Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Тяжелые времена в отеле «Эль Рояль» / Bad Times at the El Royale


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

Опрос: Тяжелые времена в отеле «Эль Рояль» / Bad Times at the El Royale (77 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (56 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (16 голосов [20.78%])

    Процент голосов: 20.78%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [6.49%])

    Процент голосов: 6.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 14:01

Совсем не дурной и внезапно невеселый оммаж кино 70-х: про нуар, культы, слежку-паранойю. Даже без Вьетнама не обошлось, и, совсем, правда, ненавязчиво - про тяжелую черную долю. Подводят фильм не Хэмсворт, который неожиданно органичен в роли пакостного ублюдка, у которого даже малолетка-любовница страшнее , и даже не затянутость, а вся фишка с показом ключевых событий с разных точек зрения. Нелинейность? Бога ради, ансамблевые триллеры по следам Тарантино к этому только располагают. Но когда реально неожиданную сцену в баре мы видим разве что не в третий раз, это как-то убавляет эффект.

Зато все персонажи приглянулись, особенно охуительный клерк-бог из машины и певица с Бриджесом. Вот, честно, такая химия, что их - хоть в очередной фильм про "лето повстречало зиму". Давненько Чувак так хорошо не играл.

Кино, но для домашнего просмотра.

А жучки бюджетного вида - это же, наверняка, зе расскиз, да?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#62 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 23:54

Годдард очевидный киноман - в Хижине он признавался в любви к конкретному жанру(пусть и снятому на границе с пародийной комедией), а теперь - выдал любовную открытку нуару и попытку вывернуть оный, я не знаю почему все зациклились на Тарантино, это же чисто мимикрия под Коэнов(просто не такая циничная, слишком видимо автор еще молод для осознания того что мир делится на идиотов глупых и идиотов смешных), а наличие Чувака лишь усиливает это впечатление, как и таскание за собой Хэмсфорта.

Вот это все - длинные, почти театральные бэкстори персонажей, развешивание ружей, осознанный выбор жирнейшего и значительного отрезка времени для страны, прекрасная и стильная комбинация внешнего шика, работы со звуком и внезапных камео, разделение персонажей на парочки и троечки для упражнений в художественных ругательствах и разворачиваний образов, все это выдает в Годдарде большого фаната жанра. Да, в этот раз он решил с форматом особо не играться, но кто сказал что он каждый раз будет снимать фильмы в стиле Хижины?

Фильм-оммаж, фильм который пестрит отсылками не только к любимым авторам, режиссерам и группам, но еще и к своему первому фильму.

Ах да, финальный акт с качком-Мэнсоном - лучший, и отыгрыш эмоций неожиданно правдивый, другое дело что Семью показали приглаженным образом(привет, "Мэнди"!).

 

кино


Изменено: El Salvador, 22 Октябрь 2018 - 23:55

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#63 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 10:46

Видел только один трейлер, и даже забыл что от режиссера обожаемой мной Хижины в лесу. Все вроде здорово и снято и отыграно и большого хронометража не замечаешь. Крепкое КИНО но с минусом

Минус за

певичку не знаю 2018 год на дворе и толерантность шагает по штатам или просто так совпало, но не понравилось что не было у нее греха за душой или большого горя какого-то, никак она не изменилась не сделала чего-то  эдакого


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#64 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 10:54

Да она сама признает, что есть грехи, только это не посчитали нужным флешбеками показывать.


И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#65 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 11:21

ее грех в цвете кожи!



#66 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 13:46

Да в том то и дело что маловато, если бы хотя оказалось что она спала с тем продюсером или певцом целый год а он в итоге ее прокинул и то больше драмы было, а так гордая и бедная, слабовато это на фоне остальных героев


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#67 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 18:19

 

негритянка на лицо страшная и еще играет как бревно. Никакого сопереживания к ней я не почувствовал. Что, сложно было взять Холли Берри?

т.е. ты предлагаешь заменить одно талантливое бревно, на одно бесталантное?


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#68 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 18:44

Да певичка хорошаяя получилась. Монолог про "послушаю дождь" вполне получился убедительным.

Опубликованное фото


Изменено: SlyFox, 30 Октябрь 2018 - 18:44


#69 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 20:58

Да не, певица - отличный персонаж, но, скорее, за счет игры актрисы, а не предыстории. С таким нервным видом на лице, думал, что она как Мэрион Крейн - успела того продюсера еще и гробануть или вообще порешить. И тему расизма поднимают лишь пару раз, умеренно и уместно, без черных слез крупным планом и на пять минут.


Изменено: Artkub, 30 Октябрь 2018 - 21:00

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#70 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 02:01

Блин Дона Дрейпера слили слишком неожиданно быстро, я думал он даст огня. Певичка отлично сыграла, про дождь, прям очень круто. Овца из 50 оттенков деревянная полностью. Хэмсворту немного не хватило безумия как по мне, изобретательности точнее. Бриджес просто хорош, он всегда хорош. Администратор сыроват, рояль в кустах, но возможно его и хотели показать таким, нестабильным и сыроватым. Все понравилось, 8/10 Нехуево


Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#71 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 03:20

Хэмсворту немного не хватило безумия как по мне, изобретательности точнее. Бриджес просто хорош, он всегда хорош

Думаю, что на то и был расчет создателей фильма: лидер культа - просто похотливый и жестокий козел, которому, к тому же, совсем не чужда банальная жадность... И его очень легко затыкает одинокая черная женщина, повидавшая говна и членов.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#72 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2019 - 12:28

Стерильно. Слишком долго раставлял Дрю фишки домино, часть из них успела упасть до того как нужно было запускать первую в результате ощущения что у  этого фильма есть лишние полчаса , а некоторые персонажи наоборот получают способности на лету, есть претензия к финалу финалу, нам тут 2 часа рассказывали что все у героя Бриджесса плохо, а  нет, все ок , хотя по динамике там совсем другой финал должен был быть. Все могло быть лучше в отеле Эль Рояль.



#73 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2019 - 11:26

Этакий Тарантино на минималках/для бедных с наотъебись прописанными персонажами (и такими же халтурными диалогами к ним), которых друг за другом выпиливают , но переживаний за них ноль (кроме священника само собой и, внезапно, темнокожей певички), неинтересной самой по себе историей (предсказуемой к тому же), абсолютно незапоминающимся саундтреком. Не говно, но глубоко стерильно для меня.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#74 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 09:17

Охуительно. Внезапно, в новогодние праздники получил лучший (ну, или один из) фильм 2018. Всё работает - и сценарий, и режиссура, и нелинейное повествование. Разве что, отмечу, что негритянке то бэкстори забыли что ли? Что она делала в отеле? Приехала попеть в номере? В общем, очень крепкий, слаженный фильм, который смотрится с неослабевающим интересом. Мне даже сложно что-то добавить. Считайте, что я от ахания и охания не смог вымолвить и пары слов. Как если бы был Данилой Багровым, а ко мне внезапно зашёл перепутавший квартиры Вячеслав Бутусов.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#75 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2019 - 15:04

Разве что, отмечу, что негритянке то бэкстори забыли что ли? Что она делала в отеле? Приехала попеть в номере? 

Да вроде озвучено. Ехала на заработки в Рино, а жилье там ей не по карману.

Ее бэкстори, вероятно, в том, что она пожертвовала своими принципами ради мечты и продалась продюсеру, а он ее наипал (как вариант).

Что бы там ни было, почему-то нам не сочли нужным это показать. Да и скелета в шкафу не хватает. Не захотели "чернить" положительного персонажа?



#76 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2019 - 15:32

Ну вообще-то там у еще одного, вполне положительного, героя обошлись вообще без предыстории.   

Ее бэкстори, вероятно, в том, что она пожертвовала своими принципами ради мечты и продалась продюсеру, а он ее наипал

 

за сроком давности я запамятовал, но не говорила ли она отцу Флинну, что больше не даст мужчине себя обмануть (или что-то в этом духе)?


Особенно енот!


#77 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2019 - 19:37

Дебютный проект был ярче, и выразительнее данного произведения. Дух Квентина кружит над отелем, но не способен продемонстрировать свою истинную мощь. Однако, лента неплохо развлекает, и оставляет приятные ощущения. Кино


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#78 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2019 - 22:01

Эх, мой нелюбимый вид отзывов. Пожалуй, главное киноразочарование 2018 года (на данный момент), нет, фильм не так уж и плох и я даже поставлю ему КИНО (с огромным минусом), но ждал я явно большего. Мне нравится Хижина, хотя я и не считаю ее шедевром на все времена, но фиг его знает, как Годдард с такими исходными в Рояле сумел снять кино заметно слабее своего полнометражного дебюта.

 

Все начинается очень даже хорошо: стилистика, операторские приемы, любопытные персонажи (с их покомнатным восприятием происходящего) и ощущение, что Тарантино где-то мимо пробегал, всё очень качественно. Только разве что неспешность действа можно занести в некий минус, но и это для меня никогда не было большой проблемой. Но вот когда все фигуры расставлены, все уселись за стол и ждут развязки, то оказывается, что ты уже посмотрел лучшую часть фильма, и это реально разочаровывает. Финальные посиделки больше показывают нехватку воображения, чем что-то еще, твист с портье - лучше бы его не было, появление Хемсворта - ноль эмоций, что-то происходит, а ты сидишь и думаешь, что блин случилось, куда все расплескалось? Но есть и плюс, в такие моменты понимаешь, как надо ценить Тарантино, мало кто умеет делать так, что ничего особенного - просто чешут языком, а дико интересно, и это ведь Квентин только разминается. 

 

Так и не понял, почему певица долбанула святого отца бутылкой, она видела, что он ей подливает что-то? Да, она сказала, что не поверила в его легенду, только как это коррелирует с ударом по башке? Вы часто бьете незнакомых людей предметами только за то, что они вам врут? Могла бы просто сказать, что ей надо вернуться в комнату за чем-то и свалить. Я до самого конца ждал, что нам еще какой-то флешбек покажут из ее прошлого, что-то лучше объясняющий в ее поведении, думал, может она с тем продюсером что-то не то сделала (деньги у него украла или почиркала его причиндалы ножом) и окажется не такой простушкой, а то речи задвигает умные, предугадывает события и вообще оказывается чуть ли не главным героем, а на деле обычная певица, без примечательного бэкграунда. С другой стороны, учитывая историю с портье, то может оно и к лучшему, два таких поворота я бы не выдержал. Кстати, не отказался бы если лучше раскрыли линию так эффектно поданную в начале, с убийством брата, т.е. понятно кто убил, но ведь злодей может быть еще живой ...

 

Я допускаю, что может что-то упустил, не понял, но вот проблема в том, что нет никакого желания это пересматривать, совсем нет. Ничего выдающегося в отеле Эль Рояль, абсолютно ничего.



#79 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2019 - 08:54

третий подельник, убийца брата, хоть и выстрелил из ружья, но так и остался висеть на стене



#80 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2019 - 23:21

Фильм отличный, я хз че вы придираетесь, но пипец как затянут и это факт. Тор ходит три раза, певица поет три раза... Причем поет долго, с чувствами и расстановкой. Сука, ну зачем так затягивать? Я в принципе люблю медитативные фильмы и мне скучно не было, но второй раз смотреть уже не хочется из-за этой дикой затянутости. Реально, убрать бы минут двадцать и был бы динамический шедевр. А так просто отличное кино на раз.


Изменено: lastbreath, 14 Январь 2019 - 23:22



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru