Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Разные версии фильмов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 00:19

Зашел я тут на днях в одно известное место, вбил в поиск "расширенная версия" и на меня вывалило более полусотни фильмов минимум. Тут я вспомнил, что у фильмов типа зловещих мертвецов 3 и эффекта бабочки есть по 3-4 версии с разными концовками. Вобщем, если кто смотрел по нескольку версий одного фильма, то посоветуйте какую лучше на ваш взгляд выбирать.

Начну сам, чтобы было более-менее понятно, что я хочу увидеть.

 

Терминатор.  В режиссерке жутко растянуты эпизоды под мостом и в отеле, что сбивает динамику фильма. Поэтому я при просмотре выбираю театралку.

Терминатор 2. В театралке вырезано много хороших сцен вроде обыска квартиры джона, улыбающегося шварцнеггера и вскрытия башки терминатора. Режиссерка

Тупой и еще тупее. В режиссерке больше туалетного и тупого юмора. Театралка

Эйс вентура 1. Также в режиссерке присутствуют пошлые и тупые шутки. Театралка.

Чужой. В режиссерке есть атмосферные сценки вроде логова чужого. с ними фильм воспринимается лучше. Режиссерка.

Чужие. В режиссерке есть сцены с пулеметами и пролог с колонистами. Так смотреть интересней. Режиссерка.

Чужой 3. В режиссерке чуть больше сценок с чужим, но и еще больше без него и в результате и без того затянутый фильм превращается в бесконечно-занудный. Театралка.

БпС. В расширенной версии мотивы и действия персонажей более менее понятны. к примеру поясняют почему супермен не видит бомбу. Выпусти такую версию в кинотеатрах, думаю меньше критики было бы у фильма. Расширенная

 

 



#2 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Март 2018 - 04:54

T1 - это неофициальный любительский кат, его нельзя считать за режиссерку. Это как те версии ГП и ПКМ с уродски вставленными удаленными сценами. 


Изменено: Krilencu, 25 Март 2018 - 11:10


#3 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 09:54

смотрю только режиссерские версии. нахуй мне фильмы, подогнанные под прокатные 2 часа?



#4 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 10:44

T1 неофициальный любительский кат

это здорово, но хотелось бы узнать почему выбираешь именно эту версию. мне это интересно в связи с тем, что я мог чтото упустить или может вообще такой версии не видел. любительский кат - это что за версия и чем отличается?

смотрю только режиссерские версии. нахуй мне фильмы, подогнанные под прокатные 2 часа?

а если есть режиссерская и расширенная версия режиссерской, то какую выбираешь и почему? а если расширенная фан-версия режиссерки? а если у фильма еще 3 версии режиссерки есть?

 

к примеру я видел только две версии "эффекта бабочки": с хэппи-эндом и плохой концовкой. плохая мне больше понравилась (по мне это более логичный конец). но есть же и еще две версии этого фильма.

нахуй мне фильмы, подогнанные под прокатные 2 часа?

ну вот в шапке я привел примеры эйса вентуры и тупого и еще тупее. театралки не такие пошлые и тупые получились. так что режиссерка не всегда лучше



#5 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Март 2018 - 11:11

По сабжу - конечно удлиненные версии, это вообще не вопрос. 



#6 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 11:47

А есть ли вообще в природе фильм, режиссерская версия которого хуже театральной? 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#7 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Март 2018 - 11:57

Расплата Брайана Хелгеланда. Но она короче.  


Изменено: Krilencu, 25 Март 2018 - 11:59


#8 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 12:01

Так. Я Расплату смотрел еще старшеклассником и это была версия с кучей шутеек, довольно прикольных, такой себе Шейн Блэк. Это была режиссерка?


Изменено: Artkub, 25 Март 2018 - 12:01

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Март 2018 - 12:06

Синяя с закадровым голосом, охуенной нуаровой музыкой,  Крисом Кристофферсоном и кучей шутеек  - пиздатая театралка.

 

 

не синяя с уебанской музыкой, без Кристофферсона (там у него мафией руководит баба, от которой за весь фильм мы слышим лишь голос по телефону, прикинь?)  - режиссерка Хелгеланда.  


Изменено: Krilencu, 25 Март 2018 - 12:11


#10 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 12:43

А есть ли вообще в природе фильм, режиссерская версия которого хуже театральной? 

Тупой и еще тупее. В режиссерке больше туалетного и тупого юмора. 

Эйс вентура 1. Также в режиссерке присутствуют пошлые и тупые шутки.

 

 

По сабжу - конечно удлиненные версии, это вообще не вопрос. 

всегда-всегда? ну хз. я вот хранителей со вставленным в него мультиком не вынес. если в оригинале он был органично встроен в повествование, то в фильме смотрится как инородный элемент не имеющий отношения к происходящему.



#11 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 12:45

Даже Снайдеру не нравится Ultimate Cut Хранителей.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#12 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 13:05

Практически у каждого марвеловского фильма есть расширенная версия. кто нибудь что-нибудь из них смотрел? стоит ли на них время тратить или там ничего интересного не добавлено?



#13 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 14:51

вот был сценарий. утвержденный. по нему начали снимать, сняли.

и потом продюсер говорит "выкини то, выкини это, мало динамики, блаблабла"

но я хочу видеть то, что хотел донести до зрителя режиссер, а не то, на чем решил зарабатывать кинотеатр

так что я за врезание обратно всех допов и выпуск фан-катов.



#14 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 16:20

вот был сценарий. утвержденный. по нему начали снимать, сняли.

и потом продюсер говорит "выкини то, выкини это, мало динамики, блаблабла"

но я хочу видеть то, что хотел донести до зрителя режиссер, а не то, на чем решил зарабатывать кинотеатр

так что я за врезание обратно всех допов и выпуск фан-катов.

логика понятна. но иногда вырезать чтото все таки нужно (как вон с фильмом александр. 50 редакций с разными вставленными и вырезанными сценами). Вы смотрели режиссерку первого эйса вентуры? помните эпизод, где он вылазит из бассейна и начинает изображать из себя немецкого доктора рассказывая про трах-трах и вагины? я в шоке помню был. это вообще не смешно и реально портит фильм.



#15 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 23:10

любой эпизод дополнительно раскрывает или сюжет или персонажа. этим не нужно жертвовать.

другое дело альтернативные сцены. здесь уже вкусовщина. понятно, что можно сделать 20 дублей с разными вариантами сцены, но я предпочту увидеть все, а не какой-то один



#16 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2018 - 23:53

Раньше любил все эти расширенные версии, сейчас же отдаю предпочтения театралкам фильмов.

 

Из того что приходит на ум :

 

ТЕРМИНАТОР 2, конечно в расширенной есть любопытные моменты, но мне и так фильм заходит.

 

ГЛАДИАТОР мне вообще не нравиться со всеми этими вставками с учетом что так по сути диалоги, которые по мне делают фильм менее динамичным.

 

РАСПЛАТА, ну вообще версия режиссера хрень какая то, помню долго искал посмотрел разок и больше не смотрю.

 

 

ЧУЖИЕ  вот тут соглашусь что в раширенной есть отличные сцены.

 

КОМАНДА А тоже считаю не особо нужной версию с расширениями. Такой же прикол с Рыцарем дня.

 

МАВЕЛОВСКИЕ РАШИРЕНКИ заходили на удивление неплохо.

 

А вообще любопытно с бондианой, по сути расширенных версий не было никогда, но был случай как с 6 фильмов, где во многих изданиях у фильма не было одной довольно интересной сцены, важной для сюжета. А так к примеру на BD изданиях есть много вырезанных сцен, и отсутствие многих порой адекватно поясняют режиссеры, почему в финальных версиях этого нет. 



#17 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2018 - 00:16

В Чужих режиссеркая версия добавляет великолепную сцену про дочь Рипли, которая нехило раскрывает героиню, но в ней же есть совершенно ненужная сцена с жизнью колонии и родителями Ньют. Эффект гораздо мощнее когда мы уже видим последствия. Так что для меня она 50 на 50, да и сцена с турелями чуть бьет по динамике фильма.

Режиссерки первых двух частей Хоббита тоже довольно бесполезные шутки. Прости Питер, но я могу замечательно обойтись и без голых компьютерных гномов, купающихся в фонтане.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#18 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2018 - 00:55

А вот Однажды в Америке конечно только режиссерская версия.

 

Да и честно говоря в свое время смотрел именно расширенную версию КРЕСТНОГО ОТЦА, и когда потом посмотрел театральные версии немного офигел сколько всего выкинул Коппола.

А вообще немного раньше не понимал где какие то моменты, которые видел в фильмах или же непонятно было почему другая концовка у ленты. Как в случае с той же Армией тьмы или же Эйс Вентурой. Тогда же не было интернета и порой ещё и фильм гулял в разных версиях на VHS. В своё время реально прихерел от Хэллоуина Роба Зомби сначала посмотрел версию на пиратки с одним концом и на DVD лицензионным с кардинально другой. В случае например СМЕРТЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ вырезанные особенно из первых двух фильмов сцены хоть и не многочисленные но с ними фильмы смотрятся лучше. В первой ленте видно сильнее сумасшествие и одиночество Гибсона. Ну а во втором из нескольких сцен теряется комичность, плюс часто сокращённо насилие в экшене. А вот к примеру Крепкий орешек 4.0 конечно с матом и кровищей смотрится практически так же, не лучше и не хуже.

#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2018 - 09:11

 Вы смотрели режиссерку первого эйса вентуры? 

 

 

можно ссылку? где посмотреть?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2018 - 09:18

У меня один раз кардинально поменялось мнение о фильме после просмотра режиссерки - с "что за хрень", до "о боже, 10 из 10". Это было "Царство небесное" от Ридли "Пока еще вменяемого" Скотта.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru