Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Мстители: Финал / Avengers: Endgame


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1545 ответов в теме

Опрос: Мстители: Финал / Avengers: Endgame (164 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (112 голосов [68.29%])

    Процент голосов: 68.29%

  2. Стерильно (29 голосов [17.68%])

    Процент голосов: 17.68%

  3. Голосовал Говно (23 голосов [14.02%])

    Процент голосов: 14.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1201 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 21:04

без них же, он падёт за секунды! 

 

Это ваши собственные домыслы, в фильме такой сцены нет.  Но претензии у вас почему-то именно к фильму, а должны быть к той ветке событий, которая образовалась у вас в голове. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1202 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 23:05

 

без них же, он падёт за секунды! 

 

Это ваши собственные домыслы, в фильме такой сцены нет.  Но претензии у вас почему-то именно к фильму, а должны быть к той ветке событий, которая образовалась у вас в голове. 

 

 

Как это нет? Я думаю тут имелась ввиду сцена когда Кэрол в праведном гневе буквально обрушивается на Таноса со всей своей яростью и держит его. Можете сказать мол Танос был измотан, сильно ранен и не ожидал ответных пиздюлей. Да, но в финальной битве Таноса почти никто не смог отпиздить и пошатнуть без камней. Кроме Ванды . А с камнями Таноса сумела сдержать достаточно долго в прямом противостоянии только Кэрол. Не понятно почему Танос настолько больше силен и без камней , а с ними практически не сокрушим


Изменено: Nadya, 19 Май 2019 - 23:06

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#1203 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 00:12

"I prefer the weapon you only have to fire once"

Умные Руссо, сделали домашнюю работу.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1204 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 09:08



#1205 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 10:02

Давайте я просто напомню, что в Войне Бесконечности руку Таноса со всеми камнями удерживал, на минуточку, капитан Америка, и вы успокойтесь уже?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1206 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 14:18

Руку, не силу камней

#1207 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 14:48

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Давайте я просто напомню, что в Войне Бесконечности руку Таноса со всеми камнями удерживал, на минуточку, капитан Америка[/color]

Сцена, кстати, почти скопирована во втором фильме, уже с Марвел - это мило.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1208 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 15:40

Миня-марвелофон: финал. 
 
 
Предисловие: я затеял свой Миня-марвелофон для того, чтобы получить от «Финала» максимум. Я понимаю, что среди поп-культуры и блокбастеров этот фильм — действительно событие. И вместо того, чтобы ненавидеть его, я решил его полюбить. Это не было прямой установкой. Скорее, я решил выстроить к фильму мостик, посмотрев все предыдущие ленты нон-стоп (и я действительно их посмотрел, кроме «Капитана Марвел»), отбросив негативные эмоции и растворившись в попкорне. О моём отношении ко вселенной Марвел по итогам Миня-марвелофона я отпишу позже в «Бойцовском клубе», а сейчас к фильму. 
 
Я старательно избегал спойлеров, и как бы не пытались мне помешать команда из редиски Кремлебота (спойлер о Лебовски и о тайм-тревелах), повесы фильмушника (псевдоспойлером о сливе Капитана Америка) и безобразника Кена Адамса (неустанно повторяющим, что спойлер фильмушника — не спойлер), им это не удалось, и от финала я максимум кайфанул. 
 
До момента со стенка на стенку и летающими лошадьми , это (в рамках вселенной) гениальное кино. Удачный шаг — грохнуть Таноса, а затем таймскипнуть на 5 лет вперёд, показать последствия щелчка.  
 
Не менее удачный шаг - задействовать в сюжете тайм-тревелы и пройтись по прошлым фильмам Марвел, тем самым уплотнив их связь между собой. Ох, не зря я всё это дело миня-марафонил, ох, не зря. 
 
Пожалуй, самым оригинальным и забавным моментом стала в лифте, которая отсылает нас к аналогичном во втором «Капитане», а также к комиксу, где Капитан оказался агентом «Гидры». Браво, просто браво. 
 
Сюжетные ветки, где что-то пошло не так (Локи с тессерактом, Небула со своим двойником), придают фильму напряжения и драматичности. На эмоциальном уровне мне удалось погрузиться по всё происходящее, и я действительно сопереживал за героев (благо за 10 дней миня-марвелофона они мне стали, как родные). 
 
Финальный экшн в той части, где битва идёт непосредственно с Таносом, очень и очень хорош. Я удовольствием его пересмотрю дома в цифре. Да и в целом эта битва, пожалуй, квинтэссенция всего Марвел и услада для фаната (хотя я немного от неё устал). 
 
Пожалуй, символично, что с Тони Старка эта вселенная началась, им же и закончилась 11-летняя история киновселенной Марвел . Нет, правда, это было эпично. Не менее лиричны последующие концовки, говорящие о том, что вселенная будет продолжать жить. 
 
Но самое прекрасное в фильме, пожалуй, две последние сцены со Стивом Роджерсом. Ещё с первого фильма о Капитане я думал, как же несправедливы продюсеры — создали героя и его друзей, а потом в угоду первых «Мстителей» выдернули этого героя из того мира, где ему было хорошо. Ну а теперь всё на своих местах.
 
Мне очень и очень понравился «Финал». В нём есть многое из того, что я люблю в кино (пасхалки, таймтревелы), в нём сочетается почти всё лучшее в Марвел. А главное, фильм действительно выглядит Финалом огромной-преогромной истории. 
 
Как фанат «Звёздных войн» я кладу руку на сердце и искренне сомневаюсь, что эпизод 9 сможет затащить подобный по эпику и закольцованности финал не менее большой истории, но теперь на меньшее я не согласен.

Изменено: Извр, 20 Май 2019 - 15:43

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1209 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 15:52

Но самое прекрасное в фильме, пожалуй, две последние сцены со Стивом Роджерсом. Ещё с первого фильма о Капитане я думал, как же несправедливы продюсеры — создали героя и его друзей, а потом в угоду первых «Мстителей» выдернули этого героя из того мира, где ему было хорошо. Ну а теперь всё на своих местах. 

 

 

Справедливости ради, аналогичная банда в "Чудо-Женщине" была душевнее) Ирония в том, что DC вроде цели такой не ставили изначально*, но тоже манипулирует временем и пространством, чтобы вернуть своей главной героине потерянную любовь. *ну или не знаю, промышленный шпионаж между студиями?...

 

 

Как фанат «Звёздных войн» я кладу руку на сердце и искренне сомневаюсь, что эпизод 9 сможет затащить подобный по эпику и закольцованности финал не менее большой истории, но теперь на меньшее я не согласен.

 

 

Оффтоп:
Конечно ТАК не затащит, масштаб же совсем другой, и задачи увенчать 40-летнюю историю ЗВ перед ним не стоит всё-таки) Так-то мы каждые 10-15 лет проходим очередные "вехи", типа финальные.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1210 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 15:55

Справедливости ради, аналогичная банда в "Чудо-Женщине" была душевнее) Ирония в том, что DC вроде цели такой не ставили изначально*, но тоже манипулирует временем и пространством, чтобы вернуть своей главной героине потерянную любовь. *ну или не знаю, промышленный шпионаж между студиями?...

Справедливости ради, я банду из Чудо-Женщины не помню вообще, кроме Стива Тревора, в Кэпе хоть Усы МакДонафа запомнились, и китаец, который в Челопауке потом сыграл ещё.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1211 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 16:07

 

Справедливости ради, аналогичная банда в "Чудо-Женщине" была душевнее) Ирония в том, что DC вроде цели такой не ставили изначально*, но тоже манипулирует временем и пространством, чтобы вернуть своей главной героине потерянную любовь. *ну или не знаю, промышленный шпионаж между студиями?...

Справедливости ради, я банду из Чудо-Женщины не помню вообще, кроме Стива Тревора, в Кэпе хоть Усы МакДонафа запомнились, и китаец, который в Челопауке потом сыграл ещё.

 

Мне ребята из ЧЖ понравились тем, что они были самостоятельными персонажами, я отлично помню и различаю их характеры, мечты и личные драмы (как бы пафосно это не звучало), при том, что каждому уделено максимум минут 10 персонального времени, мастерство (сценарное и актёрское) в том, чтобы вот так за 10 минут создать нечто яркое и западающее в душу. А друзей Кэпа, которые не Баки, я помню разве только в лицо. Обратная сторона медали в том, что как уже тысячу раз было повторено: Марвел хватило терпения развивать характеры много лет, а успех DC оказался, что называется, изолированным событием. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1212 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 03:27

Опубликованное фото



#1213 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 13:46

Spoiler

Изменено: bonch, 21 Май 2019 - 13:47


#1214 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 13:58

Да, Стрэндж теперь без камня


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1215 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 13:59

Камень времени вроде как камень времени, а порталы там все маги умеют открывать без всяких камней,

#1216 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2019 - 13:41

Вселенные 3-5 - это одна вселенная, они попали туда все вместе и забрали камень времени и камень разума из одной, и тут же Локи спер Камень Пространства. То же относится и к вселенным 7-8, где они телепортнулись вместе, а потом Вдова и Бартон полетели за камнем Души на корабле.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1217 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 21:45



#1218 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2019 - 18:27

Пим пришел, увидел, что не хватает ампул, потребовал усилить охрану, значит на работу вышел дополнительный охранник, который должен был быть дома. Он спешил и по дороге сбил пешехода. Который должен был стать олимпийским чемпионом и теперь он не выиграет медаль... Ну честное слово, эффект бабочки же. Незначительное изменение потянет глобальные события. Так что вселенная 1970 еще как будет параллельной.



#1219 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2019 - 19:07

Фотка со съемок сами знаете какой сцены
 
Опубликованное фото

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#1220 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2019 - 22:06

Пим пришел, увидел, что не хватает ампул, потребовал усилить охрану, значит на работу вышел дополнительный охранник, который должен был быть дома. Он спешил и по дороге сбил пешехода. Который должен был стать олимпийским чемпионом и теперь он не выиграет медаль... Ну честное слово, эффект бабочки же. Незначительное изменение потянет глобальные события. Так что вселенная 1970 еще как будет параллельной.

Халк наступил на бабочку в 2012 году - все, уже Вселенная будет параллельной с неизвестными последствиями. Или Старк из своего времени в 70е занёс штамм микроорганизмов, которые там устроили потом эпидемию. Любое перемещение во времени может создать и создаст параллельную Вселенную.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru