Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
362 ответов в теме

Опрос: Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood (126 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [75.40%])

    Процент голосов: 75.40%

  2. Стерильно (19 голосов [15.08%])

    Процент голосов: 15.08%

  3. Говно (12 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 18:34

Всегда умиляет, когда свое мнение выставляется как непоколебимая истина в масштабах человечества, а не своего внутреннего я. Ведь это именно нам и всей съемочной команде, включая Тарантино, Ди Каприо и прочих Куртов Расселов (он, кстати, очешуителен в фильме)) трудно признать, что режиссёр сел в лужу. И на всякие Оскары фильм, скорее всего, будут выдвигать от своей слепоты. Но точно дело не в том, что у кого-то ограничен вкус и кругозор. Сразу разжую, что ограниченность не в нравится/не нравится, а в неописуемом желании доказать, что все вокруг заблуждаются и это блюдо, которое кушает пол ресторана взахлеб, точно не вкусное)

Изменено: Travius, 11 Сентябрь 2019 - 22:02


#282 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 11:07

Для меня фильм делится на две части - при(-зло-)ключения Рика и Клиффа и Шэрон Тейт с друзьями. Первая мне очень понравилась, вторая не понравилась совсем и даже не потому, что я, очевидно, не так поняла рецензента на радио BBC (Би-Би-Си), и ожидала НЕ-альтернативной версии. Против альтернативной как таковой я ничего не имею, кроме того, что она заканчивается не на Рике, а на снова на Шэрон и её друзьях, и из-за этого трудно отделаться от неприятного ощущения, что я посмотрела фильм ни о чем. 

Проблема с ШТ и её друзьями, в том, что они не очень приятные и совсем неинтересные персонажи, которые не могут не приковывать к себе внимание известно по какой причине, но я, как зритель, не чувствую к ним ничего, за исключением того, что, конечно, я не желаю им смерти, как и любым случайным людям. Самое большое разочарование для меня - это то, что Квентин Тарантино сделал для Марго Робби, а именно - ничего. Если бы этот фильм вышел сразу после "Волка с Волл-Стрит" я бы не сильно удивилась, но Марго Робби уже показала, что она в профессии Леонардо ДиКаприо и Брэду Питту ни в чем особо не уступает, поэтому у меня вопрос: где её хлесткие диалоги и монологи? Может быть, что-то было вырезано (точнее, точно было, потому что я видела кадры и ролики в промо, которых в фильме не оказалось) и может быть, было бы лучше, если бы это была не ШТ, а тоже какая-нибудь альтернативная, "аллюзионная" компания. Хотя вряд ли это что-то изменило бы в подходе к персонажу Робби. 

А в остальном всё прекрасно. 


Изменено: missnorrington, 16 Сентябрь 2019 - 12:08

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#283 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 19:16

Я тут вспоминал фильм и... Как думаете, Клифф Бут правда убил свою жену? Вроде бы он показан идеальным мужиком - с принципами и моралью, работящий, не говнистый, хороший друг, о других думает больше, чем о себе. Но флешбек про жену явно намекает...



#284 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 19:39

Я тут вспоминал фильм и... Как думаете, Клифф Бут правда убил свою жену? Вроде бы он показан идеальным мужиком - с принципами и моралью, работящий, не говнистый, хороший друг, о других думает больше, чем о себе. Но флешбек про жену явно намекает...

Ну, у Клиффа иногда включается режим берсерка. И понеслась...

#285 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 21:33

Я тут вспоминал фильм и... Как думаете, Клифф Бут правда убил свою жену? Вроде бы он показан идеальным мужиком - с принципами и моралью, работящий, не говнистый, хороший друг, о других думает больше, чем о себе. Но флешбек про жену явно намекает...

Мог палец соскользнуть. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#286 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 02:01

Гарпун вроде не заряжен был...

#287 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 18:46

Я тут вспоминал фильм и... Как думаете, Клифф Бут правда убил свою жену? Вроде бы он показан идеальным мужиком - с принципами и моралью, работящий, не говнистый, хороший друг, о других думает больше, чем о себе. Но флешбек про жену явно намекает...

это могло бы объяснить такую собачью преданность Рику, мол тот помог деньгами и связями, чтобы отмазать его.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#288 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 21:20

Но Рик как будто бы уверен в невиновности... Как будто бы...



#289 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 09:18

это могло бы объяснить такую собачью преданность Клиффу

душа его жены переселилась в собаку



#290 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 16:05

Опубликованное фото



#291 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 04:12

Quentin Tarantino’s ‘Once Upon a Time in Hollywood’ to Be Re-Released With New Footage
 
Sony Pictures, the studio behind Tarantino’s latest feature, announced the movie will be re-released with 10 minutes of additional footage, including four new scenes. The lengthier version of “Once Upon a Time in Hollywood,” which already clocked in at two hours and 41 minutes, will hit 1,000 North American locations starting on Oct. 25.

Изменено: Krilencu, 24 Октябрь 2019 - 04:13


#292 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 04:12

Пересмотр дома на языке оригинала зашел шикарно. По прежнему, не самый лучший фильм КТ, но отличный, охуенность которого идет по нарастающей. от ровного ввода персонажей, потом как Рик сначала лажает, потом божит на съёмках, ну и финал.

 

Забавный фактоид:

 

Рыжуха, с которой у Клиффа была, ээээ, конфронтация в финале, играла в "Бенджамине Баттоне" 10-летнюю версию Кейт Бланшетт

 

Опубликованное фото

(плюс, более раннюю 7-летнюю версию играла Элль Фаннинг, а в ОВГ есть ее сестра) 


Изменено: Krilencu, 01 Декабрь 2019 - 05:37


#293 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 16:25

Странный фильм, где Тарантино больше играет в атмосферу и продолжает уроки альтернативной истории.

 

Жаль, что толком не показали Мэнсона и отношения внутри секты. У Мэнсона 2 реплики, а хотелось бы увидеть атомный монолог, как в Майндхантере.

 

Самое интересное, что улицы не рисовали с помощью эффектов, а восстановили все вывески, плакаты, фасады до мельчайших подробностей. Огромная работа.

 

Думаю, Тима Рота вырезали, потому что это он слил сценарий Восьмерки пару лет назад (5 лет назад).

 

Хорошо, что Тарантино не только возрождает карьеры старых актеров, но и дает шанс детям старых знакомых. Тут предоставил роли дочке Кевина Смита и дочке Умы Турман.


Изменено: Эндрю, 01 Декабрь 2019 - 18:22

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#294 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 17:10

А не Вальц? Там (в 8)  по моему роль Тима была как раз в духе Вальца. Логично что Вальца выгнали и заменили Ртом.

К тому же  КТ все же снимал Рота уже после этого в ОВГ. А потом решил вырезать? 

 

Рот играл английского дворецкого Джея Сибринга, персонажа Эмиля Хирша. 


Изменено: Krilencu, 01 Декабрь 2019 - 17:14


#295 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 18:35

А не Вальц? Там (в 8)  по моему роль Тима была как раз в духе Вальца.

Ну, это прикол в первую очередь. История со сливом хорошо освещена. Там было 3 подозреваемых, Тим Рот, Мэдсен и... Брюс Дерн.

https://www.dailymot...m/video/x3heale


Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#296 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 09:59

Тарантино, конечно, на своей волне. Ну, я, при просмотре прям представлял себе типичного первоуральского сибиряка, который ни сном ни духом, кто такие Полянски и кто такая Шэрон Тэйт, и что там за ранчо и что это было за кольцо и что за порошок и почему твоя мамая назвала меня сынок, что за Большой побег. В общем, "Тарантино снял какую-то хуйню, я ничего не понял, но в конце поржал"

Ну а я то остался в восторге, не смотря на то, что фильм очень не типичный за маэстро. На чтении книги Риком и его реакции прям проникся - угасающая нахуй никому не нужная спивающаяся звезда - это же так грустно. Ди Каприо великолепен и в сцене возвращения . Хочется сразу Оскара отдать.

Отличный фильм, с удовольствием пересмотрю.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#297 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 08:27

Ну, я, при просмотре прям представлял себе типичного первоуральского сибиряка...

 

Оффтоп:
Батенька, Вы определитесь первоуральский или сибиряк
 



#298 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 12:35

Я знаю все о Шерон Тейт и Мэнсоне и Полански, и фильм мне был интересен именно тем, как Тарантино обыграет эту давно напрашивающуюся в экран историю. И думаю, именно такой зритель как я (а не ничего не знающий "первоуральский" сибиряк) будет разочарован в первую очередь.

Да, было известно, что Тарантино снимет альтернативную версию. Но версия настолько альтернативна, что фильм был бы цельнее, если бы соседями героев были безымянные звезды, а роль жертв (пусть и не состоявшихся ) сыграли наши приятели и женушка диКаприо. Осведомленный зритель увидел бы отсылку и порадовался. Неосведомленный не дивился бы, какого хрена пол-фильма показывают не пойми кого и не пойми зачем..

 

"О. в Г." красив, но жутко затянут. Может, кому-то и весело было смотреть съемки вестерна. Для меня это были сцены из несуществующего и абсолютно неинтересного мне (и в реальной жизни и в кино) фильма. Это буквально самое скучное, что пришлось вытерпеть. Забавных моментов было 3-4. Причем один (срыв диКаприо в вагончике) какой-то натужный, явно снятый лишь для того, чтобы зритель смеялся. Ха-ха, смотрите, он забыл слова, а теперь психует. Ой, не могу... Мдя. 

 

Лео и Брэд божат, конечно. Особенно Брэд. Отношения интересные у них. Но затянуто, затянуто.. Если сравнивать с той же "Восьмеркой", то "Восьмерка", имхо, круче. В плане сценария - так точно.



#299 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 12:39

Потрясающий фильм...по своей пустоте.

Все сделано на высшем уровне - декорации, стилизация, игра актеров. Питт и Ди Каприо в каждой своей сцене прекрасны.

Только вот.....это все не работает. 

 

Истории нет. Ужасно скучно смотреть. Блоки сами по себе - классные, но собираешь вместе и получается херня.

 

И ведь удивительно, что Тарантино всегда умел строить из блоков отдельных - единое кино. Посмотрите на его Криминальное Чтиво.

 

Но в этот раз Квентин облажался. Нового "Чтива" не вышло..



#300 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 13:03

Как же заебали те, кому надо, чтобы Квентин раз за разом снимал про братву, и как негра в жопу выебали, хахаха. 

А если, для того понять фильм,  нужно хоть немного знать историю и старое кино, тут уже извилин не хватает. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru