Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Мстители: Финал / Avengers: Endgame


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1545 ответов в теме

Опрос: Мстители: Финал / Avengers: Endgame (164 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (112 голосов [68.29%])

    Процент голосов: 68.29%

  2. Стерильно (29 голосов [17.68%])

    Процент голосов: 17.68%

  3. Голосовал Говно (23 голосов [14.02%])

    Процент голосов: 14.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1481 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2020 - 00:42

Такое чувство, что этот фильм становится ещё лучше с каждым пересмотром. Просто невероятный фильм, уникальный муви экспириенс (если ты любишь персонажей и вообще фильмы МЦУ), который, думаю, в моей жизни уже не повторится.


Это же... спам


#1482 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 00:28

Забавно, что финал долгоиграющего комикс-сериала рифмуется с финальным сезоном тоже знакового в своем жанре сериала "Игра престолов". Грозный непобедимый враг почти всех одолел, полная безнадега, все пропало, но один неожиданный трюк отправляет всю его армию в небытие. Потом последние проводы и закрытие сюжетных арок. И тоже масса нелепиц и легкий идиотизм.
Как решат проблему с камнями предполагал, но как реализовали по сюжету для меня было сюрпризом. Столько фильмов позади, а умеют удивлять.
Поскольку последний раз, финал играет на ностальгии, отправляя героев в путешествие по волнам кинопамяти. Команда отправляется в прошлые фильмы, и не абы какие, а лучшие. И еще раз задействовали лучших героев из прошлого: монахиню Суинтон, Локи, Грилло и настоящего Халка. Самый прикол в сцене с лифтом, самая трогательная где Тони разговаривает с отцом.
Линия Небулы мне тут больше всего понравилась. Здорово придумали синхронизировать базу данных двух Небул . Еще забавно было видеть, как два самых ненужных героя отчаянно пытаются покончить с собой . А Капитан оказался достоин молота .
К минусам отношу излишние шуткования, все-таки по настрою это должна быть самая серьезная часть. Из Тора сделали конченного клоуна, из Халка нечто непонятное. Может тупоголовый Халк и не сообразил бы щелкнуть перчаткой , но любим ведь мы его за "Халк крушить!", что в финальной битве пригодилось бы. 
Финальная битва, кстати, хоть и стандартная, но сделана как надо. Даже прилет Капитанши Марвел не испортил веселье, Танос и ее запульнул на Луну .
Достойное завершение эпохи, правда не смотревшие предыдущие фильмы не поймут.
8/10


#1483 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 04:54

Еще забавно было видеть, как два самых ненужных героя отчаянно пытаются покончить с собой .

Сабж - это бенефис Реннера в роли Бартона и этим он крут. В остальном - хуже "Войны Бесконечности", сравнение с финалкой "Игры престолов", возможно, даже оправдано. Но вот называть Черную Вдову, которая играла важную роль в куче фильмов сериала, ненужным персонажем - это сильно.

Изменено: Jerry-a-Konel, 24 Сентябрь 2020 - 04:55

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1484 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 18:51

Но вот называть Черную Вдову, которая играла важную роль в куче фильмов сериала, ненужным персонажем - это сильно.

Считаю, она просто для красоты. Везде на вторых или эпизодических ролях, боевка в стиле "обхвачу ногами шею", суперспособностей нет. Важную роль она сыграл только в "Финале".



#1485 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 21:52

Считаю, она просто для красоты. Везде на вторых или эпизодических ролях, боевка в стиле "обхвачу ногами шею", суперспособностей нет. Важную роль она сыграл только в "Финале".

Во всех фильмах, где она появлялась, за исключением "Войны Бесконечности". Даже в камео в "Рагнареке" она внезапно сыграла важную роль. Про "Противостояние" я вообще молчу.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1486 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 00:01

На фоне других тогда просто терялась.



#1487 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 10:43

"Противостояние". А что насчёт того, что она - один из трёх гдавных героев в "Другой Войне", получается, забыли?

#1488 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 20:44

Я люблю Йохансон, но считаю что она нужна просто для связки фильмов в единой вселенной. У нее нет сверхспособностей, кроме красоты, поэтому на фоне супергероев теряется. 



#1489 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 04:50

Я люблю Йохансон, но считаю что она нужна просто для связки фильмов в единой вселенной. У нее нет сверхспособностей, кроме красоты, поэтому на фоне супергероев теряется. 

 

Так как раз наоборот, не имея сверхспособностей, она делает наиболее человечные поступки из всей этой братии, по сути несколько раз ее спасая.


Изменено: Jerry-a-Konel, 26 Сентябрь 2020 - 04:50

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1490 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 11:48

Так как раз наоборот, не имея сверхспособностей, она делает наиболее человечные поступки из всей этой братии, по сути несколько раз ее спасая.

В финале спасает, ну может Халка утихомирила, хотя эта внезапная любовь возникла ниоткуда. Просто фильмы-то про супергероев, и такие как она просто подмога.



#1491 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 088 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 12:22

 

Так как раз наоборот, не имея сверхспособностей, она делает наиболее человечные поступки из всей этой братии, по сути несколько раз ее спасая.

В финале спасает, ну может Халка утихомирила, хотя эта внезапная любовь возникла ниоткуда. Просто фильмы-то про супергероев, и такие как она просто подмога.

 

А Бэтмен считаетс супегероем? Он же тоже обычныи человек. В битве с Думсдеем тоже особо ничего сделать не мог. Стоял где то вдалеке и стрелял


Изменено: War Nazi, 26 Сентябрь 2020 - 12:23


#1492 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 13:21

А Бэтмен считаетс супегероем? Он же тоже обычныи человек. В битве с Думсдеем тоже особо ничего сделать не мог. Стоял где то вдалеке и стрелял

Зато Супермена чуть не завалил.



#1493 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 088 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 13:34

 

А Бэтмен считаетс супегероем? Он же тоже обычныи человек. В битве с Думсдеем тоже особо ничего сделать не мог. Стоял где то вдалеке и стрелял

Зато Супермена чуть не завалил.

 

Так и Вдова проапгрейдилась со временем. Стреляющие браслеты и энергет.дубинки. Это в первых "Мстителях" два пистолетика были и только.



#1494 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 00:10

Так и Вдова проапгрейдилась со временем. Стреляющие браслеты и энергет.дубинки. Это в первых "Мстителях" два пистолетика были и только.

Не помню я за ней серьезных боевых достижений.



#1495 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 23:30

Просто фильмы-то про супергероев, и такие как она просто подмога.

Закрыла портал в "Мстителях", эффективно действовала в "Другой войне" (вплоть до разводки Пирса), вырубила Пантеру и послала на хрен Старка (что уже само по себе достижение) - это если навскидку.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1496 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2020 - 01:09

Особенности восприятия, в супергеройских фильмах просто агент с пистолетами воспринимается как фон.



#1497 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 15:45

Напомните мне, пожалуйста, а что мешало Тору пролететь со своим молотом сквозь вражеский флот и разнести его к херам? Зачем для этого была нужна Марвел?



#1498 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 17:52

Сценарий.



#1499 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 18:26

То, что его молот так не умеет.

Это же... спам


#1500 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 21:44

Через годы добрался до финала. И чувства странные. Или давно не смотрел, или остыл ко всей вселенной (ладно, остыл ещё после Эры Альтрона). И понравилось, и нет.

Три часа - это много. Первый акт - скучный, второй - наверное, лучший, потому что третий не показался таким уж эпичным. Да, все против всех, но как-то быстро и скомкано. То ли дело пролёт перчатки.

Как-то сильно давили на эмоции и ностальгию (не только в конце). Почти не зашла ни одна шутка.

Согласен про Вдову, она ничего, но она второстепенна, её сольник надо было делать раньше. Ну совершила подвиг и совершила. В слоу-мо было бы грустнее. 

Халк в таком виде не понравился тоже, хотя это логичное развитие. Но мне нравилась именно его борьба с самим собой. Толстый Тор да, клоун, но когда надо и серьёзные сцены, и в бою хорош.

Енот енотом, неожиданно Небула хороша. Капитан как обычно слишком правильный, поэтому и делает крутые вещи. И с чужими предметами.

Ну и Тони Старк, персонаж, с которого началась киновселенная Марвел, с которого я начал смотреть эту вселенную и ради кого. Поэтому было достаточно грустно. Дауни-мл. - сердце и харизма этой вселенной. 

Остальным персонажам не так сопереживаешь, если вообще сопереживаешь. Ну, кроме Доктора и Человека-Паука. Ну тут всё индивидуально. 

Это не лучшие Мстители, это даже не лучший фильм своей фазы, хотя казалось бы, финал (пусть и промежуточный) 11-летнего пути. Это расстраивает.

С оценкой сложно. С одной стороны, прекрасный Железный Человек, с другой - мне показалось, или они быканули на "Назад в будущее"?

Стерильно+++ потому, что раньше было лучше. В 2012. 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru