Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Тихое место / A Quiet Place


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Опрос (66 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (39 голосов [59.09%])

    Процент голосов: 59.09%

  2. Стерильно (20 голосов [30.30%])

    Процент голосов: 30.30%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [10.61%])

    Процент голосов: 10.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2018 - 22:07

Концепция хороша. Но при просмотре не удавалось отделаться от ассоциаций с книгой "Птичий короб" (только там все завязано на зрении, а не на слухе/шуме), и фильм сильно проигрывал. Пытались нагнетать саспенс, но его нет. А когда понимаешь, что существ всего три, и они не только слепые и тупые, но и выскакивают на место шума с изрядным опозданием, остается только недоумение.

Что до актеров, то дети норм, Эмили Блант умничка (особенно удалась эмоциональная сцена перед родами), а вот нарочито серьезная физиономия Красински вызывала смех. Мискаст, имхо. Одна радость, что за бородой мимики почти не видно.

 

И да, весь фильм ждали, когда кто-то собьет на пол хаотично расставленные тяжелые стулья. Казалось бы, первое, что должны были сделать такие осторожные люди с тремя детьми, это заменить все пуфиками или прикрутить мебель к полу...

 

Если коротко, не слишком удачное воплощение хорошей идеи. Вечер фильм не испортил, но и эффекта вау не было.


Изменено: longrun, 01 Июль 2018 - 22:08


#42 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2018 - 23:09

значит так, кому-то понравилась концепция недавнего "Не дыши" (аллё, кто тут пишет про какую-то оригинальность, всего два года прошло), ее решили смешать со "Знаками" (такие же тупые нереалистичные монстры с идиотской уязвимостью), а в конце добавили ещё и "Марса атакует" (я реально ожидал, что от этого фидбака у монстряков бошки взрываться начнуть, но видимо решили так в открытую и до конца не плагиатить)

 

в итоге: тупая нелогичная бредятина. не, в хороших фильмах, вполне можно забыть о существовании законов физики и даже логики, а в очень хороших - их нарушения даже не замечаешь по ходу просмотра. но это явно не тот случай, ибо гигантские проёбы и дыры тут на уровне концепта. да и эту тупую семейку завалили бы на второй день, чего стоит хоть один начальный эпизод...


Изменено: Spidey-Man, 11 Июль 2018 - 23:11


#43 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2018 - 08:49

Категория "хороший фильм, если не задавать вопросов", но для меня он оказался весьма так себе. Вопросов, при просмотре скапливается, столько, что я даже не знаю. Моменты, когда герои попадают в напряжённые ситуации, какие-то глупые и искусственно созданные. ГВОЗДЬ был настолько туп и внезапен, что я захохотал. Блант очень везёт на фильмы, где один дебильный момент портит почти весь просмотр (да, да, я про кретинскую пробку на выезде из Мексики в Сикарио)

А уж, каким надо быть дебилом, что бы снять кино, где героине предстоит родить там, где надо находиться в тишине. Вы вообще детей видели хотя в первые месяцы жизни? Он родился и МОЛЧИТ. Да будет вам известно, что дети, при рождении, орут так, что многие мамы после роддома очень долго отходят именно от этих всеобщих криков вокруг. Молока сначала нет и, поэтому голодные дети только и делают, что кричат, и длится этот пиздец почти сутки, а у кого-то и больше. НО БЛЯТЬ ПОЧЕМУ ОНА НЕ ДАЛА ЕМУ ГРУДЬ, ЧТО БЫ ОН УСПОКОИЛСЯ???? Сосательный рефлекс - один из самых важных и дети, хоть и голодные, могут успокоиться ненадолго. Короче, я могу долго рассказывать про это, я забрал семью из роддома, а дочка только и делала, что плакала - это естественное состояние первых дней. А тут - ну как повезло главным героям.

В итоге вопросы копятся, саспенс уже не работает, как надо. Да не поверю я никогда, что ни один тупой военный не кинул будильник куда-нибудь, что бы твари сбежались и не расхуярил этих пидорасов из крупнокалиберного пулемёта. Так себе.


Изменено: Николаич, 13 Июль 2018 - 10:24

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#44 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2018 - 10:12

Просто в этой вселенной нет будильников.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#45 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2018 - 13:55

Просто в этой вселенной нет будильников.

И военных


Особенно енот!


#46 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2018 - 15:50

Необычная концепция, не выдерживающая никакой критики бытовой логикой

(остальное завтра)


Особенно енот!


#47 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 06:03

А уж, каким надо быть дебилом, что бы снять кино, где героине предстоит родить там, где надо находиться в тишине.  

главное, что у них была отличная возможность объяснить это, исходя из сюжета: мол потеряли ребёнка, стресс, захотели завести другого, а опасностью пренебрегли, потому что смысл жизни теряется, если не готов рискнуть ради продолжения рода или еще каких-то ценностей. Для этого достаточно было просто прописать короткий диалог между мужем и женой. Но нам же никуя не объяснили, а просто кинули кость гвоздь. 


Изменено: WarriorX, 16 Июль 2018 - 06:04


#48 ZIGFRID

ZIGFRID

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 07:35

Тупейшая тупизна (с)



#49 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 08:59

Зря они добавили сцену с водопадом. На все другие придурковатости и допущения еще можно было кое-как закрыть глаза но только не на это. На кой хер жить в опасной местности если неподалеку есть такой восхитительны звуковой барьер. Там и говорить можно и детей спокойно рожать. После водопада все персонажи кажутся идиотами.



#50 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2018 - 15:07


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#51 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2018 - 15:48

Край завтра

Фильм, понятно, не о нашествии инопланетян, поскольку такие тупые монстры не выживут рядом с людьми дольше нескольких дней (Рипли не даст соврать). Я бы выделил 2 уровня трактовки сеттинга: 

1. речь о повседневной жизни звезд. вот конкретно Красински и Блант, их семьи. В современном мире быть селебрити тяжело, любое их движение, поступок, неосторожно сказанное слово, твит, лайк во-первых заметят, а во вторых, это может вызвать волну критики, а них буквально накинутся со всех сторон. Что мы и наблюдали весь прошлый год, со всем этим вайнштейн-гейтом. Причем, даже дети звезды не в безопасности, на любого может накинуться хищным коршуном папараци и  сфотать пьяным, помятым, грубым, плохо одетым и т.д.

Таким образом, главные герои это усредненная чета звезд, не обязательно кино, можно и спорта или просто королевская фамилия, а монстры это мы с вами.

2. если смотреть более широко, то мир, где опасно говорить, это все современное медиа-пространство, где любой всхлип, любой чих может моментально стать очевидным любому и далее вплоть до штрафа или посадки за ретвит (в РФ), бойкота, остракизма  и петиций за запрет (в развитых странах), попадания в Цитатник РУА (в далекой галактике).

 

Мораль тут простая  - не хочешь, чтобы тебя съели, жирная вьетнамка, сиди на жопе тихо.

Кино.


Изменено: фильмушник, 18 Июль 2018 - 15:51


#52 Жена фильмушника

Жена фильмушника

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2018 - 02:27

Не люблю ужасы, но фильм вполне себе приятный. Да, многие действия героев не поддаются логике и вызывают вопросы (главный из которых - БЕРЕМЕННОСТЬ!) Но, если во всем искать логику и соответствие реальному миру, можно вообще фильмы не смотреть. Красински - красавчик, Блант люблю, глухая девочка - молодец! Кино.

#53 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2018 - 15:20

Чета вас, больных СПГС на всю голову, все больше на форуме. Жизнь звезд ему примерещилась видите-ли.

Почему не жизнь в тюрьме, когда нарушения режима караются охраной, нарушения уголовных правил караются другими заключенными, а почувствовать себя в личном пространстве, немного свободным, можно только забившись в какую-нибудь кладовку, где тебя никто не видит? Так и герои фильма могут позволить себе что-то из прежней жизни - орать и рожать, только у вродопада и в звукоизолированом подвале.

Кстати трактовка оббитого мягкими материалами подвала - психиатрическая больница с комнатой для буйных. Точно так же пациентам приходится вести себя тихо, как и героям, чтобы избежать наказания. В мягкой комнате, как и в подвале, раз уж ты уже туда попал, можно орать и беситься сколько угодно, выражать свой протест против местных правил и своей несчастной судьбы. Так и главная героиня в мире, где иметь детей, тем более грудных детей, самая опасная и запрещенная здравым смыслом вещь, все же беременеет и рожает в мягкой комнате, выражая этим бунт против нового мира и его новых "тихих" правил.

Трахтопел, твой ход.


Изменено: Jobon, 24 Июль 2018 - 15:20

Обитель зла - полюбишь и козла.


#54 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2018 - 16:34

о, Йобон, как тот монстр накинулся на меня, стоило мне открыть рот.

Джеймс Ганн, как я тебя понимаю



#55 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2018 - 20:36

Оффтоп:
Не пугайся. Это форум. Тут люди друг с другом спорят, возражают, критикуют чужие высказывания. Добро пожаловать.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#56 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2018 - 05:06

Джеймс Ганн, как я тебя понимаю

Оффтоп:
тсссс, енот не нужен? дёшево отдам

 

Оффтоп:
Добро пожаловать.

Оффтоп:
в АД, нет, не так, в РУАД


Изменено: WarriorX, 25 Июль 2018 - 05:27


#57 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2018 - 18:33

Нормальное кино на разок.

Слабенькая история с натянутой драмой и слезливыми моментами ради слезливых моментов.

Такое не люблю.

Но снято красиво, качественно, Красински и Блант люблю за Офис, Бороды Бенгази, Девушку в поезде, Грань будущего, Джек Раяна нового. Они молодцы и классная пара, надеюсь не разведутся.

Дети - милый мальчик с шаттлом, а вот девочка и второй пацан бесили. Причем глухонемая просто противная и неприятная, отторгающая... Хотя я абсолютно нейтрален к внешности, тем более ребенок, но это был уровень Дакоты ясукабензопила Фанинг и ее 2 часовой крик в Войне Миров.

Придирки вызывают монстры, нарушение правил игры, глупости типа - почему герои не закрывали дом, не жили в том подвале с шумоизоляцией ?

Сделали гробик чтобы малышик спал, нашли ему балон , но у них сука 8 месяцев было подготовиться. 

Сделать комнаты, даже так - заделать дом, потом комнату с входом в подвал и потом сам подвал.

В фильме есть и крутые сцены - салют, прям вау.

Потом понравилась сцена у водопада, именно подачей. Эдакое время отца и сына в конец света. Время доверия и абсолютной свободы.

Концовка слив. Причем не резкая перемена ролей, а именно глупейшая смерть гг .

Были страшные моменты, но это больше экшн, чем хоррор.

6/10, жду новые работы, желательно парные опять )

 

Спокойный зритель mode off

Ну как мать его они слышат, как мать их военные не перебили, если сраный дробаш замочил с1 выстрела монстра . А в США 11 пушек на 10 человек и это без военных.

Хорошо, это точно не инопланетные захватчики, иначе б не долетели. Скорее всего корабль прилетел и сбросил тупо зверей для зачистки перед полномасштабным вторжением.

Хорошо, тарелка могла уничтожить связь, спутники, ударить по крупным городам.

Но есть Красински добыл генераторы, у них дома есть свет, они довольно чистые и здоровые, то как там еще 350 миллионов человек ?

Что со звуками сука сердца ?

Поэтому и 6.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#58 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 00:10


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#59 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 07:46

Опубликованное фото

 

Сиквел начали снимать


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#60 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 20:17

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru