Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Тихоокеанский рубеж 2 / Pacific Rim Uprising


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

Опрос: Тихоокеанский рубеж 2 / Pacific Rim Uprising (59 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (24 голосов [40.68%])

    Процент голосов: 40.68%

  2. Стерильно (22 голосов [37.29%])

    Процент голосов: 37.29%

  3. Говно (13 голосов [22.03%])

    Процент голосов: 22.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 20:56

Вроде бы - совпадение, но...

Уверен, что подобные кадры есть в куче аниме-сериалов про подростков с мечами на 500 серий и постоянным проговариванием мотиваций. А учитывая, что в Джедае Кайло Рен буквально бежит мимо Скайуокера драматично взмахивая мечом, то источник вдохновения и там очевиден.


Изменено: Artkub, 06 Апрель 2018 - 20:56

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#62 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 14:35

посмотрел с женой и сыном. но на 170 руб за билет не тянет, максимум на 100. типичное продолжение директ-ту-двд, которое забывается сразу после выхода



#63 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 15:51

Кроме врачей кто то это читает?

Я - нужно же как то расширять сознание без вредных веществ.



#64 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 02:11

Опубликованное фото

Спиздил вашу картинку и задал вопрос режиссеру. Вот его оправдание

https://twitter.com/...662224937345025


How can we not talk about family when family's all that we got?


#65 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 11:40

Оффтоп:
проорал с политоты в ответах


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#66 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 00:05

Таки посмотрел. Ну что ж, после Дель Торо это явный шаг назад. Но если честно я думал будет хуже. В целом глубокое стерильно.Из запоминающихся моментов только драка двух Егерей где то там на русском острове. Драмы почти нет, эффектных кадров практически нет, даже мне показалось что экшена там меньше чем в первой части. Может потому что в первой части он был вкусный и поставлен более изобретательно. Один момент с баржей чего стоит. Твист с главным злодеем такой же стерильный. 

Продолжение для галочки, но абсолютно не нужное и бесполезное. Но ,повторюсь, я думал что Говно, но все таки лучше, поэтому Стерильно.



#67 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 01:10

Мне понравилось. Да, он не такой красивый и атмосферный, как первый фильм. Да, в нем нет смакования эстетики мира и отдельных моментов экшна. НО! Это хороший развлекательный меха-боевик, в котором больше всего.  Больше персонажей, больше экшна, причем совершенно дикого и сносящего крышу. Даже больше такой необязательной штуки, как сюжет.

Там, где дель Торо смаковал реактивный кулак, удар баржей и явление меча, Стивен просто заливает экран мощным эпиком, особенно не заостряя внимание на куда более крутых кадрах. Вот тут робот подпрыгнул, оттолкнулся от здания и залепил с ноги монстру, вот тут несколько небоскребов бросили на монстра, вот тут самурайская битва роботов, вот тут бойня с роботами на базе, вот тут роботом уничтожают с десяток небоскребов - никаких обсасываний, слоу-мо и прочего, все быстро, динамично, не успеваешь моргать. Причем, экшн очень разнообразный, даже поединки роботов вышли разными. Кайдзю мало, но с ними придумали интересную фишку, плюс - ВНИМАНИЕ, РЕДКИЙ ЗВЕРЬ - классная кульминационная битва, которая является лучшим экшном фильма. 

Первый фильм был довольно затянут. Первый час там практически ничего не происходило. Герой возвращался в строй, тренировался, дрался с плохишом, а столкновение Егерей с Кайдзю оборачивалось быстрым уничтожением первых. Это было скучновато. Тут же затянутостей почти нет, при том, что сюжет частично повторяет оригинал: герой возвращается в строй, тренировка (правда, теперь он тренирует), есть драка рекрутов, но все подано быстро и смотреть интересно, потому что...невероятно, но потому что завезли простой, но интересный сюжет. Твист вполне себе годный, показан эффектно (вот тут ДеНайт уже смакует), да и с огромным количеством самоиронии. С иронией у фильма вообще все прекрасно, персонажи постоянно стебут то клише, то пафосные моменты из первого фильма, то самих себя. Получается не пошло, мило и действительно забавно.

Приятно, что вновь выбросили любовную линию и вновь упор на дружбу. Причем, как на дружбу уже опытных пилотов, так и совсем молодых ребят, которые не всегда справляются, и попытки играть в героев им дорого обходятся. Фильм очень рассчитан на азиатского зрителя, это прямо в глаза бросается. И в этом ракурсе на молодежь нет ничего плохого. Интернациональная команда вполне себе логична, приятна глазу и ее хотя бы успеваешь запомнить.

Удивило, что ДеНайт, оказывается, тот еще фанат меха и аниме. Фильм буквально набит отсылками к классике, ее тут даже больше, чем в оригинале. А еще заметно, что фильм сильно порезан, он едва умещается в хронометраж. Местами фильм совсем уж отчетливо бежит по кочкам. Помимо визуального смакования, ему не хватает музыкальной темы оригинала (всего два раза за фильм - несерьезно). И сильно не хватает нормального эпилога. А еще, почему-то вырезали почти всего Дастина Клэра (Ганник из "Спартака"), он вряд ли ради одного крохотного камео снимался. 

В общем, более динамичный и эпичный, но менее визуально стильный сиквел. Плюсов больше, чем минусов, и это просто отличный меха-блокбастер.

Кино

ps. Шутка про подбородок Иствуда мл. - золото. Не удивлюсь, если импровизация. Бойега - это такой новый Уилл Смит, сплошь по фантастике и блокбастерам пошел.



#68 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 11:49

Либо сильно порезан либо специально упрощен до максимума. Они там починили егерей меньше чем за сутки.Хотя там стальному гиганту башку раздавили, руку оторвали и тд и тп. В первой части такого маразма вроде не было. И еще когда они в большом роботе берут 2 хлыста бегут по улице разьебывая ими просто так небоскребы просто потому что это эффектно смотрится, хотя там могут быть не эвакуированные люди. Там по ходу финальной битвы наверное японцам устроили еще одну Хиросиму по количеству погибших. Да, там показывают типа как люди эвакуируются, но как то не убедительно. Ладно, это мелкая претензия. Самый большой фейспалм это то, что девочка собрала робота. Ладно она умная и все такое, но как она поднимала тяжелые части. Что то я там башенного крана спизженного не видел. 



#69 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 12:33

Ей Бамблби помог.

#70 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 14:36

Она Силой владела же. Как и все девочки, живущие на свалках.

Второй фильм подряд у людей претензии к реализму, хах.



#71 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2018 - 01:37

Добавлю еще пару "хует" фильма

1.Просраны все Кайдзю. Появляются какие то три уебана и просто идут вперед, получают пизды, дают пизды, соединяются в большого кайдзю и получают пизды. В первом фильме они были более зловещие, устрашающие и какая никакая была тактика и внезапность. 

2. Не сопереживаешь ни одному пилоту. Какой то рандомный молодняк, который в финале выжил (кроме индуса) Пришли поиграли в роботов и обнялись. Нет того надрыва и сопереживания за каждого пилота. Там даже пилотов, которых ты видел пару кадров было жаль. Тонут 2 русских пилота и думаешь ну как блядь так.Там и в финале практически все погибли. А тут?Реально как Пауер Рэнджерс. Сколько было столько и осталось не считая индуса



#72 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 14:17

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;]Смотрите в Digital HD с 5 июня. На DVD, Blu-ray и Blu-ray 4K UHD с 19 июня[/color]


How can we not talk about family when family's all that we got?


#73 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 06:40

Жена утащила на пост показ в IMAX. Ну видно что другая режиссура. Цвета сочные, экшон динамичненький. НО видно что вместо Дель Торо снимает какой-то не пойми кто. Повествование очень быстрое скоростное, будто герои на скорость читают свои роли. Не получилось сопереживать кому-то из персонажей. Про странности в сюжете молчу. Короче обычный добор бабла с франшизы без скатывания в совсем уж в УГ.

 

Стерильно + (за песенку что бы не нервничать)



#74 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2018 - 21:11

Я не люблю фильм Дель Торо. Совершенно унылый пафосный аниме, с одной выбивающийся из линии сценой - флэшбек в Токио. Который и вытягивал фильм хотя бы на уровень meh.

А вот сиквел пересобрали и учли кажется все претензии - теперь ночных сцен на порядок меньше, егерей используют всех что в наличии, а не одного джипси и не сливают по идиотские остальных, потому что дорого показывать больше одного. Бойега нормальный(уже третий фильма за пределами ЗВ, видимо когда рядом нет Кетлин Кеннеди, он не потеет и нормально играет, хотя ладно про пот я перегнул, все-таки потеет, но не так интенсивно) девочка бойкая, хохляцкий клон Олсен прекрасен, сюда даже твисты завезли и разнообразие со злодеями. Ну и самое важное - фильм не пытается себя продать дороже своей стоимости - это очень живенькое семейное кино, блокбастер для самой широкой аудитории.

 

кино


Изменено: El Salvador, 15 Май 2018 - 21:14

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#75 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 15:00

Внезапно, это не шедевр, но вполне себе развлекательный кинчик. Начитавшись отзывов, ожидал совсем уж лютого говна, но фильм вышел довольно зрелищным. О проведенном времени не жалею ни разу. При всей стерильности это было в разы прикольнее тех же Пауэр Рейнджерсов.

 

В первой части такого маразма вроде не было

 

В первой части был маразм, который по тупости уделывает абсолютно все несостыковки обеих частей - меч. Да и придраться можно много к чему. Та же сцена с кораблем, где корабль развалиться должен был под своим весом, а не служить битой. Но первому фильму это прощают, а вот во втором лед под егерями не трескает, ай-яй-яй. Вот что имя режиссера и предубеждения делают.

 

хохляцкий клон Олсен прекрасен

 

ШТА? Она же полька была? Так, надо посмотреть оригинал. У чьих-то переводчиков явно фантазия разыгралась :)


Изменено: lastbreath, 20 Май 2018 - 15:05


#76 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2018 - 08:44

Внезапно неплохое блокбастерное продолжение первой части, которое местами выглядит даже круче, чем первый фильм. Нет конечно такой эпичности, как у Дель Торо, но все боевые сцены дневные (не, была одна ночная, но), они все достаточно разнообразны. То есть это не просто пиздим руками, а потом вспоминаем, что у нас есть меч. Тут вам и ракеты, и пулемёты и прочие прелести боевиковых фильмов. От гравитационного хлыста орал от восторга, хотя почему бы им не схватить самого кайдзю? Просто, если вы не способны уже восторгаться огромными роботами  с мечами, которые при свете дня хуярят огромных инопланетян, опрокидывая на них небоскрёбы, то, я не знаю даже, что сказать, кроме как "вы слишком стары для этого дерьма". В общем, я удовольствие получил.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#77 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 07:11

В свое время, не пошел в кинотетатр из-за Бойеги и рэпчика в трейлерах. Да и Трансформеры сделали свое дело, и к большим роботам в последнее время отношусь с предосторожностью.

Чтож, будет для меня уроком, очень сильно пожалел. Во время финального файта ребенок внутри настолько проснулся, что чуть ли не вместе орал с Олсен с пилотами. 

 

В общем, где-то 7 из 10. В блокбастерах конечно всегда должны иметься сценарные натяжки в угоду зрелищности, но в определенные моменты это не давало прочувствовать кино вовсю. Да и "массивности" из первой части не хватило, хотя ускорением экшна, в целом, доволен. 

 

P.S. Создатели явно попытались "проапгрейдить" машины во второй части с их ультами, общим вооружением. Под конец поймал себя на мысли, что смотрю какой-то BattleTech. В детстве зачитывался книгами из серии и в голове возникали похожие сцены, только без Кайдзю.

 

Хоть убейте, но не пойму зачем рождать идею с нуля, когда есть готовая вселенная. Причем вполне проработанная.


Изменено: Branddd, 22 Май 2018 - 07:22

ЭТО СПАРТА!

#78 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 09:23

Чтобы не отстегивать отступных? )



#79 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 10:51

Ощущение, что создатели этой части решили, что все эти диалоги, актёрский работы, драма - короче, всё то, что делал фильм Дель Торо таким крутым, - не нужны. В итоге сделали хороший попкорн про огромных роботов.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#80 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 12:38

У Дель Торо диалоги, персонажи и драма были на уровне плинтуса)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru