Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
362 ответов в теме

Опрос: Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood (126 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [75.40%])

    Процент голосов: 75.40%

  2. Стерильно (19 голосов [15.08%])

    Процент голосов: 15.08%

  3. Говно (12 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Соломон Краткий

Соломон Краткий

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2019 - 14:20

Началось, в последние 15 минут фильма (но с тем же фейспалмом - хиппи вынашивали месть полгода? Да ладно)

Какую месть? К кому? За что?
Это я протупил. Сути «фильма» для меня не меняет.
Makin' an excuse is like masturbating - it only satisfies you, nobody else.

#242 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2019 - 14:27

 

Если оценивать фильмы по реакции людей, то нахрена вообще всё это? Люди толпами на гипотетическую Бабушку легкого поведения ходят и, бля, ржут там - значит по этой логике это хорошая комедия? Вот откуда такое желание выпрыгнуть из трусов и просветить - аааа вы все говноеды, а я знаю что лучше! Тарантина оверхайпнутый!

Лично моё мнение что БЛП мейнстримное говно для и Таррантино такое же мейнстримное говно только уже мирового масштаба, любить и восхищаться Таррантино с давних пор стало очень модно и мейнстримно, если же написать что Таррантино пустой и вторичный режиссёр, то тебя тут же заклюют и обвинят в непонимании "тонких дерзновений общепризнанного гения". Кстати как человека Тарантино я очень сильно уважаю!

 

Это как если в музее насрёт простой человек, то его упекут за хулиганку, а если великий художник, то большинство будут в восхищении аплодировать. Абсолютное большинство людей по природе безмозглые слепые рабы идущие на поводу. Рабы чего бы то ни было, например авторитетов.

 

А ты раб?

 

да-да, мой юный друг, ты не такой как все.



#243 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2019 - 14:58

очередной неаргументированный бред от занго

Ну вообще то аргументированный и далеко не бред.

 

Я бы отнёс этот фильм к жанру "Производственная драма", только в отличие от старого советского кино очень неудачной и затянутой производственной драмой. Если Марго дадут Оскара за роль второго плана , а сам фильм получит номинацию за сценарий, то это будет феерический голивудский маразм не меньшего уровня чем борьба голивудских негров за равноправие на церемонии.


Изменено: zango, 27 Август 2019 - 15:02


#244 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2019 - 15:54

Мне фильм в целом зашёл. Хорошие актерские работы, вся эта атмосфера Голливуда и кинематогрофа вообще понравились. Что разочаровало так это отсутствие каких либо напряженных и мощных диалогов или монологов, которые часто можно было встретить в фильмах Тарантино. В остальном фильм это эдакий "Первому игроку приготовиться" только для киноманов с кучей отсылок к кинематографу той эпохи, к кино в целом и с именитыми актерами. Но т.к. это вылизывание не игровой индустрии, а киноиндустрии, от человека который все это очевидно любит - то и отношение зрителей и критиков соответствующее. Кино

Изменено: MirF, 27 Август 2019 - 15:59

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#245 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2019 - 08:33

Квентину нужно меньше Марвел смотреть

Запилил свой "Финал"

А что такое "Финал" - одна большая отсылка, так и тут тоже самое. Не самый лучший фильм, согласен со всеми, но местами я ржал, как умалишённый,а  в конце натурально аплодировал, что бывает редко, на моменте когда Лёнчик вышел жечь. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#246 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2019 - 11:13

 

очередной неаргументированный бред от занго

Ну вообще то аргументированный и далеко не бред.

 

Я бы отнёс этот фильм к жанру "Производственная драма", только в отличие от старого советского кино очень неудачной и затянутой производственной драмой. Если Марго дадут Оскара за роль второго плана , а сам фильм получит номинацию за сценарий, то это будет феерический голивудский маразм не меньшего уровня чем борьба голивудских негров за равноправие на церемонии.

 

это фильм про 3 дня из жизни  актера и его друга. никто не обещал детектив, боевик и триллер .



#247 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2019 - 23:40

Зал также сидел недоумевал. Как недоумевал и я. Но держался, так как помнил, как долго раскачивалась Ненавистная Восьмерка. Легкие смешки на эпизоде с Брюсом Ли, опять недоумевающая тишина. Бессмысленные эпизоды с Марго, будни на съемочной площадке. Саспенс со слепым стариком, незакончившийся ничем. Но не отпускала мысль, вот же, еще чуть-чуть и начнется эдакое. Началось, в последние 15 минут фильма. У общем, если Тарантино и 10 фильм планирует снимать «для себя», не буду против, если снимать не станет, а займется молодой женой и ребенком, ибо такой Тарантино нам (мне) не нужен.

 

ну да, епт. трейлер же обещал хардкорное мочилово

 

не знаю что у вас с там залом было, у меня зал во многих моментах смеялся в голос, как и я сам

 

я думаю, что Тарантино переживет, что у него на одного зрителя стало меньше


Изменено: volt89, 29 Август 2019 - 23:41


#248 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2019 - 01:11

это фильм про 3 дня из жизни  актера и его друга.

Для такого формата лучше подходит сериал. Например "Двойка", где тоже типа про жизнь и дух времени (того же). Вот там можно целую серию сквозь пальцы просмотреть и не многое потерять. Приглашать на такое бессюжетное безыдейное кино в кино - очень странно.

#249 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2019 - 17:41

Специально не стал отписываться после просмотра сразу. Подождал. Итог: спустя какое-то время после просмотра остаются крайне теплые ощущения от фильма. Не как от аттракционов Марвел, и не такие, как от забористого артхауса. Но как от хорошей, добротной истории.

#250 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 00:56

Давайте всё же откровенно признаем что все мало мальски интересные и смешные сцены легко уложатся в трехминутный трейлер, а всё остальное время фильма это скукота которую мягко именуют "созданием атмосферы эпохи".

 

На самом деле я считаю что Тарантино с этим фильмом залез на исконную территорию раннего интеллектуального кино Вуди Алена и с треском просрал ему по всем параметрам, получилась абсолютная скукота которую даже не спасает уже надоевшая Тарантиновская резня которую он суёт без разбора во все свои фильмы ибо кроме такой резни он ничем привлечь зрителя не может. С хорошими диалогами у него теперь туговато, да и раньше натянутая псевдофилософия его быдлогероев могла привлечь только малообразованный круг населения который по счасливому для Тарантино обстаятельству является самым массовым на планете (об этом говорит то что большинству больше всего запомнился и понравился момент с огнемётом и мордобитием, быдлу обычно нравятся такие незатейливые сценки).

 

Это мне всё напоминает пирамиду МММ когда все нахваливают, но в то же время понимают что это всё наебалово неебических масштабов, вот за это я и считаю Тарантино гением. Он действительно гений, но гений не как режиссер, а как великий мистификатор заставивший мир восхищаться собой на пустом месте. Браво маэстро!


Изменено: zango, 02 Сентябрь 2019 - 01:08


#251 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 08:50

как думаете, Рик Далтон все таки снялся в фильме Полянски?



#252 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 21:29

Вот практически согласен с Денисом

как думаете, Рик Далтон все таки снялся в фильме Полянски?

скорее всего всем похуй



#253 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 00:44

Типа оффтопа

Сам фильм мне понравился. Мне нравится долгие и скучные фильмы. Я смотрел и Хранителей максимальную версию, и Господина Никто+ (лишние 20 минут, но всё же).

И Сталкера. Но речь не о художественной ценности, понятное дело. Наверное, поэтому я больше предпочитаю сериалы. Суть в том, что долго и скучно - не значит плохо.

Кто-то писал - зал недоумевал. И он тоже. У меня в зале сидело 2 парочки старше 18-19, несколько отдельных парней 17 лет, и 2 женщины 14-15. 

Вероятнее всего, они клюнули на имя режиссера и актерский состав. Весь фильм они сидели тихо, но внимательно. На развязке они смеялись и даже хлопали.

Мне было забавно на моментах с собакой и "через 15 лет поймешь". Ну и съемки Рика Далтона.

В остальном, очень атмосферно - Лос-Анджелес, Голливуд, 69 год, какая-то свобода и любовь (пары от хиппи), одежда, много неона, марихуана...

Клифф Бут едет домой через весь город поздно вечером. Шоссе, редкие машины, радио играет очередной трек про любовь и как хорошо жить. 

Зачем здесь Вьетнам? Я в Голливуде, на кой мне думать и забивать голову Вьетнамом и прочей чушью?

Вьетнам - это Вашингтон и мемориал Вашингтона, протесты и знаки пацифистов. Это Восток, там всё иначе. Здесь же - земля свободы.

Здесь же - лучшее место на Земле, Голливуд. И Шерон Тейт именно здесь как лицо этого нестареющего Голливуда, молодое и счастливое, беззаботное и беззащитное (последнее, если знать историю). 

Она идет в кинотеатр не столько сама посмотреть на себя, сколько через призму всех тех людей, которые в тот же момент в зале.

Это не тщеславие, а именно что некое детское желание понравиться, заслужить похвалу и некоторое внимание.

Она успешна, замужем за самим Полански, видимо, уже и беременна. Сейчас её расцвет, а дальше будет только лучше. 

Рик Далтон - немного иная история. Отдаленно - что-то вроде "Артиста", только для взрослых, когда он почти оказывается на обочине своего ремесла.

И вот он цепляется и старается удержаться в этом мире, где он нужен только уже как трамплин для молодых звезд. 

Сегодня встреча с продюсером, завтра - шанс доказать, что ты ещё что-то можешь. А он ещё может.

И Клифф Бут. Простой американский парень, который довольствуется малым, пусть и мечтает о большем. Хотя ему уже нет места не то что в Голливуде, а вообще в старо-новой жизни Далтона. 

Первый день - знакомство с персонажами, второй - погружение в каждого из них, третий - развязка. 

В конце Клифф уже в жизни выступает дублером Рика, а вся слава достается, как обычно, Далтону. 

Мне кажется, добрый волшебник захотел изменить прошлое, и то, что было и, главное, как - Тарантино словно сам это делал, пусть и чужими руками. 

как думаете, Рик Далтон все таки снялся в фильме Полянски?

Сказочный зачин "Однажды в..." относится, кажется, ко всему 3 акту. Кроме этого вопроса, ещё - что будет с дружбой Рика и Клиффа, мне кажется важнее. 

Но двери в этот новый мир для Рика Далтона открылись. Наверное, и для Клиффа. 

Ди Каприо шикарен, Питт - Редфорд наших дней, Марго сияет, другого и не надо.

Кино. Долгое и скучное, но доставляющее удовольствие. 

Но если Вам не понравилось, то это не повод плеваться в тех, кому зашло. Зачем?


Изменено: LostDed, 03 Сентябрь 2019 - 00:55


#254 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 10:11

Сказочный зачин "Однажды в..." относится, кажется, ко всему 3 акту. Кроме этого вопроса, ещё - что будет с дружбой Рика и Клиффа, мне кажется важнее. 

они расстались, это 100%



#255 Соломон Краткий

Соломон Краткий

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 15:00

Специально не стал отписываться после просмотра сразу. Подождал. Итог: спустя какое-то время после просмотра остаются крайне теплые ощущения от фильма. Не как от аттракционов Марвел, и не такие, как от забористого артхауса. Но как от хорошей, добротной истории.

Прождал еще неделю после просмотра. Итого две недели. Блин, все ещё бесхребетное, унылое, бессвязное фуфло. Недо-артхауз, недо-Тарантино. Когда же уже попрёт? (
Makin' an excuse is like masturbating - it only satisfies you, nobody else.

#256 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 15:23

Давайте всё же откровенно признаем...

Это мне всё напоминает пирамиду МММ когда все нахваливают, но в то же время понимают...

Оффтоп:
когда так хочется  найти единомышленников, что буквально уговариваешь людей ими стать


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#257 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 15:29

да, в этой теме прям перепись пользователей, которым еще рано ходить в кино



#258 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 15:42

да, в этой теме прям перепись пользователей, которым еще рано ходить в кино

а если ты Однажды в Голливуде и Джеки Браун считаешь самыми слабыми фильмами у Тарантоса, то уже поздно ходить)



#259 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 16:43

самые слабые фильмы Тарантаса: Джеки, Дэдпруф, Ублюдки



#260 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 19:15

Специально не стал отписываться после просмотра сразу. Подождал. Итог: спустя какое-то время после просмотра остаются крайне теплые ощущения от фильма. Не как от аттракционов Марвел, и не такие, как от забористого артхауса. Но как от хорошей, добротной истории.

Прождал еще неделю после просмотра. Итого две недели. Блин, все ещё бесхребетное, унылое, бессвязное фуфло. Недо-артхауз, недо-Тарантино. Когда же уже попрёт? (
Увы, уже никогда. Я не настолько фанат Тарантино, чтобы накручивать себя ожиданиями, которым не суждено сбыться. Поэтому и зашло, наверное

Изменено: balcon, 03 Сентябрь 2019 - 19:16



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru