Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Тихое место / A Quiet Place


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Опрос (66 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (39 голосов [59.09%])

    Процент голосов: 59.09%

  2. Стерильно (20 голосов [30.30%])

    Процент голосов: 30.30%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [10.61%])

    Процент голосов: 10.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 21:09

Так получилось, что очень долго откладывал просмотр, и, в общем-то ничего не потерял бы, отложив фильм вообще. Вроде бы и снято хорошо, и Блант с Красински отличные, но в сам мир сабжа поверить не выходит из-за совершенно поверхностной проработки и это очень сильно портит впечатление от фильма. У монстров очень тонкий слух - ну ок, почему тогда они не слышат сердцебиения и пр. сопутствующих жизнедеятельности человека звуков, а если человек, к примеру, чихнет? Быт показан очень избирательно, дабы у зрителя не появлялось лишних вопросов. Некоторые моменты вроде зажигания сигнального костра ни к чему не ведут. За хз сколько времени сидения на одном месте герои могли бы и лучше подготовится к чрезвычайной ситуации. Стерильно, сиквелу есть над чем работать.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#62 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 09:30

На днях пересмотрел. Многие хероросят фильм по разным причинам, в основном за натянутость сюжета, но мне лично похер. Объясню.

 

Здесь тот случай, когда интереснее персонажи, а не антураж. То, как они отыгрывают одним лицом, чувствуют, дышат, переживают. 

 

У актеров на мой взгляд получилось отлично, особенно поразила дочка. Нравится кстати тренд брать на детские роли не вылизанные мордашки из рекламных роликов, а вполне обычные и даже в чем-то не совсем симпатичные. Больше проникаешься.

 

Если вам не захочется переживать героям, и фильм не зайдет. Но у меня с тим проблем не было.

 

По-прежнему кино..



#63 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2020 - 00:52

В ряду однотипных триллеров-ужастиков-постапокалипсиса фильм выделяется оригинальным миром. Люди вынуждены не просто прятаться, они должны молчать и делать свои дела очень тихо. Оттого большую часть времени смотрелось непривычно, герои говорят только языком жестов либо шепчут. И тут еще одно выгодное отличие фильма от других ужастиков - нету визжащих, орущих, ноющих и просто шумных подростков, подростки здесь тихие и воспитанные, бывает же такое. Девочка так вообще глухонемая (как и сама актриса). Поскольку тут никто не орет и не истерит, к героям проникаешься симпатией, сопереживаешь и желаешь добра.

Общая тихая атмосфера позволяет использовать немногочисленные громкие моменты на полную катушку. Просто крик старика или беременной выкручивает саспенс до предела. Да и сама беременность в таком мире уже пугает. И в общем тягучее чувство страха пронизывает фильм, одно неловкое движение может стоить всем жизни. Особо удались сцены в ванной, со стариком, в воде и зерне.

Отдельно порадовало звуковое и музыкальное сопровождение, тихий безмолвный мир на самом деле наполнен звуками, надо просто прислушаться.

А вопросы всплывают уже после просмотра, оказывается сюжет держится на большой условности и ляпах как двигателе сюжета. Но это как в фильмах про зомби надо принять и простить.

6/10



#64 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2024 - 11:03

Отличное, бодрое кино, которое, правда , требует от тебя согласия с довольно глупыми правилами этого мира. Но, что выгодно отличает от той же Войны миров, это проговаривается на первых минутах. И если ты отпускаешь ситуацию с нелепостью существования подобных монстров (ну или ты тонкочувствующий и находишь во всём этом завуалированную аналогию каких-то процессов из реального мира), то кайфуешь от фильма. Если же тебе "сложно", то, конечно, соболезную.
А так это камерное, но охуенное кино с кучкой приятного саспенса и неплохими актерскими перформансами. Хороший пример как простая, как палка, история, с хорошей такой большой ложкой идиотизма работает много лучше, чем масса "умных" сюжетов. Да, монстры прямиком из осд, да ещё и пощёлктвают местами и мигают электричеством, но каких уродцев мы уже не видели?
Ну и большой плюс - хронометраж, что-то там чуть ли не час пятнадцать-двадцать без титров. На фоне стабильных двух с половиной в почти всех современных фильмах - это прям магия и волшебство.
Ну и охуенная работа со звуком, просто моё почтение.
Кино.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru