Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1615 ответов в теме

Опрос: Опрос (111 пользователей проголосовали)

Опрос

  1. Голосовал Кино (34 голосов [30.63%])

    Процент голосов: 30.63%

  2. Стерильно (29 голосов [26.13%])

    Процент голосов: 26.13%

  3. Голосовал Говно (48 голосов [43.24%])

    Процент голосов: 43.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1601 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 00:16

реально, чем больше пишу, тем больше хочется расписывать

 

 

Ты сейчас расписываешь свои додумки, которыми ты заполнил бреши аж с первого фильма, присобачил их к нашему миру (а не к миру фильма), и на основе своих додумок придумываешь косяки. Да еще с поистине детской наивностью. А то, что ты никак не можешь перестать наделять Скайнет человеческими личностными характеристиками - это даже смешнее чем ориджин великого знания о бутылке в озере в Ведьмаке.

 

Наличие же технологий создания биолюдей у человечества - это уже не вопрос фантастики, а вопрос лора, логики и здравого смысла.

Вопрос логики в твоем непонимании того факта, что мы практически ничего не знаем о мире будущего сабжа и возможностях терминаторов. С чего ты взял, что люди таким не владели изначально? Мы не знаем, были ли такие технологии изобретены до Судного Дня или после, кто и как начал ими пользоваться в первый раз и что сохранилось. Мы не знаем как шла война с Легионом и когда и как люди начали отвоевывать свое. Мы не знаем, какими машинами он атаковал их в начале войны и каким оружием. И это нормально как для Т1-Т2, так и для сабжа - мы почти ничего не знаем, кроме нескольких основных вещей, вроде голода и хаоса после блэкаута и того, что спустя годы у людей уже армия была. Как и в мире Скайнета. Но ты у нас особо избирательный и тебе объяснения отдельных вещей, хотя на более важные ты плюешь.

 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Терминатор все нужное рассказывал. [/color][/font]

Он сказал что тот сделан из жидкометаллического сплава и мимикрирующего полисплава, во что может превращаться, а во что нет. Это "все нужное"? Это даже меньше, чем Риз рассказал о Т800.

 

В Т2 терминатор за пару дней научился подражать людям, так что Энрике и его жена даже не заподозрили. Напоминаю, что сцена с обучением улыбаться - не канон. 

В Т1 терминатор еще дольше провел среди людей, спокойно снял номер в отеле и себя не выдал.

В ТС он 30 лет провел среди людей. Мог он месяц бродить с покерфейсом и изучать людей? Легко. Могла ему будущая жена помочь с документами? Могла.

 

 

И самый главный косяк - фотки Терминатора были во всех полицейских участках. Во втором Терминаторе его запалили в первый же день появления. А тут он спокойно рассекает, регистрирует фирму в гос органах и т.д.

Что есть у полиции штата Лос-Анджелес? Фотки мужика в очках? А теперь посмотри на карту США: где Л.А., а где Техас, где обитал Карл, спустя десятки лет. Это киношная условность, а не наш мир. Никто не будет бегать по Штатам и заглядываться каждому мужику в очках в лицо. Во Т2 его запалили только после перестрелки в ТЦ. Искали Сару Коннор, на которую хватало данных, и очевидно, что через нее хотели выйти и на ее сообщников.

 

 

Вот какой итог фильма? Все осталось на том же месте, что было и после Т2.

Нет, все осталось на том же месте, что и после Т1, Шерлок. В этом и была суть фильма - все события зациклены, просто меняются общие элементы.

Если бы авторы создали радикально иной мир будущего со злыми машинами, это был бы уже не "Терминатор", а другое кино, "Матрица" подтвердит.

 

И самое главное (это уже личное) - когда ты берешь что-то мегакрутое, грозное и опасное и заставлешь его шить шторы - это на корню убивает весь этот ореол крутости и опасности. Вот и все.

Шторы придумал сам Кэмерон, который хотел в шутливой форме показать, что терминатор может прятаться среди людей и заниматься даже самыми безобидными вещами. Это и должно было лишить Карла ореола брутальности, в этом и был план. :facepalm:


Изменено: Grrrey, 23 Апрель 2020 - 00:16


#1602 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 11:37

Оффтоп:
Реально странно читать оправдания Т6 от некоторых здесь людей. Ребята, Вы из какой Вселенной? Сколько там 2 + 2? Сколько законов  Ньютона? Джизас, Ай мисс зе олд фэшинд "это всего лишь развлекательное кино" и "нужно просто отключить мог на два часа"

 

Терминатор, блядь, снят 36 лет назад за 6 лямов. Кэмерон смог тем не менее создать историю, которая до сих пор эмоционально цепляет отдельных упоротых граждан, которые делают вид, что не видят резинового Шварценеггера и ротоскопию. Потому что даже на сегодняшнем уровне отдельные элементы картины выглядят пиздец достоверно. Не реалистично (ага, растестероненный амбал с австрийским акцентом - идеальный сука объект, чтобы раствориться среди недоедающих бомжей), а правдоподобно, как сам заявлял создатель (так может выглядеть машина-убийца, которой всё похуй). И разница именно в том, что Кэмерон эту разницу понимает (прошу прощения за каламбур).

Поэтому в его будущем, где люди смотрят по вечерам на огонек в разбитом телевизоре, считают за счастье пожрать крысу и ездят на раздолбанных авто, очень сложно представить чудом сохранившийся филиал микрохирургии глаза или автосервис где тебе куда угодно пришпандорят гравицапу на водородном испарителе. Поэтому 36 лет и 6 лямов, а мы (упоротые граждане) всё ещё вздыхаем по тому самому Терминатору и просыпаемся с влажными пятнами на простынях. 

 

Проблема в том, и Кэмерон это прекрасно понимает, иначе бы он не предложил шикарную идею со шторами, Карл, что товарищи из киноартели все никак не могут закопать стюардесу. Именно поэтому, как не поворачивай, как не оправдывай и какими стразиками не украшай, идея уже (в 6 раз) не заработает. Пора проводить старика на покой и придумать что-то своё. Пусть даже с мексиканцами.



#1603 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2020 - 10:55

 

 

Судный День это хоть как-то попытался объяснить. Откуда добрый Терминатор? Его словили и перепрограммировали.

 

 

 

Я кстати, каждый раз пересматривая Т2 думал об этом - как это они взяли и спизданули робота, а потом перепрограммировали его?

Ловили и перепрограммировали в третьей части.

А в Т2 Коннор выиграл войну, узнал, что в прошлое отправлен т-1000, зашел в холодильник на базе Скайнета, неторопясь выбрал приглянувшегося Шварца и переписал ему мозги.


Изменено: JeFF, 24 Апрель 2020 - 11:12


#1604 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 379 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2020 - 15:01

 

 

 

Судный День это хоть как-то попытался объяснить. Откуда добрый Терминатор? Его словили и перепрограммировали.

 

 

 

Я кстати, каждый раз пересматривая Т2 думал об этом - как это они взяли и спизданули робота, а потом перепрограммировали его?

Ловили и перепрограммировали в третьей части.

А в Т2 Коннор выиграл войну, узнал, что в прошлое отправлен т-1000, зашел в холодильник на базе Скайнета, неторопясь выбрал приглянувшегося Шварца и переписал ему мозги.

 

только выйграли они еще в первой)) со слов Кайла) видимо чуть позже и послали уже Т800


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1605 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2020 - 21:54

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Маккензи Дэвис сыгравшая одну из главных ролей в последней части "Терминатора" считает что, похоже, это конец франшизы:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]"Мне очень нравится фильм и я довольна тем что нам удалось сделать, но судя по сборам на него не было особого спроса", - поделилась Дэвис с NME. "И мне кажется просто безумие считать что кто-то хочет увидеть седьмой фильм. Надо обратить внимание на то что хотят зрители, а они хотят чего-то нового, да и я сама хочу чего-то нового".[/color]

 



#1606 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2020 - 10:58

Мне фильм понравился! Бодро, весело, с огоньком!!))

#1607 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2020 - 16:50

источник ненадёжный, но смеха ради

 

Если верить инсайдерам, то Skydance вновь подумывает о перезагрузке «Терминатора», и это при том, что «Темные судьбы» провалились в прокате. Их даже не спасло присутствие старожилов франшизы — Арнольда Шварценеггера и Линды Хэмилтон. По слухам, в новой части не обойдется без громких имен в актерском составе. Продюсеры подумывают о том, чтобы пригласить Джона Сину и Марго Робби.

сериал для Нетфликса сделайте и будет вам счастье


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1608 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2022 - 01:26

Пересмотрел, если перемотать секцию про Карла и занавески (что я и сделал) - можно и кино поставить. Хорошая смачная погоня в начале, много бодрых драк - да, на реализме отдохнули, ну тут хоть не сюсюкаются, не называют Терминатора Папсом и не оживляют его в конце. Если и пиздят сцены из предыдущих фильмов, то с уважением и без смехуечков.

 

Героиня Маккензи Дэвис - по-прежнему лучшее, что есть в фильме. Даже смешно немного, насколько обычный защитник прописан лучше бурчащей Сары и новоявленной Джоанны Конор.



#1609 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2022 - 15:31

Режиссёр «Дэдпула» Тим Миллер признал, что его попытка перезапустить франшизу «Терминатора» «Тёмные судьбы» оказалась провальной. Об этом сообщает Deadline со ссылкой на заявление постановщика на Comic-Con в Сан-Диего.

При работе над картиной Миллер был настроен исправить ошибки предыдущих частей и вернул взрослый рейтинг, а также привлёк к участию Арнольда Шварценеггера и Линду Хэмилтон. Однако картина провалилась в прокате, заработав 62 млн долларов в США и 261 млн по всему миру. Бюджет составлял 185 млн долларов.

Отвечая на вопрос журналиста портала Collider Стива Вайнтрауба, Миллер заявил, что его подход оказался неверным.

«Я пришел с твёрдым фанатским убеждением, что, если я постараюсь снять хороший фильм, который я сам захочу посмотреть, он станет успешным. И я был неправ. Это была „Эврика!“ в плохом смысле, потому что фильм провалился», — сказал Миллер.

Ваунтрауб отметил, что фильм не был полным провалом и собрал в прокате 300 млн долларов, на что режиссёр ответил: «Тогда почему люди не отвечают на мои звонки?».

При этом он добавил, что о Терминаторе можно сделать неплохой фильм, если снять его с небольшим бюджетом, хорошим режиссёром и подходящей звездой. Он пошутил, что ленту можно снять «с помощью кукол из носков». Сам Миллер сказал, что хотел бы сделать «компьютерного» «Терминатора».

 



#1610 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 13:30

Шторы придумал сам Кэмерон, который хотел в шутливой форме показать, что терминатор может прятаться среди людей и заниматься даже самыми безобидными вещами. Это и должно было лишить Карла ореола брутальности, в этом и был план. :facepalm:

 

В этом и главный проеб. Никому не нужен полюбившийся за ореол брутальности Терминатор без того самого ореола.
 



#1611 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 068 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 14:12

Однако картина провалилась в прокате, заработав 62 млн долларов в США и 261 млн по всему миру. Бюджет составлял 185 млн долларов.

 

Ваунтрауб отметил, что фильм не был полным провалом и собрал в прокате 300 млн долларов, на что режиссёр ответил: «Тогда почему люди не отвечают на мои звонки?».

 

А этот Ваунтрауб толковый счетовод. Саль, срочно найди его номер и позвони ему, объясни, как правильно высчитывать порог окупаемости


Особенно енот!


#1612 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 816 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 14:28

80 страниц текста про такой бестолковый вагинальный выпук? Даже жалко как-то.



#1613 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 14:34

80 страниц текста про такой бестолковый вагинальный выпук? Даже жалко как-то.

 

это вы еще обсуждение Генезиса не видели, вот это я называю прокрастинацией по-крупному

страниц 5 кстати еще из-за срачей снесли  :lol:


Изменено: volt89, 25 Июль 2022 - 14:35


#1614 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2022 - 23:31


I lived alone but I was only coming back to you.

#1615 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2022 - 21:36

Джеймс Кэмерон объяснил причину провала "Терминатора: Темные судьбы" - фильм для стариков.

В преддверии премьеры своего мегахита "Аватар: Путь воды",Кэмерон дал чистосердечное признание по поводу провала фильма 2019 года «Терминатор: Темные судьбы», который выступал прямым продолжением «Судного дня», игнорируя все последующие фильмы серии. Постановщик винит во всем себя — ему не следовало пропихивать в фильм престарелого Арнольда Шварценеггера, роль которого в сюжете оказалась притянута за уши:

"Я думаю, проблема в том — и я беру на себя всю ответственность, — что я отказался делать фильм без Арнольда. Тим [Миллер] не хотел брать Арнольда, но я сказал: «Послушай, я так не могу. Мы с Арнольдом дружим уже 40 лет, и я знаю, что мне потом скажет — мол, Джим, я не могу поверить, что ты делаешь фильм о Терминаторе без меня». Конечно, я мог бы не лезть с советами, но тогда я сказал: «Ребята, если бы вы придумали способ, как удачно вписать Арнольда в сюжет, то я с удовольствие приму участие в проекте».

А потом Тим захотел видеть и Линду [Хэмилтон]. Я думаю, что фильм смог бы пережить Линду или одного Арнольда, но не сразу их двоих: ей — 60 с чем-то лет, ему уже за 70. Это уже был не «Терминатор» и даже не «Терминатор» вашего папаши — это был фильм для пенсионеров. И мы упустили этот момент. Нам все нравилось, выглядело все круто, мы делали прямое продолжение фильма 1991-го года. А молодые зрители тогда даже не родились. И не родятся следующие 10 лет.
Так что это была просто наша собственная близорукость. Но мы извлекли ценный урок".
https://www.avclub.c...sues-1849892526

 


Изменено: Cinferno, 15 Декабрь 2022 - 21:37


#1616 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2022 - 00:51

Еще один ребут просили?

As Cameron said on the podcast: “If I were to do another ‘Terminator’ film and maybe try to launch that franchise again, which is in discussion, but nothing has been decided, I would make it much more about the AI side of it than bad robots gone crazy.”

 

https://variety.com/...ion-1235466280/


Изменено: Cinferno, 21 Декабрь 2022 - 00:55



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru