Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Трагедия в Уэйко / Waco


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Трагедия в Уэйко / Waco (11 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (11 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 16:30

Как актер или как персонаж?


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#22 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 17:01

Как актер или как персонаж?

 

Как персонаж, я же написала, что ей Тэйлор Китч ни о чем не говорит особо)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#23 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 18:40

 

Меня всегда веселит, когда на роли фриковатых уебанов, берут симпатичных харизматичных актеров и восприятие искажается. 

 

Ну опять двадцать-пять *в свете бури, поднявшейся в сети из-за трейлера фильма про Теда Банди*.

а) У Дэвида Кореша не было на лбу написано "фриковатый уебан". У него была как минимум не-отталкивающая наружность. 

б) Как вы себе представляете нехаризматичных лидеров секты?

в) Симпатичный, харизматичный человек не может быть фриковатым уебаном? Серьезно? 

 

Как пример человека, для которого Тэйлор Китч ничего особо не значит, моя мама не смогла смотреть сериал именно потому, что он вызывал у неё отвращение. 

 

Секты зачастую состоят из потерянных (это грустно) и неумных (это часто) людей. Для их управления не нужно ни капли харизмы. И не обольщайтесь словом лидер. У Кореша был один ощутимо сильный плюс, для людей погруженных в религию, он очень ловко толковал Библию, но это опять у кого мозг забит догмами и отсутствует рациональное мышление.

Ты не понимаешь о чем я говорю. В твоем примере, скорее всего твоя мама не погружена в современный кинематограф, не смотрела Китча-красавчика во Friday Night Lights, Китча - героического и трагичного во втором сезоне Настоящего детектива и ее воспрятие не искажено его  положительными ролями.

 

#24 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 19:43

Ты не понимаешь о чем я говорю. В твоем примере, скорее всего твоя мама не погружена в современный кинематограф, не смотрела Китча-красавчика во Friday Night Lights, Китча - героического и трагичного во втором сезоне Настоящего детектива и ее воспрятие не искажено его  положительными ролями.

 

 

Вы извините, но по-моему из нас двоих кто-то не понимает суть актерской профессии) 

 

Может вы ничего такого и не имели ввиду, но ваша ремарка прям очень вписалась в горячую тему "сексуализации монстров". Красивые и харизматичные люди могут и были убийцами, насильниками, каннибалами и т.д. И все так боятся, что без визуальной подсказки будет непонятно, что это всё ненормально. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#25 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 20:07

Горячую тему я пропустил. Но выложите под спойлер фото, а лучше два красивых маньяков, серийных убийц и т.д. Проблема кинематографа не в том, что нужна визуальная подсказка, а в том что все кино маньяки имеют философское обоснование своей повернутости, красиво это излагают и невероятно театральны. Реальные маньяки пугающе-пугающе обычны, что позволяет им десятилетиями жить в обществе и не выделятся. И людей они так же убивают не кривляясь, без ритуалов и не неся псевдо-умную ахинею, вот это страшно, вот что было бы свежо увидеть в кино, а не очередного философствующего психа.

Когда я выхожу с кино про условного Ганнибала Лектора мне не страшно, я знаю, что такое зловещее ебанько я буду за километр обходить, а круто выйти из кино с мыслью, блин, да у меня половина коллег на этого маньяка похожи, вот где сила исскуства.

 

А про суть актерской профессии, извините, сейчас складывается такое впечатление, что именитым актерам только дай сыграть что-нибудь вычурное и ебанутое, со вживанием и проживанием.



#26 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 20:29

как минимум тед банди и чарльз шмид, ричарда рамиреса погуглите - готовый вокалист какой-нибудь эмо-панк группы на мтв.

 

но вообще например персонаж криса хемсфорта из недавнего "эль рояля" не с пустого места взялся, того же мэнсона девки любили не только за увлеченное развешивание лапшы на уши.

 

как раз в изображение киношных маньяков и культистов перебор с клише, кочующих из фильма в сериал и обратно - тяжелое детство, изъяны внешности, нелюдимость, мама-одиночка, изнасилование дядюшкой, импотенция, низкий социальный статус.


Изменено: El Salvador, 06 Февраль 2019 - 20:31

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#27 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 22:00

А про суть актерской профессии, извините, сейчас складывается такое впечатление, что именитым актерам только дай сыграть что-нибудь вычурное и ебанутое, со вживанием и проживанием.

 

И правда, чего Тэйлору Китчу не сиделось в боевичках уровня "Морского Боя", нормальный же пацан, четкий. Психологические нюансы пусть всякие фрики изображают, им сам бог велел. 

 

Я только один парадоксальный случай могу припомнить - Куба Гудинг-мл. в роли О. Дж. Симпсона. Реальный Симпсон был вполне себе привлекательный мужчина. Больше скажу, если верить книжке, которую я читала, он служил вдохновлением для Марвеловского Сокола. 


Изменено: missnorrington, 06 Февраль 2019 - 22:05

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#28 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 23:11

И правда, чего Тэйлору Китчу не сиделось в боевичках уровня "Морского Боя", нормальный же пацан, четкий. Психологические нюансы пусть всякие фрики изображают, им сам бог велел.

Так ведь и полно таких случаев, когда привлекательному внешне актеру отказывают в актерском таланте :) Того же Кристиана Бейла взять - что он из себя сделал в своей оскаровской роли? Про Оскары Кидман и Терон тоже все помнят.



#29 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Март 2019 - 05:15



#30 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2021 - 19:31

Без оглядки на реальную историю, как самостоятельное произведение сериал справился с отражением конфликта двух миров с законами человеческими и законами божьими.

Одному миру надо бюрократически здесь и сейчас, с предъявлением оснований, другому безапелляционно столько, сколько потребуется, и торг не уместен.

 

Да и отечество ждет свои вариации по мудацким и замятым похождениям служб, поспособствовавших горе трупов, например, в Норд-Осте или Беслане.


Изменено: Lothian, 11 Июль 2021 - 19:39


#31 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2021 - 21:24

Без оглядки на реальную историю, как самостоятельное произведение сериал справился с отражением конфликта двух миров с законами человеческими и законами божьими.

Одному миру надо бюрократически здесь и сейчас, с предъявлением оснований, другому безапелляционно столько, сколько потребуется, и торг не уместен.

 

Да и отечество ждет свои вариации по мудацким и замятым похождениям служб, поспособствовавших горе трупов, например, в Норд-Осте или Беслане.

 

Да пошел ка ты нахуй с такими параллелями. 



#32 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2021 - 16:28

Присоединяюсь, уебанская аналогия. Хотя Крилу может понравиться.

Изменено: Drunk_Panda, 12 Июль 2021 - 16:29



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru