Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Йеллоустон / Yellowstone


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Йеллоустон / Yellowstone (26 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (17 голосов [65.38%])

    Процент голосов: 65.38%

  2. Стерильно (5 голосов [19.23%])

    Процент голосов: 19.23%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2018 - 18:33

Опубликованное фото
Йеллоустон 
Yellowstone
2018 -
IMDb
 
Создатель, автор сценария и режиссер: Тэйлор Шеридан
В ролях: Кевин Костнер, Уэс Бентли, Келли Рейли, Джил Бирмингем, Келси Чоу, Коул Хаузер
 

Йеллоустон — первый национальный парк в мире, одно из самих посещаемых мест в США.
Но здесь, на границе цивилизации, происходит много такого, чего не видят туристы, что не освещается средствами массовой информации. Семья Даттон, главой которой является Джон Даттон, владеет огромным ранчо, сопредельным с территорией парка. На их землю претендует и сам парк, и индейская резервация, и жадные застройщики.

 
Кевин Костнер, бывший в начале девяностых могучей звездой А-класса закапывал свою репутацию последующие полтора десятка лет. Закапывал бы и дальше, если бы не примирение с Кевином Рейнольдсом, которое вылилось в в отличный мини-сериал "Хэтфилды и Маккои". Полученные за него признание и премии придали карьере Костнера второе дыхание и фильмы с ним стали чаще добираться до больших экранов.
Второй заход Костнера на территорию ТВ - вновь мини-сериал, вновь любимый им жанр вестерна(теперь это неовестерн) и вновь скрещивание с семейной драмой.
 
Крепкий актерский состав, лимитированное количество эпизодов и самое наверное главное - во главе всего этого стоит Тэйлор Шеридан, который совершенно неожиданно из третьестепенного сериального актера превратился в очень крепкого сценариста с тремя подряд мощными фильмами.
 
Опубликованное фото
 
С 20 июня.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 eric the red

eric the red

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 17:37



#3 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 16:51



#4 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 18:17

Больше, больше ожидания



#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 18:06


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 20:32

продлили на второй сезон


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2018 - 15:19

6 из 10 серий отсмотрены. И что хочется сказать, Шеридан на расслабоне. Хорошо прописанные персонажи и отвратительные диалоги. Местами такая откровенная хня, что от фейспалмов краснеет лоб. Нафига Парамаунт продлил это на второй сезон?



#8 AlyoshaHogan98

AlyoshaHogan98
  • Посетитель
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2018 - 20:50

Я бы не сказал, что мне нравятся вестерны. Смотреть их я не против, если не одно «но», которое как-раз и стало камнем преткновения для просмотра Йеллоустоуна. Мне хочется классического вестерна с бандитами, шерифами, индейцами, ограблениями поездов и так далее, хочется видеть дух авантюризма. И если действие так или иначе связано с нашим временем или будущим — то мне намного ближе интерпретация периода в Мире Дикого Запада, где вышеперечисленное тесно связано с технологиями, но при этом остаются все основные элементы вестерна.  Здесь есть попытка сделать его динамичным — присутствует укрощение ретивой лошади, перестрелки, индейцы и взрывы, но у меня совсем нет ощущения жанровой привязанности.

Героя Кевина Костнера, владельца огромного ранчо, притесняют со всех сторон: то городок хотят построить, то стадо отобрать, то нефть добыть. И ему не остается ничего, кроме как взять, и как в старые добрые времена выйти и нахулиганить у противников — с динамитом, стволами и на огромных джипах, как полагается. Вот вам сюжет вкратце. На фоне также присутствуют темы семьи, дружбы, политики, и ничего, собственно, о Йеллоустонском Национальном Парке как таковом, на что вроде бы намекает название. Этого я тоже не понял.

Сериал совсем не по мне, хотя не похвалить постановку, актёрскую игру и операторскую работу я не могу. Здесь просто шикарные крупные и сверхкрупные планы окружающей природы.



#9 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2018 - 12:29

ЙОБ. ТВОЮ. МАТЬ. ШЕРИДАН!

 

Нехорошие предчувствия по поводу сериала меня терзали еще на стадии рекламных трейлеров, люди из чята с хорошей памятью не дадут соврать (упс, я забыл, там таких почти не осталось). Первые тревожные звоночки раздались еще в самой первой серии, когда на протяжении почти целого часа Шеридан просто занимался экспозицией, расставляя фигуры в своей будущей партии. Но потом произошел один из главных сюжетообразующих моментов и на какое-то время показался "тот-самый-Шеридан", которого мы любим за Ветреную реку и Любой ценой. 

 

Но каково же было мое удивление, когда на титрах финального эпизода первого сезона оказалось, что Шеридан выстраивал будущий конфликт не только в первой серии, но вообще посвятил этому весь сезон. Почти все, что произошло на его протяжении, не имеет практически никакого значения внутри сезона, кроме буквально трех моментов. Да и то, они в большей степени так же должны сыграть в будущем. Вот эта внезапная смерть, вот это убийство, вот это разбирательство, связанное с этим - большинство из этого шок-контента так и уйдет за горизонт, не получив должного развития и влияния на сюжет. Да и чем заканчивается сам первый сезон? Да ничем, все приготовились встать в боевую стойку, чтоб вроде как начать козлить друг друга уже по-серьезному. "Все на просмотр картины второй"? Ну охуеть теперь. 

 

На фоне этих развешенных ружей, которые так и не выстрелили в этом сезоне, я даже не буду ничего говорить про банально тупые моменты, под которые сложно придумать контекст, который сделал бы их адекватными. Честное слово, в определенный момент от поступков местных героев я уже начал хохотать в голос, настолько они по-идиотски выглядят и слабо стыкуются с реальным миром. "Сдается мне, джентльмены, это была комедия". Если бы в какой-то момент там рванул тот самый Йеллоустоунский вулкан, причем просто из-за того, что Кейси Даттон проезжал рядом, я бы ничуть не удивился, настолько это было бы в духе сериала. А уж диалоги героев - это отдельная песня. Такое ощущение, что абсолютно все, от высокопоставленных политиков до зачуханных ковбоев, выпускники кафедры философии и изящной словесности, такие тут обороты и разговоры о тонких материях в ходу. 

 

Отдельного упоминания заслуживает актриса Келли Райлли. Бэт Даттон в ее исполнении настолько мерзкий и бесячий персонаж, что у Короля Джоффри Баратеона появился достойный конкурент по степени массовой зрительской антипатии. Определенно, так убедительно и органично сыграть такого отталкивающего героя нужен большой талант. 

 

Вот и получается, что 9 серий я смотрел на кубло героев, разной степени мразительности, из которых хоть какую-то долю симпатии и переживаний заслуживают только двое (да и то один из них спойлер в первой же серии), чтобы в финале не получить не то что логическую и смысловую точку, но хоть какое-то подобие на многоточие. Ой, явно сериалы - это не твой формат, Шеридан, не твой. Так растекаться мыслью по хронометражу просто не простительно и неуважительно к зрительскому вниманию. 

 

Стоит ли смотреть этот сериал? Разве что вы большой поклонник живописных видов и дикой природы штата Монтана, которых здесь много и которые отлично сняты. Остальным можно смело пропускать первый сезон и ждать, что там будет во втором: вдруг хоть там подвезут нормального Шеридана, а не разбодяженного каналом НТВ.

 

С легкой душей и чистым сердцем поставил первому сезону ГОВНО, что для меня вообще довольно редкая оценка. Шеридану-то похуй, а мне хоть какая-то компенсация для душевного комфорта.


Изменено: Ken Adams, 28 Август 2018 - 12:58

Особенно енот!


#10 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 03:11

побуду немного сами знаете кем и скажу: спасибо, Кен, за прекрасный отзыв.

А теперь побуду собой и добавлю: спасибо, Кен, за то, что сохранил мне время, которое я мог потратить на выдохшегося (уверен, что временно) Шеридана. 



#11 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 23:30

Между делом, продлён на [color=#FF0000;]2 сезон[/color].

#12 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2019 - 14:45

Посмотрел весь 1 сезон за один день - зашло,очень хорошо зашло. Хорошо прописаны все персонажи, действия некоторых лиц вызывают вопросы (как вышеупомянутый Кейси Даттон, но это вопросы к сценаристу). Келли Райли - вызывала исключительно колики от смеха с ее появлением на экране (хорошо сыграла свою роль, [color=#ffffff;]особенно доставил эпизод в ковбойском баре с миллионером застройщиком[/color]) :good: [color=#ffffff;]Фермерская ОПГ с управляющим Коулом Хаузером - норм.[/color]Все актеры неплохо справились со своими ролями - смотреть интересно, шикарные виды природы и неплохой саунд делают свое дело. Жду 2 сезон. КИНО.


Изменено: Breeze, 16 Январь 2019 - 22:38


#13 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 16:38


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#14 mike_

mike_

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 02:18

ебанутая

Spoiler

 

пока только несколько серий отсмотрено, снято отменно, все эти пейзажные планы, природа,ммммм. интересно наблюдать за "их" проблемами когда у тебя за окном медведи с балалайками ходят совершенно другие проблемы



#15 mike_

mike_

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 03:14

отсмотрен первый сезон - повторюсь про  ебанутость [color=#ffffff;]семейки[/color]. келли райлли на оскар! хаузер - огромен,бородат и опасен! имхо,самые нормальные в этом фильме - это [color=#ffffff;]молодая семейка, но после травмы - женушка испортила своего адекватного мужика[/color]. отличное произведение, обязательно отсмотрю второй сезон!

 



#16 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 00:26

Отсмотрено 2 серии второго сезона - смотреть так же интересно, семейные перепитии присутствуют - Кейси "переобулся" в отношениях с отцом, Рип пытается жестить, Бет снова "король переговоров" - охуительная роль, ИМХО. Попадание в роли - на мой взгляд - 100%. Жду следующих серий.



#17 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2019 - 00:57

Отсмотрен 2 сезон, ничем не хуже первого - действия побольше :good: (но мне и так нравилось), с 7 по 10 серию вообще огонь (куча трупов и стрельбы ). Бесил только персонаж Бентли (как можно быть таким мудаком по жизни??? ) Если выйдет 3 сезон - буду смотреть. П.С. Келли Райли - Глобуса дайте ;) КИНО


Изменено: Breeze, 30 Август 2019 - 00:58


#18 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2019 - 16:17

Первый сезон произвел на меня столь неизгладимое впечатление, что все никак не решусь смотреть второй. Хотя надо бы, вдруг Шеридан в первом сезоне только раскачивался, а во втором все же вырулил во что-то пристойное


Особенно енот!


#19 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2019 - 16:42

Первый сезон произвел на меня столь неизгладимое впечатление, что все никак не решусь смотреть второй. Хотя надо бы, вдруг Шеридан в первом сезоне только раскачивался, а во втором все же вырулил во что-то пристойное

Я читал Ваш отзыв, думаю Вам снова не понравится, хотя все может быть ;)



#20 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 09:53

Тихой сапой, продлён на [color=#FF0000;]3 сезон[/color].


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru