Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Тьма / Dark


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

Опрос: Тьма / Dark (70 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (57 голосов [81.43%])

    Процент голосов: 81.43%

  2. Стерильно (9 голосов [12.86%])

    Процент голосов: 12.86%

  3. Говно (4 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2020 - 22:52

Третий сезон так же долго запрягал, как и второй, но к финалу понесся галопом. А я и не против.

По итогу довольно забавно, что некоторые сюжетные линии вообще обошли стороной, а остальным на удивление много времени уделили.

Spoiler

Но в остальном доволен. Первый сезон все ещё лучший из-за общей атмосферы тайны происходящего, но остальные два как продолжение и завершение истории отлично сработали.


Изменено: arhibes, 04 Июль 2020 - 23:44


#82 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2020 - 00:26

С первых минут с экрана обрушивается лавина персонажей во всех временных отрезках, так что только и успеваешь переводить дух. Серии ко второй вошел в привычный ритм и начал наслаждаться действом.

Хитросплетение генеалогического древа воистину внушительное. Стоило ли так распыляться на такое количество временных точек - в принципе да, так как тем более забавно выглядит противостояние, когда люди, решившие что-то изменить все больше и больше погружаются в вихрь временного узла. 

От количества "правды", которую используют "во благо" в какой-то момент хотелось кричать "да сколько же можно", но сериал шел дальше, щедро навешивая очередную лапшу. 

И все решилось изящно, концовкой доволен. 

 

От сериала получил истинное удовольствие, непременно пересмотрю все три сезона залпом. Как будет время.

Марта лапочка!


Изменено: Николсон, 07 Июль 2020 - 00:26


#83 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2020 - 01:38

Да, с этими "они тебе врали, слушай меня" явный перебор. Зато в финале не забыли про одноглазого))



#84 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2020 - 01:44

Да одноглазый/однорукий сплошное трололо. Наверняка история была веселая)



#85 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2020 - 11:09

Я где-то читал историю, что вроде как у этого актера в первом сезоне была травма глаза и ему пришлось так играть, а потом, когда начали появляться теории от зрителей, создатели решили просто потроллить всех



#86 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2020 - 02:40

После шедеврального первого и сильного второго, третий сезон получился средненьким. Некоторые серии хотелось просто проматывать,  такое себе скучное зрелище. Кое где я даже терял нить повествования. Только последняя серия получилась на славу. Из-за неё ставлю сезону 6/10...



#87 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 514 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2020 - 12:19

Я уж было подумал, что от появления этих двоих на дороге и случится авария, от которой всё закрутится.

Изменено: thelig88, 10 Июль 2020 - 12:20


#88 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2020 - 16:58

Я смотрел все три сезона сразу, но даже при этом иногда терялся в персонажах. Очень напоминало по смыслу 12 обезьян, но если там всё летело галопом, то тут более медленно, однако больше половины твистов временных очень похожи, да и мальчик с девочкой в центре всего. Сериал хороший, и молодцы, что закончили на высокой ноте, но сами повороты удивляли не сильно, может опять же 12 обезьян удивляли. При этом драматическая состовляющая отличная, сразу же можно вспомнить несколько ярчайших сцен. Режиссёр и сценаристы молодцы, но как бы тут не поносили ОСД, они культурный феномен, а "Тьман" - нет, хоть и сериал хороший и более глубокий. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#89 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2020 - 20:36

Так Тьма и не пытается быть культурным феноменом.


Изменено: lastbreath, 13 Июль 2020 - 20:37


#90 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 903 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2020 - 01:33

Посмотрел все три сезона примерно за три месяца, т.е. перерывы не очень большие. И то подрастерялся в именах и хитросплетениях. Сочувствую тем, кто смотрел с интервалами в год.

Кратко - очень понравилось. Есть, конечно, местами вопросы, но вникать не хочется. А ведь начиналось всё со скептического отношения - пфф, ОСД едет в Германию и встречает Тру Детектив первого сезона (а закончилось Интерстелларом, хех ). Финалом доволен, хоть и третий сезон местами слишком уж нудноват и операторка в нём не такая богическая, как в первых двух. Сценаристы и ответственные за кастинг проделали поистине титаническую работу.

КИНО+НИХУЁВО



#91 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 312 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2020 - 01:09

Однозначно лучший сериал про перемещения во времени и планку задрали так высоко, что перед тем как что-то снимать на эту тему, придется много раз опять все обдумать. Смотрел все 3 сезона с блокнотом и на самом деле по разбору этой истории можно было бы писать курсовую) Лично для меня это сериал попал в пятерку, в личном топе лучших, но концовку я ждал более тонкую. Даже поспорил на небольшие деньги с приятелем, что они закончат третий сезон так, чтобы по сути финальной серией становилась не последняя, а первая, но немного разочаровался, хотя финальное застолье очень уместное. Наверно то немногое что я совсем не понял, это когда Йонас и Марта находились в портале, увидели как их видят маленькие версии друг друга - не означает ли это, что раз они в детстве уже видели этот момент, то Клаудия уже разгадывала в чем соль ранее и они уже попадали в портал, и наверно предотвращали аварию(или нет), но цикл не прекращался, а тут вдруг прекратился. Но в общем я готов простить ему все за такую колоссальную проработку миров, а также за одни из самых охрененных опенингов что я видел, саундтрек пушка)


Изменено: L10N, 21 Июль 2020 - 01:11

Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#92 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2020 - 00:57

Досмотрел. В целом неплохо, но авторы что-то перемудрили и почти достигли японских стандартов закрученных сюжетов и высочайших болливудских стандартов, где все друг-другу родители-дети, иногда одновременно . Я уже ждал воплощения песни группы Бездна Анального Угнетения, про человека, который сам себя родил, но увы. К счастью, более-менее нормально разрулили.

Убийства детей, по ощущению, очень вымученно объяснили, словно сначала придумали в первом сезоне крутую тему с выжженными глазами, а потом уже додумывали на ходу. И так про половину происходящего.

Марта плачет в КАЖДОЙ серии. Йонас - через раз, но ему совсем непросто в этом сезоне. Вспомнили о существовании Бартоша. Персонажи так лихо прыгают туда-сюда между временами и мирами, что остается недоумевать, почему у каждого из них нет портативной машины времени и детей вообще приходилось так убивать в первом сезоне (а не по старинке, ножиком или шнурком там). The Сын(ы) вообще непонятно зачем тут. Заменить его на Ноя и почти ничего бы не изменилось бы. Его красавица "жена" присутствует на минуту, смысл вообще ее вводить было? Чтобы дед стал алкашом?

В общем, Адам и Ева ну очень любят заморачиваться. Этот сезон несколько просел в сравнении с предыдущими и едва меня не потерял, но в целом - нормально, Кино.

Сериал отличный, станет культовым наверняка.



#93 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2020 - 01:09

про человека, который сам себя родил

Уже есть "Все вы зомби" Хайлайна и его экранизация "Предопределение"



#94 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2020 - 15:36

Подскажите а какой был смысл в действиях Ноя в рамках похищения детей и создания стула машины времени (кроме того чтобы все оказались в нужных местах) с учётом существования рабочей машины у сикмундус в подземелье и открытого прохода в пещерах.

#95 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2020 - 18:09

какой был смысл в действиях Ноя в рамках похищения детей и создания стула

Ну сами похищения нужны были, потому что каждый из пропавших детей давал какой-то сюжетный толчок определенный для персонажей и запускал события дальше (пропал Мадс - Ульрих в итоге стал полицейским, вместе с Яковом пропала и потенциальная угроза для Ноя, а пропажа Эрика собрала всю честную компанию у пещеры в поисках наркотиков). А насчет стула какого-то жесткого и всеобъемлющего объяснения я для себя не нашел, разве что для того, чтобы держать Хельге в относительном неведении по поводу всего остального и потому, что именно через стул Йонас попал в будущее впервые, а цикл нужно соблюдать.


Изменено: arhibes, 02 Август 2020 - 18:15


#96 Blasphemer

Blasphemer

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2021 - 02:44

Отсмотрел наконец-то. 3 сезона за 3 дня. Никаких проблем с запоминанием персонажей, зато  проблемы с пониманием мотивации некоторых персонажей. Первый сезон крутой, а вот дальше... Реально боялся "Фортитьюда", когда начинаешь смотреть "Настоящий детектив", а заканчиваешь "Фреди vs Джейсона vs Alien vs Predator". К концу второго сезона появляется ощущение какого-то блядского шапито, когда половина города знает о путешествиях во времени, у каждого второго своя машина времени, и народ пачками скачет по времени туда-сюда. Преувеличиваю, но ощущение складывалось именно такое. Третий сезон... Ну, разлулил, угу... Спасибо и на этом.

Все время нам показывали, что причиной всей херни были именно попытки эту херню предотвратить, так что если бы появившись на дороге в конце, именно они и стали бы причиной аварии сына часовщика, это многое бы искупило. Но нет, у нас, типа, хеппи енд.

Стерильно, короче.

 

P.s. Отдельный плюсик за тролинг с одноглазым.



#97 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2022 - 21:58

Новый сериал от Борана и Янце:

 

 

Напоминает серию "Треугольник" Секретных материалов -- корабль, разнородный этнический состав и конечно геометрическая фигура с воронкой позиционирует то же самое место действия:

 



#98 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2022 - 20:39

Ничего не слышал про новый сериал, а теперь обязательно будем подождать.

Кредит доверия высокий, зачетка работает на студента.

Трейлер зашел, есть перекочевавшие актеры. Может и не на один сезон снова накуралесят.

Не знаю, будут ли запирать историю во временную петлю, но в пространственную вполне могут.

Два корабля в бесконечной водной стихии, один из которых еще и загадочный, дрейфующий черте откуда и куда.



#99 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2022 - 09:49

Хороший коммент на Ютубе:

 

Если этот сериал будет хотя бы на половину такой как ТЬМА, то это будет на голову выше всего остального.



#100 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 519 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2022 - 16:02

"Тому что ты такой кретин есть восемь причин, и эти восемь причин - восемь поколений инцестов" (с) панч с версуса.

Уже года 3 толком не смотрю ни кино не сериалы. Вся классика и легендари уже отсмотрены, а все новое не вызывает ничего, кроме чувства вины за бездарно потраченное время. 

Спасибо форуму за бриллиант среди говна. 

1 сезон Тьмы - настоящий топ. Ну вот настолько все хорошо в сериале. Плотный сценарий, интересные живые персонажи, звук, картинка. Фантастическое внимание к деталям. Я был поражен насколько внешне точно они подобрали троицы актеров для персонажей, совершенно не типично для кинематографа, где всегда это делалось на отъебись. И то самое забытое ощущение, когда нужно реально шевелить мозгами и совершать усилия, чтобы не потеряться в количестве персонажей. 

Но блин, начиная со 2 сезона что-то пошло не так. И тут большой вопрос, кто же в этом виноват. Режиссер ли, который попросту перегрузил экранное время перемещениями персонажей. Или я, отупевший за последние годы, привыкший что сериалы - это чесать яйца лежа на диване. 

Думаю причина вовлеченности зрителя в происходящее. Сама идея сериала противоречит важному аспекту вовлечения - сопереживание героям. Осознание бесконечного цикла рушит это сопереживание напрочь. Остается только научно-популярная канва сюжета, которая возможно и затронет сердечки некоторых зрителей. Но лично мне стало похуй. Концентрация тайм-тревелов, и как это подано, под конец вызывали лишь нелепую ухмылку.

Сомнительна также мотивация героев. Вот есть же отличный пример перонажа - батя Йонаса из 1 сезона, который просто положил болт на все эти дела и вопросы почему, стал жить обычной жизнь и кайфовать ежжи. Как блять львиная доля всех этих персонажей за 33-66 лет не забила хуй и не жила как обычно? уверен что психика человека способна переварить и забыть такие травмы за столько лет. Главные герои всю жизнь следует инструкциям рандомно появляющихся персонажей, потом точно также, без фактов и оснований меняют стороны. 

3 сезон кажется ненужным. 

Тем не менее Кино. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru