Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Человек-паук: Через вселенные / Spider-Man: Into the Spider-Verse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

Опрос: Человек-паук: Через вселенные / Spider-Man: Into the Spider-Verse (75 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (65 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (6 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [5.33%])

    Процент голосов: 5.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 13:53

сцена после титров с чепуком-2099 и чепуком-1967


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#22 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 20:05

Немного заскучал к концу, не нравятся глюки мультивселенных (в любом фильме). Героев много, но по факту уделяют времени по нормальному только Майлзу и бомж-ЧП.остальные истории очень скомканы. Ориджины нуар/япон/свин Чп показывают вместе в три ряда. Стал задумываться зачем было это городить для ориджина? Может готовят кинопублику к сони-пауку в веном-вселенной? Или сделка с марвел запрещает вводить в фильмы другие версии, пока есть Том Холланд?

#23 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 21:17

Сони, ты ли это. Настолько богатой, во всех смыслах, анимации я не видел очень давно, количество различных фишек зашкаливает. В этом плане, разделали конкурентов под орех, просто иной уровень. Но на одном визуале далеко не уедешь, благо авторы это прекрасно понимают. Лента рассказывает хорошую историю, что держится на интересных персонажах и их взаимоотношениях, мельком обозначив основной конфликт. С одной стороны, фишка с ориджином понравилась, с иной, вы же могли показать другой ракурс города, хотя бы, ради приличия. Музыкальное сопровождение органично вписывается в визуальный ряд, мульт классно звучит. Золото Один из лучших фильмов на Паучью тематику, и просто крутой комикс, который должен зайти и тем, кто не в теме. Хотя, фишки анимации не все оценят по достоинству. 


Изменено: MemphisRains, 17 Декабрь 2018 - 21:21

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#24 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 22:43

У этого мультфильма есть абсолютно чёткая граница, разделяющая его на две части: часть, которая мне очень понравилась, и вторую.

Мне зашёл бомж-Паркер и его взаимодействие с пацаном. Две годные шутейки также пришлись на первую половину фильма, про труп бездомного и монитор . А вот после прихода в Спайдер-пещеру к тётушке Альфреду и появления остальных Пауков - бомж-Паркер уехал на второй план, и мульт растерял для меня всё своё обаяние.

Я, наверно, не целевая аудитория этого мульта, и не могу понять всю охуительность появления какого-нибудь условного Гвен-паука, поэтому мне кажется, что во второй половине переборщили, и с Пауками, и с очередным убитым дядей , и пацаном, который "приближается лавина, а я что-то не готов" (с), а потом, хоп, и "готов".

 

Анимация - ну тоже такое, мне из-за задников казалось, что на 2D сеансе включили 3D, но забыли выдать очки (ну кстати, возможно, так оно и было, лол, я потом пересмотрю в хорошем качестве, и может, сниму эту претензию). И это уже второй просмотр: сначала "Аквамен", теперь это - где я последние минут 20 искренне жалела, что не являюсь дальтоником.

 

Стерильно+

 

P.S. Мульт выебал не только мои глаза, но и уши: такого отвратного дубляжа как у Майлза и Гвен, я давно не слышала. Причём Майлз еще терпимо, но Гвен - это кошка с пенопластом в когтистой лапе скребёт по стеклу, аж выть хотелось от каждой её фразы.

 

 

А, забыла ещё, у меня вопрос для знающих, почему пацан - Майлз Моралес, а у его папы фамилия Дэвис?


Изменено: ArcAda, 17 Декабрь 2018 - 22:56

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#25 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 23:00

А, забыла ещё, у меня вопрос для знающих, почему пацан - Майлз Моралес, а у его папы фамилия Дэвис?

 

 

Моралес- это по матери, она вроде пуэрториканка.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#26 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 23:38

ArcAda

Иные герои совсем не зацепили? Эребор, разве что, с дядей ,  момент про готовность тоже не идеален, хотя сцена перед ним хороша.

3D эффект это фишка, которую используют редко. 


Изменено: MemphisRains, 17 Декабрь 2018 - 23:44

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#27 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 23:45

ArcAda

Иные герои совсем не зацепили? Эребор есть, но он не страшен. 

 

3D эффект это фишка. Но как можно не оценить визуал, в целом, я хз. 

Мне-то понравилась сама стилистика под комиксы, всплывашки, само изображение "в сеточку" будто листы бумаги (не знаю, как точнее словами описать), всплывашки комиксовые, но вот конкретно мои глаза - не оценили, очень болели от ярких цветов, от этого 3D-эффекта и "дёргания" картинки (опять же, не знаю как словами описать) во время просмотра, особенно в конце.

 

Т.е. мне понравилось идейно, но не понравилось физиологически)

 

Остальные герои не зацепили вообще.


Изменено: ArcAda, 17 Декабрь 2018 - 23:46

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#28 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 23:53

Т.е. мне понравилось идейно, но не понравилось физиологически)

Печально, но может дома будет проще, тем более можно настроить яркость и освещение. 

Да и, герои в оригинальной озвучке могут заиграть новыми красками. 

Но блин, я сильно огорчусь, если кино не соберет достаточно денег, чтобы продолжить эксперименты. 

Не обязательно с Пауком.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#29 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 00:12

Я, наверно, не целевая аудитория этого мульта, и не могу понять всю охуительность появления какого-нибудь условного Гвен-паука

 

Да тут и не подразумевается знание материала или фан сервис- фича именно в инклюзивности, все западные сми об этом трубят. Лозунг фильма ведь не зря "каждый может быть человеком пауком", а Питер даже произносит "то, что делает тебя особенным- это то, что делает тебя человеком пауком". В конце концов, Человек- Паук всегда был everyman, это в его днк. 

А теперь он ещё и everywoman и everyanimal.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#30 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 04:32


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#31 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 07:58

ArcAda Иные герои совсем не зацепили?

А что делают иные герои? Нуар - для шутки про нуар и кубик рубика Свин - для шутки про говорящих животных и that's all, folks! Анимешная девочка... не знаю, зачем. Кстати, помните первый трейлер, или первые два, где были только Моралес и Паркер? И ещё вроде Гвен. Можно было этим ограничиться легко.

Изменено: Кристо, 18 Декабрь 2018 - 10:20

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#32 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 10:09

Все эти дополнительные пауки не более чем фан-сервис.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#33 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 16:18

Кстати, помните первый трейлер, или первые два, где были только Моралес и Паркер? И ещё вроде Гвен. Можно было этим ограничиться легко.

Можно было бы, но вовлечение иных пауков - отличный повод не только познакомить обывателя с различными версиями, но и закинуть удочки на будущие спин-оффы.


Изменено: MemphisRains, 18 Декабрь 2018 - 16:24

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#34 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 16:56

Мне кажется, DC уже пробовали такой подход.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#35 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 18:09

Не забудь про НЧП 2. 

В данном случае, идея сработала. 


Изменено: MemphisRains, 18 Декабрь 2018 - 18:17

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#36 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 22:05

Создатели подумывали над приглашением в мульт Тоби Макгуаера. И может он все же появится в сиквеле.

https://www.digitals...-tobey-maguire/

 

Ну это пожалуй единственный вариант затащить меня в кинотеатр на сиквел.



#37 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 22:36

Я не буду это смотреть, потому что там есть этот Майлз, да и вообще я признаю только Паркера. Просто держу вас в курсе. P.S. По моему я начинаю превращаться в Крила.

Это же... спам


#38 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 22:38

Я не буду это смотреть, потому что там есть этот Майлз, да и вообще я признаю только Паркера. Просто держу вас в курсе.  

Очень зря. 



#39 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 23:48


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#40 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 08:00

Короче, данный мультфильм это для меня Дорога Ярости 2018 года. Лучший фильм/мультфильм года. Практически идеальное сочетание всех элементов. Все эпизоды с Бородягой это швондевр. Попозже будет более развернутый отзыв.

Изменено: Seror, 20 Декабрь 2018 - 10:46

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru