Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Слишком стар, чтобы умереть молодым / Too Old To Die Young


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Слишком стар, чтобы умереть молодым / Too Old To Die Young (11 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  2. Стерильно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Говно (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 16:46

Здравствуйте, я долбоеб и посмотрел этот 10 часовой фильм от Рефна. Нахуя, спрашивается, я просрал 10 часов своей жизни? Наверное, потому что это было что-то необычное и непохожее на все остальное. Но непохожее, не значит хорошее. Единственное, что мне понравилось в этой занудной херьне, это как ни странно Теллер и сцены с ним. В них присутствуют и чудаковатый юмор, и драма, и экшон. Да и вообще арка персонажа неплохая. Все остальное - дикая срань, которую хочется забыть поскорее. Некоторые сцены были настолько нудными и ебанутыми, что приходилось проматывать. Имеет смысл смотреть только фанатам Рефна, если таковые вообще имеются, или любителям нудного мозгоебства и псевдоэстетства. 

 

И еще у Рефна похоже пунктик на мамкоебство. Уже не первый раз он эту темы педалит. 



#22 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 17:09

Между прочим сериал украшен МК-ультра символизмом.....Николас Виндинг Рефн большой затейник, неспроста с Кодзимой братается.

Многие, к слову, выпали в охеревайтунг анализируя его "Неонового демона".

 

 

Неоновый ответ Труэдетективу? :spiteful:


Изменено: Sparkey, 22 Июнь 2019 - 17:47


#23 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2019 - 22:05

Это было трудным занятием отсмотреть данный сериал :crazy: Бля, Николас, зачем ты делаешь это с нами (верни пару часов жизни, сука)?Охуенно красивый визуал, но дико медленный. Сюжет в сериале достаточно связан, неоконченных арок мало.Главная тема сериала месть и воздаяние - учитывая,что положительных персонажей в нем почти нет (подружка Мартина, да и то с натяжкой), при просмотре второй серии попадаешь в мир ебанутых мексиканских ублюдков и кажется, нахуя это здесь, но последующие серии ставят все на свои места, Мартин и его "новый" компаньон Вигго со своей манипуляторшей-энергетиком становятся бандой убийц по ее желанию, но Мартин успевает косить людей и по заданию Дэмиана (блять, настолько отвратная рожа - каст заебись), полицейские в сериале - просто цирк на выезде и клоуны (начиная от соседа по столу и заканчиваю начальником-лейтенантом), потом Мартину это надоедает и он хочет гасить людей по "справедливости" (серия с насильниками и извращенцами и их студией  записи) и едет в другой штат за "головами" . Дальше больше, - "поклонение" старого наркобарона и его семейки умершей "сестре Магдалене" идет через большинство серий, ее сынок Хесус и "новоявленная невестка" Ярица, которая считает себя "госпожой смерти" вносят еще дикости и БДСМ сцен в этот сериал. В итоге Дэмиану отрубают ручонки, он сдает Мартина,как убийцу мамки Хесуса, - Хесус пытает и рубит в фарш "бедняжку" Мартина. Отдельной строкой проходит Болдуин, - выше в топике  я его упоминал уже, в одной из серий,когда его дочери исполняется 18 лет (а Мартин поебывал его несовершеннолетнюю дочь, и о на была непротив ), папаша зовет его на разговор в домашний кинотеатр и в беседе, начинает "яростно" дрочить и намекать на то,что тоже поимел бы собственную дочь, если бы не был ее отцом - на что Мартин умерщвляет его собственным ремнем - с этой хуйни я ржал минут 10. Ну вот как-то так вкратце, блядь. Больше не хочу смотреть фильмы от Рефна. Кино с минусом.


Изменено: Breeze, 04 Июль 2019 - 03:28


#24 Dreiser

Dreiser

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2019 - 18:52

Наткнулся на интересное мнение о сериале. 



#25 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 564 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2022 - 01:20

Рефн вроде говорил, что его сериал следует воспринимать как отдельные полнометражные фильмы - и черт возьми, на третьей серии я понял, что он имеет в виду.

1 серия - грязно-неоновый Лос-Анджелес (привет, Драйв), каменнолицый Теллер, харкающийся как верблюд при каждом удобном случае, великолепный перфоманс накокаиненного Болдуина, его дочурка Лиэнн Грейсон (сорян, но без Дома с прислугой тут никуда), негры-бандюки, молча отбивающие почки - атмосферно, затягивающе.

2 серия - резкая смена как по темпу, так и по месту действия: жаркая солнечная Мексика, умирающий дон, 2 брата-конкурента, ленивые разговоры с ленивыми полицейскими про шлюх, все 2 или 3 раза мееедленнее. Рефн, словно тролля зрителя, показывает в реальном времени смену калового мешка (да, там есть и такое) и бесконечно повторяет стариковскую байку про Пеле, которую алчные родственники уже слышать не могут и кажется, можно услышать скрежет их зубов.

3 серия - опять Лос-Анджелес, совсем другой темп, сериал выруливает на рельсы годного детектива. Теллер поднялся по карьерной лестнице но не перестал харкаться, Лиэнн глушит водяру ... ну и так далее

Короч, мало на что похожие горки и определенно не для всех, но мне пока вкатывает.

P.S. Щас подумал, что резкая смена темпа это такая хитрая фишка Рефна, потому что после второй серии его фирменные паузы уже кажутся нормальными  :lol:


Изменено: volt89, 15 Ноябрь 2022 - 01:37


#26 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 564 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2022 - 10:42

Вернулся к сериалу после паузы и вынужден признать, что он обладает определенным магнетическим свойством. Проглотил три серии залпом, и если бы не добрый друг Морфей, вероятно добил бы до конца.

Линии американцев и мексиканцев наконец пересеклись, герои начали рвать друг другу глотки, и уже пришлось попрощаться с парочкой персонажей. Серии опять отличаются и по тону, и хронометражу - например в пятой серьезная погоня неожиданно разряжается  тарантиновским юмором, а вполне серьезная шестая начинается почти что с комедийного скетча, где криминальные шестерки перепоручают довольно серьезное дело от одного к другому, ловя измену, пока за него не берется конченый наркоман и естественно все запарывает.

Герой Теллера окончательно летит в пропасть, теряет работу и убивает отца своей девушки, переборщившего с троллингом . Петля не то что затянулась - он уже стоит на табурете, осталось только выбить, проблемы 1-й серии кажутся уже сущей мелочью. При этом он все же не потерял способности рефлексировать, в отличие от например совершенно отмороженной Ярицы, которая действует на одних инстинктах (в сериале есть даже прямая аналогия с опасной змеей, которую пригрели на груди).

Круто, мрачно, местами грустно, местами смешно.



#27 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 564 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2022 - 21:58

Как там говорят, начал за здравие, кончил за упокой... так вот, это как раз про этот самый сериал.

С самого начала я боялся, что мексиканская линия окажется главной - так оно в точности и вышло. Бля, я не знаю, то ли Рефн решил так затроллить зрителя, то ли изначально так и задумывал, но в 8 серии по сути связное повествование закончилось (как и персонажи, за которых хочется переживать), и пошел СИМВОЛИЗМ. Верховная жрица смерти, ебанутый инцест, страсти Христовы, инопланетяне - все смешалось в доме Облонских.

Вроде как почти умерший убийца идет уничтожать трейлерный парк, и нихуя непонятно, в голове у него это происходит или нет . Блонда расказывает официантке, что на самом деле волка в сказке убила Красная шапочка, которую он изнасиловал - профдеформация во все поля. Вчерашний мажорчик говорит, что будет всем башка резать и что он бог, которому нужно поклоняться. Блеать  :facepalm: 

Я конечно понимаю, что Рефн пытается рассуждать о природе насилия и все такое, но вроде в сугубо реалистический сериал приносится какая-то непонятная мистика, разумные персонажи слетают с катушек... короч, слишком много вопросов без ответов.

В целом, о просмотре не жалею, но не такого завершения я ожидал.



#28 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 23:21

Фигня

4 из 10

Посмотрел как вышло, но руки не доходили написать

Были красивые моменты, но их несколько штук от силы (4, отсюда и оценка)

Интересно не было

Экшена не было

Смотрел ради напарника Маверика

Мексиканская линия совсем не понравилась

Детектива тоже особо нет

Персонажи тупые и мерзкие

Я такое не понимаю

 

Не тратьте свое время

У меня хуже был только сериал Живая мишень-жешевка с мемным Марком Велли и Роршахом


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru