Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джокер / Joker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
684 ответов в теме

Опрос: Джокер / Joker (139 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (110 голосов [79.14%])

    Процент голосов: 79.14%

  2. Стерильно (17 голосов [12.23%])

    Процент голосов: 12.23%

  3. Говно (12 голосов [8.63%])

    Процент голосов: 8.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 14:32

слишком много и он в своём сумасшествии очень одинаковый. То есть он ходит с засаленными волосами, любит мамочку, выглядит максимально нелепо, невпопад смеётся, но это всё показано двадцать раз под унылую надоедающую музыку, которая говорит МЫ НЕПРОСТАЯ ДРАМА ПРОНИКНИТЕСЬ МНОЙ, что просто надоедает. 

 

В общем, я не оценил.

 

Аналогично. плюс на определенном моменте я Джокеру уже сопереживать не мог

 

Да, сильный момент, когда он говорит Уэйну "черт возьми, почему ты не можешь дать немного тепла". Но когда он окончательно съезжает с катушек, убив друга ножницами,  становится плевать, потому что он перешел черту.

 

P.S. До сих пор кстати не знаю, как оценить кино. Если с точки зрения актерской игры, то Феникс выложился полностью, но общие ощущения отвратительные. Пожалуй, ничего не буду ставить


Изменено: volt89, 09 Январь 2020 - 14:36


#542 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 14:37

Он не был ему [color=#ffff00;]другом[/color]. И это не съезд с катушек. Это была месть. Да и  мы вроде не о мальчике-зайчике речь ведем. У нас злодей на повестке) 



#543 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 14:41

Он не был ему [color=#ffff00;]другом[/color]. И это не съезд с катушек. Это была месть. Да и  мы вроде не о мальчике-зайчике речь ведем. У нас злодей на повестке) 

 

ну Джокер то об этом не знал. а в начале фильма явно отношения дружеские

 

а местью так что угодно можно оправдать. маму получается он тоже из мести замочил. но это какая-никакая, но мама же твоя, мудак неблагодарный

 

поэтому у меня лично очень плохое послевкусие от этого кино


Изменено: volt89, 09 Январь 2020 - 14:46


#544 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 14:58

Как это не знал, знал он ,что его просто использовали. Ну а с [color=#ffff00;]приемной мамой[/color]: это освобождение. Я не оправдываю убийства. Только объясняю. 



#545 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 15:09

Ну а с [color=#ffff00;]приемной мамой[/color]: это освобождение. 

 

Она же в детстве его головой о батарею уронила, или типа того. Поэтому не только освобождение.



#546 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 15:21

Она позволила сожителю [color=#ffff00;]пытать ребенка. [/color]Сама оставалась безучастной, что не удивительно, так как она [color=#ffff00;]психбольная.[/color] Безучастной к сыну она оставалась ,собственно, до самого конца. Да в ее положении он ей почти одолжение сделал. И не забываем: у него своя  логика.


Изменено: Morfin Grey, 09 Январь 2020 - 15:22


#547 Villina

Villina

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 15:49

спасибо, теперь понятно. А что это за арго? 

Сленг профессиональных танцовщиков.



#548 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 19:56

Говно ваш джокер, не досмотрел как ни старался, выключил и забыл.


Изменено: Knightmare, 09 Январь 2020 - 19:56

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#549 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 20:30

Слушаем вас внимательно 

Опубликованное фото



#550 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 20:37

Хорошее кино на разок, по факту оверхайпнутое, но снято красиво и Феникс ппц старается. Я рад за Тода Филипса, я еще на Мальчишник в Вегасе знал, что все будет ок. А то что его подельник Чернобыль снял так это вообще шикарндос. Успешный год у ребят.

Но все это вы уже везде читали. Я промотал ветку и могу ошибаться, но тут не было варианта, что в лечебнице были подделаны документы про мать. Может он и сын Уэйна, тот богатый и заплатил чтоб все подделали. Может мать вообще сошла сума из-за стресса. Поведение Уэйна за весь фильм показывает его властным человеком, Альфред его прикрывал перед Брюсом и Мартой.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#551 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 21:24

Это было б несколько мелодраматично, но в принципе возможно.



#552 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 18:07

Поскольку ...

 

Куда делись старые добрые текстовые обзоры, которые можно прочитать по диагонали и не смотреть три часа чьёго-то бреда и кривляний?

 
одним лайком не выразить как люто я это плюсую

 

Вначале пусть будет простыня текста - того же, что в видео.
[color=#000000;][font="Arial;"]Трейлер фильма раскрывает весь сюжет. В нём нет больше ничего. [/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Вы скажете про режиссёрскую работу, гениальную актёрскую игру и прочее. Я отвечу -  в фильме главное - история. История и её посыл. Эта история рассказана в трейлере, и фильм её ничем не дополняет.[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Больной и сломленный человек преступает черту морали и закона. При этом он не задержан и наказан, а наоборот - получает поддержку общества, становится символом протеста и даже попадает на телевидение. - согласитесь, если эту историю так пересказать - она выглядит нелепо, неправильно, сломано. Она такой и есть.[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Неужели в кино больше не  на что смотреть? Конечно есть. Глубокая боль и страдания персонажа, оправдание его поступкам. [/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Но это насилование вашего мозга. Черта морали и закона - эта та черта, которая должна заставить каждого зрителя сказать - это плохой фильм. Но думать умеет малое число людей. Большинство будет кричать о гениальной игре, о прекрасной работе, о боли и страданиях, о причинах героя. И это чушь.[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Меня лично однажды избили на улице. Избили так, что лицо опухло на месяц. Как я узнал, в этот день на этой же улице избили ещё 8 человек. Такой флешмоб от ребят, пробующих кровь на вкус. Представьте, что каждый из нас  - 9 избитых людей стал убийцей, что каждый забрал из мира по 5 жизней. Не страшно? А елси жизней ваших родных? Возможно, кто-то из них неумышленно или умышленно обидел нас, несчастных?[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]5 Ноября 2019 года в Днепре парню показалось, что девушки в общежитии над ним смеются. Он пригрозил их застрелить. Девочки решили, что это шутка. А он вернулся с пистолетом и выстрелил в голову одной из них. Позже в комнате пытался застрелить себя в грудь. Ничего не  напоминает? Этот же сюжет. Давайте скажем, что этот парень великий. Нет, я не хочу сказать, что он насмотрелся фильма и пошёл стрелять, но у него тоже есть боль, которая его оправдывает. Ему грозит всего 15. Это максимум. А может и меньше. А если рассказать его печальную историю - может отпустим, а?[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Вот что с нами делает этот фильм. Насилует наш мозг, манипулирует и подменяет понятия. [/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Революция, бунт - ещё один аспект фильма. Джокер - символ восстания. Но он никого ни к чему не призывал. У него нет цели, нет плана - он пустышка. А это показано так красиво, что зрители кричат- хватит терпеть, пора бороться![/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]За что? Что в замен? Я не верил, что возможна революция без идеи. Такие уже продают в разные страны как горячие пирожки.[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Из всего сказанного есть один вывод. Джокер - очень плохой фильм. [/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Но когда мы так говорим, мы всегда предлагаем решение - как фильм починить, что в нём поменять, как улучшить.[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]И знаете, что надо было поменять в Джокере, чтобы он стал шедевром? НИЧЕГО.[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Этот фильм должен остаться таким, какой он есть. Просто он должен был изначально продаваться в паре с другим фильмом, который следовало бы вывести на экраны через два месяца. Это бы помогло и кассу рубить побольше, и дало бы смысл Джокеру. Второй фильм, спустя два месяца. Джокер - другая сторона.


Дальше идёт что-то вроде трейлера фанфика. Так что там писать текст бесполезно. Если интересно посмотреть, в ролике с 3 минут 17 секунд.[/color][/font]

 

Но все это вы уже везде читали. Я промотал ветку и могу ошибаться, но тут не было варианта, что в лечебнице были подделаны документы про мать. 

у меня в ролике как раз эта версия )


Изменено: ЛанаРася, 10 Январь 2020 - 18:05

Тёма


#553 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Январь 2020 - 18:25

Джокер все сделал правильно, мразей надо убивать.

И тех. что поколотили вас, тоже. Толстовство тут совершенно неуместно, мир надо очищать от таких тварей. 



#554 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 18:32

...и от ютуберов. А вообще прекратите быть агрессивными в пятницу вечером.

#555 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 18:34

Ну что , простите,за х*рня со сравнением гг с реальными убийцами. Что за синдром Мединского. С тем же успехом больной на голову может посмотреть Джона Уика и убить соседа из-за своей собаки. Ай, тьфу, даже распыляться не стану.



#556 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 18:36

Джокер все сделал правильно, мразей надо убивать.

И тех. что поколотили вас, тоже. Толстовство тут совершенно неуместно, мир надо очищать от таких тварей. 

Если бы Джокер убил только трёх людей в метро - вроде как и да.. Но он  убил коллегу, ни сделавшего ничего плохого, возможно убил соседку и точно убил Мюрея.

Ну что , простите,за х*рня со сравнением гг с реальными убийцами. Что за синдром Мединского. С тем же успехом больной на голову может посмотреть Джона Уика и убить соседа из-за своей собаки. Ай, тьфу, даже распыляться не стану.

Прямым текстом сказано - я не говорю, что он насмотрелся фильма. Впрочем, вы ж не хотите диалога. 


Тёма


#557 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 19:05

Джокер.Убил.Кого-то. :shok:  Насколько знаю, эпизод на телепрограмме взят из комиксов и там он убивает всех ,включая зрителей. Тодд нас еще пощадил) Всем улыбок

Опубликованное фото



#558 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 19:17

Вы видимо не понимаете. Да убил, но он должен быть отрицательным героем, антагонистом. Никак не главным, которому хочется сопереживать. Тем более, когда показана в фильме такая поддержка общества. Мы говорим о разных вещах.


Тёма


#559 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 19:18

И тех. что поколотили вас, тоже. Толстовство тут совершенно неуместно, мир надо очищать от таких тварей. 

 

 

Тот, кто борется с чудовищами...дальше Вы знаете.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#560 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 19:30

Ай,братцы, все равно считаю фильм гениальным). Это рождение злодея из человека достойного сопереживания. Самое начало , так сказать.  Т.е. то, во что он превратился никто не оправдывает, а то как он дошел до этого ,лично у меня,  вызывает отклик в душе. Ну и я та девочка, которой  Хоакин в этом образе запал в сердце :angel: .


Изменено: Morfin Grey, 10 Январь 2020 - 19:33



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru