Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Шазам / Shazam!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
236 ответов в теме

Опрос: Шазам / Shazam! (71 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (43 голосов [60.56%])

    Процент голосов: 60.56%

  2. Стерильно (19 голосов [26.76%])

    Процент голосов: 26.76%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [12.68%])

    Процент голосов: 12.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2019 - 23:16

Единственный минус, который могу упомнить: из-за этого фильма Марк Стронг теперь точно не сможет сыграть Мистера Фриза. Шикарный кастинг вышел бы.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#222 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2019 - 01:00

Единственный минус, который могу упомнить: из-за этого фильма Марк Стронг теперь точно не сможет сыграть Мистера Фриза. Шикарный кастинг вышел бы.

Да ладно, тот же Мендельсон три фильма подряд играет Кренника. Но я сомневаюсь, что Фриза так скоро используют в кино, учитывая его недавнее появление в "Готэме".

#223 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 09:09

Очень сильно так себе. Это могло бы хоть как-то получиться, если бы не было такой долгой продолжительности и авторы вставили бы побольше экшенца и запоминающихся моментов. Ну да, местами юморок с отсылочками к Рокки, например, неплохой, но на этом далеко не уедешь, точнее не уедешь в комикс-фильме. Ливай вроде прикольный, но фильм сам по себе через чур уж детский. Стронг - такой типичный Стронг, как и его злодей - типичный злодей, патамушта злодей. Местами словил полное wtf. Почти говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#224 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 01:41

Так фильм и задумывался как детский. Он не про экшн, он именно что детский изначально. Это не его минус, это его плюс.



#225 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 080 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 02:38

Да тут не детский, тут ясли. За то этот мультик отлично вписывается в нынешний "стиль" DC - тупо, детско и весело. В Снайдерверс вписался бы, наверное, только из Kingdome Come Опубликованное фото



#226 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 12:32

Тоже в выходные ознакомился. Хорошее детское кино (хотя некоторые моменты с монстрами могли бы сделать и полайтовее). Ребёнку понравилось, самое главное. Такое кино-то, в духе Приключения Электроника или там Тайна железной двери. Получил удовольствие в целом от просмотра. Хейт некоторых непонятен.

Изменено: panopticism, 02 Июль 2019 - 12:32


#227 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2019 - 00:16

Да конечно это не идеальный фильм, да и довольно детский, но зашёл он мне не плохо. Подобное развитие DC , гораздо лучше чем потуги состряпать своих Мстителей. Ливай забавный, актеры дети хороши, Стронг в общем тоже не плохо вписался, типичная для него роль. Забавные отсылки и к Рокки и к Большому. В общем не Аквамен и не Чудо Женщина, но довольно неплохо и не калька с Марвел.

#228 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 03 Июль 2019 - 13:05

С третьего подхода досмотрел. Очень красиво сделанная дурь, которая хоть и позиционирует себя как семейная новогодняя сказка, но на деле является просто очень низкопробной фантазией, ценности которой не хватает, чтобы оплатить потраченное на её просмотр время. говно

#229 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2019 - 05:55

Ожидал большего, а ведь я особо ничего и не ждал. Пара шуток действительно смешных (честно скажу, смеялся в трёх местах, а злодейскую речь в финальном махаче-полёте выучил наизусть), рядовых забавных моментов явно побольше, но сказать, что это какая-то забористая комедия я точно не могу, а ведь на это вроде бы делали ставку. Экшен абсолютно проходной и его мало, снабжён так же юмором, который срабатывает ещё реже, чем в "спокойные" моменты. Есть пара отсылок к Рокки и Большому , но где там смеяться я не очень понял, а за сам факт их наличия не особенно хочется хвалить. Ливай смотрится норм, иногда ощущение, что смотришь на взрослого идиота, т.е. с ролью справился. Но больше всех понравился Фрэдди, и актёр молодец, и роль очень в тему происходящего, для меня это главное достоинство всей ленты. В некоторых моментах фильм даже умудрился удивить, не ожидал, что в семейном (по большому счёту) кино будут довольно жёсткие и пугающие (детишек) сцены, как и не ожидал, что всем "сёстрам" под конец дадут по суперсерьгам (хотя конкретно вот это и немного лишним показалось) . Если сравнивать с РыбоЧелом, то тот был тупой и масштабный (как будто Ван сел на морского ежа попой, а ёж оказался реинкарнацией Бэй и Эммериха одновременно), а Шазам более душевный и забавный, но ...

 

... для меня главная претензия заключается в том, что это уже третий подряд фильм DCU, который, мягко говоря, не поражает моё воображение (Лига, Русалочка и сабж). И должен сказать, что в тёмные времена Снайдера мне было поинтереснее как-то. Стерильно

 

p.s. если бы мне месяц назад сообщили, что этот Капитан Марвел (М) мне понравится меньше того Капитана Марвел (Ж), то я бы ни за что не поверил.


Изменено: WarriorX, 04 Июль 2019 - 06:06


#230 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2019 - 15:21

если бы мне месяц назад сообщили, что этот Капитан Марвел (М) мне понравится меньше того Капитана Марвел (Ж)

 

Покайся в сем грехе твоем, в церкви святого Снайдера!



#231 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2019 - 16:53

Как то не очень. Согласен с оратором выше, вроде обещали искрометную комедию с тонной самоиронии, но чот недовезли. Очень стерильно.



#232 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 10:56


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#233 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2019 - 20:11

Так, стоп, стоп, стоп, стоп!

 

Для того, чтобы передать силу, принимающий должен крикнуть Шазам! Так получил силу герой и так получили силу его братаны. Но когда силу надо было передать главгаду, то какого хрена он сам не крикнул Шазам!, а просил сделать это героя?



#234 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2019 - 10:47

Так, стоп, стоп, стоп, стоп!

 

Для того, чтобы передать силу, принимающий должен крикнуть Шазам! Так получил силу герой и так получили силу его братаны. Но когда силу надо было передать главгаду, то какого хрена он сам не крикнул Шазам!, а просил сделать это героя?

Патамушта он злой главгад, а не добрый родственник, разве не ясно!!?!?



#235 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 14:31

Дружба - это магия! (с)

 

В режиме слоупока и я дотянулся до очередной DC-нетленки. 

 

Фильму крайне не идет излишне затянутая уныленькая первая треть хронометража, которая очень долго и очень уныло представляет довольного таки типичного антагониста и, пусть и не такого типичного, но близкого к заурядному протагониста. Ну и финальная треть, с противостоянием чуть ли не натурально Пауэр Рейнджеров очередным нарисованным CGI-злодеям, с полетами в воздухе и перекидыванием всякими смищнявыми фразочками - буэээ, хуита для детей младшего школьного возраста. 

 

С другой стороны, чего еще ожидать от фильма, в котором бородатый  отшельник заманивает к себе в пещеру детей и предлагает им подержаться за его посох, назвать по имени, а за это он им даст конфет и поиграться с щеночками невероятную силу и способности, и при этом фильм заявлен не в жанре психологической драмы,а экранизация комикса для соответствующей возрастной категории читателей, которой магия и волшебство интереснее высокотехнологичных гаджетов и пришельцев из других миров. Со всеми вытекающими последствиями, в виде довольно беззубого экшена в процессе противостояния типичному Кащею Бессмертному и его подручным. Даже странно, как это Сиване не выдали смищного слугу-приспешника. 

 

Но зато то, что находится в середине, очень даже ничего. Большая удача фильма - Закари Ливай в роли Капитана Колготкина титульного Шазама. Такая прям детская непосредственность и легкость с налетом придурковатости и неловкости, что без проблем веришь - да, это действительно пацан в теле взрослого качка с суперспособностями. Сам же подросток Билли Бэтсон на его фоне запомнился разве что сходством сыгравшего его актера с Мейси Уильямс ака Арья Старк, в некоторых ракурсах прям male-версия Арьи. Новая семья Билли на удивление не раздражала и довольно симпатичная, хотя ее инклюзивность смотрелась несколько нарочитой. Ну да пусть, почему бы и нет. 

 

В общем, лучшее, что есть в фильме - середина, тестирование Шазамом своих новоприобритенных способностей и пристраивание своего супергеройского тела в этот мир. Даже довольно неплохо обыграли момент с мамой Билли. Не оскаровская драма, конечно, но для такого фильма довольно неплохо. Шутки - в основной массе своей нормальные, некоторые были даже смешные (ранин'гэг с Санта-Клаусом повеселил). Отсылочки к Рокки и "Большому" были, видимо, вставлены специально для пап и мам, сопровождающих своих детишек на киносеансе, потому что юное поколение вряд ли их считает. Все остальное - откровенно так себе. Но даже так понравилось, пожалуй, больше, чем "Аквамен". Ибо там для меня не оказалось ничего интересного, кроме буйства спецэффектов, а тут были персонажи, за которыми хотелось следить. Или это что, я щас выбираю между гигантской клизмой и сэндвичем с дерьмом? 

 

Тем не менее, не вижу ничего плохого в том, что DC добавила в свой актив кино с довольно таки специфичным уклоном для конкретной категории зрителей. Это как у мышиной компании в свое время было кино-подраздление Тачстоун, снимавшее кино исключительно для взрослой аудитории. Кому-то смотреть как одержимый Бэтмен пытается навесить люлей безупречному криптонцу с таким же безупречным чубчиком, а кому-то - вот такое, про магию и волшебство и про то, что нет ничего важнее и дороже семьи и близких. В категорию последних я не очень попадаю, потому и с финальной оценкой есть некоторые проблемы: КИНО - слишком много, СТЕРИЛЬНО - как-то неоправданно и жалко. Истина где-то там.

 

ЗЫ: Заметил пасхалку - ту самую куклу Аннабель, в ломбарде, в сцене нашего знакомства с Билли. Режиссер Сандберг, похоже, не удержался, чтобы не передать привет самому себе


Изменено: Ken Adams, 09 Сентябрь 2019 - 16:34

Особенно енот!


#236 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 18:53

ЗЫ: Заметил пасхалку - ту самую куклу Аннабель, в ломбарде, в сцене нашего знакомства с Билли. Режиссер Сандберг, похоже, не удержался, чтобы не передать привет самому себе

 

 

аннабель и в алкомене мелькает


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#237 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 11:07

Оффтоп:
Хотя было спросить, а при чем тут Вановский "Аквамен", но уже через секунду почувствовал себя идиотом

Особенно енот!



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru