Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Бамблби / Bumblebee


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

Опрос: Бамблби / Bumblebee (58 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (42 голосов [72.41%])

    Процент голосов: 72.41%

  2. Стерильно (9 голосов [15.52%])

    Процент голосов: 15.52%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [12.07%])

    Процент голосов: 12.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Antaran

Antaran

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 21:20

Сходил, посмотрел. Фильм хороший, лучше чем последние три части. Даже, возможно, лучше первой части. Здесь нет юмора в стиле Бея и бесящих персонажей-шутов и при этом он больше ориентирован на детей и в целом следует классическому сюжету герой (героиня) и добрый монстр. Сюжет этот здесь реализован хрестоматийно: герой помогает "монстру" вернуться к своим, а "монстр" помогает решить герою его душевные проблемы. Есть некоторое количество отсылок к масс-культуре 80х, которые и отечественному зрителю будут вполне понятны.    Все, что касается трансформеров, сделано с явной оглядкой на G1. Фильм игнорирует всю наркоманскую фабулу бейформеров, но при этом не тратит время на экспозицию и представление персонажей. Открывается фильм отличной сценой на Кибертроне, напоминающей трейлеры игры Transformers: War for Cybertron/Fall of Cybertron (сравните).   Драки роботов поставлены намного лучше, чем в бейформерах. Камера все показывает в подробностях, видно кто, кого, куда ударил, какое повреждение получил и куда отлетел. Сами роботы не разваливаются на запчасти от одного-двух толчков и довольно живучи, что для меня является явным плюсом.

 

Spoiler

 

Рекомендую сходить на фильм, если вы идете на него с детьми, сами в юнном возрасте или же просто хотите понастольгировать и вспомнить впечатления детства. В отличие от бейформеров тут с ними обращаются крайне аккуратно.



#62 Analytick

Analytick
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 18:30

Я, конечно, понимаю, что лучше рассматривать этот фильм в отрыве от Бэйформеров. Но не сравнивать его с прошлыми частями франшизы я просто не могу.
 
Здесь есть все, чего не хватало в фильмах Майла Бэя: война на Кибертроне, космические пейзажи, последние события перед отправкой автоботов на Землю, внятные баталии, сюжет. Здесь даже люди уже играют почти что второстепенную роль (в принципе, как и в мультсериалах и комиксах) - получите, распишитесь!
 
Мне очень понравилась атмосфера. Прям окунаешься в тот мир Трансфомеров восьмидесятых: комиксы, мульсериал. Очень круто переданы элементы из прошлого, особенно музыка. Вот они - старые добрые (настоящие) Трансформеры!
 
Дизайн роботов - это просто чудо. Я не знаю, как авторы смогли найти компромисс, чтобы не скатиться в угловатый и упрощенный вид G1 и не мусолить нам глаза миллионами деталей, как у Бэйформеров. Но это сильно удивило меня.
 
Боевые сцены - наконец-то внятные драки, когда видно, кто, кого и как бьет. Красивая хореография, элементы боев плавно перетекают друг в друга.
И сюжет. Простой, но не примитивный и вполне в духе Трансформеров. Линии персонажей показаны, чувства героев раскрыты (как же мне понравилось то, что авторы соединяют элементы сюжета друг с другом: их несколько, но например, тот момент,
Spoiler
). Единственно, жаль, что отчаяние Кибертрона показано поверхностно. Но, в принципе, тут очень много где есть развернуться в сиквелах и показать драму расы Трансфомеров. А я очень надеюсь, что будут сиквелы.
 
Правда, лично для меня все косяки предыдущих фильмов франшизы окупились этой картиной. А еще на всем протяжении просмотра фильма у меня в глазах читался вопрос: БЛИН, А РАНЬШЕ НЕЛЬЗЯ ТАК БЫЛО СДЕЛАТЬ?
 
Все ИМХО.


#63 Xedfor

Xedfor

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 15:31

Очень удивило, почему на Кибертроне трансформеры превращаются не в "кибертронский грузовик/автомобиль/истребитель", а в вполне себе земную технику, и выглядят так, как будто уже всю эту самую технику отсканировали.



#64 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 20:36

Клёво. 

 

Рождество/Новый Год без ЗВ уже как-то непривычно, но "Бамблби" оказался отличным блокбастером "под ёлку" (первых "Трансформеров" я всё равно очень люблю, даже со всей их Бэевщиной, которая на тот момент была еще в умеренной концентрации, и почему-то тянет их пересматривать тоже именно в декабре). Позорное прошлое франшизы сабжу только на руку, потому что даже в своей вторичности  незамысловатости он выглядит как эталон приключенческого фильма для всей семьи, и взрослым нескучно и детям не стыдно показать. И что самое невероятно ценное - в фильме нет никакой "злободневности", никакой назидательности, никаких лишних персонажей "лишь бы были". Глоток свежего воздуха. Хотя за 10 лет репутация трансфомеров была настолько загажена Бэем, что даже от этого невинного как слеза ребенка фильма на протяжении просмотра невольно ожидаешь какого-то подвоха.

Как ни странно, неотъемлемая составляющая "Трансформеров" - военные, под началом Джона Сины (про которого я уже давно слышу, но в первый раз увидела в действии) - здесь просто огонь, над one-liner'ами Сины я лично смеялась в голос. 

 

Одно меня слегка озадачило (актуально для Москвы, во всяком случае) - несмотря на свою очевидную зрелищность, бедняга явно оказался на отшибе, ни в одном из центральных кинотеатров у него нет сеансов в больших залах/IMAX, полагаю, что эту битву он проиграл Аквамену (зато выиграл "по очкам" на Rotten Tomatoes). 

 

p.s. простите, но я не понимаю творчество The Smiths, правильно Бамбл их выплюнул изначально. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#65 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 03:49

Нормальное кино. Няшная героиня, немного драмы, немного годного юмора, простая местечковая история, почти без пафоса про спасение всего мира. И прикольный Джон Сина (когда уже на роль Дюка Нюкема утвердят? Ну идеальный же вариант), но его было немного.

Лично мое мнение, первая часть от Бэя сильно лучше смотрелась. Но это кино по трансформерам на уверенном втором месте, 2-3-4 части заметно хуже (5 не смотрел, но судя по отзывам она такая же как и остальные по качеству).


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#66 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 04:34

У нас вообще один сеанс в сутки!



#67 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 14:37

У нас вообще один сеанс в сутки!

Это где такой беспредел? В Краснодаре стабильно 6-8 сеансов 

Опубликованное фото


Изменено: ZAUR, 16 Декабрь 2018 - 14:38


#68 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 19:52

Шершень хорош!  Вот правда. Я  ещё не посмотрел Спайди и Русалочку. Заранее верю, что они очень круты. Но Бамблби - это те Трансформеры, которые должны были выйти после первого Бэевского фильма. Я испытал ровно те же эмоции, что и от первого фильме - "ГОСПОДИ ТРАНСФОРМЕРЫ НА ЭКРАНЕ ГОСПОДИ КАК В МУЛЬТИКЕ ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЕ ДА КАК ЖЕ ЭТО ТАК-ТО ВООБЩЕ!?" Только, если Бэевские фильмы были жирными блокбастерами, то тут кино, скорее, семейное. Более детское (хотя, спасибо тебе Бэй за "планку качества" - более умное), но... с той самой "душой". С душой и с искрой Праймуса.  Сюжет простой. Главная героиня - обаятельная, но не более того. Сина - смешной.  Юмор - хороший и его не слишком много. Писающих роботов нет (но есть блюющий мальчик :spiteful: ). Музыка... фильм про 80-е, вообще-то - с музыкой всё супер.

Русский голос Шершня - сраный пиздец. Каждый раз, когда желтый произносит больше 3 слов подряд, становится очевидно, что он вообще не попадает в интонации. Но, к счастью, речевой модуль ломается очень быстро (это же не спойлер, правда?). Слава десептиконам! 

По дизайну трансформеров - немного странно. Сам Шершень и новые десептиконы похожи на трансформеров из пятого фильма, только почищенных от совсем уж дичи. В принципе, это и неплохо - Шершень из G1 то ещё недоразумение. Однако, все второстепенные трансформеры - это лютый фансервис (ну, разве что Скалолаза тоже осовременили). Когда голову Оптимуса показывают крупным планом, хочется разрыдаться. Вот же то самое - настоящий, осязаемый, металлический, но "как в мультиках". "Похожий на Скандалиста" Разряд из трейлеров - офигенный же. Его маска, стилизованная под кислородную маску пилота истребителя - разве это не чудо, вообще. Делать какие-то выводы по такому дизайну сложно - в будущих фильмах то чего ждать? Будет теперь "как в G1"? Экшен - моё почтение. Фильму играет на руку то, что Шершень мельче своих противников. А значит, там, где у Бэя был обмен ударами в духе "две гориллы дерутся", Найт использует броски, окружение и ракету с предплечья Разряда. Вообще, Сину, по-моему, позвали не только, как актёра. Шершень там и армдраги проводит, и один раз точно пытался удержать Шаттер неожиданным сворачиванием. Жаль рефери рядом не оказалось.

Почти 2 часа для этой истории, пожалуй, многовато. Тот кусок, где главная героиня и Шершень просто тусят вместе, можно было бы и порезать. Полтора часа - вот самое оно было бы. Я надеюсь, что соседство с другими крупными премьерами не поднасрёт Бамблби, и правообладатель будет хоть немного ориентироваться на него, развивая франшизу дальше. Потому, что вот именно это - те Трансформеры, которых я хотел бы видеть в кино.


Изменено: presvetl, 16 Декабрь 2018 - 19:53

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#69 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 02:49

Такое чувство, что я проспал новость пару лет назад о том, что Дисней выкупил франшизу "Трансформеры" и ее ребутнул, избавив наши бедные глаза и уши от Бэй-порнографии (даже непривычно было без жопно-сортирных шуток). Получился достаточно миленький и душевный фильмец в лучших традициях фильмов типа "Мой домашний динозавр", "Пит и его дракон" и еще кучи картин про подростка и существо, которому нужна любовь и защита. Девочка приятная, негритенок не раздражает (в отличии от похожего в "Мир Юрского Периода 2"), Сина не козлина, дух 80-ъ во всей красе, экшен можно разобрать. Если дальше не станут в ту же лужу наступать с "еще больше, масштабнее, тупее и громче", то хорошо. пару фильмов еще можно глянуть


Изменено: War Nazi, 17 Декабрь 2018 - 02:54


#70 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 12:27

негритенок не раздражает (в отличии от похожего в "Мир Юрского Периода 2")

 

Я еще подумала "а не он ли это?".


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#71 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 17:54

Симонса все увидели? 

(он на побегушках у героя Сины был)


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#72 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 18:34

Да.

#73 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 22:54

Они сделали это, дамы и господа. Они наконец то это сделали. Они сняли хороший фильм про трансформеров. Милый, искренне смешной, с приятными персонажами и со вкусом поставленными боевыми сценами. А нужно было самую малость, только турнуть режиссера, и взять кого то, кто не ненавидит, я не знаю, всё. И добавить атмосферу 80-ых. И кастнуть на главную роль няшную Хэйли. Не большая цена за такой результат.

Я доволен как слон. Идите, об этом сеансе вы точно не пожалеете. А у меня, кажется, появился новый любимый фильм.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#74 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 23:53

Если фильм окажется успешным, то у нас появится не просто шанс на целую серию хороших фильмов про роботов-трансформеров, но и на возвращение нормальных фильмов Майкла Бэя, который, наконец, перестанет заниматься фигней. Хотя...

Опубликованное фото

Конечно, не окупится. Конечно, не перестанет. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#75 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 00:00

Типун тебе на язык.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#76 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 10:52

плюс фильма в том что студия перестраховалась, и сняла его за 100 млн, это дешевле в полтора раза даже первого бэйхема.

ну и надеюсь что паук что шмель свое соберут для продолжений.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#77 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 14:20

Удивительный кинематографический декабрь выдался в этом году. Я посмотрел подряд третий крупный релиз, и он так же хорош, как предыдущие два... Бамблби - это такая уютная, можно сказать камерная история. На первый план вышли взаимоотношения инопланетянина и девочки подростка. Сколько подобных историй уже было снято... Однако эта история проходит во вселенной Трансформеров и здесь рассказывается, как они вообще появились на нашей планете. Фильм идёт в рейтинге 6+, но малышам его будет смотреть скучно. Понравилось музыкальное наполнение музыкой из 80-ых (Фильм затрагивает именно эти годы).. В целом очень душевно и симпатично, местами слезовыжимательно. От меня 7,8/10 Могу смело рекомендовать к просмотру...

Кино, можно даже медальку дать. P.S. Огорчило, что картинка была не во всю ширину экрана.



#78 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 01:30

Оффтоп:
Читаю ваши отзывы, и мне становится немного стыдно. На выходных мне позвонили и сказали "Пойдём на Бамблби!". А я такой "Вы чё, рофлите, кто смотрит трансформеров в 2к18, да и Аквамэн в кино же". В итоге пошли на Аквамэна.


Это же... спам


#79 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 08:15

Хорошо, хоть не на Марвел.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#80 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 12:44

Добрый, милый и душевный фильм. Приятная главная героиня, трансформеры, которые наконец-то похожи не на месиво из болтов и гаек, внятный экшн. Да, фильм заметно подрастерял в масштабе, но это ему и на руку - я в последней паре Бэевских реально уже не разбирал, кто, кого и за что месит - здесь же конфликт очень камерный, да и активных трансформеров на Земле пока всего четыре штуки (не считая внезапного камео Оптимуса) , зато каждому дали развернуться по полной. Сцены на Кибертроне - золото. Концовка тоже. Пара небольших минусов - несколько затянута середина, и зря оставили старый дизайн Бамблби, понятно, что это для привлечения фанатов бэйформеров, но могли бы сделать лицо как у Клиффджампера. Очень желаю фильму собрать хорошую кассу. Кино + Серебро.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru