Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * - - 6 голосов

Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
742 ответов в теме

Опрос: Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power (30 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  2. Стерильно (6 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (16 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 12:11

Хотел вчера опубликовать) Вижу новые неканоничные объекты на карте - какая-то горная гряда и леса за озером Рун.

Изменено: Cat M.D., 16 Февраль 2019 - 13:33


#22 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 12:45

еабть вы толкиенутые 



#23 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 13:51

Ну не можешь не хайпануть, да? ;)

По хорошему, там, за озером Рун должны были оставаться только Орокарни - Красные Горы Востока, с которых стекает несколько безымянных рек, впадавших ранее в Хэлкар - внутреннее море, на побережье которого, у залива Куивеньен пробудились эльфы. Потом, Хэлкар пересохло, от него осталось озеро Нурнен - в Мордоре и, собственно, Рун.

А дальше, на Восток - только собственно восточное побережье с остатками полузатопленной крепости Моргота и Саурона - Утумно на северо-востоке.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

#24 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 13:54

Что, узнал новое слово?



#25 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 14:27

Оффтоп:
Кр@л, если вообще нечего сказать по сути - лучше молчи. За умного пойдешь. Может быть.


#26 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 14:30

Оффтоп:
а не пойти бы тебе на хуй, помпезный сноб 



#27 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 14:59

Ну, на самом деле не факт. В то время в Средиземье происходило многое. Вот например, один из журналистов журнала "Мир Фантастики" взял на себя смелость предположить - что же нам могут показать. https://www.mirf.ru/...popast-v-serial

Про гномов я бы посмотрел. Остальное, ну как то так. Арагорн и Саруман теперь ассоциируется у всех с Вигго Мортенсеном и Кристофером Ли и их лучше вообще не показывать. 



#28 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 15:07

Арагорн - один из последних Нуменорцев, дунэдайн (человек с запада), за его жизнь прошла существенная часть конца Третьей Эпохи, так что все самое интересное можно наснимать с его участием - тут уж на что денег хватит. И даже близко не подойти к событиям "Властелина Колец". Да и Саруман к тому времени еще не был повернулся на зле колдунов. Просто очень себе на уме прогрессором от магии и технологии и главой Белого Совета.

#29 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 15:28

Арагорн - один из последних Нуменорцев, дунэдайн (человек с запада), за его жизнь прошла существенная часть конца Третьей Эпохи, так что все самое интересное можно наснимать с его участием - тут уж на что денег хватит. И даже близко не подойти к событиям "Властелина Колец". Да и Саруман к тому времени еще не был повернулся на зле колдунов. Просто очень себе на уме прогрессором от магии и технологии и главой Белого Совета.

Да это понятно, просто с такой харизмой актёров сейчас не найти. Ладно Саруман,там борода может зарешать, но Арагорна точно не найти. Был актер в Спартаке, который мог бы потянуть, но увы, скончался. Так что Гномы самый нормальный вариант по цене, качеству и интересности для зрителей.

#30 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 22:03

Опубликованное фото

Карта обновилась.

Сегодня Амазон обновил выложенную на той неделе карту Средиземья. На ней появились названия стран. И что сразу бросается в глаза: на месте Рохана на карте изображен Каленардон (Calenardhon) - северные владения Гондора, позже дарованные эотеодам, народу Эорла Юного. Они основали на этом месте королевство Рохан.

из сообщества сериала в vk.com

#31 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 14:43

Ну если все 5 сезонов хотят не аля "американская история ужасов", а с одними героями, то Арагорну явно быть. И с ним можно дохрена чего наснимать и без черновиков по мотивам двухстрочных упоминаний во властелине колец. 

Хотя вот карта выше намекает, что события будут происходить за 400 лет до Арагорна. Заинтриговали, заразы.


Изменено: FANtic, 20 Февраль 2019 - 14:49


#32 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 21:25

Из тематической группы вк.ком, с согласия автора.

Опубликованное фото

#33 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Март 2019 - 20:48

Опубликованное фото

Очередная порция карты к сериалу в твиттере "Амазона".

Добавились названия гор, рек и некоторых городов.

Что интересного? Минас Тирит и Минас Моргул названы своими старыми именами - Минас Анор и Минас Итиль.

На карте присутствуют города Арнора - Форност и Аннуминас.

Указаны Пеларгир, Умбар, Ортанк, Имладрис и ещё куча всего.

Почти все указанные города были построены после основания Элендилем Арнора и Гондора в 3320 году Второй Эпохи, и разрушены, заброшены, либо переименованы в ходе войн с Мордором и Ангмаром.
Чтобы особо не утомлять подписчиков, не будем разбирать каждый город, а сразу укажем крайние даты возможных событий сериала:
2350 год Второй Эпохи (дата основания Пеларгира) - 861 год Третьей Эпохи (дата разделения Арнора на Артедайн, Кардолан и Рудаур; в это время столица была перенесена из Аннуминаса в Форност, а сам Аннуминас со временем был заброшен).

Стоит отдельно упомянуть Лонд Даэр. Эта нуменорская гавань была заброшена ещё к концу Второй Эпохи, однако, на карте самого Толкина она присутствует. Почему - сложно сказать. Возможно как примечательные руины, возможно как важный при мореходстве объект, а возможно - что там всё-таки кто-то жил. В текстах подсказок по этому поводу нет.

Похожая ситуация с Барад-дуром - несмотря на то, что он после победы Нуменора над Сауроном был разрушен, это место просто обязано было оставаться на карте, как обозначение руин и основания Тёмной Башни. Поэтому принимать его наличие во внимание или нет - вопрос спорный.

Стоит отметить, что на карте в основном используются эльфийские названия - и тенгвы со сторонами света на компасе, Имладрис вместо Ривенделла, Амон Сул вместо Заверти, Нинглор вместо Ирисной реки, Барандуин вместо Брендивина, Нин-ин-Эйльф вместо Лебяжьей Гавани, Ненуиал вместо Эвендима или Сумеречного озера, Бруинен и Митэйтель вместо... в общем, тех двух рек, которые у каждого переводчика свои и все варианты не очень.

Ну и пока создатели по-прежнему радуют педантичным подходом к названиям и отсутствием явной отсебятины.

@Игорь Савин из профильной группы сериала в vk.com

#34 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 00:44

Говоря проще, все будет происходить во Вторую Эпоху. Очень-очень интересный временной промежуток в тысячи лет, который не очень четко описан Толкином. Но те события, что описаны, интересные и драматичные. А главное - их много.



#35 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 00:57

Опубликованное фото

Новую карту подвезли с Нуменором и пост в твиттре "Welcome to the Second Age". Собсна кмк вариков сюжета вырисовывается три: Падение Нуменора, Война Последнего Союза и отсебятина.



#36 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 11:02

Должна сказать, что после слухов о том, что сериал будет рассказывать о молодом Арагорне, у меня было не сильно много желания его смотреть.

Но вот есть реально Вторая Эпоха будет, то я буду просто ОХРЕНЕТЬ как ждать сериал, ибо действительно есть где развернуться: и своего напридумывать, и падение Нуменора показать, и Саурона еще не в виде Ока, и до Дагорлада дойти в итоге.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#37 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Март 2019 - 11:09

Тот момент, когда ты любишь ВК и Хоббита, но нихуя не понимаешь, о чем речь. 



#38 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 08 Март 2019 - 13:31

Нуменор! Ёлы-малы, сериал стремительно превращается проект мечты) Кр@л, ну возьми, блин, и почитай. Причём вполне достаточно только "Сильмариллиона" для понимания проблемы. Только найди в переводах Норы Эстель или Светланы Лихачёвой - они наиболее точные, все-таки у Толкина непростой язык.

#39 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 16:41

Да любой перевод сойдет, без особых фанатских судорог. Можно даже не Сильмариллион читать (он про Первую Эпоху), а просто Приложения, после ВК, там как раз про Вторую Эпоху.

А если совсем просто, сериал будет о событиях ведущих к этому прологу (cкорее вcего), либо незадолго после (менее вероятно). Cобытий там прилично, и до, и после.


Изменено: Grrrey, 08 Март 2019 - 16:56


#40 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 08 Март 2019 - 17:40

Грррей, ты не прав. В остальных переводах "Сильмариллиона" о-очень много неточностей, которые добавляют сумятицы в и без того сложную космогонию: Айнуры, Майары, Валары, исход эльфов из Валинора, трагедия Феанора, Войны Белерианда. Опять-таки одномерное зло в лице Саурона (которого мы ни разу в кино без доспехов не видели), который имеет богатейший бэкнраунд и его 'батька'.. Поверь, лучше читать качественный перевод. В этом плане, перевод Лихачёвой максимально близок к академическому. А если уж у нас на горизонте Нуменор, то точно надо начинать оттуда, с Культа Моргота и падения Дунэдайн - вероятно все это и исход Нуменорцев в Средиземье, основание великих государств людей мы и увидим в 1-м сезоне. Дальше войны с пиратами Умбара и кочевниками, война с Ангмаром... Да там до битвы Последнего Альянса событий на 5 сезонов с лихвой.


8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru