Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Тьма / Dark


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

Опрос: Тьма / Dark (70 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (57 голосов [81.43%])

    Процент голосов: 81.43%

  2. Стерильно (9 голосов [12.86%])

    Процент голосов: 12.86%

  3. Говно (4 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 22:07

2 сезон.

Ну не знаю. Начали за здравие - закончили ...чем-то. Перегрузили историю. Первый сезон был таким уютным, если так можно выразиться. А тут камерную тягучую атмосферу заменили лабиринтом сюжетных ходов. Герои интересные, но их метания к концу утомили. Есть вопросы к мотивации ряда персонажей. Не то чтоб совсем не понравилось, но раздражение к концу появилось. Финальный финт с Мартой не оценила, ну зачем это тут. Но 3 сезон буду смотреть, надо ж знать как разрулят.

 

Ps   Актеры на высоте, картинка - 10 из 10.


Изменено: Morfin Grey, 29 Июнь 2019 - 22:09


#42 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 22:43

Тоже с трудом досмотрел второй сезон, к концу одинаковые многозначительные переглядки всех персонажей, типа я то знаю, кто есть кто, но вам не скажу, утомили.

Первый сезон понравился.



#43 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 03:49

А я в диком восторге. Второй сезон действительно вышел сильно отличным от первого. Структуру и все переплетения времен, персонажей и их действий сделали настолько сложными, насколько это было возможно в рамках 8 серий. Но у меня есть абсолютно четкое впечатление, что создатели знают, что делают, что все это очень элегантно закончится третьим сезоном. Посмотрел на одном дыхании, все твисты и wtf-моменты сработали. Разве что жене не очень зашли последние кадры с Мартой. Бесспорно любой зритель, включая меня, задавался вопросом «а почему бы герою/героям не поступить так, а не как в сериале?». Но при этом все пояснения и логика их поступков никогда не вызывает раздражения (там, где она на данном сезоне нам доступна). Для такого перегруженного персонажами сериала это какой-то невероятный плюс. Как отмечено выше, технически Тьма выполнена и сыграна просто великолепно. Каст отменный. Музыка и opening - отдельная история. Кстати, схему персонажей, родственных связей и фотографий из разных временных периодов мы держали на айпаде открытыми постоянно)) Лично для меня, в эпоху, когда 99% кинематографа не способны наполнить самые простые истории элементарной логикой, создать работающую атмосферу и заставить во время просмотра переживать и поверить в происходящее, а не размышлять, почему сценаристы так плохо выполняют свою работы, - Тьма является абсолютно штучным и уникальным продуктом. Я бы от себя поставил второму сезону и всему сериалу в целом не меньше 9,5/10. Просто чумовая вещь. В 2019 реально ждал и возлагал огромные надежды на три истории: Мстители: финал, 8 сезон Игры Престолов и 2 сезон Тьмы. И я очень рад, что после 2 жутких разочарований я посмотрел сабж.

Изменено: Travius, 30 Июнь 2019 - 03:52


#44 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 17:30

 

Spoiler

 

Эм... неужели не понятно?

 

Лесбуха она. К которой жена полицейского ушла потом, отчего тот запил. В Винден переехала так как никто её там не знает и сыну за её похождения не будет сигаретами тыкать в руку.


Изменено: D. Priest, 30 Июнь 2019 - 17:31

Пусть мой последним станет смех


#45 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 01:45

Отсмотрен 2 сезон.

Голова немного кружится от количества Йонасов, Ноев и машин времени в кадре, но это было превосходно.

Создатели водрузили такую титаническую конструкцию внутри временных рамок, что распутать этот узел будет ух как не просто. Но то, что они анонсировали финальный третий сезон по-прежнему вызывает доверие к тому, что они знают финал истории.

Понравилось развитие почти всех персонажей, которое начинается сразу же с началом первой серии сезона, некоторые персонажи, как оказалось, имеют куда более глубокое подспорье, чем предполагалось изначально. С таким же успехом, все четыре семьи могут оказаться продуктом собственных усилий, где одни парадоксы создают другие парадоксы. Мне уже начинает казаться, что Ноа и Агнес дети Йонаса и Марты

Из тех, кто определенно удивил в этом сезоне - Ханна, уж ее то похождения и финальный диалог с Тидеманном невольно вызвал улыбку.

 

Не понравился лишь один момент, когда полицейские пришли на АЭС и приказали вскрывать бассейн. Серьезно? Вот так вот просто придти на режимный объект, не зная что за херня там захоронена и давай вскрывать? Да и вообще вся линия этого детектива какая-то вымученная. Так же не понял кто по фото является его братом  и почему он прицепился именно к Александру?

 

Клиф с Мартой немного смутил, особенно если они добавят другие реальности(а ведь сделать это довольно легко, учитывая сколько всего наплодили герио) и как все это будут разруливать. Но тут же вопрос, что за письмо от Марты(если я не ошибся) показал Ноа Йонасу, от чего у того глаза полезли из орбит. Видимо смерть Марты тоже не такая простая как кажется.

 

Ну и одноглазый. Помню с первого сезона возникал в голове вопрос, что случилось с его глазом. Тут он начал было рассказывать и чуть не случилась авария) У меня сложилось такое впечатление, что его глаз будет чуть ли не важнейшим ходом в третьем сезоне, что именно он является началом :rofl:   А если серьезно, то просто к его персонажу слишком много внимания, чтобы было просто так) 

 

Ну и по-прежнему не понятно, в чем завязана борьба Клодии и Адама/Ноя, что собственно хочет Адам(это же его последователи в будущем или сообщество вообще живет отдельно?)

В общем, есть о чем подумать до третьего сезона. Наверное один из лучших сериалов про время и будет лучшим, если достойно закончат. Такой себе вылизанный, более мрачный и тонкий сценарий 12 обезьян)

Эм... неужели не понятно?

Так это было задано еще до выхода второго сезона) Но надо отметить, что вопрос откуда приехала Агнес остается открытым, в 20ые годы они с Ноа жили, как я понял, в Видене, или что это за городок был, куда попал Йонас. Судя по расстояниям как раз таки он)



#46 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 20:28

Что-то второй сезон совсем не user-friendly, так напетлили со временем, что в какой-то момент было ощущение, что смотришь ничего кроме шастанья персонажей между локациями с пересечением в разных их комбинациях. Впору фоном ставить музыку погони Бенни Хилла.

Очень надеюсь что у создателей есть план и они его придерживаются.

Месяц назад впервые осилил Lost, так дурить из ничего надо уметь.

 

Но хочется больше драматургии, медитативности, размышлений, нежели вот этого бессмысленного удручающего мельтешения. Ну поняли уже, что тут свобода выбора иллюзорна и тщетно идет на поводу неизбежному предназначению.

Концепция времени как бога, и мира с машиной времени как цивилизации, фактически поднявшей свое бытие на новый уровень вне времени.

Хотя вот закольцованная концецпия мать-дочь-мать-дочь немного ставит в тупик, с точки зрения ДНК и всего многообразия комбинаций тут прямо неизбежное в квадрате.



#47 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 21:47

Концепция времени как бога, и мира с машиной времени как цивилизации, фактически поднявшей свое бытие на новый уровень вне времени.

 

Боже упаси. Я за это как раз Падение Гипериона сильно недолюбливаю.



#48 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2019 - 06:15

На фоне переоценённых ОСД сабж просто выстреливает. Как и первый сезон. Нет, есть конечно вопросы (к Марте,к полицейским ковыряющим запретную зону), но общий посыл заходит на ура.

Пожалуй даже лучше первого сезона.

Держу кулачки за авторов, и жду не дождусь релиза.

Просто браво.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#49 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 08:44

Пересматриваю первый сезон. Инцест инцестом погоняет!))

Мамаша гг получается с копом в прошлом замутила? Но куда она в настоящем делась?)) Но от этих вопросов сериал не перестаёт быть ахуенным,если что :)


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#50 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 19:49

Дурацкий сериал. Насоветуют неизвестное глубокое немецкое говно и радуются своей киношной образованности. А ты сидишь скучаешь с этих унылых рож, банальных "пугающих" сновидений и считаешься себя полным дебилом.

Не сомневаюсь, что там дальше закрученный сюжет, но мало ли где закрученный сюжет, подавать его тоже надо уметь.



#51 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2019 - 06:49

После второго сезона я пока не готов дать общую оценку, сезоны не смотрятся самодостаточными, поэтому ждём продолжение (оно же завершение). Отмечу, что сезоны отличаются, первый более тягучий (да и серий в нём больше), но для меня лично это был плюс, больше внимания персонажам уделено и их взаимоотношениям, события подаются постепенно (единственная весомая претензия за весь сезон у меня была только к пафосной концовке с ударом по лицу прикладом , очень уж банально). А во втором, без раскачки и сомнения, тебя бросают во временную яму-петлю , что ты просто не успеваешь всё переваривать, и тут бац - увидимся в новом сезоне, ааа, чё, какого? С точки зрения постановки, это соответствует высочайшим голливудским стандартам качества (картинка, саундтрек, актёры), но при этом никуда не делась европейская индивидуальность (больше всего смахивает на скандинавскую её часть, хотя россиянам тоже знакома холодная мрачность, как и немцам, собственно). Т.е. сериал, не теряя национальной идентичности, соответствует самым высоким требованиям, нашим киноделам есть у кого поучиться. 

 

После финального сезона смогу более внятно и чётко составить цельную картину, пока мне нравится (но первый сезон всё же понравился чуть больше), но ... ладно, не хочу каркать. 


Изменено: WarriorX, 09 Июль 2019 - 06:57


#52 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 20:12

Еле-еле осилил 3-юю серию 2-го сезона. Как же всё медленно тягуче-утомительно. Если бы не видел 1-ый чудесный сезон - выключил бы ещё на середине второй серии. Ну очень тяжело даётся...



#53 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2019 - 18:55

Досмотрел второй сезон. Начиная с четвёртой серии сериал резко попёр вверх. Финал вообще был закручен... Как ждать третий сезон?

В целом второй сезон на уровне первого, только вот начальные эпизоды ну очень тягомотные. Здесь ещё больше вопросов, чем было в первом сезоне. Надеюсь, в третьем всё расставят по своим местам.

Кино.



#54 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2019 - 18:39

После второго сезона самой таинственной фигурой остался одноглазый коп. Как-то слишком много экранного времени и слишком мало связей со всеми остальными. Уж не Мимиру ли он свой глаз отдал?



#55 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2019 - 12:42

Главный минус сериала - перед вторым сезоном пришлось пересматривать первый. И, судя по всему, перед третьим придётся пересматривать первые два.

 

Но это, без сомнений, одно из лучших шоу последних лет.



#56 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2019 - 19:03

Понравилось больше первого сезона. Там была очень унылая пилотная серия и в целом - все вертелось вокруг непонятного. Тут же все бодрее, динамичнее, веселее. К финалу очень уж закрутили на ровном месте с этой Санта-Барбарой, не понятно - зачем? Как и не очень понятно, почему все эти дочки-матери должны быть интересны зрителю. Вон, мелкий в 80-х живет так, что ему на все пофигу. Видимо, из-за лекарств . Все друг друга обманывают, на вопросы сами отвечают вопросами, постоянно плачут и к финальной серии это уже начинает раздражать. Отмечу так же очень большие условности в плане перемещений во времени и вымученную линию детектива, который творит, что хочет вообще. И позабавило обилие сцен в одной и той же студийной декорации, где даже камеру не переставляют.

Жду финальный сезон!



#57 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 11:23


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#58 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 13:21

Изучение семейных древ, раунд 2. Опять придётся пересматривать предыдущие сезоны, чтобы хоть что-то понять. "Ток-тик. Ток." как бы подготавливает к этому.



#59 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 13:48

Изучение семейных древ, раунд 2. Опять придётся пересматривать предыдущие сезоны, чтобы хоть что-то понять. "Ток-тик. Ток." как бы подготавливает к этому.

пересмотреть еще раз.

 

пересмотрел в третий раз  оба сезона- великолепно  и чудесно.

когда плот уже знаешь, больше внимания к деталям, что отрывает больше понимания. 


Изменено: eworm, 26 Май 2020 - 13:49


#60 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 14:10

Космос. Я боялся, что не успели доснять из-за вируса. Надо бы пересмотреть 2 сезон.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru