Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Тихоокеанский рубеж 2 / Pacific Rim Uprising


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

Опрос: Тихоокеанский рубеж 2 / Pacific Rim Uprising (59 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (24 голосов [40.68%])

    Процент голосов: 40.68%

  2. Стерильно (22 голосов [37.29%])

    Процент голосов: 37.29%

  3. Говно (13 голосов [22.03%])

    Процент голосов: 22.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2018 - 00:04

4 егеря на весь мир???? Серьезно?

 

Что-что? Серьезно? Эти ебанаты там случайно дальше не продолжают строить стены на всякий пожарный? Сколько лет прошло с действий предыдущего фильма во вселенной фильмов?


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#22 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2018 - 02:34

10 лет прошло, человечество окончательно пизданулось. Пришельцы всего лишь хотели уничтожить эту тупиковую расу гуманоидов, но на каждую хитрую уловку извне,человечество отвечало очередным идиотским поступком! Все вселенные во всех параллельных мирах и измерениях в опасности!

 

Что то мне подсказывает, что третья часть будет, несмотря на обещания, всё так же происходить на Земле. Ну либо будет вырвиглазное пицифектное дерьмо на непонятной планете в убогих декорациях.



#23 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2018 - 16:22

Говнецо еще то. Масштаба совершенно не хватает. 4 егеря на весь мир???? Серьезно?

Если сравнить егерей с истребителями, а кайдзю с вражескими истребителями, то в будущем пилотов больше не учат, нет больше 10 лет подготовки, отбора по здоровью, психологическому портрету, выстраивание дисциплины и необходимых для работы ценностей, зато полно долбоебов, и они садятся в истребитель и ведут себя как если бы петросян играл в гта. Первый фильм прямо булочка по сравнению, хоть и он далеко не идеален.


Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#24 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2018 - 16:42

 

Говнецо еще то. Масштаба совершенно не хватает. 4 егеря на весь мир???? Серьезно?

Если сравнить егерей с истребителями, а кайдзю с вражескими истребителями, то в будущем пилотов больше не учат, нет больше 10 лет подготовки, отбора по здоровью, психологическому портрету, выстраивание дисциплины и необходимых для работы ценностей, зато полно долбоебов, и они садятся в истребитель и ведут себя как если бы петросян играл в гта. Первый фильм прямо булочка по сравнению, хоть и он далеко не идеален.

 

Первый Рубеж практически идеален если его сравнивать с конкурентами(Трансами) и даже аниме. 



#25 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2018 - 23:11

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Как продолжение фильм является чем-то типа клоунских третьего и пятого терминатора. (больше пятого) Продолжение бесмысленное,  которое ничего нового не привносит в мир егерей и кадзю. Ну только, если тупость. Связанный сюжетом твист окончательно превращает в фарс это кино.[/color]

 

Ага, помнится посмотрев этот разбор, я понял что в кино ни ногой. Ну разве что пойти как на комедию, после косячка, ну так-как "траву" у нас так и не легализовали, извините, я мимо.

 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#26 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 00:15

В картине присутствуют любопытные идеи, но их реализация хромает. Да и, внимания к деталям тут меньше, чем раньше.  Твист интересен  с одной стороны, и хренов с иной. Экшена больше, в сравнении с прошлой лентой, и он хорош, однако, в наличии недостача запоминающихся моментов. Произведению не хватает стиля первой работы.  Стерильно


Изменено: MemphisRains, 25 Март 2018 - 03:09

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#27 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 00:48

Прочитал сюжет фильма. Хреново же, господа, когда в вашем фильме про битвы роботов и монстров они бьются лишь в финале и ваш злодей - Чарли Дей, хотя рядом без дела слоняется Берн Горман .


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#28 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 01:04

Берн Горман, между прочим, слонялся с делом.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#29 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 02:22

Отсмотрел. Младший брат в диком восторге, что ожидаемо. Мы с друзьями разделили мнения между «сойдет» и «хорошо». Ну и главное, этот фильм не хуже первой части. Сюжет такая же примативная шляпа с кучей глупостей. Диалоги тот же набор штампов из фильмов категории Б. Первая часть больше отдавала аниме, эта же каким-то подростковым чтивом. Зато экшена здесь много и он почти всегда четко виден. Мультяшность и абсолютное пренебрежение к физике из трейлера в самом фильме совсем не бросаются в глаза при том, что дерутся почти всегда днём. Драка егерей сделана вообще шикарно, а вот Кайдзю в фильме маловато. Поставлю ка я Кино за АйМакс экспириенс)

Изменено: Travius, 25 Март 2018 - 02:39


#30 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 13:37

Младший брат в диком восторге

 

Ключевая фраза. Потому что целевая аудитория - PG-13. Мы в такие годы тоже ссались от всякого дерьма и нам главное было крутость персонажа, а не глубокая история с двойным дном. Никто не обсуждал повороты сюжета, зато все обсуждали бицуху и "ты видел как он его бросил!" или "ему кожа с лица спозла, ващееее!"

 

Отсюда и халявная работа сценаристов. Зачем придумывать велосипед, если цель продать, а велосипед никому не нужен? Через 5 лет следующее поколение с теплотой будет вспоминать яйца трансформеров... Но стоит ли их за это винить?



#31 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 14:06

Остров Черепа был существенно веселее Конга Джексона. Хотя и у Джексона кино развлекательное было. 
Тут та же история, вообще первый Рубеж серьезным фильмом назвать можно с натяжкой: гспди, да фильм про ОБЧР! И приколюх хватало. 
Но если сравнивать со вторым, всё так же, как с Конгом: первый посерьезнее, пафос, все дела. Второй - веселее. У него, скажем, такой более легкий, раздолбайский характер. Почему это плохо? 
Спойлер: а ни почему. Это собственно и неплохо, с чего бы это? 
Ну, серьезно, кино про ОБЧР добавило в приколюхах, веселье и задоре. В чем суть сравнения? На самом деле, они могли попытаться сделать то же, чем была первая часть, и могло получиться не очень, но они не попытались, изменили настрой, и получилось очень даже. У меня, например, не возникло никакого желания заниматься придирками к отличиям и целенаправленным поиском того, что "в первой части было лучше" и почему. Хотеть Дель Торо во все поля от фильма, который снимал не он? Ну хз. Да, я люблю первую часть, но вот теперь я люблю и вторую часть тоже. 
Твист хорош и даже на удивление логичен, в этой вселенной. Я даже не знаю, как можно было бы вырулить эффектнее, ход прям понравился. Такой думаешь "аааа, черти! Пятерочку за наглость!"
Ещё: новые персонажи хороши. Ну так: есть статисты, есть Иствуд курильщика, который как всегда, есть такая стандартная азиатская стерва-глава-корпорации (которая переобувается потом в прыжке, кстати это было out of character, ну да ладно)
А вот Бойега и Кейли Спини понравились, они хорошие, они интересные, они вот прям живые, и вообще - стараются, а не отбывают роли, как кое-кто с известной фамилией, упомянутый выше. Парочка ГГ на самом деле понравилась. 
Но больше всех жжет, наверное, Горман. О том, что он слоняется без дела, можно наверное сказать, только есть где-то прочитать сюжет и/или "посмотреть" фильм по обзорам говорящих голов, или что-то такое. Он там вообще тащит.
Ну и, зачем мы все тут собрались: экшон. Во-первых, его тут хватает. Его много. Я не знаю, почему я последний год читаю о том, что экшона мало в темах к фильмах, в которых его полно. Сколько его должно быть? Час от хронометража? Полтора? Два и полчаса после титров? 
Короче, экшона хватает, и скажу страшное: он понравился больше, чем в первой части. Ну кто-то будет говорить про кукольность, вес егерей, или уже говорили, на самом деле - синдром утёнка дельторочанка дело вкуса, я думаю. Вообще, я кукольности не заметил. Постановка не хромает нигде, экшн изобретательный, разнообразный даже, весь - в светлое время суток. Всё видно прекрасно, драки - драйвовые, за это фильм поругать не выйдет. Ну может лет через 10, когда всё визуально устареет? Отдельно - понравился мелкий егерь и встреча с настоящим, большим егерем. Как-то, нуууу, внушает? Последующая движуха с участием этих двоих тоже хороша. 
 
Кино. Я вот щас даже не могу сказать, что первая мне нравится больше, или что вторая понравилась больше (вот с ЗВ, например, я могу сказать, что эп. 7 мне таки нравится больше, чем 8) - на самом деле хорошо, что есть обе, каждая со своим лицом. 
 

Ключевая фраза. Потому что целевая аудитория - PG-13.

Прямо как и у первой части. Надо же.


Изменено: Кристо, 25 Март 2018 - 18:51

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#32 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 18:17

Ключевая аудитория - 13 и старше, а вот моему брату 6 и зашло великолепно) Еще соглашусь с Кристо, экшена в рамках этого хронометража достаточно, больше был бы перебор. Но вот финальная ситуация с рукой, ракетой и наведением на главгада мне вообще не понравилась. Даже в рамках этой сказки это выглядело ну совсем не правдоподобно.

#33 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 18:37

Что там за твист то в сюжете? Напишите кто-нибудь под спойлер, не собираюсь смотреть в кино.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#34 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Март 2018 - 18:44

Доктор так часто входил в дрифт с мозгом Кайдзю, что его успели взломать, как Агент Смит Бэйна. И он подготовил роботов-дронов, чтоб те а) напали на базы Егерей и почти всех разломали, б) открыли разлом и пустили трёх уебанов Кайдзю, в) объединили три тушки побитых Кайдзю в Мехагодзиллу в МегаКайдзю. . В общем, не надо трахаться с инопланетянами, они причиняет ЗЧМТ не с той стороны.

#35 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 19:55

Посмотрел. Так то неплохо. Понравилось. Сильным фанатом первой части не являюсь и шедевром её не считаю. Эта часть не лучше и не хуже имхо. Единственно что по моему слишком часто и много проговаривают экспозицию



#36 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 22:45

Очень понравилась идея мегазорда "наоборот." Взяли и сшили 3 органических монстра в один. Ну ржачно же. И круто.


Изменено: robotVedroid, 25 Март 2018 - 22:45


#37 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2018 - 09:05

Похуже первой части, но до дна уровня "Трансформеры" ещё очень далеко. Понравились главные герои, Бойега и Девочка. На фоне Скотта Иствуда Бойега вообще кажется чуть ли не охуительным актёром, не иначе только за этим это дерево в кино и взяли. Ещё для меня приятным сюрпризом оказалось то, что сиквел - действительно сиквел, который связан с первой и сюжетно, и персонажами. Злодей Чарли Дей был действительно внезапен. Мегакайдзю был забавен, но первая половина - драки против Злого Егеря и Кайдзюгерей (?! не знаю как их назвать) - мне понравились больше.   Неплохое удовольствие на разок

Изменено: ArcAda, 26 Март 2018 - 09:05

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#38 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2018 - 10:17

Фильм, такая красивая жвачка, на которой написано мы хотим денег и свой франчайз. Упор на Китай, годзиллы в японии, хорошие русские...набор кадетов отовсюду. Они, блядь мемы в кино вставили, когда Боега посыпал мороженое, я переглянулся с подругой, отсылка понятна, но не работает, хиля туда же, мемы ради мемов дожили. Внезапный поворот? Не смешно, как только показали, кто у него в хате живёт всё стало ясно. Финал...по всем прикидам их поступок должен был сделать, то чего кайдзю добивались, но хрен там зато снежки. Было авторское стало продюссерское, бабло надо выжимать. Думать при просмотре не рекомендуется. Одноразовая поделка, посмотрел и забыл. Были крутые моменты? Были. В 15 лет я был бы фанатом этого фильма, сейчас же. Ну денег я занёс.

Не будь как все (Angeli)


#39 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2018 - 10:31

А что за отсылка?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#40 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2018 - 10:56

https://youtu.be/lN0tb4DAqVE Хз почему, но это очень популярная тема сейчас. Ну и Бойега его манеру пародирует. Согласен, что для блокбастера заниматься таким как-то совсем мелочно. Себя уважать больше надо.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru