Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Космо-Рубеж / Final Space


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Космо-Рубеж / Final Space (15 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (14 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2018 - 16:48

Опубликованное фото
Космо-Рубеж
Final Space
2018
IMDb, офсайт

Создатели: Олан Роджерс, Дэвид Сакс
В ролях: Фред Армиш, Тика Самптер, Том Кенни, Дэвид Теннат, Рона Перлман, Конан О'Брайен и др.

Эпичная космо-сага о приключения астронавте Гэрри и его инопланетном-питомце Мункейке способном уничтожать целые миры. Проведя 5 лет в заключение на космическом корабле, Гэрри отправляется в путешествие по вселенной, в поисках места где она заканчивается...

Пилотный эпизод сходу зацепил своим тоном. Главный герой на корабле готовящимся к самоуничтожению, в окружении павших товарищей, с меланхолией вспоминает прошлое, общаясь с местной версией Hal 9000 и готовиться к финальному рывку в пасть Червя Времени.
Семи минутный ролик произвел определенный фурор, за создание полноценного сериала боролись пять каналов, борьбу выиграл TBS, а продюсером выступил известный Конан О'Брайен

И в конце февраля 2018 сериал таки вышел и не разочаровал. Это бодрая космическая фантастика, юморной боевик с по своему обаятельным персонажами. Каждый эпизод начинается с главного героя вращающегося в космосе посреди обломков корабля в пробитом скафандре, настраивая на эпизод. Первая серия может не зацепить, но уже со второго начинают разворачиваться эпичные события, забрасывать крючки будущего сюжета, да и вообще происходить недетская херня.
Главный злодей не смотря на комичный образ и голос, брутальный и жестокий ублюдок. 
И на таком контрасте сериал смотрится довольно легко, напоминает мне скопытевшихся "Храбрейших войнов" 

Эпичный трейлер №1


Эпичный трелер №2


Пилот с которого все начиналось (фактически пролог сериала)

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 14:38


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#3 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 09:06

Эта зелёная хуёвинка - самое мимимишное оружие массового поражения, что я когда-либо видела. Нельзя просто так взять, и не сказать умилительно "оооооу", когда оно на экране.

И главный герой. Трейлеры не смотрела, поэтому то, что он на самом деле слегка поехавший от одиночества космический заключённый , мне доставило.

 

Меня третий сезон "Рика и Морти" мягко говоря, разочаровал, поэтому четыре серии этой прелести - как бальзам на душу. Тут градус безумия и идиотии поменьше, зато градус связного сюжета повыше, у каждого какие-то драмы и проблемы, будь то кот или главный злодей (которого хочется потискать, он тоже очень миленький ублюдок).

ИИ прекрасен.

 

Буду смотреть дальше.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#4 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 09:36

ГГ какой то феерический мудак. Даже не знаю буду ли смотреть дальше.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#5 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 21:43

Финал шестой серии демонстрирует удивительное свойство Космо-рубежа ударяться из дурацкого трёпа в тлен и драму. Причем делать это так красиво, что на пару минут можно лишиться  дара речи.

На самом деле я надеюсь, что лорд Командор еще оживит Авокато, ведь правда ?  :crying: 



#6 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2018 - 09:30

Досмотрела, хорошо закончилось (точнее, всё закончилось пиздец как плохо , но это и хорошо).

Второй сезон-то будет? Хочется дальше, надеюсь на временные петли.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#7 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2018 - 11:57

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Второй сезон-то будет?[/color]

Автор говорит, что заранее расписал историю на четыре (или пять) сезона. Но тут как с каналом получится, сериал далеко не дешевый.

Финал эпичен, пафосен, печален и логичен. "Печеньки готовы" © 

Надо написать развернуто по всему сезону.


Изменено: GadMan, 03 Май 2018 - 11:58

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#8 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2019 - 12:57

It's back!

Изменено: GadMan, 30 Май 2019 - 12:57

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#9 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 11:46

Мульт мастерски умеет нагнетать драму. Ждем новый сезон!



#10 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 21:34

Посмотрел пилот. Бегу искать на трекере первый сезон.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#11 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 15:51

Отличный сериал. Цельный, стройный, харизматичный, драматичный. При этом честный сам с собой. Гэри мудак и мочит несмешные шутки, в которых есть свой шарм.  Всё взаимодействие между персонажами очень приятное. Персонажей немного и это тот самый случай, когда авторы не распыляясь на уйму бесполезных пустышек даже ИИ корабля делают настолько харизматичным, что хочется организовать фанклуб. Насилие не ради самого насилия, что оооочень приятно, после вполне безвкусного подхода того же Рика и Морти. Чертовски жалко Авокато. Как это выруливать на второй сезон хз, я бы оставил так.


Изменено: Knightmare, 03 Июнь 2019 - 15:58

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#12 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 05:49

Какой-то сплошной chookity pok! Аплодирую ребятам, при таком количестве юмора, как у них постоянно получалось включать драму в нужных местах на протяжении всего сезона, и чтобы это драма не смотрелась нелепо на фоне ведра с шутками (которое тебе каждую серию беспощадно выливают на голову, что ты аж опомниться не успеваешь), а органично ложилась в повествование? Браво! Конечно, создатели просто поехавшие гики, которые скосплеили всего и отовсюду, но, во-первых, они прямо и не скрываясь (и не стесняясь) цитируют именитые произведения, а во-вторых, их проект получился не хуже цитируемых объектов (я даже скажу, что получше некоторых). Может я отстал от жизни, может много чего пропустил, но качественная драма в такой очешуительно смешной обёртке, да ещё на фоне захватывающих приключений и отличных персонажей, под "play the good stuff, HUE", как они так смогли? Персонажи все понравились, даже глуповатый ГГ (я бы ему и так всё простил за одни только его коронные фразы, но он ведь развивается по ходу сезона!), и Кевин (хватить ненавидеть KVN, я бы его определенно взял в свою личную команду, а потом жестоко убил). Весь сезон крутилась песенка в голове из первого полнометражного Лего-Муви - everything is awesome! Кому-то такое может и не понравится, не все же любят печеньки, но когда ты любишь печеньки, то готов и пять лет ждать чего-то подобного, chookity dookity! 


Изменено: WarriorX, 19 Июнь 2019 - 05:56


#13 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 03:07

На днях случайно зашел в тему, почему-то это заинтересовало и решил посмотреть (вообще мало смотрю мульт- и вообще сериалов). Думал, наверное что-то вроде Футурамы. И это было просто обалденно! Даже и не хочется расписывать. Понравилось практически всё. Идеальное соотношение - комедии, драмы, насилия и космических приключений. Музычка кайф, этот органчик "привет Интерстеллар" в саундтреке... Персонажи отличные (кстати, в оригинале ХЬЮ с голосом Губки Боба, а отец  ГГ с голосом Рона Перлмана). Причем авторы не теряют такта и вкуса и нигде не скатываются в пошлую драму или ультранасилие ради ультранасилия. Даже несмешные и туповатые шутки Гэрри и Кевина поданы так, что не раздражают. По мне можно было свернуть и на первом сезоне, концовка там вполне себе. А судя по трейлеру 2го сезона там добавили кучу новых персов. Чокити пок! Великолепно. Да, всех жалко (кроме Коммандера). Особенно Авокато.


Изменено: panopticism, 27 Июнь 2019 - 03:14


#14 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 11:24

Второй сезон начался, если что. И старт какой-то сумбурный немного, однако приключения продолжаются.

Изменено: balcon, 28 Июнь 2019 - 11:26


#15 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 04:16

Подожду весь сезон, мне и аниме онгоингом хватает хD


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#16 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2019 - 19:27

2х01. Хорошая бодрая серия, действие в Космо-Рубеже всегда развивается стремительно, вот и здесь всё разом и много: спасение, воссоединение, порция новых придурочных персонажей, космическая гонка, титан, направляющий новоиспеченную компанию к цели: спасти Куин, хотелось бы еще и Землю на место вернуть. Боло классный в своем кубе, окажется ли он двойным агентом титанов - надеюсь, что нет. Квест со сбором ключей - ну ок, первый похоже - пирамидка Кларенса , я так думаю. Жаль, Мункейк теперь не смертоносная летающая милота,а просто летающая милота, но может быть еще восстановится , так веселее. 



#17 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2019 - 20:27

Очень хочется обозвать вторую серию кошмарной, как по мне с идиотией все таки перебор, но третья и четвертая хорошие. Временная петля и шестьдесят лет одиночества малыша Като - можно было и подраматичнее обыграть, но и так неплохо. Теперь Като может быть хорошим козырем - много ли чему он научился за эти шестьдесят лет . Вообще с временем интересно придумывают, то временной червь, то осколки. Явно что-то неладно в такой Вселенной, где пространство и время разваливаются на куски, наверняка дело рук титанов, и кто там за ними стоит.



#18 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2019 - 09:35

2x01 Неплохое бодрое начало, с отличной гонкой, со сбором персонажей и выдачей мейн квеста на сезон 2х02 Говнистая серия ниочем. Говно. 2х03 Лучше второй конечно, но все таки довольно слабая серия про нового члена команды. 2x04 Классическая серия про то как персонажи прожили целую жизнь, виденная много раз, но тут авторы смогли подловить меня поворотом. Малыша Като очень жалко в конце, при том что драматизм ситуации обыграли средне паршиво. 2x05 Неплохая серия. Мамка у ГГ - огонь и падшая личность . Концовка со сожженным домиком на дереве, ещё больше объясняет почему Гэрри такой отбитый.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#19 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2019 - 18:24

Концовка со сожженным домиком на дереве, ещё больше объясняет почему Гэрри такой отбитый.

Да, не зря автор говорил, что расписал сюжет на несколько сезонов. Надеюсь, будут еще интересные персонажи и повороты со временем.



#20 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2019 - 18:32

А что, во втором 5 серий всего?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru