Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кобра Кай / Cobra Kai


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

Опрос: Кобра Кай / Cobra Kai (31 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (30 голосов [96.77%])

    Процент голосов: 96.77%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [3.23%])

    Процент голосов: 3.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2019 - 03:16



#22 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2019 - 14:15

Насколько был шикарен первый сезон, но второй умудрился быть даже круче !! Мартин Коув - респект и уважение, 70-летний дед выдал такого жаркого угля, что мама не горюй.

Забка и Маччио не растеряли не капли мастерства.

Флешбеки в '84ый просто шикарны, прям слезу вышибли.. Бой-девка Тори - реально огонь (бюджетный вариант Элизабет Олсен)..

Ну и последняя серия - просто снос башки, прям повеяло старым добрым "Неоспоримым" (не Ип-Ман конечно), но снято для недорогого сериала - ураган.

Финал превосходен.. Жду третий сезон наверное больше всего в этом году..

P.S. Ремиксы Cruel Summer настолько к месту, что словами не выразить..


Semper Fi, Motherfucker..


#23 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2019 - 23:04

Какие же молодцы, как и в первом сезоне всё банально и жизненно, но цепляет.

Вот кому надо было отдать в руки концовку игры престолов.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#24 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 11:28

Просто услада для глаз в потоке повсеместного сериального дерьма. Хочется, чтобы тут были сезоны по 20 серий. Я так понимаю , объединение героев все ближе

#25 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 02:28

Отличный второй сезон одного из лучших сериалов современности. Финалка - просто вулкан, даже не ожидал. Вот это я понимаю: повышение ставок. Просто бомба!



#26 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 04:36

https://www.youtube....h?v=5HcBugAUXeg

Просто оставлю это тут...


Semper Fi, Motherfucker..


#27 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2019 - 16:09

Вжух! Посмотрел оба сезона залпом (э, ютаб, в смысле - ждать 2020?)

Сериал хорошо работает с персонажами - тут нет беспросветно положительных или отрицательных (кроме сенсея-сотоны из прошлого ) героев, а почти каждый значимый поступок выглядит правильным и не правильным одновременно. Т.е. ты, вроде, видишь, что персонаж пробует провести работу над ошибками и хоть в этот раз не натворить херни, но творит новую херню - и так раз за разом, и так с каждым значимым действующим лицом. Обычно, в киношных историях конфликты строятся на банальном недопонимании - и ты при просмотре думаешь "если вы хоть на пару минут приглушите эмоции и нормально друг с другом поговорите, конфликт будет исчерпан". Тут - примерно то же, но мелких недопониманий и обмана столько, что им всей толпой нужно записываться к одному семейному психологу, чтобы хоть как-то весь этот винегрет разрулить.

Главное, что я понял из сюжета - все проблемы из-за баб. И если в первом сезоне дочка ЛаРуссо веееесьма косвенно виновата в том, что Мигель таки начал поглядывать на тёмную сторону силы , во втором сезоне барышни (которых тут всего ничего) разошлись в полную силу. Казалось бы - весь сезон котёл с двумя школами карате бурлил, то и дело кто-нибудь говорил, что "грядёт война", но к финалу ведь всё более-менее разрулили, выстроив шаткий мир с единственным слабым звеном - сходящим с ума парнем с ирокезом. Но... вы знаете, нет такой ситуации, из которой две девушки, не поделившие парня, не смогут за пять минут сделать кровавую бойню .

В первом сезоне хорошие бои - их не очень много, но они выдержаны в общей, относительно реалистичной стилистики (чем выгодно отличаются от экшена в ремейке оригинальных фильмов с неграми и ДжекиЧанами). Во втором сезоне бои стали зрелищней - школьники разве что стены головами друг друга не пробивают. И ничего - дальше бегают и смеются. Вроде это и минус, но выглядит-то круто.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#28 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2019 - 22:57

Ну как бегают. Один добегался .

В третьем сезоне еще одна дамочка нарисуется, уже из оригинального фильма.



#29 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 09:54

Просто. о.х.у.е.н.н.о. ОХУИТЕЛЬНО ДРУЗЬЯ. Во-первых, героев ещё дальше погрузили в этот страшный не только чёрно-белый мир (как Джонни и говорил своим ученикам) Как обычно, оба выглядят и правыми и виноватыми. Серия, где Джонни посещает умирающего друга ; где противоборствующие стороны обедают и жмут руки - это вышак. Я уж подумал, что всё будет хорошо, но как бы не так . Этот эмоциональный подрыв Ларусо и мгновенные флэшбеки в 1984 - в момент битвы - это всё отлично работает. Ну и музыку конечно подбирают соответствующую моменту, особенно приколол сон Джонни с этими отсылками к медиа-контенту восьмидесятых.

Серия в школе ... ну, собственно, я немного офигел. Это местами комично и излишне надуманно, но, блин, как круто и эмоционально. Прям веришь в такую ненависть, ещё и снято (не без склеек конечно) так охуенно с плавающей между дерущимися камерой. Ну а так-то тот самый финал - это похлеще всяких Игр престолов, на которые постоянно ссылались сценаристы. Ну что ж, им удалось. Спасибо. Браво. С огромнейшим нетерпением жду третьего сезона


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#30 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2020 - 21:29

Сериал переехал на Нетфликс. Третий сезон выйдет позже, в этом году.



#31 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 19:03


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#32 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 00:50

Стартует аж 1 января! 2021 начнется с хорошего.

 



#33 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2020 - 22:34

Появились первые отзывы нового сезона. Все хвалят, чуть ли не лучший сезон, говорят про связь с Karate-Kid-2.



#34 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2021 - 19:36

Всё ещё прекрасный сериал, не сбавляет оборотов - создатели явно в него душу вложили. Да, есть прямая связь с Karate kid 2, хорошо обыгранная, при этом в конце сезона дается прямой намек на развитие событий Karate kid 3.



#35 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2021 - 03:00

По традиции посмотрел за один присест.

Развернуто, скорее всего, напишу позже, но вкратце - это по-прежнему охуительно) Пару раз прослезился)

И да, в этом шоу по-прежнему больше 80ых чем в любом другом, собственно, о 80ых)



#36 mski

mski

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2021 - 18:46

Третий сезон все также хорош. Параллели с оригинальными фильмами, новые камео старых актеров.

Местами смешно, а местами грустно. По-прежнему мы видим героев с разных сторон, то на стороне добра, то на стороне зла.

Интриги, новые конфликты, местами хороший юмор. Легко и с интересом смотрится. Блеск. 



#37 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2021 - 03:51

Опубликованное фото

Крутейший сезон. Сериал продолжает поражать. Всего в меру, и юмора, и драмы, и самокопания, и расстановок акцентов. Очень хорошо раскрыли Криса и его прошлое. Великолепный Ястреб. Финал даже переплюнул финалку 2 сезона, еще и с однокадровостью заморочились.

Элизабет Шу так снисходительно пофигистично смотрела на Джонни-Забку, мол - чел, повзрослей, но спасибо за чек. Переход Ястреба на Светлую Сторону - просто отлично сделали. Финальный баттл с боссом тоже. 

Как я понял, тот солдат, которому Крис позвонил - это злодей из Карате Кид-3?

Жаль, толстушки не было. Хороший был персонаж.

 

Кино, медали, памятник! Побольше бы таких легких, позитивных и жизнеутверждающих штук.


Изменено: Grrrey, 13 Январь 2021 - 03:53


#38 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 08:39

Все хвалят сезон, как лучший, а мне показалось, что подростков стало слишком много. Если раньше сериал всё таки был про Джонни и Дэниела, а дети чуть оттеняли и дополняли проблемы взрослых, то теперь у нас тут ебать драма-драмочка среди подростков. Снова эти перебежки от додзё к додзё, только теперь уже на третью сторону. Снова этот любовный многоугольник, снова эти непОнятые дети, которые "как ты мог, что ты натворил" (я про Робби). Лично мне этого было слишком много. Вот упоминают, что у Тори мать болеет ... и это три-четрые раза. Да поняли мы уже всё, знаем, что у вас показывают персонажей с обоих сторон - чёрными и белыми. Вьетнамские флэшбеки были ... ммм.... ну ок. Есть и есть - не скажу, что они чего-то там добавили. Персонаж, как был козлом, так и остался и нисколько его не жалко. Я по крайней мере не проникся.

Но все придикри меркнут конечно, когда врубается снова музыка из 80-тых, когда снова вижу Джонни, который старается - сцены его с Мигелем просто отличные, слишком в лоб, да, но отличные. Грамотно внедрили персонажей из Парня-каратиста-2 (которого я не смотрел), но опять же показалось, что слишком их всех вывалили за две серии. Показали Элизабет Шу, которая была очень хороша и помирила героев

Финал под Фила Коллинза крутой. Жду с нетерпением ТУРНИР и 4 сезон. Надеюсь, что там каждая серия - это будет про один какой-то бой.


Изменено: Николаич, 18 Февраль 2021 - 08:40

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#39 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2021 - 01:26

Никогда не был большим поклонником американских кунгфу-карате-фильмов. Что "Парень-каратист", что "Три ниндзя" и "Ниндзя-серферы" смотрелись как наивные полукомедии на подростковую тему, с плохо поставленными драками.
А также я не из тех, кто ностальгирует по 80-м, тем более американским.
Поэтому удивительно, что сериал на основе подростковой карате-франшизы, эксплуатирующий ностальгию по 80-м, мне понравился. Видимо, авторы делали с любовью, старички тоже оттянулись, и актуальная до сих пор тема подростковой жестокости и непонятости показана под особым углом.
Первый сезон стартует с демонстрации главного героя. Да, это сериал по сути о Джонни Лоуренсе, только он сталкивается с серьезными трудностями морального, материального и физического плана, только он преодолевает (или нет) проблемы, борется с внутренними демонами и призраками прошлого. Остальные лишь служат раздражителями для развития героя - ЛаРуссо своей вызывающей рекламой жизни, которая пронеслась мимо, непутевый сынок и бывшая, подростки как способ исправить прошлые косяки, сенсеи-маньяки и раны прошлого, прочее.
Забавно было наблюдать, как ЛаРуссо фактически травил Лоуренса, пытаясь выжить его додзе, как подростки организовали банду вопреки воле сенсея, как все меняются местами, плохиши и хорошие, чмыри и крутые (трансформация Ястреба самая яркая). 
Флэшбеки были уместные и ловко сплетались с настоящим, показывая как история повторяется спиралью. 
Финал первого сезона вышел отличным, победа, воспринимаемая как поражение и явление мощного старика
Было бы совсем прекрасно, если бы авторы не переборщили с карате-условностью. Да, драки неубедительные, и это еще можно понять, но на турнире авторы допустили какую-то клоунаду. Там девочку выставили против пацана (пацан отпинал девочку), а задохлика весом 30 кг поставили против бугая в два раза выше (размазал в мясо). Элементарные правила по градации весов не существуют в этом мире. 
Второй сезон порадовал еще больше. На сцену вышел Джон Криз, мощный старикан как дьявол искуситель произвел рейдерский захват додзе и мозгов учеников . А поначалу казалось, что ему дан второй шанс неспроста. 
Свежая кровь, девчонка-кикбоксерша Тори приятно разбавила мужскую компанию, выступила катализатором событий, и отлично дралась.
Лоуренс, полный надежд, нащупав пути в светлое будущее, опять все потерял и к финалу оказался там, где начинал.  
Есть два мощных эпизода. Эпизод про встречу старых друзей весьма трогателен (актер, играющей больного раком, действительно не доживет до третьего сезона ). Ну и финальное мощнейшее мочилово в школе было и неожиданностью, и в то же время логично развивало тему про подростковые банды под прикрытием спортивных клубов. И там такая драка всех со всеми, так круто все выступили (хореографию боев к этому сезону подтянули), даже выход тостячка классно обставили.
Третий сезон забуксовал. Порядочно времени отнимают проблемы ЛаРуссо, которые он решает просто на раз-два, потому что удачно спас будущего вице-президента, ну которая была японской девочкой из рыбацкой деревни, и вот такую карьеру сделала (верю-верю, ага) . Тут приплели флэшбеки из "Парня-Каратиста-2", весь смысл этого эпизода был опять в ностальгии. Но главный герой не он, так что это не трогает. 
Зато все метания Лоуренса смотрелись интересно, и Элизабет Шу уместно смотрелась именно с ним. 
Еще история Криза была интересная, "Охотник на оленей" в таком сериале удивил. 
С сюжетом начались серьезные проблемы. То полиция арестовывает, то нет, и банды малолеток свободно бегают по всему городу. То Ястреб внезапно прозревает и становится хорошим . И драки уже не так внушают.
Финал был малоубедительный, так что ждем заявленный Турнир в следующем сезоне.
Из актеров отмечу Уильяма Забку, который наверное тащит на своих плечах груз неудачных в плане карьеры 30 лет, выглядит крайне убедительно в роли побитой собаки. Старик Криз отжигал. Парень, играющий Ястреба, внезапно стал крутым не по волшебству, на его примере хорошо видно как надо правильно меняться. Тори (Пейтон Лист) тоже молодец, злобный взгляд и недетские обиды. Жена ЛаРуссо выгодно смотрелась на фоне как будто инфантильного мужа. Элизабет Шу совсем не дежурно сыграла все эти встречи после долгих расставаний.
Саундтрек тоже замечательный, римейк "Жестокого лета" особенно в струю.
7/10


#40 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2021 - 18:15


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru