Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Апгрейд / Upgrade


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

Опрос: Опрос (103 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (93 голосов [90.29%])

    Процент голосов: 90.29%

  2. Стерильно (7 голосов [6.80%])

    Процент голосов: 6.80%

  3. Говно (3 голосов [2.91%])

    Процент голосов: 2.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2018 - 17:14

Первый раз слышу плохое про этот фильм.



#22 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 395 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2018 - 06:41

Может сработал синдром завышенных ожиданий, но без восторгов. Драки и экшен понравились, как и диалоги Стэма с Гг. Но вот сюжет с учетом финального твиста, вызывает вопросы, как и мотивация всех злодеев.

Изменено: Drunk_Panda, 16 Август 2018 - 06:42


#23 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 166 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2018 - 10:26

Если вот это стоило 4 млн, то пора отбирать деньги у голливуда. Потому что выглядит-то хорошо! Ну видно, конечно, что задешево, но как будто это обязательно плохо. Ребята явно крутились "на все деньги", некоторые действительно умееют сделать как можно лучше из того, что есть. Забавно, но полфильма не покидало ощущение, что Веном будет похож: там тоже человек, похожий на Харди будет разговаривать с внутренним голосом, принадлежащим силе, которая отчасти его контролирует и при этом имба и всех месит . И знаете, тут я на Венома не поставлю. Тут конечно всё простенько, но с выдумкой и стилем. Сюжет обычный, повороты его тоже, но в общем-то всё складно. Вот экшона не так много, как хотелось, что жалко. Но вот зато постановщик с боженькой-оператором выдали прям что-то, меня впечатлило побольше, чем Жон Уик например. Но ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ, тем более хронометраж-то нормальный. Поддельный Харди хорош. Кино

Изменено: Кристо, 16 Август 2018 - 10:27

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#24 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2018 - 10:58

Если вот это стоило 4 млн, то пора отбирать деньги у голливуда. Потому что выглядит-то хорошо! Ну видно, конечно, что задешево, но как будто это обязательно плохо. Ребята явно крутились "на все деньги", некоторые действительно умееют сделать как можно лучше из того, что есть. Забавно, но полфильма не покидало ощущение, что Веном будет похож: там тоже человек, похожий на Харди будет разговаривать с внутренним голосом, принадлежащим силе, которая отчасти его контролирует и при этом имба и всех месит . И знаете, тут я на Венома не поставлю. Тут конечно всё простенько, но с выдумкой и стилем. Сюжет обычный, повороты его тоже, но в общем-то всё складно. Вот экшона не так много, как хотелось, что жалко. Но вот зато постановщик с боженькой-оператором выдали прям что-то, меня впечатлило побольше, чем Жон Уик например. Но ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ, тем более хронометраж-то нормальный. Поддельный Харди хорош. Кино

даже если это стоило 20 млн, все равно намного дешевле чем многое, все равно выглядит отлично, смотришь на нынешние блокбастеры, ну нарисовали пицифекты, а души то нет. А тут есть. 



#25 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2018 - 23:59

Прямой, как рельса, но очень добротный киберпанк триллер-боевик. Логану Маршалл-Грину респект, пластика очень классная. Первая сцена со стемом действительно напомнила трейлер "Венома". Экшн поставлен ну просто изумительно, но его могло быть и побольше. Мясокровищи предостаточно. Саундтрек подходит к фильму идеально. Кино.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#26 Trump

Trump

    1

  • Забанен
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2018 - 14:04

Мало того, что главный герой похож на Харди, так еще один из персонажей  очень сильно похож на молодого Ди Каприо! Они специально так подбирали? 



#27 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2018 - 20:30

Строго 18+. Есть жуткие сцены.  Детям лучше не показывайте и беременным женщинами тоже. Очень хороший образец киберпанка, снимали фильм ребята с фантазией, и показали правдоподобное будущее, которое нас надеюсь не ждет ). Фильм жутковатый, но учитывая что половина фильмов режиссера это ужастики - вполне объяснимо. Фильм со скромной пиар компанией и они достаточно много показали в трейлерах, что бы привлечь зрителя. Но это вполне оправдано, потому как многие экшен сцены я перематывал по несколько раз и в фильме они отлично смотрятся во всей красе. Сюжет вполне годный, и уж точно не выглядит сырым или дырявым. Все очень чётко и гармонично подано. Фильм экшеном заманивает, что бы рассказать нам свою историю, и показать подробнее этот жуткий мир. Отдельно стоит отметить Логана Маршала-Грина(он же клон Тома Харди), который отлично отыгрывает и за себя и за "того парня" ) и лицо маской не закрыто как у некоторых. 9/10


Изменено: SlyFox, 19 Август 2018 - 05:49


#28 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 379 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2018 - 21:15

Очень недурное кино для своего бюджета. Конечно я не наркоман и не буду тут вспоминать Миссию, так как фильмы абсолютно разные и вызывают разные эмоции (все они положительные). Но если уже начинать сравнивать, то он конечно будет по слабее Хардкора, и там и там идея апгрейда и использования его для смертоубийств во имя женщин. Хотя тут твист по лучше, хоть и угадывается пытливым зрителем. А, кстати, у меня фильм вызвал такое жуткое дежавю, я все это уже видел, причем в той же цветокоррекции и почти с таким же сценарием.Так же начинается с того что чуваки в масках убивают члена семьи, так же полиция бессильна, он берет правосудие в свои руки и так же с кровякой в красно синих тонах с нуарным отливом мочит злоебучих бандюганов. Так вот это - Смертный приговор Джеймса Вана. В Апргрейде ник у хакера - Джеймс Ван. Совпадение?Не думаю.

Но даже учитывая всю вторичность Смертного приговора,Хардкора,Харди на минималках,Блейдранера на минималках, свой кайф от фильма получил.Наверное большего и не надо.


Изменено: ZAUR, 18 Август 2018 - 21:15


#29 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2018 - 05:14

Фильм добротный, при этом чувствуется эдакая дешевизна и трэшеватость дикого киберпанка начала 90х. 

 

Опубликованное фото

 

Посвящается агенту UNATCO Гюнтеру Германну.



#30 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2018 - 11:05

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Отлично, просто отлично. [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Полфильма не давало покоя, как [/font]Стем разглядел татуировку на видеозаписи, да еще и так удачно с адресом убийцы [font="arial, helvetica, sans-serif;"], но все срослось в финале. Так же несказанно порадовала однозначность того же финала, никаких там крутящихся волчков и иже с ними. Единственный у меня остался вопрос, каким образом [/font]Стем пришел к выводу, что ему поможет эволюционировать переезд в человеческое тело. К тому же практика показала, что он может и проиграть более проапгрейденным людям [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. И это был лучший эпизод фильма – [/font]просьба Стема помощи у Грея, а тот уж чисто по-человечески выбесил противника, чем и спаслись. На судьбы человечества тут еще замаха нет, но, надо полагать, у Стема все еще впереди [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино.[/font]



#31 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 304 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2018 - 11:08

Мне всё понравилось.

Экшен снят забавно и очень смешной (в хорошем смысле), но, на удивление, и сам сюжет не подкачал. Моя вера в Bloomhouse с каждым годом только крепнет, вот умеют же такие дешевые, но занятные вещи делать.

Клону Харди респект, интересно, долго ли он тренировался так двигаться.

 

Кино с жирным плюсиком


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#32 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 534 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2018 - 07:02

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Свежий пример того, что можно сделать при минимальном бюджете, с талантом, растущим из нужного места. Отличный концепт, без претензий на уникальность, в совокупности с грамотной постановкой, вывозит картину на должный уровень. Наблюдение за развитием сюжетных перипетий дается легко, и непринужденно. Актерские работы хороши, хореография побоищ добротная. БН молодцы. [/color]Кино


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#33 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 292 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2018 - 11:43

Отличный фильм. Суровый; простой, но интересный; вторичный, но не заезженный. Драма в нужном количестве, а с этим сейчас очень любят перебарщивать. Актеры на местах, клон Харди очень хорош, при этом как в динамике с забавной хореографией, так и в лицедействе. Визуал нигде глаз не резал. Разве что хотелось бы побольше экшена, но тут и так по-ходу выжимали все соки из скромного бюджета, это скорее пожелание, нежели критика. Возвращаясь к Харди, очень забавно, что Апгрейд по-ходу является один-в-один Веномом с чипом вместо симбиота. При этом что-то не уверен, что малобюджетный Апгрейд окажется хуже.

#34 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2018 - 12:23

Я не понял один момент. Был ли шанс у Главного Героя победить стем .

                                                                                           

? как думаете? 


Изменено: Darkener, 20 Август 2018 - 12:42


#35 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 612 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2018 - 15:32

Я не понял один момент. Был ли шанс у Главного Героя победить стем .

                                                                                           

? как думаете? 

Нетъ. Стем прекрасно знал на что ловить, на что давить.


Пусть мой последним станет смех


#36 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2018 - 16:17

Я не понял один момент. Был ли шанс у Главного Героя победить стем .

                                                                                           
? как думаете? 
  Чувак спецом был выбран и ситуация была создана такая что бы его проще было сломать в итоге. От такой ситуации даже без доп воздействия народ с катушек до конца съезжает. + все шансы для Грея так "победить" это либо смерть либо инвалидность, на это в начале он не хотел идти, потом уже не успел.

Изменено: SlyFox, 20 Август 2018 - 16:26


#37 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2018 - 04:28

В Апргрейде ник у хакера - Джеймс Ван. Совпадение?Не думаю.

не совпадение конечно, из шапки темы:

Быстро, дешево, прибыльно - за этим нужно обращаться к Джейсону Блуму и Ли Уоннеллу. Первый набил руку на ультрадешевых хоррорах и триллерах, а второй - запустил на пару с Джеймсом Ваном франшизы "Пила" и Астрал.

Ван и Уоннелл друзья и работали неоднократно вместе, в том числе на Блумхаус.


Изменено: WarriorX, 21 Август 2018 - 04:32


#38 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2018 - 05:23

В фильме нам показали очень жуткого злодея. По моей шкале главных злодеев это минимум уровень Уолтера Уайта из Всех Тяжких. Учитывая как продумано все + он сам постоянно на грани смерти и планы очень рискованные + как хладнокровно мочит и манипулирует. Ну и масштабные амбиции имперские + необходимость в напарнике без которого он не может и постоянно его использует.

#39 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2018 - 11:36

Не думаю что он хоть на секунду был на грани смерти. Во-первых, он просто чип, который вряд ли умер бы после смерти носителя. А во-вторых, не думаю что стэм хранился в единственной копии на чипе, мальчик-миллиардер же сказал что стэм отжал у него бизнес пару лет назад и манипулировал им, так что подозреваю что на самом деле стэм - ИИ который хранится где-то на серверах компании, а чип всего лишь мостик к человеку . Так что не думаю, что он вообще мог умереть.



#40 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2018 - 12:05

Мне одному показалось что стэм это хал 2.0?  


Изменено: Darkener, 21 Август 2018 - 12:06



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru