Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Человек-паук: Через вселенные / Spider-Man: Into the Spider-Verse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

Опрос: Человек-паук: Через вселенные / Spider-Man: Into the Spider-Verse (75 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (65 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (6 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [5.33%])

    Процент голосов: 5.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2022 - 02:10

 

отвал жопы


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#102 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2022 - 02:33

Чувствую отвал жопы только от бомбёжки из-за форса Моралеса, которому теперь ещё и отдают Гвен Стейси.

Это же... спам


#103 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2023 - 02:42

Есть смешны моменты, и шутки (когда герои оказываются на пешеходном переходе и благодарят прохожих Ню-Йорка, что те не идут по ним), и крео типа паука-порося. Есть удачные кадры. Есть удачные ноты типа what's up, danger

Но когда их, кадров, делают 3 в секунду, ладно, пока к ним привыкаешь, хочешь расслабиться и смотреть. Но нет, создатели, коих куча, в задротском вдохновенном порыве решают напихать в каждый кадр максимум задродтской статики и динамики, каждый - своего, и все - в один. Местами это физически смотреть тяжело и больно. Отношения Маилза, Гвен и Питера - это боль, и как весь мультик - ёбаная наркомания.

Охуительное задродство.

Киношная боль.

Идите в пизду в таким кином.


Изменено: Forer, 22 Апрель 2023 - 02:44

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#104 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2023 - 23:24


I lived alone but I was only coming back to you.

#105 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2023 - 23:15

В первый и единственный раз смотрел в год выхода. Тогда фильм оставил приятное послевкусие, но были какие-то претензии. Во время второго просмотра мнение чуть изменилось, но сформировалось окончательно. Считаю, что этой мультадаптации невероятно повезло с годом релиза, поскольку 2018 год лично для меня - это примерная отсечка, когда повестка начала активно просачиваться во все крупные анимационные студийные проекты. Кто-то пострадал от этого больше, кто-то - меньше. Например, в "Ральфе против Интернета" повестка видна невооруженным взглядом, но также заметно, что тогда ее пытались более творчески вписывать в сюжет.

К счастью, "Into the Spider-Verse" данная угроза практически обошла стороной, и по итогу мы имеем образцовую альтернативную историю становления. Тем более удивительно, что это история становления одного из самых популярных супергероев, киноэкранизации про которого уже давно штампуют на конвейере, и ориджин которого знаком большей части населения планеты.

 

К франшизе "Человека-паука" в общем и целом отношусь достаточно ровно и без придыханий. Фильмы Рэйми, Уэбба и Уоттса считаю продуктами своего времени со всеми достоинствами и недостатками, которые все (без исключения) на том или ином этапе пострадали от студийного контроля. Создатели этой адаптации - очень смелые и уверенные в себе творцы, поскольку нужно иметь огромный энтузиазм, чтобы продолжать оперировать в рамках всем известных сюжетных координат, и параллельно делать заявку на уникальность своего видения этой истории. Троице режиссеров Ротман-Персичетти-Рэмзи это удалось, имея в своем распоряжении очень качественный образчик сценария.

Этот анимационный фильм обладает своей индивидуальностью, о которой он не устает напоминать практически в каждом кадре, сцене или диалоге. Один из тех редких случаев, когда у меня не возникало желания смотреть на часы.

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Общая стилизация и визуал: весьма провокативный, но смелый подход к анимации, которая может зайти не каждому зрителю.

 

- Пролог, в котором проскальзывают мемные сцены из кинофильмов.

 

- Саундтрек: рэп на фоне не портит общий звуковой ряд, и каждая композиция подобрана в тему (к рэпу безразличен, но в этом мультфильме он мне даже нравится).

 

- Музыкальная тема Бродяги вкупе с его экшен-сценами: очень необычно и зловеще звучит.

 

- Дизайн Кингпина: такой шкаф, наверное, правдоподобно смотреться может только в анимации.

 

- Сюжетная ветка Майлза и дяди Аарона: пример добротной переработки всем известной истории.

 

- Постановка эмоциональных сцен, а также химия между троицей Пауков (Майлз, Гвен, Питер Б.(омж).

 

- Общий уровень юмора: много самоиронии, отсылок, ломания четвертой стены и т.п. (личный топ - Нуарный Паук-дальтоник, лежа на диване пытающийся угадать цвет кубика Рубика).

 

- Пробежка под "What's Up Danger!": кульминация арки Майлза, которая способна вызвать уйму эмоций, если зритель был вовлечен в повествование.

 

- Финальные титры: вроде сделаны довольно просто, но весьма изобретательно

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Расфокус / размытие задних планов: не совсем уверен, зачем так было сделано, но это была одна из основных претензий во время первого просмотра. Сейчас к этому отношусь более лояльно, но при изучении фоновых деталей продолжаешь опасаться деградации зрения.

 

- План Кингпина при более вдумчивом анализе: практически камикадзе-стайл без каких-либо гарантий на успех, но с огромными рисками "схлопнуть" свою Вселенную (на такое может пойти либо идиот, либо окончательно отчаявшийся человек, и Кингпин в фильме таковым не выглядит).

КИНО + ОХУИТЕЛЬНО. Надеюсь, что со временем этот мультфильм станет классикой в своем жанре (как одна из адаптаций "Человека-паука" и компетентная реализация и визуализация сюжета про мультивселенные). Крайне интересно будет посмотреть, насколько сильно будут отличаться сиквел и триквел.

P.S. Во время титров на ум пришли очевидные параллели с диснеевскими "Звездными войнами" в разрезе отношения к культовым персонажам и их преемникам. К финалу мультфильма Майлз не вызывает какого-либо отторжения как персонаж. Ты понимаешь, что он заслужил свое право стать новым Человеком-пауком, вспоминая и его внутреннюю борьбу, и становление характера в общении с другими Пауками. Факел передан, вопросов нет. В "Звездных войнах" же мы имеем... Мэри Сью. Обидно (в основном, за Марка Хэмилла).


Изменено: Wooser, 26 Февраль 2024 - 08:24

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru