Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Джокер / Joker

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
427 ответов в теме

Опрос: Джокер / Joker (82 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

1. Кино (71 голосов [86.59%])

Процент голосов: 86.59%

2. Стерильно (8 голосов [9.76%])

Процент голосов: 9.76%

3. Говно (3 голосов [3.66%])

Процент голосов: 3.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Lefty

Lefty

12

• Посетитель
  • 852 Сообщений:

Опубликовано 15 октября 2019 - 08:12

Что-то у меня в голове засела финальная сцена фильма. Когда Джокер говорит психиатру: "Я придумал шутку, но ты не поймешь." И показывают Брюса, смотрящего на мертвых родителей. Ну прямо очень мне это зашло. Если страдать спгс, то можно столько всего нарыть.

Изменено: Lefty, 15 октября 2019 - 08:14

#422 Morfin Grey

Morfin Grey

4

• Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 15 октября 2019 - 08:28

Почему мне кажется, что фраза "я придумал шутку, но ты не поймешь" связана с тем,что "я тебя сейчас тут выпилю и это будет весело". Ну это я так поняла момент. А потом он идет с кровавыми следами после убийства психиатра. 

Ps А когда в той же сцене он подпевает саундтреку, то меня вообще рвет в хлам от силы момента))

Изменено: Morfin Grey, 15 октября 2019 - 08:29

#423 Lefty

Lefty

12

• Посетитель
  • 852 Сообщений:

Опубликовано 15 октября 2019 - 08:40

Да черт его знает. Как угодно это можно трактовать. Мне зразу дуальность в голову полезла. Герой и Антигерой. Насколько они оба важны друг для друга. Что требуется для того, чтобы стать героем. Насколько по разному трагедия может повлиять на людей. Без трагического прошлого Брюса, не было бы Бэтмана. Это все банально, конечно, но подано красиво.  

В данном конкретном случае мне нравится "Я придумал шутку" = "Я придумал Бэтмена." Я так это вижу в своей тупой башке. 

Изменено: Lefty, 15 октября 2019 - 09:14

#424 Shini

Shini

15

• Посетитель
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 15 октября 2019 - 18:21

Да нет, не банально, а очень свежо, глубоко и оригинально для 89-го года.

«Овладеть Силой может любой, кто усердно этому учился и работал над собой» © Джордж Лукас, 1977 год, The Making of Star Wars, стр. 377

#425 Lefty

Lefty

12

• Посетитель
  • 852 Сообщений:

Опубликовано 15 октября 2019 - 18:29

Ну я же сказал, подано красиво. Заимствования меня не парят совершенно, если поданы грамотно. То, что было в 89 году, на данный момент выглядит мягко говоря не очень. Не вижу ничего плохого в том, чтобы ремейкнуть для современного быдлозрителя. 

Знатоки комиксов, в них Джокер когда-нибудь убивал или был причастен к убийству родителей Брюса? Или это только у Бёртона было?

Изменено: Lefty, 15 октября 2019 - 18:34

#426 Dreiser

Dreiser

4

• Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 16 октября 2019 - 21:29

Насколько я знаю, только у Бертона.

Изменено: Dreiser, 16 октября 2019 - 21:30

#427 Ken Adams

Ken Adams

19

• Посетитель
  • 2 090 Сообщений:

Опубликовано 17 октября 2019 - 13:19

Кто был с Брюсом? Альфред? Это тот вояка из сериала Пенниуорт и прошлых частей про Batman?  Да ну нах.

ну то что он был неебаться ниндзей следует лишь из уебанского сериала который никто даже не смотрит.

так-то альфред хоть в одном фильме показывал навыки карате? нет, обычный "овсянка, сэр" дворецкий

Вы, видимо, плохо помните фильмы Нолана. В "Темном рыцаре" Альфред рассказывает о своем прошлом и историю, связанную с попытками изловить одного преступника в Бирме. Так что определенные навыки и умения у него точно есть

Особенно енот!

#428 Alpharius

Alpharius

4

• Посетитель
  • 122 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 15:30

drfi3wjk9tty.jpg

Я на 100% не уверен, но вроде везде, где как-то упоминалось прошлое Альфреда, он служил в армии или спецвойсках. Что частично объясняет его железное для возраста здоровье, и компетентную помощь Уэйну во всех его вопросах с разведкой, сопровождением, экипировкой и т.д.

Что ж, если всю вселенную переосмысливать (как нынешнего «Джокера»), то как-то так:

Да примерно также, только изобретательней и без вульгарности, их осмысливали во Флешпоинт парадоксе.

Изменено: Alpharius, Вчера, 15:39

- What do all stories have in common, dear Wolf?

- They end.

6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

Bing (1)

Рейтинг@Mail.ru