Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Падение Трои / Troy: Fall of a City


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2018 - 22:12

Опубликованное фото
Падение Трои
Troy: Fall of a City
2018 -
IMDb

Создатель: Дэвид Фарр(по мотивам греческих мифов из серии Троянский эпос и Илиады Гомера)
В ролях: Джонни Харрис, Йонас Армстронг,Фрэнсис О'Коннор, Дэвид Гяси, Хаким Кай-Казим, Лекс Кинг, Том Уэстон-Джонс и Дэвид Трэлфолл

8-серийная эпопея от BBC рассказывает легендарную осаду Трои силами ахейцев.

Как человек, увлекавшийся греческой мифологией и мечтавший о настоящей экранизации Илиады Гомера - с богами, второплановыми героями и суровыми вояками Менелаем и Агамемноном( не старичками из фильма Петерсена), был рад появлению такого проекта и не мог пройти мимо и не создать эту тему.

Очевидный плюс по сравнению с фильмом - расширенный хронометраж. Нельзя не согласиться, что несмотря на отсутствие сверхъестественных элементов, тяжело было ужать такую историю в кинотеатральный релиз, из-за чего концовка получилась скомканной и немного искажающей посыл оригинала.

Выбор актёров, конечно может(и вызвал волну шторма от греков) вызвать споры. Очевидно, что сейчас нельзя обойтись без темножих актёров в сериале BBC. Никто бы не стал возникать, если бы с каждой воюющей стороны были актёры разной этнической составляющей, тем более что на стороне троянцев воевали в том числе эфиопы, но замена Питта на Гяси не могла пройти незамеченной. Как и в случае с божествами, думаю, что публика бы попроще отнеслась к расовой принадлежности второстепенных персонажей, но громовержец-капитан из ПКМ-3 - интересное решение. В любом случае становится ясно, что расовые квоты - не самая умная затея, и всегда найдутся недовольные.

Из актёров мне наиболее известны Фрэнсис О'Коннор и Мартин Блоуэр из Типа Крутых Легавых. Непонятно, когда они должны были родить 50 сыновей и дочерей. Понимаю, что остальные актеры наверное светятся сейчас часто, но молодых плохо знаю.

Кадр с Приамом и Гекубой больше напоминает каких- нибудь кельтов-жрецов(где троянские богатство, ради которого греки задержались аж на 10 лет?), татуировки у Гекубы мне тоже непонятны. В идеале хотелось бы увидеть мифы в виде связанной киновселенной , а Трою -трилогией и спин-оффом про Одиссея, но слабо верится, что студии занятые старыми брендами и кинокомиксами готовы к риску и построению такого тяжелого проекта. В любом случае, я думаю, что достоинства фильма превзойдут его недостатки. Очень хочется, чтобы старая Битва титанов и Ясон и Аргонавты были превзойдены.

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Приам и Гекуба

#2 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Январь 2018 - 04:12

Черный Ахиллес охуителен, сразу возникло желание смотреть. 


Изменено: Krilencu, 26 Январь 2018 - 06:08


#3 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2018 - 05:11

вот это я понимаю, BBC идет в ногу со временем, но не дожали, Зевса надо было делать женщиной, а Елену - трансгендером из юго-восточной Азии. 



#4 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2018 - 12:31

После Британии с ее обосранными друидами и римско-негритянскими легионами, этот Ахиллес не выглядит столь инородн... Интересно, кто следующий?



#5 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2018 - 18:42

Ахилес-нигра, Зевс тоже негрила. Лучший сериал. Просто лучший. А если у Елены будет член до колен - так вообще сериал тысячелетия. 

 

 

P.s. Вот такими жалкими высерами и выращивают поколение необразованных дегенератов, ибо кино - это сильнейший элемент пропаганды.



#6 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Январь 2018 - 19:48

я искренне надеюсь, что эта хуйня эпично обосрется 



#7 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2018 - 22:25

Смех смехом, но на майшоус и прочих ресурсах развернулись некислые баталии насчет наличия негров в значимых(и не только) постах римского легиона. Век толерантности и всеобщей любви, знаете ли.  Так что я вполне уверен, что пипл схавает и черного Ахилла, и черного Зевса, и даже Елену-мужика-негра-вичинфицированного-гомосексуалиста. 



#8 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2018 - 23:48

Ахилла не переношу, на него пофиг. Но если сольют Одиссея и Диомеда - прокляну.

#9 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2018 - 18:00




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru