Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Тяжелые времена в отеле «Эль Рояль» / Bad Times at the El Royale


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

Опрос: Тяжелые времена в отеле «Эль Рояль» / Bad Times at the El Royale (77 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (56 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (16 голосов [20.78%])

    Процент голосов: 20.78%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [6.49%])

    Процент голосов: 6.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 23:17

P.S. Хэмсворт и Бриджес нигде вместе сына и батю не играли? А могли бы.

Мне всегда кажется, что Хэмсворт играл сына Бриджеса в Троне-2, но затем я вспоминаю что там был какой-то другой бюджетный скучный-актер-протагонист.
Забавно что Бриджес использовал псевдоним "Флинн", видимо кивок в сторону Кевина Флинна из Трона.
Очень в этом сомневаюсь.
Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"

#42 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 16:24

 

P.S. У кого какие мысли кто был на пленке? Кеннеди?

Конечно он, говорилось что "уже умер", к тому же на стене отеля было его фото с Монро. А вообще это всё аллюзия на "файлы Гувера" (см. микрофильм из "Скалы").

 

это не может быть JFK тупо по времени действия.

портье говорит что видео год как снято , время действия - 1969.

американцы во вьетнаме начали воевать через два года после убийства , портье так-то там еще и повоевать должен был.

 

RFK вот подходит.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#43 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 19:08

 

 

 RFK вот подходит.

А то и вовсе Мартин Лютер Кинг .

Хотя по сути это макгаффин в духе чемоданчика у Тарантино. Блин, вот написала и подумала, что перфоманс Хэмма в начале чисто пародия на творчество Квентина (и не самая удачная).


Изменено: Извр, 13 Октябрь 2018 - 19:09

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#44 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 19:58

Вот я и дожил до момента, когда пародийные, пропитанные контекстным юмором времени и заигрываниями с подростковыми воспоминаниями о трёхгрошовом грайндхаусе фильмы Тарантино сами пародируются фильмами новых режиссеров, для которых уже сам Квентин - классик. Чýдное время..

#45 voblinkoff

voblinkoff

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 20:01

Получился фильм из разряда "длинные статичные сцены и спокойные разговоры, а глаза не оторвешь все два с лишним часа". И подбор музыки понравился, и актеры зверские, хотя некоторым не дали времени раскрыться. Вроде диалоги совсем не тарантиновские, но скучно не было . Картинка чертовски стильная. Годдард своё дело знает. В зале было человек 15, и при этом стояла практически полная тишина (не считая шуршания в начале фильма). Настоящий отдых после Венома с толпами школьников и студентов на сеансе.

 

Второй фильм-неблокбастер после Билбордов в этом году, на который стоило сходить в кино и не пожалеть при этом.



#46 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 01:28

Ожидал большего. Получилось, на мой взгляд, скучновато. Возможно дома, развалившись на диване и настроившись, зашло бы лучше.

Продолжительность внушительная (хотя надо отдать должное, в кино на часы не смотрел и время прошло не так уж и томительно), много времени уходит на красивые, но очень медленные и не очень интересные сцены. 

Понравились достаточно бескомпромиссные убийства. Я имею в виду - если человеку стреляют в грудь, он через пять минут не бегает вокруг, зажимая рану, он умирает. Не понравилась некоторая тупость поступков некоторых героев, но в принципе там более или менее сюжетом обусловлено, это наверное уже мои придирки.

Сюжет многое оставляет за бортом и заставляет додумывать. В каких-то местах это норм, в каких-то мне бы хотелось увидеть объяснение. Или, возможно, я смотрел жопой?

Кто убил брата Бриджеса? Я конечно догадываюсь, что это был третий грабитель. Но куда он делся потом, почему не участвовал в общей разборке? Хотя сейчас пишу, и мне уже кажется что это хороший ход, появление того чувака было бы слишком предсказуемо. За 10 лет с ним что угодно могло быть.  

ФБРовец говорит что нашел 2 вида спрятанных микрофонов, вторые чьи? Вроде бы портье говорит что отсылает все администрации, но я так понял что администрация и ФБР это одно и то же. Линия со вторыми жучками никак не продолжается (тут есть оправдание, продолжать некому).

Не понял, откуда вообще появилась информация про несданную пленку. ФБРовец точно искал ее, и у меня сложилось впечатление, что герой Бриджеса тоже. А пацан вроде говорил, что он молчал обо всем.

Интересно, что там на пленке. Но я сразу понял, что это нам вряд ли покажут, это как чемодан из Криминального чтива.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#47 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 00:26

Забавно что Бриджес использовал псевдоним "Флинн", видимо кивок в сторону Кевина Флинна из Трона.
Очень в этом сомневаюсь.

 

Ну почему же, Хэмм еще так многозначительно сказал: "Отец Флинн. Гхм, легко запомнить". Отчего бы не предположить, что Годдард таки позволил себе такую шутку


Изменено: Ken Adams, 17 Октябрь 2018 - 00:31

Особенно енот!


#48 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 12:30

Ничего не читал по фильму и не смотрел, кроме одного трейлера, положившись на мастеровитость Дрю Годдарда. И по результату остался крайне доволен увиденным, Дрю не подвел.

 

Да, от фильма не стоит ждать той игры с жанрами и какой-то деконструкции, как это было в "Хижине в лесу". Но стала ли от того эта криминальная (детективная?) история хуже? Для меня - однозначно нет, не пожалел ни времени, ни денег, потраченных на фильм. Попенять могу разве что два момента: выстрел из ружья (ТАКНЕБЫВАЕТ!) и чуть подзатянутый третий акт, хотя ничего из этого не оказало существенного влияния на финальную оценку. Интересно было смотреть за историей каждой из комнат, следить за ее героями и гадать, что же будет дальше с каждым из них (хотя "финал немного предсказуем", куда же без этого). 

 

Причем самым забавным для меня стало невольное сравнение с "Апостолом", который я посмотрел накануне. Там Гарет Эванс особо не заморачивался с предысторией героев фильма, предпочитая раскрывать характеры героев через цепочку их поступков в настоящем. В "...Отеле Эль-Рояль" же Годдард с превеликим удовольствием ныряет в прошлое каждого (эммм, ну почти каждого) из действующих лиц, демонстрируя нам какое-то судьбоносное событие, во многом определившим его путь и место в "Эль-Рояль". Некоторым может показаться, что фильм из-за этого заметно прибавил в хронометраже без особой нужды, но лично у меня, похоже, такой же фетиш, как и у Годдарда: копаться в чуланах незнакомцев, открывать тайны их прошлого. Эй, Дрю, падажжи, так эти зеркала и камеры , что тут, что в "Хижине в лесу" - это не просто важно для сюжета, ты нам, часом, не хочешь ли кое в чем признаться?

 

Снято просто превосходно. Атмосфера конца 1960-ых; в кой-то веки действительно понравившиеся мне музыкальные вставки; резкие переходы, способные вернуть к реальности любого задремавшего зрителя; симпатичные персонажи, где даже Дакота Джонсон, замазавшаяся в "50 оттенков серого" абсолютно не раздражала. Ну а Крис Хемсворт оказался весьма неплох в нетипичной для него роли Билли Ли. Вот этот переход из самоуверенного и самовлюбленного лидера в растерявшегося обывателя, а потом и вовсе в обосравшегося пацана - прекрасно, не согласен с теми, у кого он "не тянет". 

 

КИНО+, второй фильм этого года, после "Трех билбордов...", который попал в меня и от просмотра которого я получил искреннее удовольствие. Хотя "Хижина в лесу", конечно, и произвела более сильное впечатление в свое время.

 

Интересно, что там ... Но я сразу понял, что это нам вряд ли покажут

 

Ответ на этот вопрос есть в спойлерах предыдущих ответов. А Извр и Эль-Рояль-Сальвадор делают вполне допустимые предположения по поводу запечатленной персоны

 

(Спойлер) говорит что нашел 

 

Здесь чуть сложнее, потому что он очевидно не знал о потайной комнате за зеркалами. Зачем ФБР отправлять своего агента на задание настолько "в темную", не дав ему сразу нужные наводки и на потайную комнаты, и на портье? Мне вообще показалось, что его первоначальным заданием было извлечь жучки ФБР, и уже потом задание скорректировалось, когда они срастили 1 + 1.

У меня тут вопрос возникает немного другой: как парень-портье сумел утаить пленку, сказав, что "Постоялец" был без женщины, если комнату прослушивали аж две независимых прослушки? Ну ладно, допустим он сам отвечал и за прослушку, но это ведь только одна сторона прослушки. Если ФБР - это все таки не Администрация, то почему они за целый год не узнали про такой компромат? А если ФБР=Администрация, то почему за пленкой не пришли те другие, раз она такая ценная?


Изменено: Ken Adams, 17 Октябрь 2018 - 12:41

Особенно енот!


#49 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 15:27

 

У меня тут вопрос возникает немного другой: как парень-портье сумел утаить пленку, сказав, что "Постоялец" был без женщины, если комнату прослушивали аж две независимых прослушки? Ну ладно, допустим он сам отвечал и за прослушку, но это ведь только одна сторона прослушки. Если ФБР - это все таки не Администрация, то почему они за целый год не узнали про такой компромат? А если ФБР=Администрация, то почему за пленкой не пришли те другие, раз она такая ценная?

Я так понимаю, администрация ничего не знало про пленку. ФБР же как раз и послало агента за пленкой, потому что узнали про нее из прослушки. Тогда все равно не очень понятно, кому принадлежала вторая прослушка. Вообще до последнего момента ожидал твиста, что певичка окажется каким нибудь секретным агентом, и тоже пришла за пленкой.



#50 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 15:38

Клещ, они год что ли ждали, чтобы отправить агента за пленкой ?


Особенно енот!


#51 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 16:17

Клещ, они год что ли ждали, чтобы отправить агента за пленкой ?

Ну возможно проводили разведку, либо прослушку ставили для других целей, а про пленку узнали недавно и сразу послали агента .



#52 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 16:36

 

Клещ, они год что ли ждали, чтобы отправить агента за пленкой ?

Ну возможно проводили разведку, либо прослушку ставили для других целей, а про пленку узнали недавно и сразу послали агента .

 

И откуда они могли узнать про пленку, если не из прослушки? Про нее получается вообще никто не знал, кроме портье, раз год ее никто не пытался заполучить


Особенно енот!


#53 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 16:49

 

 

Клещ, они год что ли ждали, чтобы отправить агента за пленкой ?

Ну возможно проводили разведку, либо прослушку ставили для других целей, а про пленку узнали недавно и сразу послали агента .

 

И откуда они могли узнать про пленку, если не из прослушки? Про нее получается вообще никто не знал, кроме портье, раз год ее никто не пытался заполучить

 

Ну хорошо, ФБР ставит прослушку до визита "клиента". Из прослушки они знают что происходило в комнате, но ничего не знают про то, что администрация делает записи. Каким-то образом всплывает факт того, что администрация снимает своих клиентов на пленку. ФБР отправляет агента найти запись.



#54 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 18:18

Оффтоп:
Я бы пообсуждал эти вопросы дальше (потому что все равно остаются несостыковки), но не хочу ввергать несмотревших в искушение спойлерами


Особенно енот!


#55 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 04:01

Сдаётся мне, эту хрень вообще не продумали, потому как ружьё с ФБР так и не выстрелило в финале.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#56 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 10:04

ФБР-овец в начале фильма обмолвился, что уже бывал в этом заведении, подтверждая это тем, что знает текст, который должен произнести портье.

Помимо этого он рассказывает, что раньше здесь было не протолкнуться.

 

Поэтому я делаю допущение, что в его обязанности должностные входило присматривать за отелем, например, забирать записи с жучков. Также допускаю, что он не заезжал как раз год в отель, т.к. после отобранной лицензии на азартные игры бомонд в отель прекратил приезжать, следовательно, отловить что-то интересное на записях было маловероятно.

Скорей всего, ФБР-овец знал заранее о зеркалах, т.к. проверил камеру и не особо ей удивился, да и открыл нужную дверь довольно целенаправленно. Но тогда возникает вопрос, зачем он мерил шагами расстояние, как будто проверял наличие потайной комнаты за зеркалом. Тут либо разжевка для зрителя (чтобы он въехал в суть потайных комнат), либо всё-таки ФБР-овец не знал о данных комнатах, но тогда непонятно, какой вообще интерес у бюро в отеле.

Насчёт записи - склоняюсь, что там все-таки МЛК, т.к. кто-то обмолвился о памяти, а он всё-таки был пастором. Значит, это 68-69 год.


Изменено: Red C., 18 Октябрь 2018 - 10:06

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#57 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 12:53

Сдаётся мне, эту хрень вообще не продумали, потому как ружьё с ФБР так и не выстрелило в финале.

Ну как-то не выстрелило, еще как бабахнуло. Вот буквально, пусть и не в финале


Изменено: Ken Adams, 18 Октябрь 2018 - 12:53

Особенно енот!


#58 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 744 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 07:09

Фильм получился добротный. Понравилось абсолютно всё. Даже маниакальный Хэмсворт.

Единственное кого жалко так это старшую сестренку?, ебанутая младшенькая, если бы не она, то вот все бы кончилось не так плачевно. Может даже и отель бы уцелел)

Даже "50 оттенков" не раздражала. А даже больше, понравилась)

Ставлю фильму КИНО!

 

p.s. Единственное что стало раздражать под конец фильма, так это соски Хэмсворта) Так то я только за, и все такое. Ну блин. Большую часть фильма видно его соски.

Так и хотелось подойти и застегнуть рубашку.  Чтоб не мерз)))



#59 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 09:20

Низкие сборы в отеле Траляля

Скажу о том, что не понравилось:

1. Общая предсказуемость развития событий, диалогов и арок персонажей. Если ты видел трейлер, то можно смело спать на этом фильме до финального получаса. Что касается героев, то я реально знал заранее, что кто из них скажет в определенный момент. Да, это постмодернистская игра и построена на цитатах из других фильмов, но, с сожалению, конкретно эта игра сильно отдает неоригинальностью. Сами персонажи плоские и неинтересные и им не хочется сопереживать, не за что зацепиться. Кроме одного бога из машины, о котором речь во втором пункте.

2. Очередной ночной портье . Персонаж, придуманный только ради финального твиста. Его искусственность и не натуральность поражает. Не верю.  С таким же успехом он мог оказаться инопланетянином, женщиной или переодетым Элвисом. Короткий флешбек про [color=#ffffe0;]военное прошлое Майлза Миллера напоминает финал фильма "Взвод"[/color], стал бы [color=#ffffe0;]Крис Тэйлор из "Взвода"[/color] так себя вести, будучи портье ? Да что там, представьте, что никого не убивший миляга Дезмонд Досс из "Соображений совести" устроился работать в отель. Стал бы он ныть и звать папу?  А тут персонаж с 123 подтвержденными поражениями цели. Уж лучше бы он тогда в конце оказался Веномом, это объяснило бы разницу в поведении.

3. Негритянка. играющая главную роль. Она просто некрасивая. Да, я знаю, что взяли певицу, за то что умеет петь. Дрю Годдард, но это же кино! Роль сантехника не обязательно должен играть настоящий сантехник! Из такого кастинга вылезают сразу две проблемы - негритянка на лицо страшная и еще играет как бревно. Никакого сопереживания к ней я не почувствовал. Что, сложно было взять Холли Берри?

Опубликованное фото

 

Все остальное, включая соски Криса Хемсфорта, вполне приемлемо.

Кино с натяжкой.


Изменено: фильмушник, 19 Октябрь 2018 - 09:20


#60 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 14:25

8/10 Кино+   Фильм держит в напряжении все крепче и крепче и не отпускает ). Шёл только по касту и рейтингам без какой либо информации что за фильм. Зашло отлично. Понравилась игра всех актеров и время пролетело очень быстро. Хорошо что еще есть фильмы где нужно гадать что было и что будет дальше .   BAd Times at The eL Royale концовка просто PUBG в пекадо )




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru