Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Реинкарнация / Hereditary


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

Опрос: Реинкарнация / Hereditary (56 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (40 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (7 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [16.07%])

    Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 goodbyehorses

goodbyehorses

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2018 - 01:12

Самое страшное в этом фильме это реакция главной героини на происходящее. Все что касается ее эмоций - пуля.

 

Вот так, примерно раз в год, пока рейтинги гласят о том, что в некоторых местах, нужно вести сетбя тихо, выходят фильмы, которые действительно можно назвать ужасами.



#22 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2018 - 02:03

Ну, это :spiteful: ... - КИНО с минусом :good:Время фильма пролетело очень быстро - жирный плюс почти 2-х часовому ужастику. Игра актеров - все отработали на ура, особенно Тони Коллет. Атмосфера фильма выше всяких похвал, - обыденность ужаса приходит неспешно,а ты потом сидя в кинозале, сидишь такой - да как блять так-то? Забавные моменты - [color=#ffffff;](голые сектанты и они же на похоронах)[/color][color=#000000;]Что не понравилось:не люблю когда в фильмах [/color][color=#ffffff;]с историей про демонов, не объясняют цепочку событий (выше в теме уже их обсудили) - нахуя девочка мастерила из птички эту поеботу (демонский инструментарий), переселение демонов по цепочке (про бабку и сына и подготовку его к сосуду - все понятно,но там ведь разные демоны были судя по надписям в комнатах, кто все таки выкопал труп бабки (сектанты или героиня Тони Коллет),также думал, что история с кукольными домами будет связана с пиздецом, который творится вокруг, но это были лишь декорации, и голубая волна - необычно, интригующе, но блять,что ЭТО (типа демоны ща устроят пиздец, пришло время умирать?[/color][color=rgb(0,0,0);] - вот за это МИНУС. А так - смотреть однозначно. [/color]



#23 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2018 - 10:57

Девочка мастерила "куклу" в качестве репетиции того, как будет использована сама девочка - в частности ее голова - в финальном ритуале. Нам показывают небольшую, жутенькую деталь, от которой недоумеваешь, а в финале мы хватаемся за голову увидев то же, но в ином масштабе. 

Что до трупа матери , то сомневаюсь что это сделала героиня. Находясь в режиме лунатика, она, обычно делала вещи, которые должны были помешать культистам - например, убить своих детей-будущие сосуды для Пэймона. В финале она оказывается во власти демона, потому что, как мне кажется, ее психика полностью рушится после смерти мужа. Думаю, затем же доводили и сына - что бы демон легче мог войти в него.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#24 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2018 - 13:36

ей досталась демониха, сидевшая все эти годы в бабке.

 

Откуда инфа, что бабка была одержимой? Если демон бабки сидел в героине, почему она пыталась спасти семью? Эта теория мне кажется надуманной.

 

И все же, кто притащил труп бабки в дом и зачем было отрезать ей голову? Зачем сектантка учила героиню проводить спиритические сеансы? Во время сеанса в героиню вселялась настоящая душа девочки? Что управляло телом героини, когда демон уже был в Питере? Надо пересмотреть...

 

А в целом филь огонь. Как-будто экранизацию Сайлент Хилла посмотрел :) Я бы вообще не назвал Реинкарнацию ужасами, скорее мистическим триллером. Середина фильма - это вообще натуральная чернуха. Для меня это и был реально самый жуткий момент. Вся последующая мистическая хуетень уже не так сильно впечатляла, так как казалась просто больным воображением вследствии того самого происшествия.


Изменено: lastbreath, 22 Август 2018 - 13:53


#25 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2018 - 13:47

тело притащили остальные - те что были в домике, голову отрубают - это символ того что демон покидает тело и начинает искать новое, поэтому героиня колетт после выполнения своей задачи и отрезает ее себе, поэтому демон сбегает из девочка когда той голову отрубает столбом, возможно это даже непроизвольное действие самой девочки, догоняющей то что с ней происходит.

 

спасти семью гг пыталась 

+

 

это вроде не на арамейском кино, че там такого сложного.


Изменено: El Salvador, 22 Август 2018 - 13:48

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#26 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2018 - 13:54

Мне кажется, демон бабки после смерти бабки попал в Джоан. А в героиню Коллетт в самом конце после смерти мужа вселился Пейтон, который вылетел из девочки и так и летал без носителя, а потом он же покинул её тело методом обезглавливания и вселился в пацана.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#27 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2018 - 13:57

хм это еще логичней


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#28 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2018 - 15:49

Но бабка умерла своей смертью. Демон что, остался заключен в ней и пришлось вытаскивать труп и обезглавливать? В любом случае, нахуя это делать в доме жертв, рискуя спалиться?

 

И опять, откуда вы берете, что бабка была одержима кем-то?

 

ЗЫ. Блять, эти спойлеры работают хуй пойми как. Если поставить энтер, тег прерывается, даже не будучи закрыт. Приходится выделять спойлером каждое предложение отдельно :facepalm:


Изменено: lastbreath, 22 Август 2018 - 15:51


#29 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2018 - 16:44

Но бабка умерла своей смертью. Демон что, остался заключен в ней и пришлось вытаскивать труп и обезглавливать? В любом случае, нахуя это делать в доме жертв, рискуя спалиться? И опять, откуда вы берете, что бабка была одержима кем-то?

Кино уже слегка подзабылось, но: Бабка умерла своей смертью, но затем её выкопали и обезглавили - следовательно, в ней сидел какой-то демон. Бабка на фотках в платье свадебном или типа того, величается королевой, в конце вроде как в таком же платье Джоан - т.е. демон, скорее всего, что-то типа жены этого Пейтона. В доме жертв труп, скорее всего оставили специально за тем же, за чем и всё остальное - "расшатать" психику мамки и парня, чтобы в них запрыгнуть.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#30 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2018 - 03:05

Посмотрел сей фильм. Совершенно не понравился. Люблю ужастики, но здесь была смертельная скукотища. После выпиливания девочки смотреть стало крайне тоскливо. Мамаша сыграла классно, но не более. Моя оценка 3/10. Говно.



#31 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2018 - 09:24

Мне понравилось, но это тот странный момент, когда вроде показывают ужастик, а ты иной раз хохочешь. Гг и её психозы и мимика особенно - зачет, жутковато, но почему-то с неё хотелось смеяться больше всего, особенно на моментах спиритизма и под финал с дневником Девочка-крипи, которую много показывали в трейлерах - ожидал, что она будет гг, и уж точно не ждал, что она сыграет в Джорджа из Джунглей минуте на 20, внизапне . Картинка какая-то гипнотичная (и почему-то напомнило Маму! - парочка героев в малом пространстве, полумрак какой-то), музыка тревожная такая. Основная концентрация крипи нёх правда в конце: голый чувак, лыбящийся из темного шкафа, безголовые люди в домике на дереве, да ещё и летающие - брррр . А так, я вообще какое-то время думал, что у Индуса и маман начал чердак протекать после всего, но оказалось интереснее. Кстати, вот самое стремное - это индус. И блин последнее минут 15, КАРЛ, его постоянной рожи крупным планом с одного ракурса риальне вызывали дискомфорт и желание, чтобы это закончилось поскорее, лол. Кино

Изменено: Кристо, 23 Август 2018 - 09:35

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#32 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2018 - 10:00

Самое хуевое - это сука голые культисты, тусующие в доме, которых никто ни разу не замечал, даже когда они инсталлировали труп на чердаке. Они сбивали все понимание фильма, так как я думал, что это какие-то души предыдущих жильцов, которые за что-то мстят и мое понимание происходящего на экране повернуло совсем в другую сторону. Пришлось аж лезть в инет и тупо читать о чем же сюжет фильма


Изменено: lastbreath, 24 Август 2018 - 00:11


#33 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2018 - 13:46

Позавчера смотрел. видел статью на кинопоиске, что это прям очень страшный фильм, потом какойто ролик на ютубе, гед он в топе ужастиков был и решил тоже кирпичей отложить. 1) актеры писец страшные. мертвецы в некоторых фильмах симпатичнее, чем семья главных героев 2) скучно. вот реально зевал весь фильм. жена вообще уснула, не дождавшись финала. вот более-менее стремных моментов в фильме ровно 2: с девкой на трассе и где голову себе отпиливала баба. и это на 2 часа хронометража 3) зрение у меня фиговатое, поэтому я еще и финал нифига не понял: безголовый труп летит в домик на дереве, где какието пигмеи с острова черепа молятся статуе иисуса. погуглил потом, а оказалось это не иисус. могли бы для слепых как то покрупнее показать, что там башка девки приделана.

фильм на один раз. хотя большинство ужастиков на один раз рассчитано, поэтому может так и надо.  но почему в ролике на ютубе говорили, что люди уходили из зала от ужаса я так и не понял. где там этот ужас?


Изменено: omega88, 23 Август 2018 - 13:46


#34 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2018 - 00:15

Я смотрел фильм один ночью и обосрался уже в самом начале после проэкции бабки .

Никакие Ктулхи не сравнятся с такой обыденной, казалось бы, хуйней.

 

Но в целом я согласен, это нифига не ужасы. Скорее мистический триллер, о чем я уже писал выше. Тут сам кайф в попытках разобраться ЧТО БЛЯТЬ ПРОИСХОДИТ??? и в том, как мастерски выстроено скатывание семьи в ад, а не в том, что тебя сейчас будут пугать.

 

Кстати, призыв девочки во время сеанса спиритизма тоже здорово сбил с толку. Ну тоесть я думал, что в доме все же дух девочки, а не каких-то демонов


Изменено: lastbreath, 24 Август 2018 - 00:28


#35 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2018 - 01:50

Мне кажется, демон бабки после смерти бабки попал в Джоан. А в героиню Коллетт в самом конце после смерти мужа вселился Пейтон, который вылетел из девочки и так и летал без носителя, а потом он же покинул её тело методом обезглавливания и вселился в пацана.

ну как бы на это намекает щелчек языком, который сделал пацан после обезглавливания мамаши.Точно такой же щелчок же делала девочка.Бабка сдохла, дух перешел в девочку она стала кромсать птичек, дтп - дух летает. Тут на помощь демону приходит его бабка-солдат,уговаривая мамашу провести сеанс, она проводит сеанс, дух разок в нее входит, после сожжения папаши входит второй раз, мамаша делает себе секир башка,сынуля выпрыгивает и когда он валяется, отчетливо видно как в него входит какая то белая сущность, после чего он встает и щелкает языком.

Я вообще не пойму как кому то может показаться не понятным столько очевидный финал. Вроде все логично и понятно показали.Как будто финал Шьямальян снимал, вроде ебатвист, но до того понятно показан.



#36 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2018 - 08:30

ZAUR 

там демон в девочке сидел с самого детства, а бабка была то ли одержимой, то ли в ней тоже сидел другой демон , типа жена пэймона, здесь кто-то писал.



#37 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2018 - 09:10

ZAUR, не, демон в девочке был с рождения. То есть в принципе не было как такового отдельно духа девочки и демона, Чарли-Пеймон - это одна сущность.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#38 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2018 - 13:36

А вот нихуя. Были кадры, когда Чарли сидит и возле нее летает эта голубая хуйня. Тоесть она появилась после надругательства над могилой. Поэтому я все же склоняюсь к версии, что демон перешел от бабки во внучку.

 

Надо пересмотреть фильм, короче :)


Изменено: lastbreath, 26 Август 2018 - 13:36


#39 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2018 - 15:07

lastbreath

то что с рождения сидит в девченке, дает понять монолог матери в кружке, где она рассказывает подноготную ее семьи. Она говорит, что отец у нее страдал шизофренией и умер, брат тоже шизик и повесился оставив предварительно записку о том что устал от попыток матери вселить в него какую-то сущность. После этого она довершает монолог тем, что с самого рождения бабка вцепилась в ее дочь, и она чует в этом свою вину, мол нельзя было ей отдавать дочку, с сыном то она смогла это сделать, а вот с дочерью нифига не получилось. Ну и это в совокупности со странным поведением девочки, а также поцокованием наводит на мысль, что переселение было совершено еще в глубоком детстве.



#40 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2018 - 20:21

Режиссер в интервью говорил, что демон сидел в Чарли с самого рождения.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru