Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Тихоокеанский рубеж 2 / Pacific Rim Uprising


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

Опрос: Тихоокеанский рубеж 2 / Pacific Rim Uprising (59 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (24 голосов [40.68%])

    Процент голосов: 40.68%

  2. Стерильно (22 голосов [37.29%])

    Процент голосов: 37.29%

  3. Говно (13 голосов [22.03%])

    Процент голосов: 22.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 14:27

Я вижу по иному.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#82 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 14:52

Дельторовский фильм прям как труба, но почти с самого начала выглядит эдаким оммажем всем фильмам про монстров и разным анимэ. Отчего создается ощущение эдакой "штучности". Да и отдельные моменты (аля Токио, или прощание с отцом перед битвой или просто рок-элементы во время файтов) били просто до муражек.

Чтобы не отстегивать отступных? )

Думаю, создатели BattleTech сами бы приплатили за такую рекламу. Это не такой раскрученный бренд, чтобы ставить условия.


Изменено: Branddd, 22 Май 2018 - 14:54

ЭТО СПАРТА!

#83 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 21:58

Дельторовский фильм прям как труба, но почти с самого начала выглядит эдаким оммажем всем фильмам про монстров и разным анимэ. Отчего создается ощущение эдакой "штучности". Да и отдельные моменты (аля Токио, или прощание с отцом перед битвой или просто рок-элементы во время файтов) били просто до муражек.

Вот абсолютно согласен, у Дель Торо в каждом кадре свой рок-н-ролл, который отличает его от других режиссеров. Поэтому например для меня из Блейдов, любимая именно вторая. Без него Рубеж это обычных балаган с роботами уровня вторых трансформеров, а зачем нам вторые Трансформеры?Пусть каждый ответит для себя.Или может когда конфетку превращают в говно, для кого то она все так же пахнет шоколадом?Ну и если кому то вторая часть понравилась больше первой, то тут уж простите, это к докторам.

Внезапно, это не шедевр, но вполне себе развлекательный кинчик. Начитавшись отзывов, ожидал совсем уж лютого говна, но фильм вышел довольно зрелищным. О проведенном времени не жалею ни разу. При всей стерильности это было в разы прикольнее тех же Пауэр Рейнджерсов.

 

В первой части такого маразма вроде не было

 

В первой части был маразм, который по тупости уделывает абсолютно все несостыковки обеих частей - меч. Да и придраться можно много к чему. Та же сцена с кораблем, где корабль развалиться должен был под своим весом, а не служить битой. Но первому фильму это прощают, а вот во втором лед под егерями не трескает, ай-яй-яй. Вот что имя режиссера и предубеждения делают.

 

хохляцкий клон Олсен прекрасен

 

ШТА? Она же полька была? Так, надо посмотреть оригинал. У чьих-то переводчиков явно фантазия разыгралась :)

1.А вот и НИ.ХУ.Я.

Мне похуй на эти условности, если у фильма крепкая режиссура, хорошая игра актеров и грамотно выстроенная атмосфера фильма. Что почти на 60% было просрано во второй части.

2. Она из Украины -Иванна Сахно, родом из Киева. Я так понял на вашей родине ее превратили в польку?)


Изменено: ZAUR, 22 Май 2018 - 21:58


#84 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2018 - 13:55

А, вот оно че. Я думал, имелось ввиду, что она В ФИЛЬМЕ украинка.



#85 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 22:04

От сравнений не уйти, поэтому лучше сразу сообщу, что не являюсь ярым поклонником первого фильма и уж тем-более не считаю его одним из лучших у Дель Торо, но как фильм о гигантских роботах и гигантских монстрах он точно не самый худший экземпляр из всех художественных произведений на подобные темы. Т.е. он давал ровно то, чего могут ждать поклонники подобных фильмов, но не пытался прыгнуть выше головы, просто брал своё. Был туповат, зрелищен, пафосен и вполне умело (для таких фильмов) смешивал забавные моменты с серьезными (серьезных все же было больше). Я его смотрел три раз и уверен, что желание периодически пересмотреть будет возникать и в будущем, но от меня он заслужил скромную оценку Кино, без особых почестей и фанфар (на 7/10). Крепкая работа Дель Торо, где он уделил определенным вещам максимальное внимание, а на определенные просто положил гигантский металлический болт, ну так у него это и не первый случай, он натура увлекающаяся, Егеря и Кайдзю ему были интересней, чем все остальное, простительно. 

 

А теперь о продолжении. Создатели не пошли по избитому пути сиквелов блокбастеров: дороже-зрелищней-тупее, а решили состряпать что-то иное, пусть изменения и были скорее вынужденными, чем желанными (слился Дель Торо, уменьшился бюджет, Ханнэм испарился). И что же у них вышло? Фильм стал проще, смешнее (сделаем вид, что смешнее) и почти по всем характеристикам легковеснее, словно раньше всё делали из металла. а теперь из пластика (метафора). Короче, вышло так себе, но ругать особенно никого не хочется, девочка-ГГ старается (всегда приятно видеть новые талантливые лица), ЗВ-герой "нового образца" не бесит, Чарли Дэй - злодей , да и в постановке, по сравнению с оригиналом, есть какие-то любопытные находки. Немного бесило заигрывание со всеми основными рынками сбыта, хотя это было и в первом фильме, просто там это не так сильно бросалось в глаза, и непонятно зачем нужный персонаж латинской симпатичной девушки (ради пары шуток? приплыли). Так что, повторюсь, разбирать на болтики и сдавать в металлолом Updawnrising не хочу, но и советовать такое я никому не буду, даже большим поклонникам больших робомонстров. Тот же недавний Конг понравился больше, и экшен там был полюбопытнее и вьетнамская тематика добавляла шарма. Стерильно, можно закрывать лавочку.


Изменено: WarriorX, 09 Июнь 2018 - 22:06


#86 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2018 - 18:54

Итого на дотянул даже до 300 общемировых. Вспоминаются слова всяких пуконюхов, что корабль и без Дель Торо поплывёт.

 

Но справедливости ради, жаль.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#87 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2018 - 18:59

Собственно, и первый не особенно плавал. Жаль, фильм неплохой все же.



#88 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2018 - 19:19

Итого на дотянул даже до 300 общемировых. Вспоминаются слова всяких пуконюхов, что корабль и без Дель Торо поплывёт.

 

Но справедливости ради, жаль.

Не жаль.

Фильм настолько же тупой, глупый и беззастенчивый как и первая часть, но без настоящего таланта в режиссерском кресле все сыпется. 

И тут просто дичайшее количество упущенных возможностей. Потизерили мир кайдзю в оригинале? Здесь даже ни намека. Глав-герой промышляет мародерством, но нам даже мельком не показывают странный мир фантастических контрабандистов с Роном Перлманом во главе. В сюжете фигурируют серийные ЕВЫ гибриды роботов и монстров, но у всех одинаковый дизайн... Похорны идей, а не фильм.

А еще здесь худший злодей года. Чарли Дей и не смешной, и, тем более, не страшный. Да и вообще персонажи ученые бесят на порядок больше, чем в оригинале. 

И что за хрень с акцентом Ринко Кикучи? В первом фильме она вполне нормально говорила по-английски, но здесь звучит как рандомный актер-эпизодник с какого-нибудь японского рыбного рынка.

Блин, даже саундтрек - халтура.

Говно, но, наверное, чуть получше во многом схожего Дня Независимости-2.


Изменено: Artkub, 10 Август 2018 - 19:21

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#89 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2018 - 20:00

Это лучше "Трансфомеров". И разборчивый экшн днём. Ты такое где вообще видел, а?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#90 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2018 - 20:07

неплохой фильм, не надо вам, как тут уже неоднократно отмечали: уровень ляпов и сюжетной глупости полностью соотвествует первой части. единственное, отсутствует фирменный режиссерский "шарм" дель торо, зато реально почти все битвы днём

разок глянуть можно - тот же вердикт, что и для 1й части



#91 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2018 - 20:41

Драки действительно были неплохими но все остальное просто ужас. Заштампованые герои и отвратительные диалоги очень портили фильм. От персонажа Боеги вообще воротило хотя против самого актера ничего не имею.

#92 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2018 - 20:53

 

Заштампованые герои и отвратительные диалоги очень портили фильм.

Это все было и в первом фильме. Диалоги в сиквеле даже лучше, ДеНайт в них умеет.



#93 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2018 - 21:04

Ну не знаю. В первом фильме вся болтовня как-то по делу была. Здесь же воду лили уже прям по беспределу.

#94 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2018 - 21:05

Это лучше "Трансфомеров". И разборчивый экшн днём. Ты такое где вообще видел, а?

Что бы сделать лучше Трансформеров, сильно стараться вообще не нужно. Просто налегать на клетчаку, остальное само выйдет.

А разборчивый дневной экшен есть, хотя бы в том же Марвеле и новых ЗВ. Не велико свершение. В сабже все видно, да. Но еще видно, что роботы движутся гораздо легче, а без неонового освещения вдруг потерялась такая-то часть стиля.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#95 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2018 - 21:17

 

В первом фильме вся болтовня как-то по делу была. Здесь же воду лили уже прям по беспределу.

Да что там, что тут - все по делу, простенько и без изысков. Там просто было два-с половиной персонажа, а тут их прилично уже мелькает. Плюс, нет плохиша-задиры который плохой потому что.



#96 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2018 - 09:00

Сиквел однозначно лучше. Вот ничего дельторовского в оригинале не было, кроме рожи Перлмана. Были заштампованые главные герои, отсутствие необходимости строить егерей, а не стрелять по кайдзю из того же оружия, что поставили в егерей, идиотичная постройка идиотичной стены, которую мелкие кайдзю могли тупо перелезть, а не "о боже, наша стена защитила бы от мелких кайдзю, мы не ожидали появления больших". И на все это было похуй, потому что это огромные роботы дерутся с огромными монстрами. В сиквеле больше роботов, больше монстров, больше драк, больше интересных приемов в драках. Тут есть человек, ментально трахающийся с мозгом кайдзю и считающий его своей подругой. Тут есть суперкайдзю, складывающийся из нескольких мертвых кайдзю. Что, блять, еще нужно от сиквела фильма про битвы роботов с монстрами? Ах дыа, эта жи ни Дыльтора. А значит ту же хуйню, что была в его оригинале, мы не простим какому-то ноунейму, хотя всего что у дель Торо было хорошего, тут больше.

Изменено: Jobon, 11 Август 2018 - 09:02

Обитель зла - полюбишь и козла.


#97 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2018 - 11:11

Что, блять, еще нужно от сиквела фильма про битвы роботов с монстрами?

Битвы роботов с монстрами, хотя бы.

Здесь нас полфильма кормят замесами с плохими егерями, а просто войнушками роботов можно наесться и без этого фильма, ничего сверхъестественного не показывают. В фильме про те-самые битвы роботов с монстрами монстры вылезают только в третьем акте, а затем собираются во что-то выглядящее даже хуже чем они сами по отдельности. И убивают его даже не в экшен-сцене, а просто грохнувшись на него с высоты. Полтора часа интриги про злую-незлую китайскую корпорацию и мозготраха такого, ИМХО, не стоят.

Стена из первого фильма - да, дебилизм. Потому что, даже герои того фильма так говорили. Только она не отнимала половину сцен из первых двух актов, как это делает сюжетная линия про китаянку с ее дронами. А какова вероятность того, что дроны окажутся злыми в таком фильме? 100 процентов? 120? Я почти что уверен, что что-то такое было в Трансформерах со Стэнли Туччи. Сюжет оригинала звезд с неба не хватал, но они хотя бы не заимствовали идеи у Майкла, прости господи, Бэя.


Изменено: Artkub, 11 Август 2018 - 11:13

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#98 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2018 - 15:03

Битвы роботов с монстрами, хотя бы.

Здесь нас полфильма кормят замесами с плохими егерями, а просто войнушками роботов можно наесться и без этого фильма, ничего сверхъестественного не показывают.

Это называется разнообразие. Монстры против роботов тоже может надоесть. Тем более что суть не меняется - огромные ебанины дерутся друг с другом и попутно рушат небоскребы. И нет, негде этим наестся в других фильмах. Трансформеры гораздо мельче и гораздо хуже.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]В фильме про те-самые битвы роботов с монстрами монстры вылезают только в третьем акте[/color]

И экшона в этом третьем акте кабы не столько же, сколько во всем оригинале. Ну  да, неравномерно. Но предыдущие два акта не сплошная болтовня и люди - там экшон с  этими же самыми роботами, подобного которому по размерам, как я уже сказал, Трансформеры не завозят, а кроме них больше ничего и нет.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]а затем собираются во что-то выглядящее даже хуже чем они сами по отдельности[/color]

Вкусовщина, спорить не буду. Мне кайдзю-многоножка понравилась.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И убивают его даже не в экшен-сцене, а просто грохнувшись на него с высоты[/color]

А это называется оригинальность. Два фильма роботы бьют, стреляют и рубят мечами - "О боже, как было бы круто, если в финале сиквела робот убил бы суперкайдзю ударами, стрельбой и мечом" - спасибо, не надо.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Только она не отнимала половину сцен из первых двух актов, как это делает сюжетная линия про китаянку с ее дронами[/color]

Угу. Эта линия хотя бы нужна для введения в фильм экшона с дронами. А вот нахуя в оригинале "Эльба спас маленькую азиатскую девочку" и "Эльба болеет радиацией", что приводит к тому, что его гибель - это всего лишь выбор другого способа смерти, более полезного для человечества, а не героическое пожертвование собой ради человечества?

Я же говорю - что дозволено Юпитеру дель Торо, не дозволено быку.


Изменено: Jobon, 11 Август 2018 - 15:24

Обитель зла - полюбишь и козла.


#99 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2018 - 23:25

Снимали на китайские деньги, вот и вышла дешевая китайская подделка. Плохо просто все - от абсолютно растерявших ощущение масштаба схваток до никакущего саундтрека. От "пиу-пиу" вместо нормальных звуков выстрелов и взрывов просто кровь из ушей. Картинка просто никакая - в первой части очень много внимания было уделено детализации егерей и кайдзю, а тут у нас совершенно никакие роботы против таких же монстров. Про персонажей вообще молчу, ладно Ганнибала Чау слили в комикс-приквеле, но куда делись все остальные персонажи первой части - загадка. Новым персонажам решительно не хватает харизмы - Бойега ни разу не Ханнем, а Иствуд-мл. и китайский маршал даже вдвоем не тянут на замену Идрису Эльбе. Нафиг такие продолжения. Даже учитывая мою безграничную любовь к ОБЧР, Говно.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#100 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2020 - 15:00

Я честно ожидал худшего, но и не сказать что получилось прям хорошо. Картинка стала привычно вылизанной и стерильной. Егеря стали более пластмассовыми и легкими, как трансформеры. А еще они куда более одинаковые. Ничего уровня квадратной брутальности Черно Альфы и близко нет. Музыка  дженерик говно  (даже рэпчины нормальной не завезли на крайняк). Актеров понабрали совершено блеклых. Иствуд просто полено, а Боега даже не старается. Остальные просто манекены (ну ладно, девчонка неплоха). Не то что бы раньше все было прекрасно, но по крайней мере был Эльба, который одним своим присутствием улучшал ситуацию. 

 

Но хотя бы по части сюжета, сиквел не оказался таким прямолинейным как оригинал и даже подкинул твист, да и вся замута с беспилотными егерями интересная.  Даже тема с только пятью егерями и пилотирующими их молокососами, оказалась сюжетно обоснована.  Сражения происходят днем, что наверно плюс. Но опять же, они ощущаются обычным блокбастерными сражениями. Нет в них чего-то такого, что бы захотелось взять и пересмотреть. Это всегда плохо. Тем более для такого фильма. Короче Not Great Not Terrible. Крепкое такое стерильно. P.S. Взоржал с Эдуарда Хиля.  


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru