Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джокер / Joker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
684 ответов в теме

Опрос: Джокер / Joker (139 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (110 голосов [79.14%])

    Процент голосов: 79.14%

  2. Стерильно (17 голосов [12.23%])

    Процент голосов: 12.23%

  3. Говно (12 голосов [8.63%])

    Процент голосов: 8.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 05:35

Хоакин завораживает, как и всегда. Но тут весь фильм - это его бенефис. Более того, складывается впечатление, что это некий дар для комикс культуры - на фоне серьезных обсуждений номинации и награды Роберту Дауни за Мстителей, появляется титан актерского искусства (а Феникс при моей не любви к большинству его ролей и фильмов заслуживает такой характеристики) и показывает, что даже в комиксе может быть актерская работа уровня учебников актерского мастерства. Пафоса я конечно дал не мало, но Феникс реально играет на грандиозном уровне. Но вот фильм вообще не цепанул. Грустно, предсказуемо и скучно. Расширение рамок комикс культуры удалось, но совсем не воодушевило. Вроде музыка и картинка - космос, вроде после оскаров Рапсодии Джокеру их можно выдавать без задней мысли. Да и вся история Готэма замешана идеально, ориджин, с точки зрения ключевых событий, - интригующий. Но хотелось, чтобы фильм быстрее закончился. Шикарно сыгранный смех надоел, твист с соседкой вообще не твист, становления не прочувствовал, так как он был таким с первых кадров, но со своими блоками. Стерильно, но оскарами можно швыряться.

Изменено: Travius, 14 Октябрь 2019 - 07:27


#402 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 14:30


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#403 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 17:45

Spoiler


Изменено: MirF, 13 Октябрь 2019 - 17:45

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#404 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 17:52

Что же это, лень реквизиторов менять заводское время  или глубокий посыл зрителю? Вы сами знаете ответ. 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#405 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 18:02

лень читать тему, так что пардон если повторяю чьи-то мысли.

фильм перехайплен.

фильм хорош.

феникс молодец, но для него это тупо ремейк прекрасного "тебя здесь никогда не было", просто в мейнстримном кино, оттого и восторгов в миллион раз больше. он на оскар еще в мастере наработал(камон, болезненные трансформации истощенного тела, одиночка с покалеченной психикой, daddy issues, ну ебана).

сюжетно - просто крепкий сингл, работающий на персонажа, чуть более глубокий чем регулярный попкорн за 200 млн.

 

кто молодец без экивоков - так это филлипс, нет, я знал что он начинал с серьезных документалок, но блет, никогда бы не подумал что режиссер дорожного приключения, похмелья и старой школы(великая комедия) когда-нибудь снимет кино с замахом сразу и на оскар и на миллиард.

молодцы DC и ворнеры - да, у них дурдом, а не одна шпаргалка на все 25 фильмов, но и из этого котла хаоса выныривает и такое небанальное по нынешним временам комикс-кино. а с учетом того что икс-верс рипнулся - единственная надежда на необычное большое кино на основе раскрасок. хотя бы раз в декаду.

 

кино.


Изменено: El Salvador, 13 Октябрь 2019 - 18:03

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#406 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 18:14

Сходила еще раз. ВАШУМАТЬ. Ну нет слов как меня цепляет. Причем во 2й раз еще сильнее эмоции.



#407 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 20:13

Что же это, лень реквизиторов менять заводское время или глубокий посыл зрителю? Вы сами знаете ответ.

Лень конечно. Даже не стали переводить время у совсем других часов в телевизоре:)
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#408 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 05:12

сходил второй раз, это охуенно. 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]посмотрел некоторые моменты повнимательней[/color]


Изменено: Krilencu, 14 Октябрь 2019 - 07:55


#409 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 07:20

На самом деле я даже удивлен, я думал что фильм мне не понравится. Но...вышел из сеанс довольно таки удовлетворенным. Единственный раз за год такое было после Паразитов, такое  ощущение легкой эйфории, от того что посмотрел действительное хорошее кино.  Не шедевр, но крепкое, четкое, хорошо сделанное кино. Есть вещи которые бы я поменял, что бы сделать ещё лучше, но оставим это для дискуссий.  Планирую сходить второй раз. Хочется посмотреть некоторые моменты повнимательней.  


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#410 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 17:26

Кто был с Брюсом? Альфред? Это тот вояка из сериала Пенниуорт и прошлых частей про Batman?  Да ну нах.

Финал шикарен, и эпическая музыка от которой бросает в дежавю и вспоминается как погибает дочка Джоэл в начале игры (TLoU).

Бедная Марта и Томас, снова и снова ;)

Каким способом, что стало с докторшой?

Не понравилось только, что Джокер, очень быстро "переобулся". Сперва был одним человеком, а после ну прямо звезду поймал и стал резко другим. Такого не бывает.

Совсем забыл, понравилась цитата Джокера в студии, но вот дословно её не помню. Про мир и безумца в нём. Дословно есть у кого?

Кино.

 

PS: Жду BD и буду смотреть в инглише.


Изменено: TNT, 14 Октябрь 2019 - 17:34


#411 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 17:53

Совсем забыл, понравилась цитата Джокера в студии, но вот дословно её не помню. Про мир и безумца в нём. Дословно есть у кого?

Эту имеешь ввиду? На всякий случай под спойлер: "Что ты получишь, если смешаешь психически-больного одиночку с обществом, которое игнорирует его и обращается как с мусором!? Ты получишь то что заслужил!"
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#412 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 18:11

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кто был с [/color][font="helvetica, arial, sans-serif;color:#000000;"]Брюсом? Альфред?[/font][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Это тот вояка из сериала Пенниуорт и прошлых частей про Batman?  Да ну нах.[/color]

ну то что он был неебаться ниндзей следует лишь из уебанского сериала который никто даже не смотрит.

так-то альфред хоть в одном фильме показывал навыки карате? нет, обычный "овсянка, сэр" дворецкий


Изменено: Krilencu, 15 Октябрь 2019 - 07:24


#413 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 18:40

Автор серии комиксов, посвященных лечебнице Аркхэм и ее обитателям, Дэн Слотт раскритиковал фильм «Джокер», представивший новую версию становления побывавшего в этом учреждении злодея DC. Свой отзыв он опубликовал на странице в Twitter.

«Посмотрел «Джокера» сегодня вечером. Мне очень нравится «Тёмный рыцарь» и «Чудо-Женщина». Я думаю, что «Аквамен» и «Шазам!» были забавными. Не могу дождаться «Харли Квинн». Так что, этот пост направлен не против DC. «Джокер» - плохой фильм. По-настоящему плохой. Работа Хоакина Феникса была хороша, но... в посредственном фильме. Ко всему прочему, «Джокер» - это просто плохой фильм о Джокере», - написал он.

По словам Слотта, есть «множество прекрасных комиксов о происхождении Джокера» и создателям фильма стоило взять один из них за основу. «Когда вы думаете, что фильм «Джокер» уже не может стать хуже, они находят способ включить в него сцену, которую мы уже видели слишком много раз... в супергероических фильмах. (Если вы видели «Джокера», вы знаете, о чем я говорю.) Это была прогорклая маленькая вишенка на вершине этого ужасного торта. Мрачность ради мрачности - не имеет смысла. Богатый=плохой, бедный=хороший - это такой нелепый прием. Хорошие съемки, музыкальное сопровождение и даже отменная актерская работа не исправляют блюдо, если рецепт плохой», - добавил он.

Помимо работы над серией «Лечебница Аркхэм: Живой ад», Дэн Слотт также участвовал в создании комиксов о Бэтмене и Лиге Справедливости. Он также сотрудничал с компанией Marvel.



#414 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 19:37

Ни Томас Уэйн, ни Мюррей не выглядели отрицательными персонажами. У них была вполне нормальная адекватная реакция на Артура, учитывая количество информации что у них есть о нём. Так что хз где там "богатый=плохой", "бедный=хороший". Учитывая что из бедных, разве что коллега карлик был по сути хорошим. Вот лично мне, из персонажей неприятны были начальник на первой работе Артура, и коллега давший ему пистолет(тех трёх статистов в учёт не беру).
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#415 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 20:34

Ни Томас Уэйн, ни Мюррей не выглядели отрицательными персонажами. У них была вполне нормальная адекватная реакция на Артура, учитывая количество информации что у них есть о нём. Так что хз где там "богатый=плохой", "бедный=хороший". Учитывая что из бедных, разве что коллега карлик был по сути хорошим. Вот лично мне, из персонажей неприятны были начальник на первой работе Артура, и коллега давший ему пистолет(тех трёх статистов в учёт не беру).

Томас Уэйн по фильму - мудаковатый политик из серии "государство не просило вас рожать" и "макарошки всегда стоят одинаково". Мюррей - пригласил к себе на шоу "дурачка", чтобы ещё раз прилюдно его высмеять. От фильма я не в восторге, но эти два момента прямо очень жизненные.

#416 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 20:53

Что ж, если всю вселенную переосмысливать (как нынешнего «Джокера»), то как-то так:

1. «Шазам» - история про то, как мальчонку изнасиловали в метро, и он стал представлять себя супергероем.

2. Бэтман - озверевший от вседозволенности богатей.

3. «Флэша» можно будет завязать на неодолимой тяге к мастурбации.

4. БДСМ-драма «Чудо-Женщина».

5. «Супермен» раскроет тему неофашизма.

6. Ну и, конечно, «Аквамен» - гей-драма в душевой кабине.



#417 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 20:57

Разве нужно оправдывать эти убийства, мы ведь, вроде как, говорим об отрицательном персонаже, который убивает по своей логике. Эти "ужасные" , по его мнению, люди были в целом мудаками, но за мудачество не принято убивать. Он не народный мститель, а психопат, и слава богу). Мстителей нам хватает)



#418 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 22:03

Вообще если кого и считать злодеем в этом фильме, так это мама Пенни, которая измывалась над Артуром, причастна к избиениям и прочим издевательствам,  более того разную херню ему внушала, типа твой папа Уэйн.

А Мюррей и Уэйн, да два типичных богатых мудака, из которых Артур создал себе кумиров, ну как часто бывает они совершенно не такие в реальной жизни, как он их представлял. Да знали бы они до чего уже довели Артура, были бы по осторожней с ним.



#419 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 22:52

Вообще если кого и считать злодеем в этом фильме, так это мама Пенни, которая измывалась над Артуром, причастна к избиениям и прочим издевательствам, более того разную херню ему внушала, типа твой папа Уэйн.

Я так поняла, что она всё-таки физических не наносила ему вреда сама, а просто терпела издевательства со стороны "бойфренда". Что, кстати, тоже прям жиза - так себя ведут тысячи женщин. Но она ещё и душевнобольная, так что назвать её злом я не могу. И "отцовство" Томаса Уэйна она как раз скрывала от Артура. Он сам случайно прочитал в неотправленном письме.

#420 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 07:19

Богатый=плохой, бедный=хороший - это такой нелепый прием

Это когда ты богатый - приём нелепый. А когда ты не очень - это тупо правда жизни, которую богатый воспринимает за нелепость, потому что тупой уебан, как и полагается богатому.

 

Фильм - охуенен. Фениксу - Оскара. Заслужил, настрадал. Почему-то хочется режиссёрской версии, ибо вырезали, судя по всему, немало.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru