Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Оверлорд / Overlord


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

Опрос: Опрос (45 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (34 голосов [75.56%])

    Процент голосов: 75.56%

  2. Стерильно (7 голосов [15.56%])

    Процент голосов: 15.56%

  3. Говно (4 голосов [8.89%])

    Процент голосов: 8.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 00:40

Но нигра ГГ, в финале наверное выживает только он вместе с белой бабой? Тогда явно в духе сегодняшних тенденций.

Не, из героев умирают только Рассел-младший и Фитц. Но ты пиши еще, не унывай.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#22 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 02:13

Ой. Чет я кайфанул на фильме. Прекрасный, хоть и малобюджетный баварский мясокомбинат. Все показано четко, когда со смакованием, когда без. Вот тебе чуток спасения рядового Райена, вот тебе кусочек Вольфенштейна, вот тебе кусочек Войны Зед. И все смачно, скромно со вкусом. Понравилось как показали перестрелки. Громкие, быстрые, кровавые. Зомби мало,но показаны они эффектно и смачно. Жаль что бюджет не дал чуток развернутся, но зато взрослый рейтинг работает по полной программе. Фильм не вошел в серию Кловерфильд. Так как он бы стал лучшим из это серии.

Кино+. Наверное еще посмотрю. 


Изменено: ZAUR, 05 Ноябрь 2018 - 02:14


#23 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 02:49

Фильм не вошел в серию Кловерфильд. Так как он бы стал лучшим из это серии.

Ну, я бы не сказал, что Оверлорд лучше Кловерфилд Лейн. Нет здесь такой же напряженной вовлеченности, смотришь на экшен и отдыхаешь, но не переживаешь за судьбу героев. И двинутый Джон Гудман уделывает любого нациста-уберменша. Единственное, что, в Оверлорде нет такой дурацкой развязки.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#24 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 12:51

 

Фильм не вошел в серию Кловерфильд. Так как он бы стал лучшим из это серии.

Ну, я бы не сказал, что Оверлорд лучше Кловерфилд Лейн. Нет здесь такой же напряженной вовлеченности, смотришь на экшен и отдыхаешь, но не переживаешь за судьбу героев. И двинутый Джон Гудман уделывает любого нациста-уберменша. Единственное, что, в Оверлорде нет такой дурацкой развязки.

 

В Лейне ничего по сути кроме Гудмана не было, там почти весь фильм он тащил. А тут весь фильм охуенно сделанный. Причем я поймал себя на мысли, что смотрю трешак, который реально интересно смотреть. Был еще на подобии фильм, забыл как называется там тоже то ли в Польше то ли где то, наши солдаты наткнулись на лабораторию и на них полезли киберфрицы. Вот там сам фильм был пиздец какой скучный, но вот фрицы были сделаны изобретательно и даже пугающе. 



#25 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 13:05

Оффтоп:
Армия Франкенштейна. Да дизайн монстров был чертовски хороший, но то как показаны советские солдаты было слишком даже для такого либерала как я.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#26 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 19:26

Фильм - жуткое шаблонное говнище. Jumpscare - пошленький приемчик, но тут используется в каждом удобном месте. Если вам кажется, что может что-то выпрыгнуть - то, значит, точно выпрыгнет. Казалось, фильм про зомбаков, но они ходят редко и поодиночке. Казалось, фильм про монстров всяких типа как в Нечто, но фантазии хватило лишь на одну сцену на чердаке с Фитцем. Про Фитца я вообще вспомнил лишь на 30-й минуте, и роль у него маленькая, без всякого приза за "Царя горы" с фоточкой со Сталиным на Мавзолее  Трумэном в Овальном кабинете. Редко ухожу с сеанса, но тут сделал исключение. Не знаю, может там в конце и был Гитлер в экзоскелете, но больше было похоже на то, что два мужика будут мутузить друг друга минут 10, а потом кто-нибудь вспомнит про Марту.



#27 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 17:42

Стерильно с плюсом. Тёмное и камерное, местами шумное и бодрое. По ощущениям 6,5/10... Звук хорош.



#28 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 16:27

Сначала о минусах

Весь бюджет, видимо, ушёл на первые 15 минут фильма.

Кино дико предсказуемое.

 

Минутка ненависти: сраные трейлеры, зачем только я их смотрю. Гарантирую, что если бы из них я не знала про сюжет, то в середине фильма от УХТЫЖБЛЯДЬЗОНБЕ я бы наверно действительно прихуела, потому что первый час фильм старательно это скрывает и смотрится как вполне себе военное кино.

 

А так - мне не стыдно "Оверлорд" фильмом года назвать. Сюжеты про военных против НЕХ - это вообще мой криптонит, а тут ещё вдобавок есть: неплохой сюжет, штампованный, но крепко сбитый. Годные персонажи. Хороший звук и картинка - в аймакс смотрелось очень даже, особенно сцена с оживлением их "коллеги" на чердаке - лол, я вообще не думала, что такое на большом экране увижу)

А самое главное, что после появления условных зонбе фильм, на удивление, не скатился в откровенный трэшак, не растерял свою атмосферу и продолжал смотреться ровно так же, как и первая половина.

 

В итоге, получила от киношки те эмоции, которые ждала получить от "Хищника-2018".

 

Кино + Нехуево

 

P.S. Сынок Курта на Курта не очень похож, разве что с определенных редких ракурсов, зато напоминал мне бородатого Джейсона Кларка.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#29 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 09:18

Я ожидал, что фильм будет то ли Вульфенштейном, то ли Call of Duty: Zombie. Ну по трейлерам, да ещё с этой их музыкой, было похоже на треш и угар. А в итоге выходит, что это более-менее обычный военный фильм, не на совсем уж серьезных щщах, но всё равно по настроению ближке к какой-нибудь Ярости или Райану, чем к условной Планете Страха. Обычный военный фильм, в который затесались зомби. В общем, вопреки ожиданиям, это тут сыграно как хоррор-элемент в условиях ww2, и вот на удивление вышел довольно свежий взгляд. Ну т.е. мы сто раз видели в кино и второй фронт, и задания в тылу, да? Но только без зонбе. Самое забавное, что зомби вообще не цель, а новая помеха на пути к цели, при чем задание-то само по себе важнее всяких там зомби, и никто его бросать и не думает . Вышло дешево, но прям душевно, не скучно, а зомби в антураж вписались, как родные прям. Кино

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#30 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 13:29

Хороший пример того, что бывает,  когда за откровенно трешовый концепт и эксплотейшн "милитари+наци+зомби" берутся люди умелые,а денег им выделяют чуть больше, чем обычно. "Хороший" - в том смысле, что получилось действительно хорошо. Режиссер Джулиус Эйвери одинаково уверенно чувствует себя что на поле военного боевика, что в части той самой эксплуатации зомби-тематики. Отрежь от фильма часть с зомбями и чертовщиной - и снимай себе дальше крепкий милитари-фильм про Вторую мировую. Убери упор на реальные исторические событии и пересними предысторию с большим вниманием к секретным экспериментам нацистов, где опять "что-то пошло не так" - и вот уже топовый треш про зомби, в легкую обходящий всякие "Адские бункеры" и "Армии Франкенштейнов". Но самое главное, что две таких противоречивых части стараниями режиссера и сценаристов прекрасно уживаются в рамках одного фильма, не конфликтуя, но плавно перетекая из одного в другое и хорошо дополняя друг друга.

 

При этом, что удивительно, Эйвери не идет проторенными дорожками, а умудряется привнести даже что-то свое, что-то небанальное. Обстрел десантного самолета с последующим парашютированием в экстремальных условиях - где вы видели такое? Почти спилберговская высадка в Нормандии в миниатюре, с поправкой на бюджеты. Местные "зомби" - мое увожение, реально, после Снайдера, Ромеро и Бойла снять что-то отличающееся, при этом не конфликтующее с канонами жанра и прекрасно вписывающееся в фабулу фильма - это дорогого стоит. Вроде всякого уже повидал про зомби, но пара сцен из "Оверлорда" впечатляют без скидок. Тут еще надо отдельное "спасибо" сказать гримерам и мастерам по спецэффектам. Раскуроченная рожа Пилу Асбека (это не спойлер, она вон почти с каждого стоп-кадра и постеров на нас смотрит) выглядит предельно натуралистично. То же самое касается и внешнего вида всех "зомби": и не разлагающиеся куски говна, и не просто люди с синяками под глазами и размазанной по лицу гуашью, как это было у Ромеро. Короче, художественное оформление - твердая "пятерка" без скидок на жанр. Та же "пятерка" фильму и за звуковое оформление. Ухает, бахает, стрекочит и выдает прочую палитру звуков на все деньги. Не уверен, что у всех киноманов домашняя акустика сможет в полной мере повторить это качество и дать тот же эффект, что и в кинотеатре (это я вас так ненавязчиво агитирую, если кто не понял). 

 

Надо, наверное, еще что-то и про актеров сказать? Все на своих местах, даром что почти никто из них не избалован многомиллионными гонорарами и контрактами с Марвел. Единственное слабое звено - мелкий брат главной героини. Ну, с пиздюков и спрос особый. Расселу-младшему до своего знаменитого папаши пока еще далеко, но верной дорогой идет товарищ. Пилу Асбек отыграл как надо, опыт игры злобного мудака из "Игры престолов" не прошел даром. Про Джована Адепо, сыгравшего типа центрального героя, ничего не могу сказать, персонаж ему достался довольно плоский и клишированный: чернокожий герой, не обделенный состраданием, добрый, но, когда надо, решительный. 

 

Но, разумеется, "Оверлорд" - это не идеальное кино. Некоторые сюжетные моменты откровенно натянутые и служат лишь для оправдания тех или иных поворотов или банальных скримеров. Да, вот по части скримеров у Эйвери все не так хорошо. Они реально банальные и предсказуемые. Хорошо хоть основной упор в фильме сделан не на них и общую атмосферу им не испортить. Ну и сам сценарий хоть и довольно последовательный, но так же весьма предсказуемый (ладно-ладно, только насчет одного из героев ошибся, все подводки оказались ложными). Для кого-то все это будет ложкой дегтя в бочке меда, а для кого-то - осадок на дне бокала с дорогим вином. 

 

По факту просмотром остался доволен, что ожидал, то и получил. Крепкое жанровое КИНО


Изменено: Ken Adams, 13 Ноябрь 2018 - 14:26

Особенно енот!


#31 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 13:51

кстати пролистал обзор сценария - его очень здорово переписали, добавили эту самую сцену высадки(точнее расширили), немцев стало гораздо больше, убрали тупняки с зомби.

 

в общем на пользу пошла полировка сценария в кои-то веки.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#32 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 17:57

Студия Асайлум чутко следит за коньюктурой рынка. 

 

Опубликованное фото

 

Том Сайзмор, что ты делаешь, прекрати! 


Изменено: Krilencu, 14 Ноябрь 2018 - 14:46


#33 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 04:01

Том Сайзмор, что ты делаешь, прекрати! 

Оффтоп:
что он делает с постаревшей Лолитой в зомби-наци-оверзамке? Строго NC-17!



#34 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 23:41

Эта нерешительность и попытка усидеть на паре стульев наоборот вредит фильму, как по мне. Надо было в бОльший треш уходить и гораздо раньше.

А первую треть так вообще можно было нещадно под нож пускать. С таким же успехом герой мог оказаться на базе сразу после высадки, случайно запрыгнув в машину с трупами спасаясь от патруля, а потом уже выбираться оттуда со знанием происходящего внутри и бороться, например, со своим страхом туда вернуться


Изменено: arhibes, 14 Ноябрь 2018 - 23:49


#35 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 11:16

 

Том Сайзмор, что ты делаешь, прекрати!

Оффтоп:
что он делает с постаревшей Лолитой в зомби-наци-оверзамке? Строго NC-17!

Spoiler

 



#36 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 01:22

В целом правильно сделали что отвязали фильм от Кловеров - после ада с Парадоксом это не лучшая реклама. 

Это наверное один из последних откровенных в своей трешевости завязках, но снятых и сыграных профи, причем не за самые маленькие деньги. Судя по отсутствию интереса к подобному среднебюджетному кино, оно либо окончательно мигрирует в малобюджетное гетто, либо переберется с концами на нетфликсоподобные сервисы.

А жаль, это реально очень крепко сбитое кино, которое сначала умело прикидывается военным триллером, потом триллером про партизан с улучшенной версией Леа Сейду, а потом дает трешъ и угар с зомбями, безумными учеными, волшебной нефтью, нежитью, Реаниматором и тысячелетним рейхом. 

В принципе мог бы скопировать отзывы Кена и Аркады, практически +1. И пролог меня впечатлил, и мальчик меня бесил, и картинка со звуком впечатлила, и детальный подход к зомби и вообще нежити в плане работы с внешним видом, и моменты крипоты доставили. И младший Рассел с вколоченной бородой и лицом в крови порой дико смахивал на крутого отца.

 

кино


Изменено: El Salvador, 27 Декабрь 2018 - 04:40

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#37 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 05:31

Очень хороший фильм, который работает и как военный боевик, и как зомби-ужасы, и как часть вселенной Кловерфилда.

(Знаю, создатели отрицают, но то что это Кловерфилд 4, видно невооруженным глазом).

Особенно хорошо заходит, если не смотрел трейлеры, я их теперь никогда не смотрю до фильма, а посмотрев после, всегда охуеваю, как в них спойлерят ключевые моменты, и ловлю на мысли, что после этого трейлера я бы не пошел на данный фильм в кино. 



#38 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 01:23

В общем, практически все расписали до меня - отличный боевик моего любимого поджанра, про бравых вояк, которые несмотря ни на что (в данном случае, секретные эксперименты нацистов по созданию суперсолдат) готовы выполнить поставленное задание. Рассел-младший хорош, иногда прямо вылитый папаша, Пилу Асбек инфернален и до, и после. Единственный женский персонаж в исполнении Матильды Оливье отжигает на всю катушку (причем и буквально тоже). Вот главный герой подкачал, мне пару раз хотелось, чтобы на его месте был, например, Дэниел Калуя, у того глаза пучить убедительнее получается. Еще полфильма казалось, что фотографа играет Дакр Монтгомери, но нет. Снято от начала и до конца круто, экшн бодрый, саспенса хватает. К минусам отнесу, пожалуй, только то, что забили на объяснение черной жижи (могли хотя бы в формате флэшбека рассказать про то, как нацисты ее нашли) и лично я ждал собак-мутантов, после того, как нашли непонятную кучу потрохов в лесу. Тем не менее, однозначно Кино.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#39 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 06:25

Немного смешанные впечатления: почти на любой весомый плюс можно найти весомый минус, и не для того, чтобы попридираться, фильм сам напрашивается.

 

Пример №1: в фильме отлично поставлена стрельба и взрывы (для такого бюджета), но рукапашка представляет из себя махания по воздуху, метания противников (которые из-за обилия супергероики порядком утомили еще пару лет назад), а так же постоянные ракурсы съемки из-за спины, чтобы скрыть махания по воздуху. Мне не хватило полного контакта и ударов с вертухи на фоне взрывов.

 

Пример №2: хорошие Асбек, Рассел (если бы ему еще дали огнемет, то я бы поблагодарил его отца, за хорошо воспитанного сына, а пока есть куда расти) и милая девушка (местами прям отжигает), и очень пресные все остальные, включая ГГ. Причем претензии вовсе не к актерам (ну кроме мальца), а к их персонажам. Я давно не видел такого скучного доктора-садиста, да даже нонейм-солдат на мотике с люлькой в разы харизматичнее. 

 

Пример №3: Резвое начало, резвая концовка, а где-то посередине долгие зависания в доме, на которые пришлась чуть ли не треть ленты. Конечно, бюджет ограничен, но чувствовалось, что пытаются растянуть хронометраж, а денег и выдумки на что-то еще не хватает. Добавили бы еще какой-нибудь эпизод, параллельно развивающийся со случайной вылазкой ГГ в лабораторию. Там ведь сладкая парочка фотограф+говорун пошла куда-то и всё на этом (сценарно заблудились?), надо было на них мутировавших собачек спустить, было бы забавно.

 

Пример №4: не смотрел трейлеры, а завязку и главный сюжетный поворот вроде никто и не скрывал. Так вот, фильм сюжетно вообще не удивляет, всё читается, всё предсказывается. И из такой истории слепить абсолютно не страшный экземпляр с предсказуемыми скримерами - видать нулёвый доктор-садист отвечал и за сценарий.

 

Пример №5: такие фильмы редко снимают в наши дни (чтобы такой бюджет на такую помесь жанров), и тем обиднее, что его не сняли лет 15-20 назад, я бы точно был в восторге, ведь тогда и трава зеленее и игры бодрее. Т.е. буквально, сидишь такой и думаешь, круто конечно, сейчас такое редко увидишь, а с другой стороны рассуждаешь, где мои "столько-то лет" и Бласковиц (он же Блажкович, он же БиДжей, он же Йося) версии 2001 года такой молодой. 

 

Итог рапорта: между Кино и Стерильно



#40 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 07:31

Собак, наверно, слишком дорого вышло рисовать.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru