Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Трагедия в Уэйко / Waco


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Трагедия в Уэйко / Waco (11 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (11 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2018 - 18:56

Опубликованное фото
Трагедия в Уэйко  
Waco 
2018 -
IMDb

Режиссер: Джон Эрик Даудл, Дэнни Гордон.
В ролях: Тэйлор Китч, Майкл Шеннон, Андреа Райзборо, Ши Уигхэм, Мелисса Бенойст, Джон Легуизамо, Рори Калкин, Джулия Гарнер
 

Минисериал основан на трагических событиях весны 1993 года, когда жители ранчо «Маунт Кармел», являвшиеся членами  религиозной секты "Ветвь Давидова" под руководством Дэвида Кореша, были заподозрены в незаконном хранении оружия. В ходе облавы завязалась перестрелка, которая привела к вооруженному противостоянию между сектантами и агентами ФБР, продлившемуся 51 день. За время осады погибли 82 члена секты, в том числе дети до 3 лет, а также 4 федеральных агента.

 
По закону сообщающихся сосудов если где-то убывает - значит где-то прибывает.
Киношный Парамаунт давно и уверенно катится в пропасть, и студия бывшая лидером со времен Старой студийной системы всерьез рискует пойти по пути MGM, которой не дает умереть и покинуть нынешнее состояние овоща лишь права на бондиану. 
Зато почесав головы большие шишки из Viacom решили взяться за сектор развлечений, который переживает бум - сериалы для солидной аудитории. Пока не решившись на создание собственного стриминг-сервиса, корпорация решила для начала создать свой собственный элитный кабельный канал, для чего устроила ребрендинг молодежного Spike, выделила приличные бюджеты и начала бороться за серьезные заявки тв-сценариев.
Waco - первая ласточка нового формата, в которую собрали мощный каст, взяли за основу имевшую место в реальности трагедию(Кевин Смит пытался снять по ним фильм, но не получил прав и снял "Красный Штат), и явно нацелились на продолжение линейки взрослых сериалов.
 
Кадры:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
 
Тизер:

 
Трейлер:


Изменено: El Salvador, 31 Январь 2018 - 13:52

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2018 - 22:19

Я пока могу сказать, что Китч тут большой молодец. Какбэ все молодцы, Шэннон там. Но Риггинса научили говорить и он никак не может заткнуться и это прекрасно. И акцент пригодился.



1-900-ROCKSTAR

#3 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2018 - 23:14

Оффтоп:
Про как он не может заткнуться такой милый профайл у GQ тут напечатали ❤️ https://www.gq.com/s...ch-waco-profile


Изменено: Masio, 28 Январь 2018 - 23:15

you know how we do


#4 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2018 - 12:45

Я надеюсь сектантов не будут изображать хорошими, а фбр'овцев злодеями..

 

P.s. Посмотрел трейлер - будут.

Я пока могу сказать, что Китч тут большой молодец. Какбэ все молодцы, Шэннон там. Но Риггинса научили говорить и он никак не может заткнуться и это прекрасно. И акцент пригодился.

Китч идет по пути Макконехи. И это прекрасно.


Изменено: urukhai, 29 Январь 2018 - 12:44


#5 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Январь 2018 - 17:46

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я надеюсь сектантов не будут изображать хорошими, а фбр'овцев злодеями..[/color]

А было иначе? Мрази сожгли нахуй женщин и детей, прикрываясь, как обычно, хуйней про национальную безопасность. 



#6 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2018 - 18:48

Или шизанутые сектанты, больше месяца сидевшие в осаде, надеясь неизвестно на что, устроили-таки себе погребальный костёр.

 

Хмм, даже и не знаю, что больше похоже на правду: пироманьяки-убийцы федералы, или сбрендившие фанатики.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#7 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2018 - 20:55

Оффтоп:
Произвол-не произвол, компетентность - не компетентность, но факт остается фактом: Кореш был либо больным на голову психом, либо хитрым ублюдком-насильником, который манипулировал кучей невменяемых людей чтобы трахать чужих жен и прибирать к рукам чужие же деньги. Те люди, которые погибли от рук правоохранителей - они, да, жертвы, только они ими были еще до штурма.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#8 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 13:35

Или шизанутые сектанты, больше месяца сидевшие в осаде, надеясь неизвестно на что, устроили-таки себе погребальный костёр.

 

Хмм, даже и не знаю, что больше похоже на правду: пироманьяки-убийцы федералы, или сбрендившие фанатики.

Может без или ? просто разборки фанатиков. 



#9 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 13:51

Пока выглядит интересно, Китч играет отлично, вроде бы всё так складно рассказывает, но есть ощущение, что внутри человек мерзкий.

Шеннон, на удивление, не очередной злодей, а вполне вменяемый, люблю Шейна Уинема (простите, я уже несколько лет не могу запомнить имя этого актера), ну и Легуизамо, не тот Калкин и девочка из Озарка - это тоже плюсы.

 

Надеюсь, сериал не будет меня заставлять сопереживать Корешу? Ибо совершенно не хочется.


Изменено: ArcAda, 31 Январь 2018 - 13:51

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#10 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 20:19

Шейна Уинема (простите, я уже несколько лет не могу запомнить имя этого актера)

Просто Ши.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#11 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 20:53

Да и Уигэм, как оказалось


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#12 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 00:27

Если шоу кому и сопереживает явно, так это Тибодо и тем, кто с ним связан - "жена", мать. 

Дэвид Кореш никаких тёплых чувств не вызывает, так как время от времени сквозь харизматичный фасад проступает его гнилая сущность. Тэйлор Китч в очередной раз пытается доказать, что он не верблюд (я, например, так никогда не считала, в каком бы днище он не участвовал, и при этом я не смотрела Friday Night Lights).

 

В голове не укладывается, по каким причинам ФБР вели себя так, словно имели дело с Аль-Каидой. На фоне всего этого кошмара персонаж Майкла Шэннона выглядит практически сказочным.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#13 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 21:29

Если шоу кому и сопереживает явно, так это Тибодо и тем, кто с ним связан - "жена", мать.

...

На фоне всего этого кошмара персонаж Майкла Шэннона выглядит практически сказочным.

Действительно, интересно, почему так?)

 

Spoiler

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#14 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2018 - 21:40

Досмотрела, отличный получился сериал.

 

Сначала я думала, что будут много времени уделять именно самой секте, их укладу, мировоззрению, устройству и личности самого Дэвида, но из шести серий этому посвятили буквально полторы, обрисовав вкратце конфликт и расположение сторон. А дальше сериал умело задвигает Кореша с его религиозными идеями на второй план, предлагая нам больше следить за Стивом и Тибодо, акцентируя внимание на том, что их взгляды не так важны для истории. А важно то, что эти люди ничем не заслужили подобного обращения.

 

Последняя серия пролетела на одном дыхании, очень понравился монолог, с которым уходил Гэри, Шеннон всё-таки шикарный актёр, но больше всего пробрал момент, когда персонаж Уигема нашёл жену Дэвида - человек угробил столько людей, в том числе детей, и полностью осознал это - душераздирающее зрелище, конечно .

 

Кино + Нехуево


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#15 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Март 2018 - 04:07

Да, отлично, просто отлично. 

 

Показана вся гнилая сущность всех этих спецслужб - вместо романтических героев, как у какого-нибудь, прости господи, быкова, они показаны тем, кем и являются на самом деле -лживыми маньяками-убийцами, которые воюют против мирного населения собственной страны, используя отборные методы нацистских концлагерей - газ и сжигание заживо.

 

Чего стоит один только главарь их банды, жирный уёбок, который пиздит, как дышит - "поа мы тут сидим, они там насилуют детей". "Мы несколько раз пытались принести детям молоко, а они нас не пустили. ДАЙТЕ НАМ ПРИНЕСТИ ДЕТЯМ МОЛОКО!!" Ни и что во время финальной бойни в агентов фбр стреляли - сказал бы еще, причинили им страдания. 

 

Или этот маньяк-снайпер, сгорающий от нетерпения убить ну хоть кого-нибудь, неважно - женщину, старика или ребенка. 

 

Ладно хоть один в конце осознал, что они натворили, но жирный пидарас, думаю до сих пор убежден, что сделал все как надо, и спокойно спит по ночам. 

PS

Парамаунт выпустили на ютубе официальный компаньон к сералу - документалку Revelations of Waco, тоже о шести частях по 7-10 минут каждая. 


Изменено: Krilencu, 04 Март 2018 - 03:55


#16 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Март 2018 - 15:08

Дэвид Кореш все альбомы скачать 

 

Ну серьёзно, в одном чуваку не откажешь - на гитаре он играть умел. И как "Май Шарону" забацал, и ту песню протеста во время звуковой атаки. 


Изменено: Krilencu, 05 Март 2018 - 04:54


#17 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2018 - 12:00

Я бы не стала на примере одной трагедии 25-летней давности делать вывод обо всей организации в целом. В конце концов благородный Майкл Шеннон - член этой же организации. 

И не менее страшно, чем зверства и беспредел ФБР, выглядят сектанты - взрослые люди, которые добровольно подчиняются каждому слову фанатика и манипулятора, ставят его приказы выше, чем жизнь и благополучие своих детей. Атеисты и люди с очень резкими взглядами на религию и институт церкви спокойно могут брать эту историю на вооружение.

К слову, за исключением Шеннона, главные мужчины в финале выглядят малодушно - и Кореш, и Стив Шнайдер и Тибодо. В документальном фильме (не который идёт в подарок к сериалу, а что-то из начала 2000х, очень дотошный) было предположение, что Стив Шнайдер наконец понял, что имеет дело с проходимцем, и поэтому застрелил Кореша, а вовсе не чтобы избавить брата по несчастью от мучительной смерти. Мне эта версия как-то больше по душе, чем сериальная, даже если это всего лишь спекуляция.     


Изменено: missnorrington, 05 Март 2018 - 12:00

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#18 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 08:52

Весь сериал боролся со сном с отношением к сектантам, но, почитав википедию, осознал, что всё таки очень и очень многое сгладили сценаристы. Видимо, что бы они совсем уж уёбками не выглядели. Ну и конечно опустили тему, что он выбирал себе в жёны, с которыми можно спать, натурально детей от 10 до 14 лет. Конечно, покажи такое и весь драматизм сериала пойдёт по одному известному месту. В итоге в шоу сектанты выглядят типа такими заблудившимися душами, а сам их верховный лидер конечно с душком, но не такой, что бы желать ему смерти. 

В общем, мне не особо то и нравилось - много проповедей, много показано, как люди ему верят - мальчик этот с барабанами, Легуизамо (который потом, рраз, и исчез из сериала). То есть сектанты лично у меня не вызывали никакого сочувствия, хоть сценаристы очень и старались. Ну, типа, как не вызвало бы сочувствия стадо овец с бараном во главе. ФБР все такие плохие, кроме героя Шенона. Хотя, если судить по сериалу, перестрелку и правда начали не из-за чего именно агенты отдела по борьбе с незаконным оборотом оружия, да и в реальном деле, судя по материалам в сети, белых нитей хватает.

Но последняя серия конечно берёт своё в плане драматургии, ибо смотреть, как умирают от слезоточивого газа дети, а потом сгорают из-за долбоебизма обеих сторон, это, извините, любого циника проймёт. Я прям не сдержался, очень тяжело на такое смотреть. Ну как так можно было вообще? Почему матери не вышли с ними раньше? Блин, у вас кучу людей поубивали, окружили со всех сторон, а вы сидите там, подавшись воле и раздутому эго своего ублюдка-лидера. Ну и со стороны правительства тоже пиздец тот ещё. Неужели не видно было, как всё начало рушиться и гореть? 

В общем, весь сериал крепкое стерильно, финал - кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#19 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 396 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 10:39

Да в этом плане документалки (их много наснимали) пообьективнее. Меня всегда веселит, когда на роли фриковатых уебанов, берут симпатичных харизматичных актеров и восприятие искажается. Умолчен факт, что Кореш сожительствовал с престарелой лидершой секты, а потом обьявил, что правильный пророк это он и выкинул ее к херам.

#20 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 15:53

Меня всегда веселит, когда на роли фриковатых уебанов, берут симпатичных харизматичных актеров и восприятие искажается. 

 

Ну опять двадцать-пять *в свете бури, поднявшейся в сети из-за трейлера фильма про Теда Банди*.

а) У Дэвида Кореша не было на лбу написано "фриковатый уебан". У него была как минимум не-отталкивающая наружность. 

б) Как вы себе представляете нехаризматичных лидеров секты?

в) Симпатичный, харизматичный человек не может быть фриковатым уебаном? Серьезно? 

 

Как пример человека, для которого Тэйлор Китч ничего особо не значит, моя мама не смогла смотреть сериал именно потому, что он вызывал у неё отвращение. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru