметы / Sharp Objects


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

Опрос: Острые предметы / Sharp Objects (12 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 14:15

Плоскогубцы эти найденные, как они их сразу связали с вырванными зубами, непонятно

  ​На плоскогубцах запекшаяся кровь. Интересно, что в сериале оставили типа открытый конец и непонятно что сделает Эмми с Камилой, сдаст ли Камила ее ментам? Тогда как  в книге все понятно - Эмми посадили.

#22 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2018 - 02:34

Один писатель триллеров говорил, что Флинн пишет не триллеры. Она - сатирист. То есть, Исчезнувшая - мрачная сатира на тему супружества, а сабж - такая же сатира на тему мелкого городка, семьи и тд.

 Я не читал книги, но подозреваю, так оно и есть.

 И Исчезнувшая, и сабж - какие-то натужно мрачные. Я уверен, что книги читать гораздо веселее.

Восторгов по Исчезнувшей не разделяю совсем. Мне кажется, жанр был выбран неверно.

 Меня фильм потерял на перечислении ну очень подробного и продуманного ЗЛОГО ПЛАНА Эми. После этого кино уже смотрелось совсем странно.

 

Тут, мне кажется, в гораздо меньше степени, но произошло примерно то же. Может, в книге это сатирически обсмеивается, а тут - все прям очень серьезно и напыщенно.

 

Но мне в целом очень зашло. Некоторые сцены прекрасны, и смотрелось с большим интересом. Хотелось бы поподробнее узнать почему дочка оказалась убийцей и как и тд.

 

Пол из зубов и всяческие намеки на домик - прекрасны.


Изменено: 456, 16 Сентябрь 2018 - 02:35


#23 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 18:37

Остались только одни домыслы.

Младшая сестра - убийца , мамка не в курсе кто убийца, и посадили её зря .

Вторую девочку понятно кто убил, вот кто помогал? Мне кажется это подружка подозреваемого типа, которая всё хотела прославится .

Откуда у них сила на выдирание зубов? Она (сестра) знала что с ней делает мать и какими средствами её пичкает. То же самое они сделали с жертвами?

Кто тогда убил в прошлом сестру? Младшей тогда ещё не было. А мать не пределах.

 

Второй сезон отменили?



#24 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 04:13

Второй сезон отменили?

Эми Адамс не захотела продолжать, а без нее создатели не видят смысла в этом. 



#25 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2019 - 09:20

Я наверное единственный на форуме из мужского пола (из тех, кто читал книги Флинн), кому они чрезвычайно понравились. Такой Стивен Кинг в юбке, когда описывает всякое психологическое. Да, она женщина, и ей интереснее психология, всякие внутренние терзания, но на мой взгляд у неё прекрасно получилось описать вот это вот всё. К детективной составляющей на момент чтения я тоже не имел претензий. В экранизации Финчера выморозило, что сразу понятно, что жена пропала сама, тогда как в книге это выясняется только во второй части. И как на этом строить фильм? Я просто не смог это принять.

Посмотрел две серии сериала, первая показалось такой, что форма излишне превалирует над содержанием. Монтаж Валле, на котором он набил руку в Большой маленькой лжи, всё так же охуенен, но как-то всё равно затянуто получилось. А вот вторая гораздо бодрее, сериал хотя бы стал обрастать мясом. посмотрим, что будет дальше.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#26 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2019 - 08:33

А вот и звоночечки - 4,5 серии просто никакие. Почти ноль по теме расследования, зато много красиво снятого всего остального. Это не плохо и не хорошо, просто в книге все самокопания читались органичнее, чем теперь смотрятся в сериале. Видимо, надо было делать около 5-6 серий, а не 8.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#27 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2019 - 09:57

И Исчезнувшая, и сабж - какие-то натужно мрачные. Я уверен, что книги читать гораздо веселее.

всё наоборот

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#28 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2019 - 22:35

Кто тогда убил в прошлом сестру?

  Очевидно, что маманя и убила. Залечила тем же средством, которым поила Камилу в последние две серии. Как надо было смотреть сериал, чтобы это было непонятно?

#29 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2019 - 09:10

Досмотрел. Это точно надо было делать на 6 серий и концовку более понятную для зрителя. Например, осталось неясным, откуда кровь на полу у той чёрненькой. Она помогала? Я просто не помню, как было в книге.

Сериал страдает от ощутимо растягиваемого хронометража и то, что в книге было понятно и логично из-за внутреннего диалога Камиллы, в сериале осталось непонятным или малопонятным.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#30 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2019 - 09:17

Досмотрел. Это точно надо было делать на 6 серий и концовку более понятную для зрителя. Например, осталось неясным, откуда кровь на полу у той чёрненькой. Она помогала? Я просто не помню, как было в книге.

В книге, насколько я помню, такой девочки не было. А в сериале, в сцене после титров видно, как они убивают сестру её бойфренда как раз у неё дома . Надеюсь, ты посмотрел сцену после титров, Николаич)


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#31 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2019 - 09:36

Надеюсь, ты посмотрел сцену после титров, Николаич)

 

 пздц. нет конечно. откуда бы мне знать, что она там будет. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#32 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2019 - 09:50

 пздц. нет конечно. откуда бы мне знать, что она там будет. 

Там маленькая десятисекундная дерганая нарезка, в которой компашка убивает первую девочку и вторую, плюс одна Эмма убивает новую негритянку-подружку из последней серии.

Spoiler


Изменено: ArcAda, 21 Январь 2019 - 09:51

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#33 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2019 - 16:31

Очередной образчик искусства ради искусства. Невнятная мутная поебень.

 

Тупая пизда главгероиня, тупая пизда ее сестра, тупая пизда мама. А также, конечно, тупорылый пиздюк детектив. Явно специально сделано всё так, чтоб хотелось телевизор разъебать.

 
Жалкие, беспомощные, никчёмные мудаки. Все - от персонажей и до создателей. Вероятно, во мне говорит мужской шовинизм, но сильно чувствуется, что всю эту парашу тётенька придумала.
 
Тьфу, срамота.
 
Но зато музыка на титрах клевая.

Изменено: jazzbazz, 21 Январь 2019 - 16:33


#34 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2019 - 08:16

 

Очередной образчик искусства ради искусства. Невнятная мутная поебень.

 

 

А можно подробнее, что конкретно показалось мутным?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#35 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2019 - 11:24

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А можно подробнее, что конкретно показалось мутным?[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Отсутствие действия более чем в половине экранного времени (действие можно было спокойно уместить в три серии, в четыре максимум, а вторая и третья серии вообще нахуй не нужны, низачем), все ебанутые (абсолютно все), неясные мотивации персонажей, незакрытые сюжетные линии, довольно детская попытка подловить зрителя на ложной концовке. [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Плюс яркие иллюстрации того, как выглядит юг США в голове у гомосексуалистов из Калифорнии.[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ну и по мелочи - например, явный рассинхрон между поведением главгероини и ее внешним видом (бухает как сапожник, выглядит при этом как трезвенница, слова не тянет характерно, не толстеет). Какие-то постоянные затмения снисходят на персонажей, которые только что вроде бы неплохо соображали.[/color]


Изменено: jazzbazz, 22 Январь 2019 - 11:33


#36 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2019 - 11:35

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Отсутствие действия более чем в половине экранного времени (действие можно было спокойно уместить в три серии, в четыре максимум, а вторая и третья серии вообще нахуй не нужны, низачем)[/color]

 

с этим я согласен. нужно было делать меньше серий.

 

все ебанутые (абсолютно все) неясные мотивации персонажей

 

это, видимо, через запятую должно быть?

 

Все ебанутые (абсолютно все) и неясные мотивации персонажей

 

все ебанутые (абсолютно все)

 

это не претензия. есть не мало фильмов, где большинство участников ебанутые в той или иной степени. Не знаю даже, что привести в пример - Сид И Нэнси, Поворот Оливера Стоуна. Как будто это новая концепция - показать какое-то место, которое отдаёт сюрреалистичностью и населить его ебанутыми персонажами. Такая деревня мудаков в вакууме.

 

неясные мотивации персонажей

 

 

каких? надо перечислять, что показалось не понятным и в мотивации каких персонажей, ибо я так не знаю, как строить с вами диалог (и надо ли вообще?)

 

незакрытые сюжетные линии

 

 

какие? ну, и в целом, такой подход не нов - не показывать до конца, что будет.

 

довольно детская попытка подловить зрителя на ложной концовке

 

 

что в этой попытке детского?

 

Плюс яркие иллюстрации того, как выглядит юг США в голове у гомосексуалистов из Калифорнии.

 

 

ээээ... эту претензию вообще не понял. каких гомосексуалистов? при чём тут это?

 

не толстеет

 

много ли вы видели толстых алкашей?

 

например, явный рассинхрон между поведением главгероини и ее внешним видом (бухает как сапожник, выглядит при этом как трезвенница

 

 

она стабильно неряшливо одета и всклокочена. она не выглядит конечно Энн-Мэри Дафф из английских Бесстыжих, но и не сказать, что прям фитоняшка

 

В общем, если честно, то хотелось бы подробнее.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#37 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2019 - 12:22

Да чего тут подробнее расписывать? Крайне слабая детективная составляющая в детективном сериале. Предсказать, кто убийца, можно достаточно легко - просто на основании того, как сильно напирали сценаристы на допущение, что вырвать зубы под силу только мужчине, а это значит, что убийца женщина. Мама и сестра - наиболее очевидные кандидатуры, причем мама очевиднее, поэтому убийца точно не она. Ложная развязка с мамой-убийцей? Детская попытка, чуваки - слишком всё очевидно.   При этом слабая детективная часть никак не компенсируется ни химией между персонажами, ни качественной рефлексией. Какие-то уёбские флэшбэки, снятые ради кинематографичненьких красивеньких кадров, и больше ничего. Вытягивание жил из зрителя в конце, где в конце мама опаивает обеих тупорылых дур с их молчаливого одобрения, за химию никак не сойдёт, и качественную детективную составляющую заменить не сможет. Сцены, сделанные центральными (например, калхун дэй) не несут никакой сценарной нагрузки, а это первейший признак чистейшего дрочева, оно же искусство ради искусства. Это вдобавок к несостыковкам и раздутому хронометражу, которые тоже свидетельствуют о дрочеве, как о самоцели создателей.

#38 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2019 - 12:29

Спойлеры, чувак, спойлеры. А так ... ерунда какая-то, а не претензии. Если бы это было написано за 3 серии до конца, тогда было бы дело. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#39 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2019 - 12:31

Да похер. Мое мнение самое правильное все равно.

#40 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2019 - 12:43

Да похер. Мое мнение самое правильное все равно.

 

Действительно, сначала написано, что [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]неясные мотивации персонажей[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], а потом внезапно [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Предсказать, кто убийца, можно достаточно легко[/color]

В целом, типичное "а я бы лучше сделал", причём ничем не мотивированное. Ещё раз повторяю, легко после окончания сериала пиздеть, что ты, дескать, всё понял заранее, просто не писал это ради вас, а потом от всей души материться и говорить, что всё хуйня, я заранее знал с первой серии.

Так что да - похер.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru