Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Реинкарнация / Hereditary


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

Опрос: Реинкарнация / Hereditary (56 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (40 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (7 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [16.07%])

    Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 08:54

Опубликованное фото
Реинкарнация
Hereditary
2018
IMDb
 
Режиссер: Ари Эстер
В ролях: Тони Коллет, Гэбриел Бирн, Энн Дауд, Алекс Вульф
 

После смерти Эллен, матриарха семьи Грэхемов, ее дочери придется распутать загадочные и страшные секреты своей родословной.

Слышите треск? Да, это снова А24 с очередным нахваливаемым хоррором(который снова будет пестреть эпитетами "лучший ужастик годам) который на самом деле нихрена не хоррор.
 
Смотрели "Ведьму" и "Оно приходит ночью"? Вот и сабж будет чем-то похожим.
 
Опубликованное фото
 
Опубликованное фото
 
трейлер(спойлерный):

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 00:49

В отечественном прокате фильм выйдет 7 июня под названием "Реинкарнация ".

Спасибо большое, дядя-переводчик, за умение хранить тайны! Чтоб ты проснулся таким же красивым как девочка из фильма... Серьезно, это грим или я сейчас немного козел?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#3 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2018 - 14:43

Грима чуть-чуть. Там явные следы вырождения на лице.

Чёт фото не вставляеццо, гугли Milly Shapiro



#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 13:59

Опубликованное фото

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 22:36

Страх, ужас и моральный террор семейного ужина:


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#6 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 19:57

Медленный, почти лишенный любых джамп-скеров фильм. Невероятно медленный, несмотря на чудовищный поворот сюжета в самой середине фильма. Почти уверен, что зрители этот фильм порвут, даже больше, чем неплохой, но вторичный Оно приходит ночью. 

Представьте себе вот что: Паранормальное Явление. Я не смотрел последние части, возьмем первую. Уберите все эти сцены где герои балуются с видеокамерами, где нам показывают как кто-то пернул громче обычного в три часа утра, а дверь взяла и закрылась. Теперь замените их на очень давящую психо-драму про утрату близкого. Вот, а третий акт, где пиздец все таки случается... Ну, выкрутите его на 120, на 150 с максимально дурной, апокалиптической концовкой.

Конечно, из всех сравнений это будет не лучшим. Фильм многое заимствует у Сейчас не смотри, Соломенного человека, Списка убийств Бена Уитли, третьего Экзорциста ... При желании можно разглядеть что-то общее с Одержимой: муж, который не понимает что творится и Тони Колетт, которая гримасами способна перебить даже Изабель Аджани. Обвинять фильм в этом не хочется, хотя бы потому что, это не вполне хоррор. Вообще, из всех обласканных критиками ужасов последних лет, Наследственное запрягает дольше всех, оставляя оккультную интригу чуть ли не на периферии вместо этого концентрируясь на персонажах. Это драматический триллер, чего уж там. Но отличный. Я бы не брался его рекомендовать. Вы либо заснете, либо просто бросите это дело и придете сюда писать гневный отзыв, даже не дождавшись финального ада. Может, и правильно. 

Кино с плюсом.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#7 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 10:43

Один из лучших хорроров за последнее время.. Прежде всего хочется похвалить актерскую игру. При просмотре ужастиков всегда ждешь от персонажей адекватной реакции на происходящее, но редкие экземпляры могут этим похвастать. Из числа оных можно выделить Заклятие 1-2, данный аспект мне очень импонирует в этих фильмах. Вот и здесь актеры постарались на славу, и весь ужас происходящий в доме злосчастной семейки хорошо передается зрителю. Фильм медленно, но верно нагнетает атмосферу ужаса, накладывая один за другим жуткие события и обрастая все новыми деталями. Тут практически нет резких скриммеров, ставка сделана на саспенс и актерскую игру, и это работает. Также хотел бы отметить скор - постоянно давящая музыка только добавляет очков. Из минусов можно выделить лишь немного смазанную концовку. Кино + нехуево.



#8 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 20:40

Наверно, это все таки ужастик, но меня не покидает после просмотра ощущение, что я посмотрела комедию про то, как аллергия на орехи и семейка имбецилов чуть не запорола пришествие условного сатаны на Землю.

 

Девочка с лицом актера Эрика Ладина очень стремная.

 

Кино наверно


Изменено: ArcAda, 13 Июнь 2018 - 20:40

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 20:48

но меня не покидает после просмотра ощущение, что я посмотрела комедию 

Да, на сеансе, кстати, многие ржали, особенно во время "спиритических сеансов". Вообще, Тони Колетт, вдруг, вскользь начинающая говорить, что у нее всегда были видения нет-нет, а напоминает Вуди Аллена.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 21:10

Да там когда главгероиня начинает выдавать потоки информации типа "ну там у моего отца был маниакально депрессивный психоз, он умер от голода, брат вон повесился, а еще ну вы знаете, я хожу во сне, и как-то вот проснулась а мои дети в скипидаре, я тоже, и вообще стою со спичкой" , то очень сложно не ржать и не думать, "ПОЧЕМУ ТЫ ЕЩЕ НЕ В ДУРКЕ, ЖЕНЩИНА"?! А уж семейный ужин и уговоры мужа то на сеанс, то книжку сжечь - это вообще отдельный лол.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#11 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 21:51

А вот откровения на группе поддержки, ИМХО, - это очень хорошие намеки на то, что происходит дальше по фильму, особенно про брата и лунатизм. Героиня, очевидно, на каком-то уровне понимала, что все очень плохо и старалась предотвратить пришествие Пэймона, уничтожив будущие сосуды. И, как в конце фильма - при помощи огня. Схожим образом поступил и ее брат, только успешно. И есть ощущение, что голодание отца как-то можно увязать с аллергией у одержимой дочери. Вообще, кино стоит повторного просмотра, кучу же деталей распихали.

 

Наследственный алкоголизм:


Изменено: Artkub, 13 Июнь 2018 - 21:53

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#12 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 15:30

 

 

а ведь правда - Тони Коллетт практически везде играет роли матерей.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#13 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 10:16

Ебал этот фильм в рот. Ничего более жуткого в своей жизни не видел. Французские «Мученицы» остались позади, хотя казалось бы ну как можно снять более адский пиздец.. Фильм идёт два часа и первую половину он тебя особо не пугает, а скорее гнетёт. Смерть, уезд с катушек, молчаливые семейные ужины - этого уже достаточно чтобы захотеть прыгнуть в окно. А потом он берётся за сотонизм, бьющихся головой в потолок одержимых, вот это все, похтому у и так эмоционально вымотанного зрителя волосы уже на жопе шевелятся. И откуда этот Ари Эстер только взялся. Театральный режиссёр по ощущениям. Пробить надо. А на фильм ходить не надо, ебал его в рот.

Прикрепленные миниатюры


#14 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 12:14

Меня в принципе мало чем можно напугать, и этот фильм я бы наверное назвала не страшным, а запредельно жутким. Мне очень понравилась его продолжительность, многие фильмы ужасов длятся всего около 1,5 часов, за это время даже не успеваешь толком проникнуться атмосферой, а тут каждая лишняя минута работает, буквально гнетёт зрителя. Шикарная сцена с гибелью девочки, когда её брат не оборачиваясь говорит, что всё хорошо, а потом везёт обезглавленное тело домой - если вдуматься, то это полный звиздец, но такой понятный звиздец, потому что от шока. И девочка ппц стрёмная. Тони Колетт по-настоящему впечатлила, я её мало где видела раньше и не ожидала такой мощнейшей драмы, особенно в сцене за ужином. Вообще драма тут на переднем плане, потусторонние скелеты начинают вылезать из шкафа только во второй половине фильма, но первая при этом всё равно не даёт скучать.

Кино.



#15 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 11:22

Мощнейшее атмосферное кино.

По настоящему жуткое и не самое простое для своего жанра.

Не понял несколько вещей, прошу помочь сложить пазл:

1) Почему загорелся муж вместе с книжкой, которую бросила жена в камин? Так-то по идее она сама должна была загореться.

2) Почему жена впринципе стала одержимой? Работали же все время над сыном. Я до упора думал, что ее одолевает безумие и конкретно с ней взаимодействие культа происходит по касательной, за счет банальной психологической игры.

3) Не смог до конца осознать финал. В тело Питера вселилась Чарли (ее душа, не принципиально), внутри которой существовал 1 из вроде 8 лидеров адского движения? Почему сразу эта сущность не вселилась в Питера без участия сестры? Там же говорилось, что сосуд должен быть мужчиной. Понятно, что из-за всей этой котовасии Чарли была фавориткой у бабушки, но вот эта вот цепочка не ясна.



#16 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 12:24

Там бабуля с самого начала походу во всех своих наследников пыталась подсадить Демона, но: брат главгероини самоубился, указав причиной, что мамка пыталась подсадить в него какую-то душу дочь свалила и сына растила далеко от неё, то есть у бабули доступа не было к нему с детства а потом она родила девочку, и девочка фактически досталась бабуле, та постоянно её опекала, при этом сама девочка с мужским именем "Чарли", выглядит тоже не совсем как девочка + от самой девочки была фраза "бабушка хотела, чтоб я была мальчиком!", поэтому наверно в девочку у неё получилось подсадить демона, а в мальчика сразу напрямую нет.

Короче как я все это сама поняла. Обезглавливание тут - это ритуал выхода демона из тела. В бабке в самой была "подсажена" типа жена Пеймона или типа того, поэтому на фотках она как королева. Она умерла, её обезглавили, дух вылетел и переселился в Джоан. Пеймона посадили в девочку с детства. Вот этот эпизод с обезглавливанием голубя хз, что значил, может, это был намек на ритуал как раз. Далее девочку обезглавливает - дух вылетает. Тут вот вопрос, случайно или специально это случилось, я все же склоняюсь, что специально, и цель была - "расшатать" психику пацана, чтоб в него вселиться ещё в машине. Но пацан расшался недостаточно, и культисты зашли со стороны мамки - расшатали её нервы, т.е. муж сгорел, потому что в него никто вселяться и не собирался - это для неё чисто было представление. После этого летающий вокруг дух вселился в неё, довел до кондиции пацана, после чего мамка отчекрыжила себе голову, и Пеймон попал в него.


Изменено: ArcAda, 25 Июнь 2018 - 12:25

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#17 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 13:06

 

Почему жена впринципе стала одержимой? Работали же все время над сыном. Я до упора думал, что ее одолевает безумие и конкретно с ней взаимодействие культа происходит по касательной, за счет банальной психологической игры.

ей досталась демониха, сидевшая все эти годы в бабке.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#18 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 23:50

Самая странная и пугающая деталь фильма - камень преткновения между героиней Коллет и ее сыном почти один в один повторяет оный между Люком и Кайло в Последнем Джедае . Райан Джонсон , ты что, тоже где-то в Ключе Соломона упомянут?


Изменено: Artkub, 25 Июнь 2018 - 23:50

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#19 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2018 - 00:03

Вот он - пример пугания не чудовищно заезженными джамп-скерами, дребезжащей музыкой или исскуственно нагнанной темнотой. Фильм пугает тем что в нем ничего не происходит. Потому что зритель, подогретый обещаниями ужасов сидит в нетерпении, ожидая когда один из героев останется один в темноте, дабы на выпрыгнувшую из угла хрень ответить самодовольным насмотренным киноманским смехом - мол и не такие видали. А тут - ничего не происходит. И это тянущееся ощущение, очень стойкое и неприятное, с каждым казалось бы упущенным для пугания моментом натягивает струны нерва до предела. Именно такая игра на ожиданиях, и умение не перетянуть - признак большого хоррора. 

Причем это всего-лишь составная часть успеха, тут еще и тягучая в своей мощи семейная драма, и на удивление ладный и скрупулезный(пусть и простой в итоге) паззл, который будет складываться и складываться в все более фантасмагорическую и жуткую мозаику из семейных обид, семейных трагедий, нелюдимости и финального кадра, от которого хочется орать и бежать куда глаза глядят. Не потому что ужас и страшно. А потому что ужасно страшно - страшно от резкого перехода хоррорных побегушек и wtf-моментов к жутко будничному итогу.

 

кино++


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#20 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2018 - 23:33

хуй знает, насчет нагнетания, меня фильм больше вставлял совершенно криповой поебистикой, которую внезапно выдавали с экрана, там словечко, тут поступок, здесь поделки мамаши, а ты сидишь и думаешь, "твою ж мать, что за дерьмо мне показывают, зачем, куда все это ведет", а вело это все к самоотпиливанию башки . совершенно невменяемое удивление на лице паренька в конце было моим отражением, мне разве что страшно не было, но сидевшая рядом подруга пол фильма провела завернувшись в легкий шарф и словами, "фпизду, давай рассказывай что там за дерьмо творится сейчас, я эту поеботу сама смотреть не собираюсь". впрочем, даже она порой от удивления забывала закрывать глаза.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru