Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
362 ответов в теме

Опрос: Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood (126 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [75.40%])

    Процент голосов: 75.40%

  2. Стерильно (19 голосов [15.08%])

    Процент голосов: 15.08%

  3. Говно (12 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2019 - 22:05

Тонкая сюжетная нить полуторачасового фильма растянута вдвое, без классных сцен, и моментов, не обошлось, но, все таки, их мало для такого хронометража.  Есть целый ряд эпизодов, без которых можно было обойтись, не нанеся вреда конечному продукту. Актерские работы прекрасны, но той же Марго минут на 20-ть, а Пачино так на все 5-ть, молчу про Дерна и Рассела. Впрочем, снято здорово, атмосферно,  напомнило об Американском Граффити Лукаса. Далеко не лучшая работа мэтра, но не смотря на все недостатки, скуки не испытывал. Кино

 

Рассел чет постарел сильно, в Костяном Томагавке куда бодрее выглядел



#182 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2019 - 22:13

Заметил интересный момент касательно банды Менсена. Есть мнение, что Чарльз никого не убивал (это факт), но убийцы сказали, что тот промыл им мозги и управлял телепатически. Телепатии конечно не существует, но суд очень уж хотел иметь явного виновника, а психическая нездоровость и агрессивность облегчили задачу (его полюбас надо было закрывать от общества). В фильме Текс так и говорит остальным "Мне Чарльз приказал их прессануть. Или ты считаешь меня лгуном?!" Намек, что Менсен прямо ему ничего не говорил (но рассказывал на собраниях анархические идеи, чем всех раззадорил)

#183 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2019 - 23:41

«Ему бы не помешало заткнуться», — заявила Шеннон Ли, дочь Брюса Ли, относительно слов Квентина Тарантино, сказавшего, что ее отец «и правда был заносчивым парнем».
 
«Ему бы не помешало заткнуться, — говорит Шеннон. — Было бы хорошо. Или он мог бы извиниться и сказать: „Я на самом деле не знаю, каким был Брюс Ли. Я просто написал так для своего фильма. Но не стоит думать, что так было в самом деле“».
 
После выхода «Однажды в… Голливуде» Шеннон Ли дала интервью изданию The Wrap, где рассказала о своих ощущениях от просмотра. Он сразу дала понять, что ее не устроило, каким Тарантино изобразил Брюса Ли на экране.
 
«Он выглядит как напыщенный, наглый ублюдок, — призналась она. — А не как человек, которому приходилось работать в три раза сильнее, чтобы добиться того, что так легко доставалось другим. Здесь он бахвалится и бросает вызову Брэду Питту. В жизни он был не таким».


#184 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2019 - 23:43

 

В фильме Текс так и говорит остальным "Мне Чарльз приказал их прессануть. Или ты считаешь меня лгуном?!" Намек, что Менсен прямо ему ничего не говорил

Тарантино в интервью открыто заявил, что считает вполне вероятным, что не Мэнсон спланировал те убийства, а Текс. Мол, это было в его духе.



#185 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2019 - 00:18

что не Мэнсон спланировал те убийства, а Текс

 

Честно говоря, у меня то же подозрение. 

Он (Текс Уотсон) в реале, кстати, был повнушительнее, чем в фильме.


Изменено: DfS-76, 16 Август 2019 - 00:18


#186 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2019 - 02:28

Просто фильм фан-сервис. Я прям видел тысячу отсылок, я знал, что, бля, вот они. Но я нихера не понимал их, это как вдруг светящий текст в небе, но на китайском - да, вот он, чудо во плоти, но ничерта не понятно. 

Еле высидел это кино. Я понял, что это такое киновозмездие тому убийству, в этом как бы идея, но уныленько все это ,уныленько



#187 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2019 - 09:49

хм, много людей пишут, что типа "нихъя непонятно, еле выседел"

вспоминаю первый просмотр "Криминального чтива" - и вот это, вот это превозносят? негра в жопу ебут, как боксирует Брюс Уиллис, не показано, патлатого убили на толчке, куча гнилых базаров ниачем, сисек нет, перестрелок нет, нах вообще это кино. Но через два года, глядя фильм по телевизору, я просто наслаждался каждым кадром, каждым звуком.

то же самое было с "Картами деньгами двумя стволами" - после первого просмотра я сказал "ну хули, одна более менее сцена со стрельбой из пулемета, все остальное время какие-то тупоумные пидоры бегают туда сюда и нихъя у них не получается. и это, это превозносят?"  но через 3 года, пересматривая в переводе Гоблина, я наслаждался каждой сценой, каждым диалогом.

потому что это  и есть кино

и на Голливуд я шел, заранее готовый посмотреть сборник новелл про 69 год, с характерным тарантиновским сборищем идиотов, с переигрыванием, штампами, отсылками и внезапной кровищей на ровном месте

чтож, я это посмотрел и буквально с первой сцены наслаждался каждой минутой, каждой кривой ухмылкой Леонида и буграми на выступающем подбородке БредаПитта, каждой ужимкой Марго и неземным свечением другой Марго, каждой, сука, отсылкой и цитатой.

блеать, да это же Ла-Ла-Лэнд от Тарантаса!


Изменено: фильмушник, 17 Август 2019 - 09:50


#188 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2019 - 11:24

вспоминаю первый просмотр "Криминального чтива" - и вот это, вот это превозносят? негра в жопу ебут, как боксирует Брюс Уиллис, не показано, патлатого убили на толчке, куча гнилых базаров ниачем

 

Точно. Помню, ещё папе кассету показал (он был тогда примерно в том же возрасте, что я сейчас) - где-то в середине фильма он сказал: "Я не понимаю, зачем это вообще смотреть". С тех пор вот уже 20 с лишним спрашиваю любителей кино, чтО же в самом деле выделяет этот фильм из массы других - в ответ обычно раздаётся злобное шипение. Мол, на святое покусился, а кредо, как известно, квиа абсурдум.

 

Но через два года, глядя фильм по телевизору, я просто наслаждался каждым кадром, каждым звуком.

 

А где-то посмеивался, потирая денюжки в кармане и лобок очередной старлетки, один Харви Вайнштейн: операция по выделыванию корифея из ординарного бэшника удалась (помнится, относительно молодой Никита Михалков после Канн 1994 года раскрывал публике механику этого процесса, но сейчас вот он с Тарантино практически в дёсна долбится).

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]то же самое было с "Картами деньгами двумя стволами"[/color]

 

 

А вот этот фильм, помнится, тогда всем смотревшим знакомым понравился - бодро, динамично, и никто над ухом не твердит, что это мол кинореволюция.


Изменено: DfS-76, 17 Август 2019 - 11:24


#189 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2019 - 12:29

 

блеать, да это же Ла-Ла-Лэнд от Тарантаса!

Кстати мысль такая была, да, не из-за локации, а из-за финала. 



#190 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2019 - 21:30

Я в принципе сразу понимал, что фильм не для меня и не зайдет. Но на второй неделе все-таки решил, что Тарантино стоит того чтобы в кино сходить. Честно говоря, большую часть фильма было скучно. Я наверное хреновый киноман. Я из этих старых вестернов смотрел очень мало, давно, ничего не помню и смотреть уже не планирую. Не скажу что скучал вообще все время, периодически отдельные неплохие сцены были, но с другой стороны иногда даже хотелось уйти, а такое у меня очень редко.

Сцена в конце конечно очень порадовала. Я был рад твисту. Мне с самого начала не хотелось смотреть, как ебаные фанатики убивают людей. Тарантино устроил отличный сюрприз, у него тут своя альтернативная реальность.Очень было приятно смотреть, как сектантов брутально убивают. Но маловато этого(

Оценку ставить не буду. Стерильно жалко и кино тоже не хочется.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#191 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2019 - 22:30

ну то есть не интересно смотреть, как Лео играет в вестерне пародию на себя в Джанго и забывает текст?



#192 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2019 - 22:48

ну то есть не интересно смотреть, как Лео играет в вестерне пародию на себя в Джанго и забывает текст?

Интересные моменты там были, но конкретно этот - нет, меня никак не зацепило.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#193 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2019 - 14:30

Чем ОВГ отличается от прочих мечей Хаттори Ханзо (как я это вижу):

1. главные герои не преступники (да, Ублюдки, Сюзанна, Джанго, Невеста и даже мистер Оранж преступники)

2. фабула не основана на преступлении или мести.  ​3. все главные, условно "хорошие" герои доживают до конца 

4. впервые осуждается курение

5. впервые столько внимания уделяется собаке

6. врезки в чужие фильмы.

7. черно-белое изображение (веганская версия "Убить Билла" - не версия)  



#194 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Август 2019 - 14:38

чб было в ублюдках - Гордость нации.

А в Билле самое начало идет в чб. 


Изменено: Krilencu, 18 Август 2019 - 14:39


#195 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2019 - 18:21

 

Сцена в конце конечно очень порадовала. Я был рад твисту. Мне с самого начала не хотелось смотреть, как ебаные фанатики убивают людей. Тарантино устроил отличный сюрприз, у него тут своя альтернативная реальность.Очень было приятно смотреть, как сектантов брутально убивают. Но маловато этого(

 

 

мне тоже понравилось, как Тарантиныч наипал зрителей. рядом со мной сидела парочка, и девушка все приговаривала "ой щас будет, щас будет"

 

и я про себя тоже "ну щас будет, щас будет". а в итоге - ай да Квентин, ай да сукин сын

 

и это гораздо лучше, чем Омерзительная восьмерка. при всем уважении, это больше капустник, чем фильм, а вот Однажды в Голливуде - действительно многослойное высказывание


Изменено: volt89, 18 Август 2019 - 18:23


#196 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2019 - 18:29

мне тоже понравилось, как Тарантиныч наипал зрителей. рядом со мной сидела парочка, и девушка все приговаривала "ой щас будет, щас будет"

Зная Квентина, надо было добавлять про себя "ну щас будет, щас будет всё наоборот " :)



#197 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2019 - 18:37

Чем ОВГ отличается от прочих мечей Хаттори Ханзо (как я это вижу):

1. главные герои не преступники (да, Ублюдки, Сюзанна, Джанго, Невеста и даже мистер Оранж преступники)

Шошанна не была таковой, девушка воспользовалась ситуацией, если бы ничего не сделала - это было бы преступлением.


Изменено: MemphisRains, 18 Август 2019 - 18:39

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#198 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2019 - 18:40

с точки зрения оккупационного режима она точно преступник, ну и сжигание кинотеатра, убийство Цоллера - это явно криминал майнд



#199 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2019 - 18:48

с точки зрения оккупационного режима она точно преступник, ну и сжигание кинотеатра, убийство Цоллера - это явно криминал майнд

А что на счет девчат из Доказательства скажешь? 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#200 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2019 - 18:54

А только мне показалась, что та документалистика в конце снята очень бездарно и уныло? В 16:00 тейт сидит с друзьями и ощущает себя особенно беременной. 16:50 джон паркует машину... И т.д. Те кто не знал историю вообще не понимали что происходит (основания для такого стиля). Я понимал, но в монтаже не было злодеев и их злодейских действий, так что я тоже ахуевал от отсутствия поводов напрячься, кроме цифр времени.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru