Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
362 ответов в теме

Опрос: Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood (126 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [75.40%])

    Процент голосов: 75.40%

  2. Стерильно (19 голосов [15.08%])

    Процент голосов: 15.08%

  3. Говно (12 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 13:22

Как же заебали те, кому надо, чтобы Квентин раз за разом снимал про братву, и как негра в жопу выебали, хахаха. А если, для того понять фильм, нужно хоть немного знать историю и старое кино, тут уже извилин не хватает.

А захера мне знать историю старого американского кина? Честно говоря, не очень понятно, почему мне должно быть не похуй на это старое говно? Ну ностальгия у Тарантины по тем временам, у меня ее нет, я не жил в то время и сериал ФБР не смотрел, что бы понимать отсылки. И честно сказать, не очень понятно, зачем мне смотреть его сейчас. Извилин не хватает, бл. Лучше время на что-нибудь поинтереснее и полезнее потратить, чем на просмотр нафталинового ширпотреба, созданного с целью быть жевачкой для мозгов вечерком. Кино, да и любое произведение, его ценность не должна состоять из отсылочек и оммажей прошлому, оно должно быть цельным произведением, работающим в любое время и с любым уровнем компетенции, а отсылочки - приятным дополнением

Изменено: robotVedroid, 03 Декабрь 2019 - 13:23


#302 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 13:36

Квентин уже давно превзошел уровень чтива, каждый его новый фильм на голову выше предыдущего.

Паразитировать на бандюках 90-х? Так делают в другой стране. 



#303 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 14:20

Квентин уже давно превзошел уровень чтива, каждый его новый фильм на голову выше предыдущего. Паразитировать на бандюках 90-х? Так делают в другой стране.

Никто не просит его паразитировать на бандюках 90х, это Гая Ричи просят. Бесславные ублюдки, восьмерка и джанго-нихера не про бандитов, и все нормально

#304 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 16:18

Кино, да и любое произведение, его ценность не должна состоять из отсылочек и оммажей прошлому, оно должно быть цельным произведением, работающим в любое время и с любым уровнем компетенции, а отсылочки - приятным дополнением

 

Это неправда. Кино Вам ничего не должно. И восприятие того или иного произведения всегда индивидуально. По Вашей логике, 7-летний малыш должен осознать и понять условный "Список Шиндлера".


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#305 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 16:56

Кино, да и любое произведение, его ценность не должна состоять из отсылочек и оммажей прошлому, оно должно быть цельным произведением, работающим в любое время и с любым уровнем компетенции, а отсылочки - приятным дополнением

Это неправда. Кино Вам ничего не должно. И восприятие того или иного произведения всегда индивидуально. По Вашей логике, 7-летний малыш должен осознать и понять условный "Список Шиндлера".

Должно должно. Еще как должно

#306 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 17:18

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Никто не просит его паразитировать на бандюках 90х, это Гая Ричи просят. Бесславные ублюдки, восьмерка и джанго-нихера не про бандитов, и все нормально [/color]

Тогда зачем все эти "Почему Тарантино снял не "Криминальное чтиво", а про какую-то Шарон Тэйт, Маааам, скажи ему! Мама, я не хочу лезть в википедию! 


Изменено: Krilencu, 03 Декабрь 2019 - 17:19


#307 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 17:53

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Никто не просит его паразитировать на бандюках 90х, это Гая Ричи просят. Бесславные ублюдки, восьмерка и джанго-нихера не про бандитов, и все нормально [/color]

Тогда зачем все эти "Почему Тарантино снял не "Криминальное чтиво", а про какую-то Шарон Тэйт, Маааам, скажи ему! Мама, я не хочу лезть в википедию! 

 

Да никто не кричит про криминальное чтиво. Все жти фильмы можно посмотреть без википедии и понять и сюжет, и мотивацию персонажей, и кто зачем почему, а с википедией получить больше удовольствия. А вот этот фильм нельзя. 



#308 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 17:55

Как же Вы смотрите тогда байопики? Или Вы заранее знаете биографии вообще любой личности, про которую можно снять фильм?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#309 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 18:08

 

Да никто не кричит про криминальное чтиво. Все жти фильмы можно посмотреть без википедии и понять и сюжет, и мотивацию персонажей, и кто зачем почему, а с википедией получить больше удовольствия. А вот этот фильм нельзя. 

Пф... Без контекста, это фильм про то, как актёр с угасающей карьерой живёт рядом с режиссёром, у которого очень хочет когда-нибудь сняться. Надеется, что однажды им выпадет случай познакомиться - а в конце вона какой неожиданный случай на голову сваливается. Можно подумать, за центральными героями смотреть не интересно. Претензия про то, что фильм про "старьё всякое" передаёт атмосферу старья всякого, которую нужно быть готовым почувствовать - странная.

(Фильм охуенный, смотрел на одном дыхании) 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#310 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 18:36

опять по пятому кругу пошли


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#311 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 19:39

Я  долго не мог вдуплить, кто это на вечеринке в особняке плейбой, но потом до меня дошло. Да, годы не щадят, в тачках был моложе и живее чтоли.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#312 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 21:03

Как же заебали те, кому надо, чтобы Квентин раз за разом снимал про братву, и как негра в жопу выебали, хахаха. А если, для того понять фильм, нужно хоть немного знать историю и старое кино, тут уже извилин не хватает.

Чувак, ты хоть понял, почему я вообще про "Чтиво-то" вспомнил? Я не прошу его снять "Чтиво-2". "Ублюдки", "Джанго", "8ка" - они все не "Чтиво", но все охуенные. "Чтиво" вспоминается исключительно, потому что там такие же блоки, разрезанные и перемешанные между собой. Но им там не мешает это работать всем вместе. А здесь не получилось. И никто второго "Чтива" не просит.


Изменено: Decorator, 04 Декабрь 2019 - 19:32


#313 Росич

Росич

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 10:21

А здесь не получилось.

Ну, вот я и многие другие люди считают, что всё прекрасно получилось. И что?

#314 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 10:23

А здесь не получилось.

Ну, вот я и многие другие люди считают, что всё прекрасно получилось. И что?
хочешь поговорить об этом?)) ну так выскажись, мы на форуме

#315 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 11:33

Не знаю как оценить фильм. Ну типа норм.

Хотя глубина фильма зависит от вашей осведомленности.

Тарантино наверно больше внимание нужно было уделить личности Мэнсона....

И уже снять некую альтернативную историю...

 

Типа тему затронул, но яиц не хватило отплясать чечётку на могиле жены Полански и Мэнсона....

 

В связи с фильмом решил немного побольше узнать про Полански....

Опубликованное фото
 

 

и он походу такой интересный дядя...

Spoiler

Я знал про историю с женой Полански, но я  не знал причин...

Когда я почитал подробней оказывается не было задачи мочить конкретных людей, в принципе просто выходка в сторону элиты...
А причина оказывается расовой...

типа Мэнсон хотел натворить темных на белых...и это уже даже как-то взаимодействует с некоторыми прошлыми фильмами Тарантино

 

Актриса которая сыграла Хиппи тян....я бы её не узнал, если бы не игра Кодзимы(где актриса сыграла "Мамму" )

Сцена в машине крутая..одна из причин пересматривать фильм.

 

 

Когда я смотрел фильм моё внимание зацепили моменты с курением...Бред Питт на сколько я слышал в принципе просить увеличить гонорар за появление в кадре с сигаретой....

Но вот сцена с раскуриванием наркотиков....и в России этот фильм не трогали? Никто не попытался запретить? Очень любопытно The Beatles - Lucy In The Sky With Diamonds

 


Изменено: Sparkey, 05 Декабрь 2019 - 11:50


#316 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 16:56

Майк Маерс мог бы сыграть Полански, нет?)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#317 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2019 - 15:53

До чего же однажды в Голливуде замечательный, мама дорогая. Всегда относился к Тарантино хорошо, но это прям чистое наслаждение. Весь фильм- один погожий денёк в лучшем времени и месте для киноманов, а гвоздь программы- художественная роспись огнем по культистам дебилам, принесшим свои чертьи рожи в этот рай . Трогательная меланхолия в конце заставляет щемить сердечко. Теперь это мой любимый фильм у Квентина, определенно.

Изменено: Shini, 06 Декабрь 2019 - 15:53

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#318 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 02:15

за пять дней я всё таки одолел этот фильм. Чтобы он зашёл наужно быть фанатом Тарантино или фанатом того кино. Он, конечно, красавчик, что хочет, то и делает. За это прям респект. Особенно порвало, когда вруг ближе к концу это превратилось в Амели с глосом диктора. Финальная драка шикарна, на Пита и Лео смотреть интересно. Больше всего девочка понравилась- маленькая актриса. А фильм не понравился. Вот прям не моё.

Тёма


#319 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 01:22

Смотрю фильм с 24 декабря. Посмотрел только час 20 минут. Редкие забавные моменты не скрашивают общую атмосферу, что нихуя не происходит. Я, блядь, даже не помню как кого из персонажей зовут. Переключение на персонажа Марго Робби вызывает охуение и немой вопрос "почему нам должно быть интересно?". И да, Тарантино, ёбаный ты фетишист, мог бы так не акцентироваться на своём фут-фетишизме и не совать мне в лицо грязные пятки Робби или Куэлли.

 

UPD: Досмотрел. Ретродрочка убога. Единственный интересный вжимающий в кресло момент - визит Клиффа на ранчо этих придурков. Потом опять ещё чуть-чуть скучной хуйни и ретродроча, финальное месиво и титры. Блядь, смотреть 1:40 ради чего-то интересного это пиздец. Тарантино скатился в унылую графоманию.

 

Говно + Хуита


Изменено: Knightmare, 30 Декабрь 2019 - 15:29

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#320 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2020 - 16:53

Смотрю фильм с 24 декабря. Посмотрел только час 20 минут. Редкие забавные моменты не скрашивают общую атмосферу, что нихуя не происходит. Я, блядь, даже не помню как кого из персонажей зовут. Переключение на персонажа Марго Робби вызывает охуение и немой вопрос "почему нам должно быть интересно?". И да, Тарантино, ёбаный ты фетишист, мог бы так не акцентироваться на своём фут-фетишизме и не совать мне в лицо грязные пятки Робби или Куэлли.

 

В Джеки Браун тоже нихуя не происходит. Тоже считал говном. Прошло 10 лет - нормальный детектив с хорошими актерами.

 

Почему "Однажды..." должно быть интересно? Ну если хоть немного интересуетесь историей кино, должны быть в контексте. Например, шутка про плохих итальянских режиссеров понятна любому, кто знаком с творчеством Серджио Леоне. 

 

А если думаете, что Тарантино это только кровь-кишки-распидорасило и бугагашечки на эту тему, то мягко говоря поверхностно воспринимаете его творчество.

 

В связи с фильмом решил немного побольше узнать про Полански....

 

 

и он походу такой интересный дядя... 

 

самая здравая реакция на фильм

 

в отличие от многочисленных "нихуя не понял, где мочилово, скукотища"

 

ловите плюс в карму  :good:


Изменено: volt89, 04 Январь 2020 - 17:14



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru