Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Большая маленькая ложь / Big Little Lies


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Опрос: Большая маленькая ложь / Big Little Lies (25 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (22 голосов [88.00%])

    Процент голосов: 88.00%

  2. Стерильно (1 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  3. Говно (2 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 11:28

Опубликованное фото
Большая маленькая ложь
Big Little Lies
2017
IMDb

Создатель: Девид Е Келли
В ролях: Риз Уизерспун, Николь Кидман, Шейлин Вуддли, Лора Дерн,Зои Кравец ,Александер Скарсгорд, Адам Скотт и другие

На благотворительном балу в школе происходит убийство, однако имя жертвы неизвестно. Сюжет сериала рассказывает о нескольких месяцах, предшествовавших происшествию, и сосредоточен на пяти семьях, чьи дети ходят в один класс. И эти семьи загадочным образом связаны с убийством...

Ну очень крутой каст и хороший сценарий творят чудеса. Я уже давно не видел ТАКОЙ Николь Кидман. Риз абсолютно не похожа на себя, самым слабым звеном мне кажется Шайлин. История хорошая , держит в напряжении. Это не совсем детектив или совсем не детектив, а скорее очень качественная семейная драма. Изначально меня привлек выбор главной темы сериала - Майкл Киванука Колд Литл харт звучит очень круто.
Но так как слоупок, сейчас просто досматриваю.





#2 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 22:41

Отличная драма, с отличным кастом, держит в напряжении все 7 серий. Уж на что я не люблю Уизерспун, но тут даже она меня не бесила, да и Шайлин Вудли на фоне её и Кидман не терялась. Не знаю, что она вообще забыла в "Дивергентах", хорошая же актриса.

Кидман божит, очень понравились все сцены общения с психологом, до жути натурально переданы подобные отношения, и когда человек в них знает, что всё хреново, но отрицает всё до последнего, даже перед самим собой .

 

Ну и отдельное спасибо за Адама Скотта, я просто везде люблю Адама Скотта, он ультимативный милаха, но не надо ему бороду, она как приклеенная смотрится)

 

Очень нехуевый сериал


Изменено: ArcAda, 24 Декабрь 2017 - 22:41

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#3 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 05:20

Сериал замечательный, роскошный сценарий, отличная картинка, ничего лишнего.

И да, соглашусь, Кидман здесь очень хороша, как и сюжетная линия её персонажа. После сериала даже немного прошёлся по её фильмографии, уж слишком зацепила.



#4 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 23:00

отсмотрел. как министериал он очень очень хорош, хороши актеры, режиссер с оператором, сценарий. Но интересно как продолжат, ведь по сути история рассказана. Но Келли может. 



#5 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Январь 2018 - 06:16

Глобусы за лучший мини-сериал и роли для Николь Кидман, Скарсгаарда и Дерн.  


Изменено: Krilencu, 08 Январь 2018 - 07:28


#6 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 09:08

Вот каким должен быть манифест женщин, а не все эти притянутые за уши и раздутые до размеров гигантского дирижабля ... ладно, не будем о том, что так многих раздражает в последнее время, особенно многих мужчин. Чтобы тебя уважали - нужно что-то из себя представлять, а главное уважать самого себя (именно этого многим женщинам, на мой скромный мужской взгляд, и не хватает), это суровый закон жизни, его не мужчины придумали. 

 

Причем тут данный сериал? Да при том, что сняли наконец-то что-то действительно серьезное и стоящее из серии "а давайте забабахаем про сильных женщин, щас модно" (речь именно о продуманном акценте на определенные темы, а не просто о фильме-сериале, где есть сильный женский персонаж или чувствуются вскользь феминистские мотивы, такое и 50 лет назад бывало). Т.е. без каких-либо скидок, это мощная штука, которая задает нужные вопросы и при этом исполнена на столь высоком уровне, что даже придираться ни к чему не хочется. Главный герой сериала вовсе не какой-то персонаж или персонажи, а его величество монтаж, говорить о нем можно только в восторженных тонах, если его заменить на стандартные монтажные решения, то восприятие может дать трещину и рассыпаться, потому что монтаж тут как головоломка, которая сама себе еще и подсказка с указкой. Он кажется анархичным, но только кажется, создатели заморочились и на семь серий разложили множество компонентов-пазлов, а в итоге у зрителя даже намека нет на какое-то недопонимание и провисание (много ли вы знаете сезонов сериалов, когда все серии выполнены на одной высочайшем уровне?). Конечно, кто тут "дворецкий" любой думающий человек быстро сообразит, да и постоянные вставки допросов немного раздражают (трудно понять, раздражают вставки или люди со своими едкими "ценными" мнениями), а еще героиня Вудли проигрывает героиням Риз и Николь, но, повторюсь, плюсы тут намного сильнее минусов, неидеально, но круто, очень круто. Второй сезон тут нужен, как женщине мужской детородный орган, и это видимо будет первый сериал в моей жизни, когда после столь превосходного стартового сезона я не буду смотреть продолжение (хотя на сто процентов не могу зарекаться). 

 

Лучший сериал 2017 года (из того, что видел). Вот так надо, а не как Охотницы за туфлями Приведениями или Девушка на маникюре в Поезде, тогда тебя и будут воспринимать всерьез. 



#7 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 199 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2018 - 17:21

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Шикарный сериал. Здесь на высоте все и всё от титров до финальных кадров на пляже. То, как постепенно события набирают темп, как поставлен финал (при том, что развязка интриги просвечивает насквозь уже за долго до), как подведены к нему все персонажи – высший класс. Плачущая Николь Кидман и Риз Уизерспун, по-детски отводящая взгляд при вранье любимому мужу, уже очень давно не были так хороши. Очень интересные семейные пары, представление о них опять же разворачивается постепенно от «как они вообще оказались вместе?» до ярчайших проявлений поговорки «муж и жена – одна сатана».[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Касаемо продолжения – не уверена, что [/font]кадр с обзором через бинокль намекает, что расследование не окончено [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. Если продолжать, то можно, чтобы события развивались лет через пятнадцать: столкнуть выросших детишек с секретом их родителей. Да и не факт, что внутри группы женщин не осталось секретов, [/font]о рождении Зигги [font="arial, helvetica, sans-serif;"], например. История вроде бы окончена, но при желании – достаточно одной искры, чтобы распалить этот костер.[/font]



#8 Grenland

Grenland

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2018 - 02:33

Meryl Streep to Star in 'Big Little Lies' Season 2 for HBO

 

HR



#9 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2018 - 08:08

ого, из крупнокалиберного пальнули. Еще пара таких выстрелов и конкурентам по различным премиям можно будет сидеть дома. Для не владеющих английским, Стрип сыграет мать персонажа Скарсгарда. 



#10 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 199 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2018 - 16:51

Стрип сыграет мать персонажа Скарсгарда. 

Звучит чертовски многообещающе! И хорошо, что появится именно лицо, которое будет заинтересовано в расследовании, а то полиция-то может и прикрыть дело .



#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 08:48

Не поскуплюсь на эпитеты, но это великолепный мини-сериал, я не уверен, нужен ли ему второй сезон, ибо история сама по себе довольно самодостаточна. Здесь на высоте было всё - от актёрских работ (Кидман к пятидесяти годам так красят, что выглядит она прям очень заебись. правда, руки не скрыть, но всё же) до охуительного сценария, который выверено ведёт зрителя к финалу, что бы выложить все карты на стол. Монтаж и режиссура тут просто вышак. Лично мне до конца не было понятно, кто же это будет. Да, задним числом все хороши и догадаться можно было бы наверное, но я не особый любитель сидеть гадать и искать ключи - просто наслаждаюсь историей. Восхитительное змеиное кубло, натянутый нерв которого, как те волны из сериала, которые растут в объёме и бьют о камни. И кто попадёт под эту волну не понятно до самого конца. Меня, если честно, больше всех Лора Дерн поразила, я как-то никогда её особо не воспринимал, как актрису и особо не помнил, а вот Вудли может гораздо лучше. Риз Уизерспун в своём постоянном упорстве прекрасна, ветка Кидман охуительная. Очень понравилось, как разрешилась ситуация с Зиги - очень умнО - на такое не каждая женщина способна.

В общем, охуительно и точка.


Изменено: Николаич, 08 Июнь 2018 - 08:48

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 10:50

Я забыла, что этот сериал надо смотреть залпом и случайно глянула первую серию второго сезона. Не повторяйте моей ошибки, дождитесь весь сезон, а то она (серия) кончилась так же внезапно, как началась.

Мэрил Стрип минут 10 пока было от силы, но она просто охуительная, её диалоги с Риз Уизерспун шикарные, мол, я вас всех, мразей, насквозь вижу.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#13 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 12:48

Вторая серия тоже неплохая, быстро события разворачиваются. Лора Дерн за одну серию "fuck"-ов наговорила на сезоны вперёд. Хороший Адам Скотт.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#14 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 20:17

Говно. С самого начала понятно кто труп, кто в школе кусается. Завышенные ожидания от кучи премий сыграли в минус. Ни кто кроме шведа и Вудли не понравился, все отыграли слабо. Бабы типичные самки по Новоселову - самый урод имеет больше всего потомства, нормальный для общества человек не возбуждает "идеальную" самку и т.д. Как такому слабому кину раздали столько призов? Тока из-за общей повальности sjw.



#15 goodbyehorses

goodbyehorses

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 00:29

Бабы типичные самки по Новоселову

 

А можно поподробнее, кто такой товарищ Новосёлов и почему в Вашем или его восприятии общества использовать данное словосочетание приемлимо. Надеюсь я Вас неправильно понял или на худой конец не понял иронии.

 

По поводу первого сезона сериала. На мой взгляд эту работу нужно записывать в ряд образовательных. Возможно, из 100 уродов хотя бы 1 задумается на тему того, в какой катастрофически страшной и безвыходной ситуации может оказаться женщина только потому, что она от природы слабее физически. В некоторых моментах до дрожи, пугает сильнее чем любой хоррор. 


Изменено: goodbyehorses, 25 Июнь 2019 - 00:38


#16 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2019 - 21:50

Вроде это и не должно смешить, но то ,как Стрип говорит гадости с невозмутимым и милым лицом, просто уморительно. Вообще очень годный сериал в плане психологической проработки персонажей. Смотрю с удовольствием и сопереживанием.

#17 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2019 - 00:13

После пяти серий могу сказать, что Мэри Луиз - это стопроцентно жуткий и реальный персонаж. У кого в семье есть такие же родственники, безошибочно опознает их в ней. Для них характерны фразы "не хочу тебя обидеть, но", "желаю тебе только добра", а потом наговаривают с участливым видом кучу гадостей, чтоб вы почувствовали себя говном и получают от этого удовольствие. От таких родственников можно только свалить куда подальше, потому что их нельзя ни в чем убедить, им невозможно ничего доказать, они всегда будут рядом в белом пальто стоять красивые.

Зато теперь понятно, чего у неё такой сын.


Изменено: ArcAda, 09 Июль 2019 - 00:14

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#18 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2019 - 06:19

ещё не взялся за продолжение (жду выхода всех серий), но решил пока пересмотреть первый сезон. И это действительно один из лучших сериалов последних лет. Я даже не ожидал, что повторный просмотр понравится не меньше, чем в первый раз. Блин, да дайте чувакам, ответственным за монтаж (монтаж и сведение звука включительно), все монтажные кинонаграды мира, поверьте, после второго просмотра, ещё лучше видна их титаническая работа и задумка на весь сезон, которую ты с первого раза просто не в состоянии понять в полной мере. И актёры ... как будто живые люди, а не селебрити, изображающие живых людей, Кидман на приёмах у психолога это эталон актёрского мастерства, остальные соответствуют, но мой любимчик персонаж Адама Скотта (надеюсь, ему не напридумывают скелетов в шкафу, иначе я обижусь). 



#19 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2019 - 08:28

Скотт отличный, и  за 3 серии  ему дали слегка развернуться,  надеюсь дальше не струсят его развивать. И какая там музыка в заставке, какие цвета, пейзажи, мммммммм.



#20 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2019 - 16:44

Вроде бы сезон и неплохой, только нахер не нужный. Хотя Мэрил Стрип была хороша.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru