Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Реинкарнация / Hereditary


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

Опрос: Реинкарнация / Hereditary (56 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (40 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (7 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [16.07%])

    Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2018 - 11:29

Шедевр жанра фильмов ужасов.

 

Тони Коллетт (кто это, да?) сыграла лучшую свою роль - это раз.

 

Жуткая атмосфера фильма - это два.

 

Операторские приёмы, заставляющие буквально вглядываться в темноту, - это три.

 

Музыка, шикарнейшая для такого фильма музыка - это четыре.

 

Драматический фон - это пять.

 

Фильм уже хочется пересмотреть, разглядеть все детали. Он пугает тем, чем должен пугать хороший хоррор - атмосферой безысходности, гнетущим ужасом, нагнетанием. В этом фильме страшно, даже когда ничего не происходит.

 

Просто браво.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#42 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2018 - 11:35

Тони Коллетт (кто это, да?)

"Шестое чувство" не смотрел что ль? Номинашка на Оскар была, вообще-то.


Изменено: ArcAda, 27 Август 2018 - 11:37

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#43 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2018 - 11:36

Что?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#44 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 19:58

Короткометражный фильм-дебют режиссера и сценариста сабжа Ари Астера:

Мило.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#45 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 15:33

Очень мерзкий,скучный и неестественный фильм.

Просто не возможно поверить в то что нам пытается показать режиссер. Человек пытался вдохновится   фильмами-шедеврами Поланского и Роуга. Но получилось не очень. Из плюсов могу оценить в целом неплохую игру актеров.

ГОВНО . Причем Говно в прямом смысле.



#46 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 16:00

В смысле в прямом? Ты реально смотрел на дерьмо?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#47 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 16:50

В смысле в прямом? Ты реально смотрел на дерьмо?

Я смотрел на этот фильм как на дерьмо) 



#48 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 18:50

Только посмотрел. В целом, понравилось. Настоящий хоррор, такой, какими они были давным-давно, пока не пришли маньяки в масках, монстры, бу-моменты и кровь-кишки. Причем первая половина фильма отлично работает как тяжелая и неприятная семейная драма, а вторая уже превращается в очень нетривиальный хоррор, где даже сложно точно сказать, что пугает: атмосфера, звуки, реакция персонажей или сами события. Очень порадовали крохотные детальки, разбросанные по фильму: уроки древнегреческой трагедии о неизбежности событий героей и игнорирование Гераклом знаков о предстоящих событиях, камеры слежения, намеки на ритуалы культа , тема с размазыванием о губы какой-то дряни (на похоронах и во время чаепития у тетки), и диорамы, конечно. Операторская работа - просто блеск. Общая концепция довольно простая, но сценарист расстарался, столько всякий нюансов подвести под финал. Многое не стали объяснять, но это в плюс, фильм приятно раскладывать по полочкам и заполнять пробелы самостоятельно, связывая явные намеки и детали. 

Чего только стоит диорама, подводящая к финалу

Но смотреть фильм очень трудно, дискомфорт сильный, причем он намеренно нагнетается. Очень сильные актерские работы, Коллетт вообще заслужила номинацию на Оскар как минимум, да и актер, который сына играл очень-очень хорош. Фильм очень авторский, не для всех, но такие картины и двигают жанр ужасов вперед.

 

Кино



#49 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 19:34

Фильм очень авторский, не для всех, но такие картины и двигают жанр ужасов вперед.

Сейчас складывается интересная тенденция: по сути существует два жанра ужасов. Фильмы, которые - как сабж, Ведьма или Бабадук- очень нравятся критикам, но вызывают скуку у всевозможных Иванов с Джонами из аудитории; и простенькое Стерильно/Говно, пытающееся копировать фильмы Вана про "бу-из-за-угла", которое не пугает, а только стимулирует выброс адреналина с эндорфином. Аннабелль! Монахиня!! Бу-у-у-у!!!

Причем оба "жанра" как будто бы игнорируют друг друга. Так что, я бы сказал, что Наследственное продвигает просто хорошее вдумчивое кино.


Изменено: Artkub, 09 Сентябрь 2018 - 19:35

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#50 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 21:17

В принципе, да. Мне это напоминает 80-е, где были крупные хоррор-франшизы с одной стороны и копеечные авторские хорроры с другой. Первые так же делались для широкого проката и контролировались студиями (примечателен пример с "Кошмаром на ул.Вязов-4" который начали снимать до того, как нашли режиссера и сценариста), вторые пытались сделать страшное кино с упором именно на кино.



#51 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 10:25

Как-то был похожий срач в чяте (т.н. курятник, куда я никогда не хожу). Это не сейчас такая тенденция, такая тенденция идёт уже очень давно. В рамках любого жанра были как интересные и новаторские работы, так и попкорновое развлекалово.


Изменено: forceuser, 10 Сентябрь 2018 - 10:25

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#52 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 12:39

Я, скорее, к тому, что большинство других жанров более восприимчивы к появлениям качественных и талантливых своих представителей. Это часто выливается в появление откровенных копирок (ну сколько было всех этих фильмов, где герой оказывается заперт в захваченном террористами месте?), но и среди таких попадаются качественные образцы. Современную волну пост-хорроров остальной жанр словно бы и не видит.

Я готов был бы стерпеть и 10, и 15 низкопробных клонов Наследственного, если бы среди них было 2-3 действительно неплохих фильмов.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#53 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 05:28

и стандартные хорроры и современные авторские хорроры способны собирать кассу, но не уверен, что на них идут одни и те же зрители, точнее не уверен, что это нужно одним и тем же людям. Стандартные хорроры это легкий жанр, который приносить прибыль будет до тех пор, пока существуют подростки и люди, идущие в кино исключительно развлечься-расслабиться, а не ломать и грузить голову, т.е. всегда. Авторские хорроры это пример авторского кино в самом широком смысле, где определенные жанровые элементы всего лишь инструмент для реализации идеи. Это вечное противостояние авторского и продюсерского (коммерческого). Да и кто знает, может кто-то и копирует какие-то элементы из авторских ужастиков-триллеров и сейчас, просто они либо не просматриваются, либо не работают в контексте происходящего бреда, это как первая Пила и какая-нибудь Пила 10. В любом случае, не вижу никакой проблемы, копируют или нет, всегда был и будет спрос на что-то необычное, нестандартное, а значит нас и дальше ждут любопытные представители в любом из жанров. 



#54 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 10:27

Ну такое ... В целом вроде и понравилось, но это очень затянуто и очень плохо местами сыграно. Все восторгаются Тони Коллет, а по мне так обычная истеричка с соплями. Ничем не отличается от нытья какой-то актрисы в "Ведьме из Блэр", когда там сопли пузырями и всё такое. Индус точно такой же (почему кстати индус блеать???) полфильма унылая рожа с красными глазами, истерики, кривые рты, слёзы, слюни в конце. Пытались видимо показать настоящий психоз, а получилось отталкивающее зрелище из-за плохо-играющих актёров. С таким не нужно перебарщивать. 

Если бы фильм был обычной семейной драмой, было бы охуе. Смотреть на эти переживания и то, что случилось с девочкой , было невыносимо. Паззл собирать было забавно, но удивляет отсутствие в кадре реального, так сказать, мира. Где полиция, где психологи , где вот это вот всё. Пацан стал невольным убийцей собственной сестры - в кадре ни расследования, нихуя, в школу опять же продолжает ходить, с ним не ведут бесед всякие психологические службы для подростков С момента происшествия прошло два-три дня, они там ходят, как ни в чём не бывало. И это всё сильно выбивает из веры в сюжет. 

Короче, пазл отлично, семейная драма отлично, но отсутствие реального мира и то, что актёры местами очень плохо и недостоверно играют - это огромный минус.

 

П.С даже не гуглил имя актёра, играющего Питера, мне подсказали, что он еврей. Ну бля - не индус, но один хер максимально не похож на главных героев.


Изменено: Николаич, 17 Сентябрь 2018 - 12:34

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#55 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 04:21

Чтобы это кино снять, надо быть реально конченым ублюдком. Гениальным конечно, но конченым.

 

После просмотра сразу начал повторно смотреть - и там вся херня раскинута буквально в каждой сцене. Дом на деревьях, довольная бабка на фото, на похоронах мужик улыбается девочке, хлопок ртом, белый блик, Геракл и предопределенная судьба, письмо матери, голоса в доме (когда пацан вернулся домой на машине) и т.д. Дальше не стал пересматривать, ну его нахуй.

 

Самый смак даже не в отсутствии скримеров, а что никаких глюков нет. Все реально и прямо на виду.



#56 wolfstern

wolfstern

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 23:41

Так ждал этот фильм и так разочаровался... Со времен "Заклятие", ни один ужастик так и не порадовал, кроме конечно "Оно", но в "Заклятие" все же больше упор на "классическую" мистику: демоны, приведения. В общем охота хорошую историю такого толка увидать.



#57 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 11:50

Так ждал этот фильм и так разочаровался... Со времен "Заклятие", ни один ужастик так и не порадовал, кроме конечно "Оно", но в "Заклятие" все же больше упор на "классическую" мистику: демоны, приведения. В общем охота хорошую историю такого толка увидать.

А чего же ты ждал?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#58 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 13:15

Он ожидал чистый ужастик, а получил пост-хоррор драму?



#59 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 15:13

Обычно, когда фильм хвалят критики и его снимает студия A24 риск нарваться на 2 часа рефлексии с депрессией довольно велик, нет?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#60 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 13:24

Фильм определённо НеДляБыдла (тут я полностью согласен с автором ролика), и следовательно ни коем образом меня не зацепил :)

 

 

Дичь на диче дичью погоняет. Так и не понял для чего я это посмотрел до конца.

 

Бездарное ГОВНО, с потугами на глубинность.


Изменено: RIDDICK, 18 Декабрь 2018 - 13:27

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru