Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * - - 6 голосов

Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
742 ответов в теме

Опрос: Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power (30 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  2. Стерильно (6 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (16 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 16:02

Вопросов нет. А вот в комментариях на Ютуб открылся портал в Мордор.

#162 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 22:14

...Also – and here I hope I shall not sound absurd – I was from early days grieved by the poverty of my own beloved country: it had no stories of its own(bound up with its tongue and soil), not of the quality that I sought, and found (as an ingredient) in legends of other lands. There was Greek, and Celtic, and Romance, Germanic, Scandinavian, and Finnish (which greatly affected me); but nothing English, save impoverished chap-book stuff. Of course there was and is all the Arthurian world, but powerful as it is, it is imperfectly naturalized, associated with the soil of Britain but not with English; and does not replace what I felt to be missing. For one thing its 'faerie' is too lavish, and fantastical, incoherent and repetitive. For another and more important thing: it is involved in, and explicitly contains the Christian religion.
For reasons which I will not elaborate, that seems to me fatal. Myth and fairy-story must, as all art, reflect and contain in solution elements of moral and religious truth (or error), but not explicit, not in the known form of the primary 'real' world. (I am speaking, of course, of our present situation, not of ancient pagan, pre-Christian days. And I will not repeat what I tried to say in myessay, which you read.) 
Do not laugh! But once upon a time (my crest has long since fallen) I had a mind to make a body of more or less connected legend, ranging from the large and cosmogonic, to the level of romantic fairy-story-the larger founded on the lesser in contact with the earth, the lesser drawing splendour from the vast backcloths – which I could dedicate simply to: to England; to my country. It should possess the tone and quality that I desired, somewhat cool and clear, be redolent of our 'air' (the clime and soil of the North West, meaning Britain and the hither parts of Europe: not Italy or the Aegean, still less the East), and, while possessing (if I could achieve it) the fair elusive beauty that some call Celtic (though it is rarely found in genuine ancient Celtic things), it should be 'high', purged of the gross, and fit for the more adult mind of a land long now steeped in poetry. I would draw some of the great tales in fullness, and leave many only placed in the scheme, and sketched. The cycles should be linked to a majestic whole, and yet leave scope for other minds and hands, wielding paint and music and drama. Absurd.
 

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#163 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 22:24

Дорогобогато, но что называется не верю.

Тяжело, когда публика испорчена существующей трилогией.

Что-то не так с колористикой, освещением. Выведенная же истина, в фэнтези главное, чтобы в существование мира верилось.

И тут выбегает этот метис-эльф, где глаза режет не цвет кожи(!), а его причесочка под ноль прямиком из барбер шопа.

Ну ехарный бабай, дреды, косички, что угодно, только не вот этот армейский лук.

Галадриэль будто прямиком из Колеса времени беременная аилка. Может сразу тюрбан ей, чего эти полумеры.

Наверное единственное, что пока сложно исковеркать это панорамы, реальные пейзажи, и еще вся надежда на саундтрек.



#164 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 058 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2022 - 09:29

Вопросов нет. А вот в комментариях на Ютуб открылся портал в Мордор.

Есть вопросы почему долбоебы с Нетфликса и Амазона считают, что образ эльфа - это только острые уши. У одних эльф с афро бегает (а у белых эльфов нос картошкой, опухшие лица и мешки под глазами всегда, а не только в момент максимальной измотанности или стресса), у других с короткостриженными кучеряшками. Вот же Джексон придурок - искал для эльфячьей массовки высоких красивых моделей. Прилизанных пидорковатых (в хорошем смысле!) Орландо Блума и Ли Пейса нашел (или правильно нагримировать заставил), всем длинные волосы приклеил. А надо было всего лишь уши заострить первым попавшимся новозеландским бомжам.

К негритянке вопросов нет - очень похожа на гномиху, и борода есть как оказалось.


Изменено: Jobon, 19 Февраль 2022 - 09:31

Обитель зла - полюбишь и козла.


#165 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 19 Февраль 2022 - 10:43

Ожидания от проекта были огромные, показателем заинтересованности с моей стороны служит хотя бы тот факт, что я эту тему создал. А дальше, как и с "Основанием", научилась волна хуерги. Нанятые общепризнанные консультанты-толкиноведы увольняются, студентки из sjw-тусовки берут под командование написание сценария. Курс на "повесточку" забивает оригинальное видение мира, написанного общепризнанным литературным классиком 20-го века. Обозначенный астрономический бюджет растворяется в воздухе, костюмы и декорации делаются впопыхах усердными китайскими ногами, на роли персонажей набирают каких-то стрёмных анонов и выгоняют на площадку в чем пришли, мол, "и так сойдёт". По состоянию на сегодняшний день, я это говно даже смотреть не буду. Да, я очень люблю космический сеттинг, поэтому заливаясь горючими слезами, готов кушать "Основание" напополам с говном. Но "Ведьмак" и, похоже это ваше "Средиземье" идут стремительными мощными шагами нахуй. А представляете,как подгорело у настоящих фанатов Толкина?

Изменено: El Viento, 19 Февраль 2022 - 10:44


#166 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2022 - 11:23

The Lord of the Rings: The Rings of the Power Мне кажется, что тут the не хватает

#167 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2022 - 11:44

Зачем? Это вполне определенные кольца, но power здесь это не какая то конкретная сила.

Изменено: Shini, 19 Февраль 2022 - 11:44

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#168 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 16:32

То, во что вылилась реакция на трейлер, потом реакция создателей на реакцию, потом реакция на реакцию создателей.

Ничего не ново под луной)

Готовая иллюстрация для лучшего понимания процессов раскола церквей. Конфессии, отступники, еретики, богохульники, старообрядцы...вот это все)



#169 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 20:00

 

Нанятые общепризнанные консультанты-толкиноведы увольняются, студентки из sjw-тусовки берут под командование написание сценария.

Не надо верить всему, что пишут в сетях. Шиппи уволили за то, что секретность нарушил, никакие студентки ничем не командуют.



#170 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 20:06

Не увидел проблем в тизере. Выглядит норм. Другое дело, что нет веры Амазону и быть может нам уже показали в этом тизере все панорамные виды и графон которые будут в сезоне. Пока не понятно получится ли хорошо или как с "Основанием".



#171 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 20:08

Знаешь, догадываюсь, что все не совсем так, как пишут. Сейчас соцсетям вообще доверять нельзя - фейкота сплошная. Но с другой стороны такая фигура, как Шиппи не может просто хлопнуть дверью. Или там прямо-таки драконовские меры по соблюдению производственной тайны? Пока по промо-материалам рисуется совсем другая картинка - голимой халтуры. И на этом фоне увольнение такого специалиста выглядит как "да и не нужен он нам был, взяли для престижа и маркетинга. Хей, бармен, насыпь ещё пидорасов и "цветных"! Жесть.

#172 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 22:35

Шиппи не занимал какого-то невероятно высокого места. Он консультант, причем один из нескольких. Никакого скандала не было, полюбовно разошлись. Тарантино как-то Кристофа Вальца уволил за такое же.

Не все в мире крутится вокруг цветов кожи и феминисток, как в рунете считают. Я в тизере какой-то адской халтуры не увидел, все дорого-богато, картинка красивая. Ой-ой, не эльф не того цвета, никогда такого не было и вот опять. Это по умолчанию фанфик.



#173 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 02:08

Да причем тут эльф не того цвета? Не выглядит это поделие пока что тем, чем себя обозвали. Конкретно здесь, Шиппи может и был одним из. Но даже я понимаю его влияние на толкинистику и его увольнение - прецедент категории ААА. Лично меня пока что покоробило качество грима и костюмов.

#174 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 02:45

При том, что в рунете почти вся критика так или иначе вертится вокруг него. Это не к тебе претензия. Увольнение Шиппи не особенный прецедент, на самом деле. Там хватает консультантов. Не удивлюсь, если его снова наймут.

Грим в тизере толком не разглядеть, даже орков не показали. Костюмы хорошие (видно по постерам), но дизайнерские решения мне тоже не все понравились. Как и прическа Арондира, лучше бы его просто налысо побрили. Но это вкусовщина. Мне и у ПиДжея не все нравилось.



#175 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 02:49

Согласен на все сто. Но тут на самом деле два варианта. Либо сериал неплох как минимум, но пиарщики не нюхавшие пороха молокососы. Либо материал говнецом отдает, а его пытаются за конфетку выдать. Но тут сработает только личное мнение. Подождем сентября. Но пока что, ещё раз повторюсь, выглядит архислабо.

#176 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 13:45

Да просто завышенные ожидания у большинства. 



#177 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 14:56

Цвет кожи - то такое, а страшных эльфов показали еще при Джексоне. Проблема в том, что сценаристы на телеке не пишут на уровне Толкина. Одно дело - взять готовую основу "ВК", что-то выкинуть, что-то где-то поменять, но сохранить большую часть, и она сама вытянет качеством материала. Другое - когда твоей отсебятины будет больше половины. Слишком велика вероятность, что получится очень слабенько и дешево. 

Ставлю на дженерик фэнтези, но с пристойным техническим уровнем. 



#178 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 058 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 17:08

Цвет кожи - то такое, а страшных эльфов показали еще при Джексоне. Проблема в том, что сценаристы на телеке не пишут на уровне Толкина. Одно дело - взять готовую основу "ВК", что-то выкинуть, что-то где-то поменять, но сохранить большую часть, и она сама вытянет качеством материала. Другое - когда твоей отсебятины будет больше половины. Слишком велика вероятность, что получится очень слабенько и дешево. 

Ставлю на дженерик фэнтези, но с пристойным техническим уровнем. 

И некоторые страшные эльфы Джексона - это один из главных его проебов. Но это можно оправдать тем, что уж больно актеры хорошие, чтобы менять их на красивых моделек. А негропрически вместо эльфийских - это не оправдано ничем, актерские таланты (ха, предположим что они у них есть) парик не испортит.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#179 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 18:34

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Проблема в том, что сценаристы на телеке не пишут на уровне Толкина.[/color]

Конкретно эти писали, например: Во все тяжкие, Сопрано, Stranger Things, Игру Престолов. Но я тоже думаю, что будет дженерик фэнтези. Но надеюсь на дженерик фэнтези с хорошим сюжетом и постановкой.



#180 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 19:42

Этого все ждут. Но шансов не очень много.


5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru