Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * - - 6 голосов

Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
742 ответов в теме

Опрос: Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power (30 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  2. Стерильно (6 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (16 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2019 - 02:39

Никаких особо страшных неточностей, кроме разных написаний имен и терминов, я не видел, хотя читал в разных переводах. А не-фанатам более чем фиолетово, как правильно "валар" или "валары" или нужен ли мягкий знак в имени Исильдура и тп. Для первичного ознакомления прекрасно сойдет любой опубликованный перевод, для остального есть Сеть.



#42 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2019 - 09:42

Так что, гномов не будет? Им же тоже выковали кольца

Тот момент, когда ты любишь ВК и Хоббита, но нихуя не понимаешь, о чем речь. 

Я давно читал и Сильмариллион и Детей Хурина, но уже все позабыл и названия мало о чем говорят.


Изменено: Евгениус20, 09 Март 2019 - 09:47


#43 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Март 2019 - 11:12

Пикабушечка транслирует влажные фантазии фанатов. И мои тоже, отчасти.



#44 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Март 2019 - 12:37

[color=rgb(33,33,33);font-family:Roboto, 'Open Sans', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]Если центральная линия сериала будет связана с Нуменором, то без фигуры Саурона здесь не обойтись. А значит, есть высокая вероятность, что мы увидим Саурона (он же Гортхаур, Майрон, Аннатар) во плоти. И он должен быть чертовским красавчиком! Уже можно гадать на актера, который сыграет этого яркого персонажа.[/color]Опубликованное фото

Вангую кайлаксы!!!! 

 

 

[color=rgb(33,33,33);font-family:Roboto, 'Open Sans', Helvetica, Arial, sans-serif;]Мудрые чародеи прибывают в Средиземье только в Третью эпоху. Всего их было пятеро: Олорин (Гэндальф), Айвендил (Радагаст), Курумо (Саруман), Алатар и Палландо. Про судьбу двух последних нам известно мало (хорошая идея для другого сериала)[/color]

И про этих тоже можно 



#45 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2019 - 07:41

Вот тоже новость о Нуменора обрадовала. А то опасался, что с Арагорном будет вариация Зены - странник шароебится по Средиземью, каждую серию побеждает нового врага и помогает угнетённым людям. Саурон в Нуменоре - это очень круто. Я уже не помню Сильмариллион. Саурон был секси-красавчиком мечтой форсюзера и Извр? Мне как-то хочется, чтобы он в человеческом обличии внушал такой же страх, как в доспехах у Джексона, а не сомнения в моей гетеросексуальности.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#46 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Март 2019 - 07:49

Опубликованное фото



#47 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2019 - 09:07

Я уже не помню Сильмариллион. Саурон был секси-красавчиком мечтой форсюзера и Извр? Мне как-то хочется, чтобы он в человеческом обличии внушал такой же страх, как в доспехах у Джексона, а не сомнения в моей гетеросексуальности.

Мало ли что тебе хочется) Просто смирись, что Саурон был секси-няшкой с глазами котика из Шрека, иначе раздача колец бы не прокатила.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#48 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Март 2019 - 10:18

Он втёрся в доверие и к эльфам и к людям, и доходчиво доносил им простую мысль: Валар не боги и бояться их не стоит, а стоит собрать флот и надавать им по шапкам в Валиноре и параллельно надо покланяться его собственному учителю Мелькору/Морготу путём тёмных ритуалов и человеческих жертвоприношений. Даже храм в столице Нуменора организовали. А еще остался в Средиземье и подстрекал к разному людей и эльфов там, строил Барад Дур...

В общем, творческая личность был, а не какое-то одномерное зло из фильмов Джексона, которое где-то там, на Востоке.

В двух словах, доигрался до трагедии и для эльфов, и для людей - флот в потоплены, герои убиты и для себя - почти полное развоплощение, каким мы его как раз у Джексона в кино увидели - дух в доспехах, без физического тела, но уже с Кольцом Всевластия.

А с Нуменором вообще круто вышло, ибо потопил его сам Эру Илуватар, собственно, единственный Бог в космогонии Толкина, Творец его мира.

И все это происходило уже после Войн Белерианда: как раз в конце Второй Эпохи и начале Третьей.
Вот сколько событий.

А внешний вид Саурона-Аннатара (Дарителя) был в бонусных материалах на дисках "ВК". Я уже много раз видел, кину еще раз:

Опубликованное фото

#49 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2019 - 13:10

В общем, творческая личность был, а не какое-то одномерное зло из фильмов Джексона, которое где-то там, на Востоке.

Так он и в книжном ВК был таким - хуй пойми что, безвылазно сидящее в башне, единственная цель которого - завоевать мир.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#50 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Март 2019 - 14:45

Не. Его единственной целью было вернуть кольцо, поскольку в него собственно он и вложил всю свою силу. Поэтому после того, как его изгнала Галадриэль (по версии "Хоббита" Джексона) или Белый Совет (как должно), что у него осталось примерно ничего. Поскольку Саурон - Майя - все для него зависит именно от собственной силы, которую он частично поделил между Великими Кольцами и своим Единым - ведь до того, как стать учеником Мелькора, он был учеником Ауле - Валы-кузнеца, создателя гномов, а значит кой-чего в особой зачарованной ювелирке понимал. По факту, к концу Второй Эпохи он теряет: А) Учителя/покровителя/хозяина Б) Самых сильных слуг - драконов и балрогов В) Три кольца Эльфов Г) 4 кольца из 7 Гномов Д) Великое Кольцо Е) получает люлей от Белого Совета. Ну то есть остается от его могущества примерно ничего. Только 2 полуразваленных крепости, 9 полумёртвых кольценосца, орда тупых орков и 1 Палантир. Незавидное положение.

#51 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2019 - 14:49

Я правильно понял, что Саурон планируется в сериале?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#52 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Март 2019 - 15:06

На 100% мы об этом узнаем в 2021. Но временной период очерченный картами недвусмысленно на это намекает. Его просто не может не быть в то время.

#53 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2019 - 16:11

Вот тоже новость о Нуменора обрадовала. А то опасался, что с Арагорном будет вариация Зены - странник шароебится по Средиземью, каждую серию побеждает нового врага и помогает угнетённым людям. Саурон в Нуменоре - это очень круто. Я уже не помню Сильмариллион. Саурон был секси-красавчиком мечтой форсюзера и Извр? Мне как-то хочется, чтобы он в человеческом обличии внушал такой же страх, как в доспехах у Джексона, а не сомнения в моей гетеросексуальности.

Так ведь он ещё и геем может стать, а Мелькор его бывшим любовником. Кстати, смотрел пару серий 8 сезона Американских ужастиков, так там был неплохой кандидат на роль смазливого Саурона.

#54 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 04:02

 

Так ведь он ещё и геем может стать, а Мелькор его бывшим любовником.

 

 

 

Будет куда направить энергию, после того, как покончим с сжвшками из Марвел.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#55 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 05:36

Не. Его единственной целью было вернуть кольцо, поскольку в него собственно он и вложил всю свою силу. Поэтому после того, как его изгнала Галадриэль (по версии "Хоббита" Джексона) или Белый Совет (как должно), что у него осталось примерно ничего. Поскольку Саурон - Майя - все для него зависит именно от собственной силы, которую он частично поделил между Великими Кольцами и своим Единым - ведь до того, как стать учеником Мелькора, он был учеником Ауле - Валы-кузнеца, создателя гномов, а значит кой-чего в особой зачарованной ювелирке понимал. По факту, к концу Второй Эпохи он теряет: А) Учителя/покровителя/хозяина Б) Самых сильных слуг - драконов и балрогов В) Три кольца Эльфов Г) 4 кольца из 7 Гномов Д) Великое Кольцо Е) получает люлей от Белого Совета. Ну то есть остается от его могущества примерно ничего. Только 2 полуразваленных крепости, 9 полумёртвых кольценосца, орда тупых орков и 1 Палантир. Незавидное положение.

А кольцо и сила, которую оно возвратит, ему нужно чтобы завоевать мир. Никаких других целей, одномерный злодей в трилогии.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#56 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Март 2019 - 14:28

Давайте не будем об этом здесь. Если и сюда покажите свою sjw-шную заразу - попрошу закрыть тему, а сообщения поудалять. Давайте на тему Толкина его книг, героев и мира. И сериала. А на эти темы, пожалуйста, шпильтесь в другом треде.

#57 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 23:34

 

Не. Его единственной целью было вернуть кольцо, поскольку в него собственно он и вложил всю свою силу. Поэтому после того, как его изгнала Галадриэль (по версии "Хоббита" Джексона) или Белый Совет (как должно), что у него осталось примерно ничего.  

Саурон хотел завоевать Средиземье, с Кольцом или без него. Пока Кольцо существовало, он хотел его вернуть, но сила его к нему возвращалась удаленно. Он управлял мысленно ордами орков, у него хватало армий, Ангмар тысячу или две лет воевал с Арнором (и успешно), на юге люди помогали с Гондором. Собственно, если бы Фродо и не дошел бы до Мордора и Кольцо плавало бы в Андуине, Саурон все равно захватил бы Средиземье.

А вот когда Кольцо расплавилось, источник силы Саурона исчез, вот тогда у него ничего и не осталось.



#58 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 13:37

А, объясните, как так получилось, что после той решающей битвы в самом начале 1-го фильма, такой важный артефакт как кольцо просто проебался? Ну, смутно помню, там в фильме это объяснено какой-то случайностью, а как в книгах? Ведь в той битве и "хьюго уивинг" участие принимал - он, что, не знал тогда про кольцо? Если нет, то где были те, кто знал: галадриель, или там белый совет, или ещё кто, почему не явились, не приняли меры, чтобы сразу засекьюрить кольцо и на корню предотвратить все последующие случайности?



#59 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 13:53

Потому что кольцо взял себе Исилдур, ему Элронд советовал его уничтожить (даже в фильме была пафосная сцена у Роковой горы), но он сказал, "неа, оно мое", потому что Кольцо уже повлияло на его мозг. А потом он попал в засаду орков, пытался свалить, надев Кольцо, но его застрелили, и Кольцо типа утонуло.

В общем-то в фильме тоже самое все, что и в книге.


Изменено: ArcAda, 18 Март 2019 - 13:53

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#60 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 14:06

Проклятие Писильдура же.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru