Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Мстители: Финал / Avengers: Endgame


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1545 ответов в теме

Опрос: Мстители: Финал / Avengers: Endgame (164 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (112 голосов [68.29%])

    Процент голосов: 68.29%

  2. Стерильно (29 голосов [17.68%])

    Процент голосов: 17.68%

  3. Голосовал Говно (23 голосов [14.02%])

    Процент голосов: 14.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1361 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2019 - 17:26

 

 

Неплохая сценка, да. Очень даже.

В мире магии и бессмертных супергероев эта сценка выглядит нелепо.
Почему? Сильнейшие существа в своём роде отдают честь своему боевому товарищу, прошедшему свой путь до конца и спасшего всех ценой всего лишь себя? Что в этом нелепого

Нелепо в том, что сюжет очень наигранный, понимаешь что он натянут под конкретные драматические моменты (Русо напридумывали сценок и попросили сценаристов это склеить в более-менее вменяемую историю.)... к тому же у них есть Камень времени, которым можно было вернуть того же Старка к жизни и т.п. чудеса. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1362 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2019 - 18:00

Убогая удаленная сцена, хоть до самих дошло, что это тупая сцена и надо вырезать. Стрэндж стоит с грустной рожей, типа ничего нельзя поделать, камня времени нет.



#1363 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2019 - 12:17

Стрэндж стоит с грустной рожей, типа ничего нельзя поделать, камня времени нет.

Хорошо, что было иначе


Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#1364 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2019 - 17:13

И Беннеру руку починить. Но с другой стороны, Танос после щелчка тоже раненый хромой ходил. Так что это хотя бы последовательно.



#1365 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2019 - 21:09

Дополнительные матеиалы

https://vk.com/marve...28416224_372767



#1366 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 30 Июль 2019 - 22:45

Как-то негусто в этот раз. Но спасибо.

#1367 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2019 - 23:02

Только сейчас посмотрел, вместе с остальными удалёнками. Сцена, наверное, и правда лишняя, но очень интересно смотреть, насколько разумно она построена:

1. Сначала нам показывают нескольких персонажей, которые "просто" переживают горе - в смысле, ни кто в едином порыве на колени бахаться не собирается.

2. На одно колено встаёт Ронин. Честно говоря, он делает это немного странно, так прямо картинно рукой прикрывается. Но с киношным образом Хоукая это всё очень сочетается

3. На него смотрит Чёртная Пантера. И такой "ну блин, может, у этих белых так принято". Ему вообще только дай возможность достойным войнам дань уважения отдать. В смысле, какой-нибудь условный Тор на этом моменте выдал бы какой-то свой Асгардский вариант "нажатия на F", но рядом оказался именно чёрненький.

4. Дальше Капитан Марвел и Старлорд. Они земляне, но надолго исключены из земной культуры - и поэтому достаточно поспешно реагируют на что-то, похожее на обряд. Им хочется какой-то сопричастности родной культуре и они такие "ну, наверное, сейчас так делают"

5. Потом уже все остальные подключаются, потому что происходящее уже явно выглядит, как что-то символическое, как возможность почувствовать единство, выразить творящееся на душе


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1368 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2019 - 23:48

а может тони нельзя вернуть камнем времени потому, что если его отмотать обратно, это отменит щелчок?



#1369 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2019 - 09:00

Отмотку времени с помощью камня направить (сконцентрировать) на само тело Старка, тогда не отменит.



#1370 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2019 - 09:10

Если бы эту сцену показали в кинотеатре я бы ржал на весь зал просто. Клиника чистой воды



#1371 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2019 - 10:14

Оффтоп:
Мне кажется, в темах свежих фильмов Марвел перепись людей, которые любили фильмы MCU в подростковом возрасте и теперь такие

"Мне важно, чтобы вы понимали - я уже взрослый. ВЗРОСЛЫЙ, я сказал. Фильмы смешные. Коммерческая жвачка. Фу! Файги ничего нового не показывает. Как люди на это ходят? Как я на это сходил? Я такое уже не смотрю. Смеюсь всем офисом с таких фильмов. Вы не подумайте, я вообще случайно на комикс-фильм попал. Так-то не смотрю уже такое. Ни ногой в кино больше. Всё прямо детское такое! Хватит это терпеть!"


Изменено: presvetl, 31 Июль 2019 - 10:15

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1372 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2019 - 10:33

Отмотку времени с помощью камня направить (сконцентрировать) на само тело Старка, тогда не отменит.

Это не логично, логичней, что со Старком работает то же правило, что и со Вдовой, нельзя отмотать камнями манипуляции непосредственно с камнями.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1373 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2019 - 11:04

 

Отмотку времени с помощью камня направить (сконцентрировать) на само тело Старка, тогда не отменит.

Это не логично, логичней, что со Старком работает то же правило, что и со Вдовой, нельзя отмотать камнями манипуляции непосредственно с камнями.

 

Танос аж целый камень возродил, но то что какое-то тело человека.



#1374 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2019 - 11:25

Оффтоп:
Мне кажется, в темах свежих фильмов Марвел перепись людей, которые любили фильмы MCU в подростковом возрасте и теперь такие

"Мне важно, чтобы вы понимали - я уже взрослый. ВЗРОСЛЫЙ, я сказал. Фильмы смешные. Коммерческая жвачка. Фу! Файги ничего нового не показывает. Как люди на это ходят? Как я на это сходил? Я такое уже не смотрю. Смеюсь всем офисом с таких фильмов. Вы не подумайте, я вообще случайно на комикс-фильм попал. Так-то не смотрю уже такое. Ни ногой в кино больше. Всё прямо детское такое! Хватит это терпеть!"

Ну так я уже замечал, что судя по школьникам супергерои уже воспринимаются как старпёрская тема "для взрослых" - это и по контингенту в кинозалах заметно, когда там в большинстве собираются обладатели пивных животов (как я) и кредитных авто (как кто-то понтовей меня), а вот школоты уже малозаметно.



#1375 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2019 - 13:30

Оффтоп:
Елы-палы, школьники - ЭТО МЫ.



#1376 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 31 Июль 2019 - 13:45

Дырку над вами в небе! Не так страшно, что мы взрослые. Страшно, что взрослые теперь мы.

#1377 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2019 - 18:57

После пересмотра мне фильм понравился ещё больше, держу в курсе. Мурашки, слёзы, восторг. Уже хочется ещё раз посмотреть. Смотрел в оригинале с субтитрами, но решил ради интереса чекнуть несколько цен в русском дубляже - чёт какая-то наркомания. Я понимаю, что при переводе нужно учитывать такие вещи, как липсинк, но когда коротенькую фразу "I knew it" переводят "Я в него верил" - это что-то за гранью.

https://www.youtube....v=0T8BnBWFSOo

Клёвая сцена на 1:12)


Это же... спам


#1378 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2019 - 04:43

 

Только сейчас посмотрел, вместе с остальными удалёнками. Сцена, наверное, и правда лишняя, но очень интересно смотреть, насколько разумно она построена:

1. Сначала нам показывают нескольких персонажей, которые "просто" переживают горе - в смысле, ни кто в едином порыве на колени бахаться не собирается.

2. На одно колено встаёт Ронин. Честно говоря, он делает это немного странно, так прямо картинно рукой прикрывается. Но с киношным образом Хоукая это всё очень сочетается

3. На него смотрит Чёртная Пантера. И такой "ну блин, может, у этих белых так принято". Ему вообще только дай возможность достойным войнам дань уважения отдать. В смысле, какой-нибудь условный Тор на этом моменте выдал бы какой-то свой Асгардский вариант "нажатия на F", но рядом оказался именно чёрненький.

4. Дальше Капитан Марвел и Старлорд. Они земляне, но надолго исключены из земной культуры - и поэтому достаточно поспешно реагируют на что-то, похожее на обряд. Им хочется какой-то сопричастности родной культуре и они такие "ну, наверное, сейчас так делают"

5. Потом уже все остальные подключаются, потому что происходящее уже явно выглядит, как что-то символическое, как возможность почувствовать единство, выразить творящееся на душе

 

 

А Мансис такая - я жук (или кто там она), я нихуя не понимаю чё происходит - и осталась в стороне  :D

Хз, как по мне, так наоборот сцена не лишняя была. Уж лучше бы этой сценой заменили тот самый "фемкосбор"


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#1379 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2019 - 16:37

Сценаристы фильма «Мстители 4: Финал» Кристофер Маркус и Стивен МакФили дали совет будущим создателям экранизаций комиксов DC, посвященных Супермену. По их мнению, которое приводит издание ComicBook, необходимо брать пример с лент о Капитане Америке.

«Я полагаю, что на примере Капитана Америки можно увидеть, как сделать хороший фильм о Супермене в наши дни. Не нужно макать его в грязь, не нужно лишать его серьезности. Вспомните Супермена Кристофера Рива, это один из моих самых любимых фильмов, все мы отчасти обращаемся именно к нему», – заявил МакФили.



#1380 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2019 - 18:43

В течение трёхчасового хронометража «Мстителей: Финал» зрители увидели множество персонажей Marvel.

От главных лиц MCU, Железного Человека и Капитана Америка, до минутных камео таких персонажей, как Фригга и Александр Пирс, казалось, что в фильме показали всех, кого только можно было показать. Но, оказалось, что в фильме есть отсылка на персонажа вселенной Человека-паука, Гвен Стейси, которая недавно появлялась в анимационном фильме «Человек-паук: Через вселенные». 

Чтобы прояснить – прямого упоминания персонажа в фильме не было. Не было никакого намёка на её появление, и она не была скрыта в титрах. Потенциальное представление Гвен Стейси – это просто «пасхальное яйцо», но, если это кивок в её сторону, это очень умно. 

В прошедший четверг один из пользователей Reddit опубликовал скриншот c экрана кинотеатра после завершения фильма «Мстители: Финал», где видно, что многие из персонажей возвращаются к жизни. Питер Паркер снова приходит в свою школу, где он воссоединяется со своим лучшим другом Недом, после всего хаоса, совершенным Мстителями и Таносом. Кивок в сторону Гвен Стейси появляется объятиях Питера и Неда, и сперва его трудно заметить.

Но если посмотреть внимательнее:

 

Опубликованное фото

 

У девушки слева светлые волосы, на ней чёрная юбка с паутиной и розовым рюкзаком. Паутина на чёрном фоне, светлые волосы и розовый цвет – всё это фирменные образы стиля Гвен Стейси, особенно, после того, как она стала Женщиной-пауком, или, как её ещё называются, Гвен-Пауком, в комиксах.

Может ли эта девушка быть Гвен Стейси в этой сцене? Это возможно, учитывая, что она в одной школе с Питером и Недом, но всё равно, это маловероятно. Гвен может стать очень важным персонажем в MCU, если, или, скорее, когда она туда попадёт, если учесть, насколько популярной она стала в последние годы. Ведь наряду с Майлзом Моралесом, Гвен является одной из самых узнаваемых молодых представителей паучьей вселенной. 


Изменено: Burn, 04 Август 2019 - 18:45



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru