Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Хроники хищных городов / Mortal Engines


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

Опрос: Хроники хищных городов / Mortal Engines (56 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [41.07%])

    Процент голосов: 41.07%

  2. Стерильно (22 голосов [39.29%])

    Процент голосов: 39.29%

  3. Говно (11 голосов [19.64%])

    Процент голосов: 19.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 16:51

От баллистических ракет нет ключа-макгаффина... И неизвестно, смогут ли они пробить Стену. И как написал Кристо, их можно перехватить. А такого количества героических самопожертвований пилотов, которые брали бы удары на себя, даже я не пережил бы.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#122 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 16:52

Ещё меня смутило, что челики, которые могут обслуживать город на колёсах, с его всякими технологичными штуками под капотом, так охуевают от тостеров. Ну я понимаю, довоенная реликвия типа смартфона, они по идее не могу делать смартфоны в тех условиях, но тостеры то что им мешало производить дальше. Воду они ж кипятят как-то, думаю электрочайники у них там точно есть)


Это же... спам


#123 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 17:03

Я не про ядерные ракеты, а про обычные, баллистические и вот это всё. Если у этой Медузы сила выстрела примерно такая же, не проще было бы сделать обычные ракеты и стрелять ими?

тогда

Просто исходя из принципа действия (энкргетическое/лучевое оружие), очевидно, тем, что их невозможно перехватить? Алсо, отсутствие радиоактивных выпадений.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#124 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 17:32

Ещё меня смутило, что челики, которые могут обслуживать город на колёсах, с его всякими технологичными штуками под капотом, так охуевают от тостеров. Ну я понимаю, довоенная реликвия типа смартфона, они по идее не могу делать смартфоны в тех условиях, но тостеры то что им мешало производить дальше. Воду они ж кипятят как-то, думаю электрочайники у них там точно есть)

А почему перчатку с Таноса было так сложно снять?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#125 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 17:56

это сейчас серьезно обсуждение оружия в мире где существуют города на колесах? 



#126 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 18:43

тогда

Ну Агенту Смиту то для достижения его целей вполне подошли бы и ракеты тогда, кто их и чем перехватывал бы?

Кстати, это первый фильм за хз сколько времени, на который я пошёл в кино, не смотрев ни одного ролики, да и вообще будучи в абсолютного неведении о сюжете) Прикольный экспириенс.

А почему перчатку с Таноса было так сложно снять?

Потому что гигантские гномы шарят.


Это же... спам


#127 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 19:34

Ну Агенту Смиту  то для достижения его целей вполне подошли бы и ракеты тогда, кто их и чем перехватывал бы?

 

Ты прям так говоришь, будто Агент Смит пришел в оружейную лавку, и ему прям было из чего выбирать, а он такой "нее, не хочу эти прекрасные законсервированные баллистические ракеты, находящиеся в полной боеготовности, возьму лучше Медузок".  А не нашел и не отремонтировал из говна и палок тупо то, что было. Мы вообще не знаем, стояли ли ракеты на вооружении где-то на момент конфликта, или уже стояли только медузы, потому что - да-да, их нельзя перехватить.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#128 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 00:39

В этом мире есть летательные аппараты, и я вот не могу вспомнить, может из них там стреляли в том числе и ракетами) Типа, они могут делать самолёты, но не могут ракеты?) Я уж думал, может знакомые с первоисточником скажут, что стена просто построена из какой-то супер хуйни, и поэтому нужна именно Медуза. Пока мне этот момент видится таким же логическим проёбом, как и завязка ЖЧ2.


Это же... спам


#129 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 00:45

Ещё меня смутило, что челики, которые могут обслуживать город на колёсах, с его всякими технологичными штуками под капотом, так охуевают от тостеров. Ну я понимаю, довоенная реликвия типа смартфона, они по идее не могу делать смартфоны в тех условиях, но тостеры то что им мешало производить дальше. Воду они ж кипятят как-то, думаю электрочайники у них там точно есть)

Ты забываешь про самое главное - пружинки!)

Опубликованное фото


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#130 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 07:58

Типа, они могут делать самолёты, но не могут ракеты?)

ракеты такой мощности, видимо, но могут, но в фильме города ездят на колесах, поэтому это всё автоматически похуй, и ракеты в стиле Тихоокеанского Рубежа (почему они не могли ядерные бомбы скинуть?!) - дважды похуй, додумывать мир фильм и объяснить, ну, чет, надоело. Зачем я это делаю? Всем праздничных ракет.

Изменено: Кристо, 20 Декабрь 2018 - 07:58

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#131 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 14:00

Ну, это было ожидаемо. https://variety.com/...lop-1203090907/

Даже не знаю, что мне больше нравится в этом артикле - то, что студии было тяжело в рекламной кампании сюжет донести, или то что другие студии "посчитали" многомиллионные потери. А актёров известных действительно мало, но Уивинг - главная звезда фильма.

#132 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 15:41

Чувак, поменяй аватарку, пожалуйста.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#133 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 15:45

 

А почему перчатку с Таноса было так сложно снять?

Потому что гигантские гномы шарят.

 

В чём? Как-то просто нелогично выходит. Она ничем не закреплена, почему так туго снималась? И почему Танос убил всех гномов, кроме одного?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#134 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 08:34

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Давненько я не ходила в кино, и успела подзабыть, какими бесцеремонными бывают современные блокбастеры. Вот и Хищные города без всяких прелюдий начинают, что называется, движение, и уже не останавливаются, даже чтобы хоть маленько позволить персонажам (про некоторых вообще забывают) стать интересными. Ну кроме очередного рукотворного монстра Франкенштейна, разумеется. Но и это заслуга образа, знакомого человечеству ни больше ни меньше (я погуглила) уже две сотни лет. Собственно, хищных городов, заявленных в названии, тут всего один, и всего одна погоня с поглощением маленького городка. «Смертные машины» лучше подошло бы под всё действо фильма: людям нужно, наконец, осесть и прекратить движение городов-машин, но вместо этого они возрождают еще более смертоносные машины, вечный замкнутый круг саморазрушения.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Стерильно.[/font]



#135 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 00:35

Так в оригинале фильм и называется "Смертные машины". Хищными были еще крохотные городки/дома тех отепенцев, которые потом на рынок рабов собрались.



#136 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 18:47

Не, для будущей культовости тут маловато будет. Зрителей даже для провала немного. Не сказать, чтобы мифология, или персонажи, или гэги как-то цепляли. Единственное, что здесь есть - это самая идея о том, что города могут сражаться друг с другом. Но и реализована она не так, как можно было бы ожидать, и не самым зрелищным образом. Но и для должной реализации бюджет был бы сильно раздут.

#137 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 12:01

А мне вот не зашло. Очередные подростки, спасающие мир. Я конечно понимал, ЧТО я смотрю и, в целом, был готов. Но тут все писал о безостановочных экшен-сценах ... не знаю, где они там. То, что кто-то бегает и прыгает и пиу пиу светит зелёным светом из глаз, это ещё не экшен. В общем, к середине фильма я просто устал от этих набивших оскомину условностях янг-эдалт блокбастера, что чуть не уснул. Ах, эта китаяночка в крутых очках, которую не могут поймать ни вся королевская конница, ни вся королевская рать, ах это сопротивление в небе на летающих корабликах - чет занудно до, повторюсь, зевоты. Спецэффекты вроде норм и на большом экране наверняка смотрится здорово, но всё это скучно, глупо и 284 раза пройдено. 

Очень сильно так себе.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#138 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 11:39

Скучная неубедительная херня.

И музыку из второго терминатора списали.



#139 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 11:54

Веселая карусель для детей младшего школьного возраста, со всеми вытекающими. Одномерные персонажи с самой примитивной, едва заметной дугой характера; такой же одноклеточный сюжет, даже не особо пытающийся в интригу; наличие персонажей, которые подаются с претензией на что-то важное, но на самом деле играющие в истории крайне незначительную и не особо важную роль; хороший актер в роли посредственного злодея.

 

Но зато, конечно, весьма бодрый темп повествования. С самого начала фильма - с места в карьер, постоянно куда-то бегут, прыгают, скачут, иногда даже кто-то по лицу получает. И, разумеется, никакой крови, нас же могут смотреть дети! Примерно 2/3 фильма творится такой же "экшен", как в похожем янг-адалте про "Бегущих в лабиринте". А ближе к финалу уже было чувство, что смотрю вольный пересказ "Звездных войнов". Вон у нас даже есть отважный герой в винтажной летной куртке, который всю жизнь хотел быть пилотом, но что-то не срослось, зато вот теперь можно помочь Повстанцам Сопротивлению. Хспди, да даже "Я твой отец" есть, даром что в отличии от ЗВ здесь это не то, что читалось, а просто орало с первого же флешбека. 

 

Но было и хорошее. Вся линия со Шрайком - очень хорошо. И образ "героя", и собственная история внутри этой сюжетки, и ее финал. Проводя параллели из мира игрозадротов, это был побочный квест, оказавшийся лучше сюжетного. 

 

СТЕРИЛЬНО, наверное, староват я уже для такого дерьма


Особенно енот!


#140 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 17:24

 Вон у нас даже есть отважный герой в винтажной летной куртке, который всю жизнь хотел быть пилотом, но что-то не срослось, 

Вот кстати про куртку сразу вспомнилось, как меня весь остаток фильма терзала мысль, что он ее просто спёр. Она не досталась ему от погибшего пилота или родственника - во имя символизма занять его место и пожертвовать собой, и не была дарована в знак посвящения в эти самые повстанцы. Он просто подошел к вешалке и взял ЧЬЮ-ТО куртку с таким неимоверно воодушевленным видом , я в шоке была(




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru