Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Тяжелые времена в отеле «Эль Рояль» / Bad Times at the El Royale


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

Опрос: Тяжелые времена в отеле «Эль Рояль» / Bad Times at the El Royale (77 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (56 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (16 голосов [20.78%])

    Процент голосов: 20.78%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [6.49%])

    Процент голосов: 6.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2019 - 21:32

Фильм с интригующим началом, интересным потенциалом и ну очень слабым итоговым результатом. Переломный момент наступает, где-то в момент убийства «торговца пылесосами” , т.е когда все идущие параллельно линии сходятся и вроде как должно начаться что-то интересное. И да, это что-то начинается, но оно.... неинтересное. Ни линия священника, ни певички, ни, вот уж где главный проеб, секты и её светящего прессом лидера. Разве что консьерж в итоге вносит немного света в эти мудные воды, но смысла больше не стало. Не говорю уже о том, что фильм откровенно затянут. Вот насколько динамика приковала меня вначале, настолько фильм провисает к концу. Жаль, очень жаль, можно было бы сделать что-то если не знаковое, то стоящее в жанре «мутные личности собираются под одной крышей и потом ЩИТ ХЭППЕНС» Но нет. Второй блин комом, мистер Годдард.  5/10  


Изменено: GadMan, 23 Январь 2019 - 21:33

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#82 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 20:15

Длинно и скучно. Самый интересный для меня персонаж - консьерж. Могли бы подробнее раскрыть, на каких хозяев он работал... Стерильно, с уклоном в говно.



#83 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 07:30

В первые 20 минут, я сидел с открытым ртом, а потом всё больше думал о том, как бы в этом сеттинге развернулся Мастер,духом которого пропитано всё, когда фигуры расставляются,  ну или свернуть в сторону Коэнов тоже можно было, а так у фильма кончалось горючее чуть ли не с каждой следующей минутой. Снято конечно здорово, кто же спорит, но всё остальное. Всех эффектно рассадил, а дальше не смог. На месте Хемсворта явно должен был быть Питт, может быть я спятил, но мне казалось, что Хемстворт его чуть ли не копирует. .Бриджес пусть остаётся (или меняем его на Самуила, добавляем ещё парочку персонажей, актёров меняем на других, негритоску убиваем, добавляем диалогов, придумываем портье сюжет получше или вообще его выпиливаем тоже нахер, потому что я ему не верил от слова совсем и было бы оно)  в конце уже чуть ли не перематывал. Это конечно Кино, но с минусищем таким огромным. Как это говорится, задел был на миллион, а вышло...


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#84 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 534 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2020 - 16:40

Занудная претензиозная херота. Годдард, который думал, что он сможет, и не смог.

 

Повествование очень сильно растянуто, при том режиссёрского смакования отдельных сцен я разделить не смог. По ощущения, этот фильм пытается быть каким-то другим фильмом (это понимать так: происходящее в первой половине фильма настраивает на совершенно иной лад, нежели то, что мы видим во второй половине). Тут и нелинейность, и разделение на главы, и разношёрстные герои. Вот только вкупе всё это выглядит неубедительно. Не смог насладиться ни твистами, ни диалогами, хотя я даже трейлеров не видел и садился смотреть вообще без предубеждений. Главная претензия - а о чём этот фильм?

 

В общем - фейл. Не самый худший фильм на свете, но и просто неплохим его не назову.


Изменено: Клаус, 26 Март 2020 - 16:41

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#85 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2020 - 17:49

Неожиданные роли Анастейши Дакоты Джонсон и Кузьмина Хемсворта

 

посмотрел не без удовольствия. люблю такие детективные истории в замкнутом пространстве

 

жальче всего было ЦРУшника. все зло как всегда от баб

 

еще понравилось, что без соплей. если сказали, что башку прострелят, значит прострелят


Изменено: volt89, 26 Март 2020 - 17:52


#86 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 12:26

А куда делся мой отзыв уважаемая Администрация (уже просто в нескольких темах сообщения пропали)?



#87 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 23:53

Довольно красочный фильм, с очень интересной подборкой музыки, сюжет интригует с самого начала, нелинейное повествование добавляет интриги, очень смахивает как трибьют творчества Тарантино, с подборкой музыки которую предпочитает Скорсезе. Из персонажей понравилась Дакота Джонсон, но фаворит конечно старина Джефф Бриджес он уделывает каждого на мой взгляд. Хемсворт мне тоже напоминал Брэда Питта времён Калифорнии. Ну в общем смотрибельное КИНО, в котором из минусов наверно затянутость, можно было покороче минут на 15 .

#88 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2020 - 14:33

Повторюсь (раз отзыв исчез). Отличный каст, который не выдал игру на гора (сухенько все достаточно) ,ужасно затянутый хронометраж, в некоторых местах излишне усложнили сюжетную линию. Хемсворт не оправдал ожиданий,но в целом это вина сценаристов, Бриджес хорош как всегда, но картину это не спасло от уныния.За портье - плюс. Стерильно с плюсом.



#89 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2021 - 10:55

Пересмотрел, хороший детектив со слитой на мой взгляд концовкой. Религиозный снайпер-портье, который всем плохим парням прострелил бошки - откровенный бог из машины.

 

Странно, как я не замечал, насколько жирный тут намек на Мэнсона - даже музыка один в один как из Однажды в Голливуде на момент появления хиппи. А учитывая, что Эль Рояль вышел раньше, можно даже сказать, что Тарантиныч спиздил подсмотрел.

.

Spoiler

 

Яркие роли у Хемсворта, Бриджесса и неожиданно у Дакоты Джонсон, у которой оператор особенно выделил пятую точку (ну собственно, я и не против). Сначала я думал, что у нее самый мерзкий персонаж, но ее с запасом переплюнула сестра - отвратная, неблагодарная, зомбированная тварь, по-другому не скажешь.

 

На пленке я так понял был президент Кеннеди - ну кто еще на тот момент был мертвый и известен своей любвеобильностью?

 

Кино с минусом, из-за чересчур хэппи-эндной концовки


Изменено: volt89, 05 Июнь 2021 - 10:55



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru