Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Тьма / Dark


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

Опрос: Тьма / Dark (70 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (57 голосов [81.43%])

    Процент голосов: 81.43%

  2. Стерильно (9 голосов [12.86%])

    Процент голосов: 12.86%

  3. Говно (4 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 14:50

Опубликованное фото
Тьма
Dark
2017
IMDb
 
Режиссер: Барэн бо Одар, Жантье Фризе
В ролях: Оливер Масусси, Каролина Эчхорн, Йордис Трибел и другие.
 

В маленьком немецком городке исчезновение двух детей рушит размеренную жизнь четырёх семей, раскрывая их грязные секреты, прошлое и тайну, которая охватывает уже три поколения.

Ещё одна годнота вышедшая под занавес 2017 года. Довольно интригующий сюжет о сверхестественом в маленьком городке и взаимодействии людей живущих тут не одно поколение, с самого начала вываливающий на зрителя множество персонажей и массу таинственных и непонятных событий дающих хороший задел, что бы не отрываясь досмотреть до конца.
Немецкие актеры и речь придают сериалу какого-то особого шарма, так что смотрю с субтитрами.
 
трейлер


Атмосферный опенинг

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 16:30

Прекрасный сериал, понравился безумно. Модные 80-е действительно показаны без любования ими, да и как показано настоящее время 2019 года  мне тоже очень понравилось, без засилья гаджетов, с вполне живыми подростками с их собственными проблемами и родительским наследием в виде внушительных скелетов в шкафу. Прожив бок о бок всю жизнь, они так по-настоящему друг друга и не знают. Без всякой мистификации Тьма показывает страшные вещи, как например безумие, в которое впадает Ульрих . Его невозможно ни предотвратить, ни изменить, и это даже не судьба, а данность, на которой стоит мир.  Временные петли  и мое любимое "все связано" здесь присутствует во всей красе, с большим количеством деталей и мелочей, по которым можно сопоставлять происходящее и получать удовлетворительный ответ на свои догадки. Финал, конечно, замыкает все петли как надо  , но уж очень хочется продолжение.



#3 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2018 - 00:18

Уже продлили на 2-ой сезон, но я так и не понял, что и как там все замыкается как надо ? Скорее похоже на очередной сезон Лост - накидали кучу загадок но к финалу ни на одну не ответили.



#4 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2018 - 20:07

Пожалуй, лучший сериал года. Наверное один из немногих сериалов, где никто из подростков и детей вообще не бесят. Ну и бюджетная версия Миккельсена присутствует

Изменено: mmmkay, 08 Январь 2018 - 20:49


#5 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 22:21

Пожалуй, лучший сериал года. Наверное один из немногих сериалов, где никто из подростков и детей вообще не бесят. Ну и бюджетная версия Миккельсена присутствует

да ну ладно,а майнд хантер..??

пошел смотреть это ваш дарк, хотя, чот уже много 80ых очень



#6 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 02:18

Пожалуй, лучший сериал года. Наверное один из немногих сериалов, где никто из подростков и детей вообще не бесят. Ну и бюджетная версия Миккельсена присутствует

да ну ладно,а майнд хантер..?? пошел смотреть это ваш дарк, хотя, чот уже много 80ых очень
Ну 80-х там не так много. Советую так же внимательно смотреть с самого начала, а то тяжко к середине будет) Кстати, в сериале нет негров , азиатов, арабов, одни немцы. Плюс Антье Трауэ имеется

Изменено: mmmkay, 11 Январь 2018 - 02:18


#7 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2018 - 00:04

Посмотрел сезон залпом, всё очень понравилось - картинка просто сок, саундтрек отменный, актёры харизматичны и все на своих местах.

Как-то стыдно перед самим собой признаться, что вроде бы всё разжевали в конце, но я всё равно запутался.



#8 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2018 - 12:34

"Странные вещи" - обоссаное говно, авторы которого хотят в фантастику, но кроме показушных отсылок к 80-м и съемок топ-сикрет-лабораторий на уровне CW не могут ничего. Ни персонажей, ни интриги, ни напряжения.

 

"Тьма" - это супер-заебись. Вообще Баран Бо Одар запомнился толковым техно-триллером "кто я?", тут чел весь сезон оттарабанил на таком уровне постановки, что пидарасам Дафферам и не снилось. Какие тут актеры, какая постановка, просто загляденье.

 

Все нужные ответы, в принципе, были предоставлены, и ощущения будто тебя наебали как с Лостом - пока никакого.

 

Вопросов осталось много, но я убежден, что на добрую половину ответят ютуб-аналитики и построители теорий. У них тут столько работы, пиздец.


Прикрепленные миниатюры


#9 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2018 - 21:39

Сейчас нахожусь где-то на седьмой серии, и не понимаю, откуда восторги и где там "лучший сериал года". Нудноватое зрелище, но я, конечно, всё ещё надеюсь, что там какие-то выносящие мозг повороты впереди.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#10 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2018 - 21:30

Короче, я не знаю, где там в конце всё понятно стало. На лежащие на поверхности вопросы вроде как ответили, а на интересные вопросы - хренвам, ждите второй сезон. От финальной серии действительно ощущения были как от "Лоста" и как от "Once upon a time" (хрен его знает, почему). И оба эти сравнения ни разу не комплименты.

 

Далее оставшиеся у меня вопросы и посему спойлерота

 

Spoiler

 

Хрен его знает. Первую половину сезона вообще было смотреть не очень интересно, потому что там скорее драма-драмочка, чем научная фантастика. А вот когда во второй половине уже "включается" фантастический элемент, сидишь и думаешь, а нахрена было 5-6 серий таких унылых делать, лучше бы на ответы на вышестоящие вопросы время потратили.

 

Второй сезон, наверно, посмотрю, но если будет как с "Лостом", ну его нахер.


Изменено: ArcAda, 14 Январь 2018 - 21:31

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#11 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2018 - 01:05

Отсмотрел вчера финалку. Шикардосина. Получил уйму удовольствия от сериала, но первые серии три смотрел абы как, переписывался по вотсапу с друзьями, сидел в интернете и старательно отвлекался от экрана. Как следствие в середине сериала тяжело воспринимал кто есть кто, имена и родственные связи в голове осели только во второй половине сезона. Не делайте как я, смотрите с первых минут этот сериал внимательно) Каждая следующая серия интересней предыдущей, на финальных двух я получал киноэкстаз. Вот вся эта медитативность, драма и очень интересный сай-фай на любимые темы зашел по самое не балуйся) Очень понравились работы всех без исключения актеров, особенно если знать менталитет и манеры немцев. Сериал конечно строго заточен под продолжение, но продолжение этого сезона я точно буду ждать до дня выхода. Ну и да, хоть Странные дела и похож на этот сериал куда меньше, чем об этом говорят, Странные дела на фоне Тьмы, как Бэтман Навсегда на фоне Темного Рыцаря - аляпистое недоразумение рядом с эпичным монументом. Нетфликсу от души спасибо)

Изменено: Travius, 16 Январь 2018 - 01:07


#12 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2018 - 02:42

только ,что закончил. офигительно стильный и красивый майндфак. даже не кино,а ,скорее,камерная пьеса. формат интересный,микс жанров свежий. чуть раздражает "долумайте сами/потом расскажем", по типу как Миккель в 86 залетел,птицы,Клаудиа... актеры все офигенски отбабахали,даже фанерки,типа сестры Миккела. про временные дела-надо пересмотреть пару эпизодов, но думаю, что в конце Йонас перезапустил луп в новых координатах 86-19-52 семейная тема боль мень ясна- совершеннын ошибки не исправить даже машиной времени,будет луп и новые,и новые..нужно стараться их не допускать и думать до того.

Изменено: eworm, 16 Январь 2018 - 02:49


#13 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2018 - 03:24

Классный сериал. Осилил в 2 захода. Финал ни на что не ответил, а только все больше ещё усугубил. И бабка эта. Видимо прибежавшая из пещеры её собачка из 53-го года натолкнула её на мысль, что что-то тут нечисто. P.S. А так хотелось, что бы Йонас взял Микаеля за руку и привёл в своё время, даже если бы по пути сам испарился. Кино + Охуенно.

#14 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2018 - 12:55

Посмотрел залпом, никакой затянутости не заметил. Шоу захватило с первой секунды и до последних титров, так хорошо авторы разложили сюжет по сериям. А главное, судя по той скрупулезности, с которой они раскладывали разные факты по хронометражу, можно сделать вывод что эти ребята знают что и как будет дальше, в отличии от тех же авторов Лоста.

Перед просмотром боялся, что качество будет страдать, да и вообще уровень европейского шоу должно быть качеством пониже, но не тут то было. Картинка очень сочная, все эти мрачные виды, актеры вообще все на своих местах - в общем очень здорово. Идеально, с моей точки зрения, показана жизненная ситуация, когда с общей проблемой города, из шкафов его граждан начинают сыпаться скелеты с пугающей частотой, пока не задавят всех своим весом. Так и здесь, каждая тайна, каждая причина чьей-то ненависти имеет глубокие временные корни.

 

 

Spoiler

 

С нетерпением жду второй сезон.

 

И да, совсем не понимаю этих сравнений с ОСД, - там 80ые правят балом и фактически являются одним из действующих лиц шоу, здесь же, во Тьме, это лишь одна из важных составляющих общей сюжетной канвы, и замени их условно 70ыми ничего бы не изменилось..Да даже своей атмосферой это совершенно разные вещи....



#15 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2018 - 01:05

10ти часовой Донни Дарко из которого вообще вымарали все светлое и позитивное, оставил только тьму. Ахуетительно.

#16 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 00:18

Хорошая атмосфера и постановка, роскошно раскрытая грязно-серая палитра, которая в иных вещах смотрится как дерьмо, все актеры на месте, особенно включая помесь Шварцнеггера с Миккельсеном и подростка-парадокса и его будущего Кайла Риза , отличная, мрачная интрига...

Все так хорошо, что создатели сами не знали как же им это все закончить. Отсюда все эти "добро пожаловать в будущее" и концовка с ударом прикладом в камеру, за которую уже пора бы бить сценаристов по рукам. И чего уж там, Тьма - не многим меньший набор клише, чем Очень Странные дела. Сразу же несколько подозрительных бродяг в капюшонах, страшные и необъяснимые убийства детей, маленький американский немецкий городок, где все все про друг друга знают, кроме того, что ничегошеньки не знают, но как-то да влияют на движения своих тайм-линий. А еще темнящие хозяева АЭС, супружеские измены, грехи отцов и прочая хрень, с которой американцы играются уже сколько лет, а немцы словно сами только что освоили. Кто там за злодея? Инфернальный священник ? Ах, ну не стыдно ли?

Ну и дежурный комментарий про божественной красоты Антье Трауэ. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#17 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2018 - 01:01

Посмотрел "Тьму" за 3 дня. Первая серия сначала особо не зацепила, но к ее концу захотелось посмотреть вторую, ну а дальше как по маслу. Что хотелось бы выделить: картинка очень сочная (мрачная, грязная) - мне отлично зашла, актеры не заезженные - интересно смотреть, особо деревянных не заметил. Сюжет не уникальный, но подан хорошо. Есть некоторые несостыковки, но дикого баттхерта не вызывают. Сценаристы,на мой взгляд, переборщили,[color=#fff0f5;] [/color][color=#ffffff;]несколько, с еблей между родственниками (Ульрих трахает жену своего сына и Йонас вдувал своей тете - есть ощущение,что Ноа вообще их предок,который всех ебал)[/color][color=#fff0f5;],[/color] вызванной "временной петлей", но смотреть забавно на все эти перипетии, непонятна роль Клаудии во всей этой чехарде. Жду 2-й сезон. КИНО.



#18 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2018 - 01:17

А ты думал, зачем Ноа все это? Он хочет стать богом-творцом: очутиться во времена формирования жизни и подрочить в мировой океан.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#19 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2018 - 13:27

Нашел время и начал смотреть. Пока только осилил пилот. Напомнило пилот "Фортитьюда" чем-то. Так же неспешно и растянуто, тот же небольшой круг действующих лиц, среди которых мало симпатичных. Не скажу, что захотелось смотреть вторую серию, но дам сериалу шанс.



#20 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2018 - 23:24

Отсутствие зомбирующих пчел из доисторического периода немного помогает.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru